Незаконная стройка

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хочу предупредить всех дольщиков и потенциальных покупателей, что строительство ЖК «Ярцевская 24», незаконно. В данный момент дело о незаконном строительстве находится в прокуратуре. ПИК незаконно начал строительство этого комплекса,  и все организации которые дали разрешительные доки на стройку, сейчас отрицают сей факт. Говорят, что ПИК постоянно оплачивает штрафы за незаконное строительство. Так же слышал, что они произвольно изменили проект и увеличили количество домов. Именно 25 этажный дом, который идет на продажу - лишний. Так что делайте выводы, уважаемые. 100 раз подумайте, прежде чем вкладываться в этот объект, ну а тем кто уже успел приобрести здесь квартиры, могу только посочувствовать.

Gabriel, зачем Вы вводите людей в заблуждение, что это за сказки про незаконную стройку? Сами придумали или кто то подсказал? Стройка законная, все разрешительные документы получены, все они находятся в свободном доступе на сайте ПИКа, на основании этих документов и началось строительство. Ваша мотивация мне не понятна, зачем вы врете людям и сочиняете всякие небылицы. 

Объявления

Думаю, Gabriel проплаченый и засланный "казачок" от конкурентов, раз так нагло и без доказательных материалов пишет здесь негативчик про застройщика ПИК. Тем более поленились зайти на официальный сайт и проверить наличие разрешительной документации на строительство данного жилого комплекса "Ярцевская 24".. Лучше не позорьтесь Gabriel с такой писаниной, смешно да и только... Если есть основания, то предоставьте факты, а так попусту болтать нечего.

Gabriel, зачем Вы вводите людей в заблуждение, что это за сказки про незаконную стройку? Сами придумали или кто то подсказал? Стройка законная, все разрешительные документы получены, все они находятся в свободном доступе на сайте ПИКа, на основании этих документов и началось строительство. Ваша мотивация мне не понятна, зачем вы врете людям и сочиняете всякие небылицы. 

Если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на разрешительные документы, а то я не нашёл.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

В том то и дело, что никаких разрешительных документов на сайте ПИКа НЕТ!!! Так что , еще нужно выяснить, кто здесь вводит людей в заблуждение, я или Вы уважаемые Тимофеева и Sveto4ka. Вот что есть у ПИКа в разделе ДОКУМЕНТЫ, но это не разрешение на строительство, при этом ни один файл скачать нельзя, так как при попытке скачать, перекидывает опять на главную страницу. И если уж Вы обвиняете меня во вранье, то будьте уж так любезны и выложите здесь доказательства, опровергните мои слова, я так же могу Вас обвинить в том, что Вы голословно врете, утверждая, что все разрешительные доки есть, в таком случае документы в студию!!!

5628bb0f78d50_.jpg

Мне удалось посмотреть разрешительную документацию по данному объекту, оказалось, что вся она заключена с ЗАО Кунцево-Инвест. Документов о правопреемстве ПАО ПИК не видел. Но если порыться в интернете, то можно найти инфу, что всё строительство в Кунцево передали ПИКу. В Инвест контракте доля города 36%, акт реализации есть. Думаю, что всё построят.   

Обратите внимание

Кстати, кто нибудь был на днях на стройке? Советую съездить и посмотреть, тогда увидите, что я был прав, ведь строительство уже приостановлено. Работы не ведутся ни на одном из домов. Кстати даже продажный вагончик убрали и спрятали за котлован башни, и понятное дело что он закрыт. Вот тому и подтверждение, стройка не законна и это не слова а факт. 

Стройка потихоньку идёт, офис перенесли для безопасности, так как собираются начать строить 3-ю секцию. Офис работает.
Скажите,пожалуйста, есть ли реальные жильцы на форуме? А то у меня квартира в корпусе 2б, я стройку не видела, теперь очень тревожно. Не знаю что делать...

Я реальный жилец, не беспокойтесь, всё построят! В документах конечно у них бардак, но как только появиться  долевка или ипотека от сбербанка, то можно будет вообще расслабиться. ПИК в данном районе строит много объектов, наш будет показателем для остальных, особенно для Вандер парка, так что если они будут медлить с нами, то и там продажи не пойдут.

Валери по этому поводу можете не переживать, у ПИКа нет ни одного сомнительного объекта, это очень солидная и надежная компания и репутация у них такая что можно позавидовать, а то что здесь пишут про незаконную стройку все это чушь, видно что злопыхатели начали свою деятельность и пытаются подпортить Пику репутацию и отпугнуть потенциальных покупателей от этого комплекса. Но со стройкой тут всё в порядке, как строили так и строят, темпы у них в большинстве случаев отличные, срывы сроков минимальные и это очень редкий случай. Но вот то что разрешение на строительство пока не получено это верно, но это всего лишь вопрос времени и они сто % его получат, звонил - говорят в декабре разрешение на строительство уже будет.

Спасибо за информацию и поддержку. Хочется верить в положительное решение вопроса. А что если вдруг не получат?

Валери, я рискнула и купила и уверена, что все доки будут, ПИКу доверяют, даже многие крупные банки работают с ними по ЖСК. Но я так поступила из личных соображений и по доверию к ПИКу, но Вам советовать поступить так же не могу, так как решение Вы должны принять сами. Если у Вас есть сомнение, то Вам конечно лучше подождать, пока получат разрешение, а уж потом покупать со спокойной душой. Только вот на тот момент цены могут опять поднять, но зато рисков у Вас будет меньше

Хочу предупредить всех дольщиков и потенциальных покупателей, что строительство ЖК «Ярцевская 24», незаконно. В данный момент дело о незаконном строительстве находится в прокуратуре. ПИК незаконно начал строительство этого комплекса,  и все организации которые дали разрешительные доки на стройку, сейчас отрицают сей факт. Говорят, что ПИК постоянно оплачивает штрафы за незаконное строительство. Так же слышал, что они произвольно изменили проект и увеличили количество домов. Именно 25 этажный дом, который идет на продажу - лишний. Так что делайте выводы, уважаемые. 100 раз подумайте, прежде чем вкладываться в этот объект, ну а тем кто уже успел приобрести здесь квартиры, могу только посочувствовать.

Подруга моей троюродной бабушки сказала, что она слышала, как внучатый племянник соседа по подъезду говорил брату жены, что знает человека, который лично знаком с дольщиком в этом ЖК, так вот этот дольщик всем недоволен. 

Вот так примерно выглядит ваше сообщение. Факты, батенька, только факты. Что на оф. сайте нет доков, так это не вина ПИКа. Делайте запрос, они вам все покажут. Если вы просто сидите на диванчике дома и роетесь в сети, то естественно, что наткнетесь на отсутствие некоторых нормативных документов. Было бы желание, как говорится. Выше уже было сказано, что у ПИКа договор с администрацией района, они строят частично по заказу администрации, так что какие проблемы моугт быть? Это не шаражкина контора, чтобы воротить незнамо что, их слишком заботит репутация.

Дело в том, что я уже купила корпусе 2б. А теперь дергаюсь(.

Тем кто уже купил здесь квартиру, хочу дать полезный совет, не слушать и не воспринимать всерьёз пустую болтовню дезинформаторов. Спокойно следите за стройкой и постепенно готовьтесь к ремонту и к заселению. То что комплекс будет построен не может быть никаких сомнений, не стоит вдаваться в панику, ПИК никогда не кидал своих покупателей, у него нет ни одного обманутого дольщика и не будет. Нужно наоборот радоваться, что взяли жильё по стартовой цене, посмотрите какие цены здесь будут через год, и те кто сомневался пожалеют, что отказались от этого комплекса.

Вечный вопрос - брать или не брать? Сейчас не возьмешь - потеряешь миллион, возьмешь - можно его выиграть, но можно и 10 лямов потерять. Задача!!!

Наш народ ничего не боится, если обернуться и посмотреть по сторонам, то сколько обманутых дольщиков вокруг, которые так же слепо верили другим застройщикам( как пример СУ155, который кстати тоже предпочитал схему ЖСК), которые тоже в свое время были надежные и у которых на тот момент так же не было обманутых дольщиков и было стабильное финансовое положение, но постепенно начались проблемы, застройщик обанкротился, стройки заморозили, а кто в итоге пострадал? Конечно же наш до слез доверчивый народ, а теперь плачут, устраивают митинги, нет ни денег, ни квартиры, ничего. Как бы ПИК не повторил судьбу СУ155, ведь в таком случае обманутых дольщиков будет в разы больше.

Странно, что вы сравниваете ПИК именно с СУ155, потому что компания эта немного по-другому развивалась и вошла в кризис в гораздо более невыгодном положении, чем ПИК. И если там "звоночки" были задолго до событий последних полутора лет, то у ПИКа никаких "звоночков" нет. Хотя вы стараетесь выставить все в таком свете, что есть какие-то серьезные проблемы, однако фактов подтверждения ваших высказываний лично я не увидел.

Что такое надежность ГК ПИК? Надежность любой компании - это люди, являющиеся ее собственниками. Очень много информации о смене собственников.В н.в. все что осталось от бывшей надежности компании - это только название. Учредители - другие физические лица, не те что 5 лет назад. Слово "Росбилдинг" - для понимающих....Также в качестве информации для оценки - размещение облигаций компании на 15 млрд. рублей, со сроком погашения 10 лет. Господа, читайте, думайте....много информации в прямом доступе......На этом фоне ЖСК для очень смелых! Люди участвуют в авантюрах исключительно по бедности. Не живите надеждами, живите сейчас!!!

 

 

 

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов