Квартиры с отделкой в ЖК "Мещерский лес"

  • Назад
  • Страница 32 из 54
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

тоже была сегодня в шоу руме...подрасстроилась немного... так как реально оценивала возможную будущую отделку, заказывая ее, покупая квартиру в 1.2. Больше всего убила ванна.. задумалась, а как бы попросить ее вообще не ставить)) лучше я сама себе куплю нормальную и установлю. А то демонтаж лишним будет в этой ситуации. все верно, изначально менеджеры с Варшавки говорили, что в МЛ будут стальные устанавливаться, но если честно не ожидала, что самого низкого качества с голубоватым оттенком и размер..ну совсем маленький показался, вернее узкая, хотя выступ позволяет и шире поставить.. так же не нашла благодарного в себе ответа на плинтус половой белого цвета. менеджеры, говорят о визуальном эффекте высоких потолков, благодаря белым половым плинтусам под белые обои при этом полы темно бежевые.. но извините, но белые обои не все оставят.. и что тогда получится??!!  темно бежевый пол, белый плинтус, и например салатовые или голубые стены)) по мне,так лучше бы плинтус делать в цвет пола-ламината. ну и про плитку теперь, особенно на полу. Можно было бы, пусть и такого же качества предусмотреть, но размера побольше , например 40*40. Считаю, что лучше смотрелась бы за счет размера. а так в целом можно конечно сразу заехать и жить, но не завозя серьезную мебель, а то потом при ремонте и не знаешь как поступить: или демонтаж и утиль или же демонтаж и в сторонку, а потом снова сборка. я вот задумалась теперь как лучше поступить с обстановкой, так как теперь уверена, что  в ближайшей перспективе без "нужного"ремонта не обойдусь..( А вообще, , если б Пик предлагал варианты отделки, то я бы лучше доплатила и заказала такую как "заехал и живи", но "живи" долго настолько, пока не захотелось что то поменять, а не было необходимостью уже))

Не взял отделку по другой причине. Собирался брать предчистовую отделку. Но ипотека у меня под 15,4%. Поэтому решил, лучше деньги пущу на досрочное погашение ипотеки. А когда встанет вопрос ремонта, тогда и буду думать про ремонт. 

 

Это где вы такую ставку нашли ? Срочно бегите не рефинансирование. Щас базовую ставку понизили, ждите снижение ипотеки. В Агенсттве ипотечного кредитования можно было по 11% взять.

Это где вы такую ставку нашли ? Срочно бегите не рефинансирование. Щас базовую ставку понизили, ждите снижение ипотеки. В Агенсттве ипотечного кредитования можно было по 11% взять.

Договор подписывал в марте по ЖСК (по ДДУ тогда еще МЛ не подписывали). От страхования кредита после общения с калькулятором отказался в пользу повышения базовой ставки на 1%. В результате получилась ставка 15,4%. Чтобы рефинансировать, нужно ЖСК перевести на ДДУ (это повлечет дополнительные расходы). Лучше я досрочно погашу.

Уважаемые защитники ПИКа, которые ссылаются на договор, в котором это всё якобы прописано, если лифты в нашем ЖК будут БУшные, купленные ПИКом из старых домов, но в рабочем состоянии, вы тоже будете ссылаться на то, что в договоре указано наличие лифта, а то что он обгажен и...это ничего? Или может если у Вас в стене будет дыра, Вы скажете, что договором не предусмотрено отсутствие дыр? Стена то стоит! И, самое главное, защитники вы наши, так никто из вас героев не ответил мне лишь на один простой вопрос-на фига был нужен шоу рум на Варшавке при продаже квартир в МЛ?

 

Столько за три дня написали, аж читать устал. Вы берегите себя, не надо так нервничать нервные клетки не восстанавливаются.

 

Меня всегда удивляли кадры, которые за 5 копеек хотят получить удовольствия на миллион. Хороший ремонт двушки на 70 кв. м будет стоить 1,5 - 2,0 млн. Это без дорого наборного паркета и прочих штучек.

 

Если вы не закрыли, сделку вы можете выйти и купить где нить двушку в старой панели за те же деньги. Здесь вы получили современный комплекс за смешные деньги, по 100 тыс. за кв.м, когда старая панель в Солнцево стоит 140-150 тыс. за метр. На то же Варшавки аналог двушки в МЛ за 7 млн, стоить сейчас 12-13 млн. Поэтому не надо тут в лоб ничего сравнивать.

 

Теперь про шоурум на Варшавке. Я смотрел и меня в первую очередь интересовала общая концепция новых домов ПИК. Я хотел посмотреть, что такое подъезды на одном уровне с землей, современные огромные входные группы, как устроены этажи. Меня интересовали планировочные решения, я хотел посмотрел как выглядят комнаты с такими большими окнами и низкими подоконниками. И я на все свои вопросы, ответы получил. Какая там плитка, и прочее я даже не помню....Это детали...Я же не отделку покупаю. И я принял решение идти в МЛ, потому что здесь я могу купить аналогичную площадь в 1,5 раза дешевле чем по всем другим адресам Пика в Москве.

 

Далее, аналогов МЛ по соотношению цена/площадь/качество в Москве на рынке просто нет.

 

Мы получим светлые квартиры большой площади с современными инфраструктурой - дворы, встроенный wifi и телевидение, sip видеомофоны. И вам каждому еще кондиционеры в подарок.

 

Поэтому, мыслите давайте адекватно. И не надо истерик тут устраивать по цвету плитки и форме раковины. Как бабы прям, да простят меня женщины с данного форума...

  • Insik, merhy, АлексейМещЛес и 7 другим это нравится

а если не секрет какой этаж и Корпус?


Не секрет) корпус 2.1, секция 1 с окнами на Боровку, 5 этаж.

  • ВВС и Daniil24 это нравится

Столько за три дня написали, аж читать устал. Вы берегите себя, не надо так нервничать нервные клетки не восстанавливаются.
 
Меня всегда удивляли кадры, которые за 5 копеек хотят получить удовольствия на миллион. Хороший ремонт двушки на 70 кв. м будет стоить 1,5 - 2,0 млн. Это без дорого наборного паркета и прочих штучек.
 
Если вы не закрыли, сделку вы можете выйти и купить где нить двушку в старой панели за те же деньги. Здесь вы получили современный комплекс за смешные деньги, по 100 тыс. за кв.м, когда старая панель в Солнцево стоит 140-150 тыс. за метр. На то же Варшавки аналог двушки в МЛ за 7 млн, стоить сейчас 12-13 млн. Поэтому не надо тут в лоб ничего сравнивать.
 
Теперь про шоурум на Варшавке. Я смотрел и меня в первую очередь интересовала общая концепция новых домов ПИК. Я хотел посмотреть, что такое подъезды на одном уровне с землей, современные огромные входные группы, как устроены этажи. Меня интересовали планировочные решения, я хотел посмотрел как выглядят комнаты с такими большими окнами и низкими подоконниками. И я на все свои вопросы, ответы получил. Какая там плитка, и прочее я даже не помню....Это детали...Я же не отделку покупаю. И я принял решение идти в МЛ, потому что здесь я могу купить аналогичную площадь в 1,5 раза дешевле чем по всем другим адресам Пика в Москве.
 
Далее, аналогов МЛ по соотношению цена/площадь/качество в Москве на рынке просто нет.
 
Мы получим светлые квартиры большой площади с современными инфраструктурой - дворы, встроенный wifi и телевидение, sip видеомофоны. И вам каждому еще кондиционеры в подарок.
 
Поэтому, мыслите давайте адекватно. И не надо истерик тут устраивать по цвету плитки и форме раковины. Как бабы прям, да простят меня женщины с данного форума...

Вы написали так ибо вам пофиг на отделку.Вы же ее не покупали. А другие люди покупали и смотрели эту отделку,которая за деньги,если что,продается.И показывают одно,а на деле другое.Пример про чебурекских автодилеров с машинами один в один.
  • Барашек и Yury это нравится
Обратите внимание

Столько за три дня написали, аж читать устал. Вы берегите себя, не надо так нервничать нервные клетки не восстанавливаются.

Исчерпал на сегодня кнопку "нравится" поэтому пишу отдельно.

Полностью согласен. Выбрал МЛ практически по тем же параметрам. Только что общался с коллегой. Ремонт новой квартиры в Коммунарке площадью около 60кв.м. обошелся два года назад в 1,5млн.руб. 

За такие деньги можно и цвет плитки обсуждать и схему установки толчка. А за 7600руб. за кв.м. (работа с материалами) на элитную отделку можно не расчитывать.

  • Insik, АлексейМещЛес и Викторович это нравится

Исчерпал на сегодня кнопку "нравится" поэтому пишу отдельно.

Полностью согласен. Выбрал МЛ практически по тем же параметрам. Только что общался с коллегой. Ремонт новой квартиры в Коммунарке площадью около 60кв.м. обошелся два года назад в 1,5млн.руб. 

За такие деньги можно и цвет плитки обсуждать и схему установки толчка. А за 7600руб. за кв.м. (работа с материалами) на элитную отделку можно не расчитывать.

45 квадратов квартира. Заходим на сайт "мастера по ремонту", считаем.

 

Получаем сумму ~14к за укладку плитки на пол в коридоре, ванной и кухонной части.

За укладку ламината ~12к. 

За обои в двух комнатах и коридоре ~25к

За плитку в ванной на стенах ~5-8к

Плюс установка сантехники, всякой мелочи еще 30к

 

Я взял средние цены. Итого получаем ~90к за работу.

Добавьте еще ~150к за материалы и сантехнику которую использовал пик (может даже дешевле). И получится такая же отделка за 240к.

 

ПИК за это взял 500к. А так у вас осталось бы еще 260 тысяч рублей. Можно еще техники докупить.

  • yuka и Daniil24 это нравится

45 квадратов квартира. Заходим на сайт "мастера по ремонту", считаем.

 

Получаем сумму ~14к за укладку плитки на пол в коридоре, ванной и кухонной части.

За укладку ламината ~12к. 

За обои в двух комнатах и коридоре ~25к

За плитку в ванной на стенах ~5-8к

Плюс установка сантехники, всякой мелочи еще 30к

 

Я взял средние цены. Итого получаем ~90к за работу.

Добавьте еще ~150к за материалы и сантехнику которую использовал пик (может даже дешевле). И получится такая же отделка за 240к.

 

ПИК за это взял 500к. А так у вас осталось бы еще 260 тысяч рублей. Можно еще техники докупить.

вот так же мы считали 10 лет назад когда собирались делать ремонт на кухне, прихожей и в ванной. итого вышло все равно в 2 раза дороже и почти 3 месяца кавардака в квартире, из которых дней 10, простите, в туалет было не попасть.

  • ВВС это нравится

 Заходим на сайт "мастера по ремонту", считаем.

ПИК за это взял 500к. А так у вас осталось бы еще 260 тысяч рублей. Можно еще техники докупить.

Заказывайте у "мастера по ремонту"! Зачем у ПИКа заказали?

  • Insik это нравится

Заказывайте у "мастера по ремонту"! Зачем у ПИКа заказали?

У вас Проект память короткая, не далее, чем неделю назад я вам писал, что я не заказывал отделку.

 

А по существу есть что сказать? Вы утверждаете, что отделка от застройщика по стоимости дешевая, я утверждаю, что дорогая. Привел вам аргументы.

Админы нельзя ли всю болтовню за последние несколько дней перенести в тему "отделка от застройщика"?

У вас Проект память короткая, не далее, чем неделю назад я вам писал, что я не заказывал отделку.

 

А по существу есть что сказать? Вы утверждаете, что отделка от застройщика по стоимости дешевая, я утверждаю, что дорогая. Привел вам аргументы.

Я не должен запоминать кто и что заказал. А если не заказывали, то что так переживать? Про стоимость отделки спорить не буду, никогда не заказывал, но подозреваю, что она зависит от множества факторов.

Я не должен запоминать кто и что заказал. А если не заказывали, то что так переживать? Про стоимость отделки спорить не буду, никогда не заказывал, но подозреваю, что она зависит от множества факторов.

Очень жаль, что не запоминаете, приходится по несколько раз повторять одни и те же слова.

 

Что касается отделки, даже в случае непредвиденных расходов если добавится еще тысяч 50 сверху, все равно получается на 200к дешевле. 

 

Еще раз, я не считаю ПИК недобросовестным застройщиком, кроме отделки других поводов он пока не дал. Но если что-то есть Г, я не буду с пеной у рта людям доказывать, что это конфеты с шоколадной глазурью.

 

Был сегодня в шоуруме, обычный дешевенький ремонт, я бы за эту отделку 500к не отдал. Что касается санузлов - они отвратительные.

Я не должен запоминать кто и что заказал. А если не заказывали, то что так переживать? Про стоимость отделки спорить не буду, никогда не заказывал, но подозреваю, что она зависит от множества факторов.

Вы и не должны тогда встревать в каждый вопрос и каждый раз доказывать с пеной у рта, что всё хорошо, как бы плохо это не было. Можно и промолчать..мы с вами лично уже один раз определялись с этим (не в Вашу пользу)

45 квадратов квартира. Заходим на сайт "мастера по ремонту", считаем.

Получаем сумму ~14к за укладку плитки на пол в коридоре, ванной и кухонной части.
За укладку ламината ~12к.
За обои в двух комнатах и коридоре ~25к
За плитку в ванной на стенах ~5-8к
Плюс установка сантехники, всякой мелочи еще 30к

Я взял средние цены. Итого получаем ~90к за работу.
Добавьте еще ~150к за материалы и сантехнику которую использовал пик (может даже дешевле). И получится такая же отделка за 240к.

ПИК за это взял 500к. А так у вас осталось бы еще 260 тысяч рублей. Можно еще техники докупить.


Подскажите, цены за работы за - это за метр?
Спрашиваю, т.к. точно знаю , что только оклейка обоев в обычной трешке стоит около 100 тыс.

Подскажите, цены за работы за - это за метр?
Спрашиваю, т.к. точно знаю , что только оклейка обоев в обычной трешке стоит около 100 тыс.

Соседи, ну не смешите, пожалуйста, какие 100 тыс. Давайте я организую Вам за 90 (ещё тысяч 30 при этом сам заработаю)
Лера Солнце, Вы извините, пожалуйста, за сарказм, просто накипело из-за кидка с отделкой. Ну а если серьёзно, то 100 тыс для трёшки около 85 метров только за поклейку-ну очень дорого
Еще забыла написать, в отделку включена черновая отделка всей квартиры, проведение электричества и т.п. у Пика она около 200 тыс, на сколько я помню)
  • ВВС это нравится

Лера Солнце, Вы извините, пожалуйста, за сарказм, просто накипело из-за кидка с отделкой. Ну а если серьёзно, то 100 тыс для трёшки около 85 метров только за поклейку-ну очень дорого


Без проблем)
Лично меня все эти споры очень удивляют.
Мы считаем отделку как бонус, тк когда покупали квартиру, она стоила дешевле, чем без ремонта в первых корпусах.
Тем более с ребенком и ипотекой, нам будет точно не до ремонтов, переехать бы без приключений))) и с мебелью разобраться)
  • Freeman_FCLM это нравится
  • Назад
  • Страница 32 из 54
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов