Интересующие вопросы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет. Меня интересует вот какой вопрос, предусмотрено ли застройщиком в ЖК место, где можно будет оставлять коляски? Думаю, что молодых семей с детьми здесь будет очень много, поэтому считаю этот вопрос многих будет интересовать, а информации по этому поводу найти не смогла. Поэтому те кто знает что то, просьба отписаться. Спасибо.

Должны быть ведь это не так и сложно организовать, помню вроде в Мещерском лесу вроде бы есть такие, в подъезда специальные места есть. так что не волнуйтесь) Меня вот больше интересует какие тарифы на ЖКХ будут

Объявления

Существуют установленные нормы тарифов в Московской области, которые не имеет права нарушать ни одна УК, цены будут такие, какие на тот момент и будут установлены. То есть в данном случае оплата ЖКХ  должна производиться в соответствии с утвержденными тарифами Главой городского округа Одинцово

56614775b6de1_.jpg

5661478890481_1.jpg

5661479691c9b_2.jpg

566147a35fdaa_3.jpg

566147bb6f9dd_4.jpg

места для колясок, велосипедов обычно предусмотрены во всех современных жилых комплексах. Но чтобы оставить за собой право ставить коляску, надо выкупить это место. В среднем квадратный метр стоит около 40-70 тысяч. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Добрый день! В данном случае в ЖК предусмотрены кладовые помещения для хранения, они расположены на цокольных этажах. Но вот пока не уточнила информацию, идут они вместе с квартирой или же их нужно отдельно покупать.. Думаете, их правда будут продавать по метражу? 

Добрый день! В данном случае в ЖК предусмотрены кладовые помещения для хранения, они расположены на цокольных этажах. Но вот пока не уточнила информацию, идут они вместе с квартирой или же их нужно отдельно покупать.. Думаете, их правда будут продавать по метражу? 

Я узнавала по поводу кладовок- продаются они отдельно. метраж от 4 до 18м . примерно по 60тыс руб за метр.В каждом подъезде кладовок столько же сколько и квартир.

Обратите внимание

Спасибо большое Ольга за пояснения, но мне кажется немного дороговато получается, конечно кладовка очень необходимая вещь, но больно жалко отдавать за неё такие деньги. Конечно пока еще не определились стоит её покупать или нет, будем решать. А Вы Ольга уже приобрели кладовку, или же просто интересовались? Интересно при покупке, как ее будут оформлять, кто нибудь в курсе?

Спасибо большое Ольга за пояснения, но мне кажется немного дороговато получается, конечно кладовка очень необходимая вещь, но больно жалко отдавать за неё такие деньги. Конечно пока еще не определились стоит её покупать или нет, будем решать. А Вы Ольга уже приобрели кладовку, или же просто интересовались? Интересно при покупке, как ее будут оформлять, кто нибудь в курсе?

Я тоже считаю что дороговато. вроде и нужна, но пока не покупали.

По поводу оформления _ я поняла что ДДУ и 20тыс за договор.

Вот вот и я о том же))) Когда есть кладовка это супер, квартира так не захламляется, ведь есть такие вещи которые просто необходимы, но пользуешься ими очень редко, вот кладовка тогда выручалочка)))  Наверное мы все девушки-женщины такие, нам и очень нужно - но деньги жалко))) Конечно посоветуемся с мужем, но скорее всего без нее все таки не обойдемся, скорее всего придётся брать

И у нас так же)) Но брать скорей всего будет когда дом сдадут, хотя кто знает какая цена уже будет на них...

Я конечно своего мнения не навязываю, но если уж мы решимся брать, то уж лучше сейчас, так как потом цены на них конечно же поднимут, мне кажется что с каждым подорожанием цен на квартиры, так же будут и поднимать цены на кладовки, а если учитывать, что сейчас то дороговато, то потом наврятли вообще станем покупать. Ольга, если не секрет, а с чем связанно, что Вы если и будите покупать кладовку, то только после сдачи комплекса? Связанно ли это со страхом того, что комплекс могут не сдать? Или это никак не связано? 

Я конечно своего мнения не навязываю, но если уж мы решимся брать, то уж лучше сейчас, так как потом цены на них конечно же поднимут, мне кажется что с каждым подорожанием цен на квартиры, так же будут и поднимать цены на кладовки, а если учитывать, что сейчас то дороговато, то потом наврятли вообще станем покупать. Ольга, если не секрет, а с чем связанно, что Вы если и будите покупать кладовку, то только после сдачи комплекса? Связанно ли это со страхом того, что комплекс могут не сдать? Или это никак не связано? 

это связано с деньгами, вернее с их отсутствием сейчас))

А вот интересно, никто не интересовался у застройщика, есть ли гарантии по внешнему виду фасада? В смысле, будут ли они соответствовать проекту? Честно говоря, меня внешний вид сразу зацепил, а знакомые сказали, что все это может остаться картинкой, и материалы, и цвет в процессе могут изменить :huh:

А вот интересно, никто не интересовался у застройщика, есть ли гарантии по внешнему виду фасада? В смысле, будут ли они соответствовать проекту? Честно говоря, меня внешний вид сразу зацепил, а знакомые сказали, что все это может остаться картинкой, и материалы, и цвет в процессе могут изменить :huh:

я задавала этот вопрос, обещали  что фасады будут такие же как на картинке. у них уже шоу рум снаружи отделан этими материалами.

очень красиво смотрится, особенно классно смотрится мозаика, да и два цвета кирпича очень благородно выглядят

нам очень понравилось :)

я задавала этот вопрос, обещали  что фасады будут такие же как на картинке. у них уже шоу рум снаружи отделан этими материалами.

очень красиво смотрится, особенно классно смотрится мозаика, да и два цвета кирпича очень благородно выглядят

нам очень понравилось :)

Отлично, спасибо за ответ! Да, нам отделка фасада тоже понравилась и мозаика конечно особенно! Надеюсь, что в реальности это правда выглядит ничуть не хуже. Просто напряг момент, что и в проектной декларации это не прописано, там только материалы конструкций обозначены, а вот по облицовке пусто

Просто напряг момент, что и в проектной декларации это не прописано, там только материалы конструкций обозначены, а вот по облицовке пусто

Если в проектной декларации не прописано, какими материалами будет отделан фасад дома, то есть большая вероятность того, что это останется все только на картинках, а в реале все будет выглядеть намного хуже. Уже есть такие случаи, кому интересно гляньте ЖК Апила, pronovostroy.ru/topic/3516-обсуждение-жк-apila/page-16#entry110465, там дольщикам тоже много чего обещали, а в итоге один только корпус был отделан как положено, а остальные выглядят просто ужасно. Так что уповать на то, что дом будет полностью соответствовать картинкам не стоит, в итоге можете получить то, что совсем не ожидали, и всё потому, что это не прописано в доках. 

 

Если в проектной декларации не прописано, какими материалами будет отделан фасад дома, то есть большая вероятность того, что это останется все только на картинках, а в реале все будет выглядеть намного хуже. Уже есть такие случаи, кому интересно гляньте ЖК Апила, pronovostroy.ru/topic/3516-обсуждение-жк-apila/page-16#entry110465, там дольщикам тоже много чего обещали, а в итоге один только корпус был отделан как положено, а остальные выглядят просто ужасно. Так что уповать на то, что дом будет полностью соответствовать картинкам не стоит, в итоге можете получить то, что совсем не ожидали, и всё потому, что это не прописано в доках. 
 

Эту несчастную Апилу и приводили мне в пример. Вид просто удручающий... Вот я и думаю, как же тогда быть уверенным в том, что выполнят работы в соответствии с проектом? Ждать облицовки фасада, когда цены уже будут совершенно другие - не вариант

кстати , с 1 февраля цены на квартиры уже поднялись :o

кстати , с 1 февраля цены на квартиры уже поднялись :o


Вы по каким-то квартирам заметили или официально метр подорожал? Или я не особо заметил динамику, или просто не все квартиры дорожают?

Вы по каким-то квартирам заметили или официально метр подорожал? Или я не особо заметил динамику, или просто не все квартиры дорожают?

по квартирам ( на некоторые квартиры я помню цены- сейчас они выше)

и мы когда приезжали ДДУ подписывали менеджер сказал

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов