ЖК М.Захарова 7, ТСЖ vs ЖСК - правовые вопросы, преимущества

Чтобы успешно управлять своей собственностью, комфортом своей жизни, взаимоотношениями с УК/ЖЭК/ДЭЗ, и иметь для этого все необходимые инструменты (правовые, управленческие и проч.) - нужно правильно выбрать организационно-правовую форму (ОПФ) объединения жильцов.

Предлагаю тут обсуждать преимущества того или иного варианта ОПФ, обмениваться материалами по теме.

Правовые вопросы непростые - пора уже начинать задумываться! :)

  • PMaster это нравится

Выскажу сразу своё мнение - я за ТСЖ!

Это более зрелая, более прописанная и удобная форма организации.

 

Но, как я понимаю, по умолчанию, у нас будет ЖСК (уже готовый).

Объявления
Сто % будет жск под управление компании ПИК комфорт к этому надо готовится изучать компанию и т д

Мне кажется, что для обсуждения этой темы, слишком рановато, сначала нужно дождаться сдачи нашего комплекса, а ждать около трех лет, потом минимум год нашим домом будет управлять УК-это без всяких сомнений, и только тогда, если эта УК не будет устраивать большинство жителей нашего дома, тогда можно будет создать ТСЖ, но это будет примерно года через четыре. 

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Озеров Михаил сказал(а) 22 Окт 2015 - 08:02:

Мне кажется, что для обсуждения этой темы, слишком рановато, сначала нужно дождаться сдачи нашего комплекса, а ждать около трех лет, потом минимум год нашим домом будет управлять УК-это без всяких сомнений, и только тогда, если эта УК не будет устраивать большинство жителей нашего дома, тогда можно будет создать ТСЖ, но это будет примерно года через четыре.

@Озеров Михаил, вы, на самом деле, путаете понятия ) Это несвязанные вещи.
УК - понятно, управляющая компания. Она занимается обслуживанием собственности по указанию собственника, нанятая им. Вот собственник (коллективный) и есть ЖСК или ТСЖ.
Но на месте УК (в нашем случае ПИК Комфорт) может быть нанят, как и раньше, ЖЭК/ДЭЗ (ГУП).
Так что, в ЖСК можно вступить до регистрации собственности (квартиры), а в ТСЖ, естественно, после вступления в права собственности.

В этих нюансах я и предлагаю начать разбираться, чтобы понимая плюсы и минусы, сделать осознанный выбор.

А я согласна с Михаилом и тоже считаю, что эта тема будет актуальна года через три. Для меня сейчас самый главный вопрос, чтобы стройка не встала и построили чтобы все вовремя, ну а ближе к сдаче можно будет задуматься и об этом вопросе, времени для этого у нас еще много. Пока что строительство идёт очень бойко и не вызывает никаких сомнений, дай то бог, чтобы и дальше всё так двигалось. 

Обратите внимание

Блондинки всегда думают в лучшем случае после или не думают вообще. Это им не дано от природы )))

На стадии заключения договора о ДУ уже в нем нужно отдельно прописывать отсутствие любых ЖСК, тем более со стороны застройщика (в данном случае ПИК). В противном случае все дольщики замучаются судиться с навязанным застройщиком ЖСК , обдирающих собственников жилья, а о создании ими ТСЖ придется забыть на многие годы!!!

Не стоит так резко высказываться, тем более в сторону женского пола, такое поведение Вас ни красит, ни как человека, ни как мужчину. Здесь каждый в праве высказывать свою точку зрения и если она не совпадает с Вашей, это не значит, что Вы имеете право так некорректно отзываться о ком либо. Я вот поражаюсь, ну неужели нельзя общаться на нормальном языке без всяких подколов и оскорблений? Неужели для того, чтобы показаться умнее всех, нужно кого то опустить в глазах других?  Я бы на Вашем месте все таки извинился перед Ритой. 

  • Лаврова Рита это нравится

Не стоит так резко высказываться, тем более в сторону женского пола, такое поведение Вас ни красит, ни как человека, ни как мужчину. Здесь каждый в праве высказывать свою точку зрения и если она не совпадает с Вашей, это не значит, что Вы имеете право так некорректно отзываться о ком либо. Я вот поражаюсь, ну неужели нельзя общаться на нормальном языке без всяких подколов и оскорблений? Неужели для того, чтобы показаться умнее всех, нужно кого то опустить в глазах других?  Я бы на Вашем месте все таки извинился перед Ритой. 

Дело не в Рите, а в том, чтобы подписавшиеся на не гарантированную государством очередную частную застройку, не смогли бы оказаться аналогами дольщиков всеми известного жулика Полонского и др. прохиндеев, кот. в России, а тем более в Москве, к сожалению, не мало! Думайте народ, прежде чем отдать жуликам свои кровные!!! 

Агеш, мы сами разберемся без всяких лишних советов

Дело не в Рите, а в том, чтобы подписавшиеся на не гарантированную государством очередную частную застройку, не смогли бы оказаться аналогами дольщиков всеми известного жулика Полонского и др. прохиндеев, кот. в России, а тем более в Москве, к сожалению, не мало! Думайте народ, прежде чем отдать жуликам свои кровные!!! 

Вы отдаете себе отчет, какой бред вы несете? Во первых договора ДДУ здесь застрахованы, а во вторых они зарегистрированы в ЕГРП, значит государство то как раз добро дало.

  • Лаврова Рита это нравится
Такие как под ником "Агеш", для вас:
Научитесь сами думать.
Количество спец техники, рабочих, спец оборудование, поддержка гос.банков, регистрация в Росреестре, официальная документация на подключения коммуникаций к дому до заключения договоров на коммерческие помещения.

Хотите увидеть кидалово, сходите на Каширку 74 в ЖК "Ваниль", почувствуйте разницу.
  • Лаврова Рита это нравится
Сори за дубль
  • Роман МЗ7 это нравится
Соседи, риторика всех этих агешей не званых гостей очень напоминает риторику коммунистов вчитайтесь: жулики, прихиндеи. Ну никак не поймут что времена когда что-то давали бесплатно кончились они рады своим клетушкам загаженным и не понимают другой комфортной жизни, не понимают что люди могут и хотят зарабатывать на комфортную жизнь, жить рядом не с ними (боже упаси) а с такими же целеустремленными людьми, в чистых подъездах с культурным общением! Весь хай это чистой воды пиар, зарабатывание а ля политических очков на местных неадекватах которых так легко купить обещаниями лучшей жизни. Им лучше загаженный овраг вместо нормальной территории! Мы же с вами воры раз смогли заработать на квартиры! ПИК это вообще офшор которые за откаты при Лужкове не законно выкупили вернее арендовали землю под застройку! Ленин жив ура товарищи
  • Лаврова Рита это нравится

Спасибо Миха за поддержку, пришлось даже сменить аватарку, чтобы не вызывать лишнего внимания в свою сторону))) :D Видимо дело действительно не во мне, а в том, что местные во всех темах решили отметиться и везде лезть со своими советами. Бдительный дольщик я в ваших советах не нуждаюсь, так же как и в ваших извинениях. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов