Новости с площадки

  • Назад
  • Страница 43 из 43
  • 41
  • 42
  • 43

Ну готовьтесь, что Вам озвучат новые сроки, уже середина октября, а на стройке никаких изменений, понятное дело, что и до конца года они не успеют, если у них реально нет денег, то и весной не стоит ожидать сдачу, не могут же они сдать корпус без балконов и без отделки Мопов. Кстати в последнее время не видно даже, чтобы машины со стройматериалом на стройку подъезжали, видимо от того и стоит стройка, что нет денег на своевременную доставку стройматериалов.


Корпус они может быть достроят когда пойдут бабки за новый объект, то есть когда начнутся продажи по этому берегу проклятому. Но когда это будет неизвестно пожалуй даже им самим. Задача сейчас тянуть время и попробовать выкачать максимум бабок с этого объекта. Тут выше кто то думал стоит ли покупать тут квартиру. Мой ответ что даже и не надейтесь на обещания о сдаче весной. Это все сказки. У застройщика реальные проблемы и сейчас у него задача всеми силами либо стартануть новый объект, либо выкачать бабки с этого. Картинки красивые они могли для развода лохов на сайте выложить. А по факту даже и строить нечего не собираются. Выяснить это реально просто.

В моем понимании это утрирование фактической ситуации и чрезмерное сгущение негативных комментариев

не сдача дома это грязь?

Объявления Все объявления

Марсель, плюсую! Вы как всегда в самую точку и по делу. И Rico прав, что работы не ведутся. Проснитесь, дольщики. Директор около второго корпуса вам будет очки втирать каждую субботу.

А Вы думаете, те кто здесь отписывается, что дом строится и всё хорошо - дольщики? Я лично очень сильно сомневаюсь, дольщики спрятались в закрытую группу, а тут уже отписываются скорее всего менеджеры, чтобы люди думали, что дольщики здесь всем довольны. Ну как они могут быть довольны, если второй срок сдачи на носу, а работы ни на йоту не продвинулись. Неужели дольщиков будет устраивать очередной срыв сроков? Неужели дольщики будут писать, что ключи будут в конце года, если стройка мертво стоит. 

А Вы думаете, те кто здесь отписывается, что дом строится и всё хорошо - дольщики? Я лично очень сильно сомневаюсь, дольщики спрятались в закрытую группу, а тут уже отписываются скорее всего менеджеры, чтобы люди думали, что дольщики здесь всем довольны. Ну как они могут быть довольны, если второй срок сдачи на носу, а работы ни на йоту не продвинулись. Неужели дольщиков будет устраивать очередной срыв сроков? Неужели дольщики будут писать, что ключи будут в конце года, если стройка мертво стоит. 

Только если у них ФГМ (фимоз головного мозга)

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ну правильно, застройщик ведь заранее знал, какого числа Вы собираетесь на стройку и организовываете собрание, вот и подготовился к этой дате, не мог же он Вас провести на стройку, где нет ни одного рабочего. А Вы приезжайте на стройку без предупреждения, и посмотрите, много ли там строителей. Да нет там никого. При чем наблюдаю это каждый день. Да о чем говорить, за 7 месяцев, то есть с тех пор, как перенесли сроки, даже балконы не поставили.

А кто Вам сказал что застройщик был в курсе про число и время собрания?  :smile:  Никто его официально не оповещал

Марсель, плюсую! Вы как всегда в самую точку и по делу. И Rico прав, что работы не ведутся. Проснитесь, дольщики. Директор около второго корпуса вам будет очки втирать каждую субботу.

Вы вот что мне поясните. Пусть все, что говорите Вы, мегамарсель и прочие это правда. Что Вы предлагаете делать? Сидеть и ныть как же все плохо? Тут уже давно никто не отписывается о том, как все хорошо и что всем все нравится

Обратите внимание

А кто Вам сказал что застройщик был в курсе про число и время собрания? :smile: Никто его официально не оповещал


Внимание! Вопрос на миллион! Если менеджеры застройщика сидят в группе. Пишут и читают комментарии, то откуда они могут знать о том что обсуждалось время и место собрания? Ну конечно же из этих самых комментариев откуда же еще!

Вы вот что мне поясните. Пусть все, что говорите Вы, мегамарсель и прочие это правда. Что Вы предлагаете делать? Сидеть и ныть как же все плохо? Тут уже давно никто не отписывается о том, как все хорошо и что всем все нравится


Действительно. Сидеть и ныть уже поздно впрочем как и разговаривать с застройщиком. Нужно коллективное заявление в органы власти. Они нам подлянку устроили ну и мы как говорится должны в долгу не остаться. Пусть им не выдают разрешений на новый объект пока не достроят старый. Если им плевать на клиентов, то и обратная реакция должна быть такой же.

Всем привет. только что узнала, почитав форум, что в минувшую субботу было собрание собственников. Если бы узнала раньше, неприменно бы пришла. Но к сожалению поздно узнала. Ребят, а не могли бы Вы вкратце описать, что было на собрании? Застройщик не говорил, о переносе сроков? Надеюсь, что срок выдачи ключей не откладывается на следующий год? Вроде же последние прогнозы по ключам были озвучены, как декабрь этого года, ничего не изменилось? 

Мы можем только ныть.
 

У нас нет вариантов действий. Идеи встать в обманутые дольщики, писать письма, ходить в суды – замечательные, но не решают проблему. Потому что проблемы в другом месте.
 

Только действиями напрягая застройщика можно помочь строительству. Какими? Я предлагал суды. Хоть они и не панацея, но это реальная возможность заставить застройщика вернуться на стройку.
 

Вставать в обманутые дольщики – профанация. В законе замечательно написано, что если вы вступаете в обманутые дольщики, то гос-во может профинансировать ваш объект, но это неправда. Никого оно не финансирует, только свои карманы.
 

Писать в префектуру, мэрию, президенту - пустая трата времени.
 

Я читал люди записываются на встречи, месяцами ждут, чтобы какой-нибудь мужик с пузом до двери их выслушал и помог, но поймите, этим мужикам неинтересны наши проблемы. Они чиновники - они занимаются зарабатыванием денег на проблемных застройщиках. Они с ним заодно. Вы что думаете, они не знают, что за окнами девять месяцев долгострой?
 

Инстанции дают только отписки (Я выложу печень инстанций, куда обращаться).

От встречи с председателем какой-либо структуры мы получим надежды, что дом построится и уверения председателя, что он чувствует, что со стройки вывели деньги и пора бы прокуратуре проверить застройщика на предмет нецелевого расходования денежных средств. Но прокуратура получает 200 тыс. рублей от застройщика и нецелевых расходований не замечает. Хотя и без них понятно, что деньги выведены. Если нет, то где тогда 3.5 млрд. собранных рублей?
 

Гос-во не запретит застройщику получать новую землю, если все 400 дольщиков напишут миллиард писем. У моего товарища застройщик с пятью долгостроями. Сколько они ни писали во все всевозможные органы, которые существуют в России (даже в Полицию), гос-во всё равно дало застройщику землю под новый ЖК. И его не секунду не смутило, что застройщик – второе МММ. Главное – деньги.
 

Есть опция с митингами, но ложная. Потому что гос-во не может в правовом поле сказать застройщику «строй». Это желание застройщика строить или не строить. И гос-во ему не указ, если стройка не принадлежит гос-ву. Потому что гос-во не даст денег на строительство, а застройщик скажет, что «кризис» на дворе, как я могу строить? Хотя, конечно, какой кризис, если продано 92% квартир?

Действительно. Сидеть и ныть уже поздно впрочем как и разговаривать с застройщиком. Нужно коллективное заявление в органы власти. Они нам подлянку устроили ну и мы как говорится должны в долгу не остаться. Пусть им не выдают разрешений на новый объект пока не достроят старый. Если им плевать на клиентов, то и обратная реакция должна быть такой же.

 

Я слышал, что в нашей стране не очень положительно относятся с коллективным искам, не так как в Америке например. лучше по одному подавать.

Я слышал, что в нашей стране не очень положительно относятся с коллективным искам, не так как в Америке например. лучше по одному подавать.

Может относятся и не положительно, но результат будет явно более действенный, чем подавать иск в одиночку, здесь наоборот нужны массовые иски, в одиночку здесь решить проблему не получится. Вот только дольщики у нас ни такие, как везде, они слепо верят всему, что им обещает застройщик , который уже как год, вешает нам лапшу на уши

  • MegaMarcel85 это нравится

Добрый день. Вопрос к дольщикам, подскажите какие сейчас сроки озвучивает застройщик? Не могу никак понять, Вам же присылали допники и там должны были указать новые сроки, так когда планируется сдача корпуса и выдача ключей? Весь форум не читала, но кто то писал, что вроде на март ориентировались, уже март, так идет ГК или нет? Ключи в каком месяце рассчитываете получить? 

Добрый день. Вопрос к дольщикам, подскажите какие сейчас сроки озвучивает застройщик? Не могу никак понять, Вам же присылали допники и там должны были указать новые сроки, так когда планируется сдача корпуса и выдача ключей? Весь форум не читала, но кто то писал, что вроде на март ориентировались, уже март, так идет ГК или нет? Ключи в каком месяце рассчитываете получить?



Значит так. Сроки, указанные в допниках прошли. ГК вроде как была и вроде как замечаний не выявила, но по факту это не так. Застройщик утверждает что ключи выдаст в марте одновременно с устранением недоделок, а в авпреле-мае можно будет заниматься оформлением собственности. Однако. Судя по отсутствию внятной информации от застройщика что то опять идет не так. Логичнее уточнить у надзора какие недочеты и т.д. выявила комиссия и как будет решаться вопрос по вводу дома.
Ну вообщем Ч.Т.Д. касательно недочетов и соответственно сроков ввода. Замечания по пожарной сигнализации и ряду других систем не устранены. Стройнадзор на объект по новой не вызывался. Срок ввода в эксплуатацию отодвигается уже скорее всего на лето. Потому что у надзора тоже регламент и по первому зову они на объект не ломануться. А это все опять время...

Ну вообщем Ч.Т.Д. касательно недочетов и соответственно сроков ввода. Замечания по пожарной сигнализации и ряду других систем не устранены. Стройнадзор на объект по новой не вызывался. Срок ввода в эксплуатацию отодвигается уже скорее всего на лето. Потому что у надзора тоже регламент и по первому зову они на объект не ломануться. А это все опять время...

Могу поделиться достоверной информацией, не как я ее получил обнародовать не могу, верить ей или нет, дело каждого. Так вот, срок сдачи корпуса действительно переноситься на конец августа, далее ввод в эксплуатацию, ну и соответственно в конце сентября-начале октября -ключи

Могу поделиться достоверной информацией, не как я ее получил обнародовать не могу, верить ей или нет, дело каждого. Так вот, срок сдачи корпуса действительно переноситься на конец августа, далее ввод в эксплуатацию, ну и соответственно в конце сентября-начале октября -ключи


Чем обусловлен столь резкий перенос? Это уж как то слишком. Это только если вообще все брошено будет. На самом деле, если все, так как я предполагаю и стройнадзор будет повторно выезжать на объект, а не удовлетвориться фотографиями об устраненных недочетов, то срок это май-июнь. Если все будет идти по плану застройщика то апрель-май. Инспектор сказал что повторно выйдут на объект по факту устранения. Так что скорее всего первый вариант.

Могу поделиться достоверной информацией, не как я ее получил обнародовать не могу, верить ей или нет, дело каждого. Так вот, срок сдачи корпуса действительно переноситься на конец августа, далее ввод в эксплуатацию, ну и соответственно в конце сентября-начале октября -ключи

Мне кажется это очередной взброс, человек предоставляет якобы достоверную информацию, но источник скрывает, такие сообщения уже давно не внушают доверия. 

 

Чем обусловлен столь резкий перенос? Это уж как то слишком. Это только если вообще все брошено будет. На самом деле, если все, так как я предполагаю и стройнадзор будет повторно выезжать на объект, а не удовлетвориться фотографиями об устраненных недочетов, то срок это май-июнь. Если все будет идти по плану застройщика то апрель-май. Инспектор сказал что повторно выйдут на объект по факту устранения. Так что скорее всего первый вариант.

Действительно слишком, такого не может быть, стройку не могут забросить на таком этапе, осталось всего то ничего устранить недоделки и сдать корпус. Мой менеджер говорит, что сдача все таки планируется на апрель, уж очень хочется чтобы хотя бы эти сроки были правдивыми, июнь тоже перебор

Мне кажется это очередной взброс, человек предоставляет якобы достоверную информацию, но источник скрывает, такие сообщения уже давно не внушают доверия. 

 

Действительно слишком, такого не может быть, стройку не могут забросить на таком этапе, осталось всего то ничего устранить недоделки и сдать корпус. Мой менеджер говорит, что сдача все таки планируется на апрель, уж очень хочется чтобы хотя бы эти сроки были правдивыми, июнь тоже перебор

Вот Вам ребята и июнь на носу, почему Вы считаете , что стройку на таком этапе не бросят? Полно недостроя по Подмосковью...

  • Назад
  • Страница 43 из 43
  • 41
  • 42
  • 43
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов