Строительство ЖК "Планерный"

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Про достройку Авитора, то это явно "нагрузка" за помощь администрации Химок с теплотрассой. Ничего просто так не делается в наше время. Сами бы они на себя этот геморрой в жизни бы не взяли. Оно им надо?

 

за жк речной

за жк речной

Не, Речной другие ребята строят. 

Объявления

Гость_Местный, при оплате 100% многие агенства могут согласовать дополнительные пару % скидки, это не для кого не новость. Если вы не в курсе, теперь можете знать, что за "налик" такое возможно.

Тем более если однушка, это получается где-то дополнительные 2%, они эти же 2% или более даже потом в акции пихают.

Так может тогда Застройщик вам скидку не дал, а не менеджеры? Согласовывают-то с застройщиком, а вы на менеджеров бочку катите.

Так может тогда Застройщик вам скидку не дал, а не менеджеры? Согласовывают-то с застройщиком, а вы на менеджеров бочку катите.

Сами по себе манагеры не могут от себя выставлять цену, поэтому передают информацию, не более.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Я понимаю, что наверное буду полной дурой, то есть не стоит покупать здесь квартиру, мне сказали ключи будут летом? Просто так хочется трешку 87 квадратов за 7 млн (((и именно Химках. Можете пожалуйста объяснить в чем проблема этого застройщика? Дом как я поняла достроен, что же тогда тормозит выдать дольщикам ключи? Спасибо доброму человеку, который откроет мне на этот жк глаза

Я понимаю, что наверное буду полной дурой, то есть не стоит покупать здесь квартиру, мне сказали ключи будут летом? Просто так хочется трешку 87 квадратов за 7 млн (((и именно Химках. Можете пожалуйста объяснить в чем проблема этого застройщика? Дом как я поняла достроен, что же тогда тормозит выдать дольщикам ключи? Спасибо доброму человеку, который откроет мне на этот жк глаза

По ДДУ срок сдачи нашего дома  31 декабря 2016 г. ,будем вместе на собрания и митинги ходить.

Обратите внимание

Я понимаю, что наверное буду полной дурой, то есть не стоит покупать здесь квартиру, мне сказали ключи будут летом? Просто так хочется трешку 87 квадратов за 7 млн (((и именно Химках. Можете пожалуйста объяснить в чем проблема этого застройщика? Дом как я поняла достроен, что же тогда тормозит выдать дольщикам ключи? Спасибо доброму человеку, который откроет мне на этот жк глаза

Дом-то достроен, коммуникации не подключены  до сих пор, хотя работы ведутся, наконец. Да, срок новый до лета поставили, хотелось бы верить. 

Всем спасибо за комментарий). А причина задержки в финансовой не устойчивости застройщика или какие то проблемы с оформлением земли, разрешением на стройку, никто не в курсе? А ещё никого не смущает, что аренда земли на 49 лет, я просто первый раз покупаю квартиру в ипотеку и как то стремно во всё это встревать, не предвидив все возможные сложности

Всем спасибо за комментарий). А причина задержки в финансовой не устойчивости застройщика или какие то проблемы с оформлением земли, разрешением на стройку, никто не в курсе? А ещё никого не смущает, что аренда земли на 49 лет, я просто первый раз покупаю квартиру в ипотеку и как то стремно во всё это встревать, не предвидив все возможные сложности

Чего переживать за это? Нужно переживать за своё благосостояние, потому как должны будете выплатить всё до копейки. А дом уже никуда не денется даже, если аренда закончится. Земля не продаётся.

звон будет но вот когда вопрос на который не могут ответить ни застройщик ни балаболы из администрации. волошин не занимается этим вопросом, чижик прилетает только туда где ".опа у него в огне", в этом году ключей не будет ибо наш убогий застройщик вяло готовит доки к РС и Ростехнадзору. более того готовьтесь к тому что сразу после получения РС - застройщик подаст на банкротство.... сейчас судимся за признание объекта проблемным, посмотрим что из этого выйдет. Не хочет по-хорошему достраивать - пусть портит себе репутацию (заодно гореть им всем вместе с адм химок) это при том, что этим людям под другими ооо инфинити, ооо мангала оо агиасма и прочие предстоить продать сотни квартир в жк речной и убогие офисы на юбилейном.... однако знатно они почистили аффилированность потому что все названия написанные выше, вы найдете с трудом не зная где искать... а да еще они обещали жк авиатор достроить - додоны, с этим бы закончили...





Я тут совсем не в теме, 5 января собираюсь смотреть квартиру, ну что то читаю тут вас всех и ужасаюсь, то есть ключи летом 2019 года это сказки? А в чем проблема застройщика мне так никто и не ответил, проблема с финансированием или как обычно правду никто не скажет. Ну если дом построили уже, неужели они могут взять и кинуть всех дольщиков и оставить ни с чем...?
Дурной это дом. С самого начала. Не берите здесь. Началось все с коррупции, ею и закончится. Это не случайно, что дом не могут подключить и сдать. И не смогут еще долго. На этом месте никогда не должно было быть жилого дома. Это общественно-коммунальная зона. Кстати, под окнами химкинский морг - если кто не знал. Дальше - территория больницы. Здесь планировался спорткомплекс, и его начали уже строить. Был такой тренд при губернаторе Громове. Только денег не нашлось, бюджет области оказался разворован, министр финансов области ударился в бега и скрылся за границей, а химкинского главу Стрельченко попросили на выход. В итоге недостроенный спорткомплекс разломали и участок прихватила сомнительная компашка со связями. Чтобы построить ВОТ ЭТО. Не заморачиваясь не только моргом во дворе, но и к примеру ЛЭП в опасной близости, отсутствием коммуникаций, нормального въезда-выезда. Магистральная улица в 5 метрах от окон дома - и как заезжать во двор? Точнее в то, что будет вместо него. И не будет никакого нормального паркинга, кроме 140 мест под землей, и те проблемные. Вообще черт знает что, а не проект. Чистая показуха: издалека смотрится внушительно, но копнешь чуть ближе и видишь, что ничего не продумано и не предусмотрено. Ну то есть слупить бабок с дольщиков за красивую картинку и скрыться. Коробку поставили, а остальное, включая коммуникации - чудесным образом не появляется. А ведь это может стоить дороже, чем сама коробка со стенами. Куда теперь деть теплотрассу, которая десятилетиями шла здесь поверху вдоль дороги? Места для нее не оставили вовсе. Почему? Жадность. Дом воткнули вплотную к дороге, чтобы чуть в глубине воткнуть еще один циклопический корпус. Без выездов, без коммуникаций, без двора и без всего. Лес - это уже Москва, туда не выехать и коммуникации не проложить.

Как вообще можно было выделить этот участок под строительство жилого дома? Ясно, что исключительно за взятки. Причем те, кто брал эти взятки, уже давно не работают в Химкинской администрации.

Ясно, что застройщика обанкротят. Поскольку сдать дом не получается, а штрафы и неустойка по ДДУ такие, что не расплатиться. И поделом. Надо было смотреть, что покупаете, где, и у кого.
  • helkul это нравится

Если и обанкротят, то после сдачи, теплотрассу провели в итоге, дело за подключением. Администрации Химок нафиг такой недострой нужен. А банкротство это еще как минимум 2 года только переоформления. Дураков нет.

Если и обанкротят, то после сдачи, теплотрассу провели в итоге, дело за подключением. Администрации Химок нафиг такой недострой нужен. А банкротство это еще как минимум 2 года только переоформления. Дураков нет.

Администрация тут не причём. К этому отношения не имеет и точно не участвует в процессе банкротства. Главное найти инвесторов, которым бы был интересен этот объект.

Администрация тут не причём. К этому отношения не имеет и точно не участвует в процессе банкротства. Главное найти инвесторов, которым бы был интересен этот объект.

Так никто ж на банкротство и не подавал. Это так теоритически. А про инвестора в данном случае не верю. Предложить нечего. На участке место больше нет.

Так никто ж на банкротство и не подавал. Это так теоритически. А про инвестора в данном случае не верю. Предложить нечего. На участке место больше нет.

Я имел ввиду, если долгострой или банкрот, то можно предложить объект другой компании, чтобы те достроили.

Я имел ввиду, если долгострой или банкрот, то можно предложить объект другой компании, чтобы те достроили.

Я вас поняла. Вот только им предложить нечего за дострой. На участке места уже для нового корпуса нет. Но по ходу там реально только подключение и осталось, да всякая мелочь внутри. 

По моему мнению, надо или уходить с этого объекта- через суд расторгать дду, взыскивать штрафы с застройщика, пока он не банкрот; если не хотите расставаться с квартирой и готовы дальше ждать когда введут дом, то хоть неустойку взыскать с застройщика, опять же пока у него есть деньги и застройщик не банкрот.

По моему мнению, надо или уходить с этого объекта- через суд расторгать дду, взыскивать штрафы с застройщика, пока он не банкрот; если не хотите расставаться с квартирой и готовы дальше ждать когда введут дом, то хоть неустойку взыскать с застройщика, опять же пока у него есть деньги и застройщик не банкрот.

А что шансы минимальные, что не банкрот? Если подавать на неустойку, то реально на что можно рассчитывать?

А что шансы минимальные, что не банкрот? Если подавать на неустойку, то реально на что можно рассчитывать?

Пока Ваш застройщик не банкрот, но репутацию он себе данным объектом испортил и исправлять ее будет не просто на новом объекте, поэтому он если вытянет доведет Ваш дом до конца, а потом обанкротится чтоб не платить все своим покупателям неустойку. А по поводу неустойки, по 214 ФЗ за каждый день просрочки с момента указанной в договоре дате передачи квартиры, правда суд чаще всего ее урезает, ну тут квалифицированный юрист Вам сможет помочь чтоб сумма побольше получилась.

Пока Ваш застройщик не банкрот, но репутацию он себе данным объектом испортил и исправлять ее будет не просто на новом объекте, поэтому он если вытянет доведет Ваш дом до конца, а потом обанкротится чтоб не платить все своим покупателям неустойку. А по поводу неустойки, по 214 ФЗ за каждый день просрочки с момента указанной в договоре дате передачи квартиры, правда суд чаще всего ее урезает, ну тут квалифицированный юрист Вам сможет помочь чтоб сумма побольше получилась.

Ага, вот тут соглашусь, и, кстати,  может и не потянуть до конца стройки..Так что может не выйти и рыбку съесть и ********* . А банкротство это еще пару лет и точно никаких денег. Короче теория это хорошо, а вот практика куда как хуже.

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов