Ипотека ЖК «Город»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю здесь обсуждать вопросы по ипотеке нашей стройки ЖК «Город». На данный момент насчитал 8 банков, которые аккредитовали ЖК «Город». Так и не понял в каком банке возможен первоначальный взнос – 10% от стоимости квартиры, так как информация на оф. сайте представлена весьма хаотична. 

 

5742288c15623_Ipopteka2.jpg

Предлагаю здесь обсуждать вопросы по ипотеке нашей стройки ЖК «Город». На данный момент насчитал 8 банков, которые аккредитовали ЖК «Город». Так и не понял в каком банке возможен первоначальный взнос – 10% от стоимости квартиры, так как информация на оф. сайте представлена весьма хаотична. 

 

 

А откуда эта таблица? Может 10% взнос это особые условия в каком-то из этих банков? Часто банки подобные вещи рассматривают только в индивидуальном порядке.

Объявления

Скорее всего это не полная информация. И 10% первоначальной суммы тоже возможно, только процент по ипотеке там получится другой, банк же больше рискует при меньшем взносе. Я бы менеджерам позвонила за такой подробной информацией. И учитывая цену в ЖК Город разница между 10 и 20 процентами не такая уж большая. Если бы передо мной стоял такой вопрос, то просто по знакомым дозаняла бы недостающие 10%.

Я буду сбер ждать. Пока стремно брать.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Я буду сбер ждать. Пока стремно брать.

Да судя по вашим постам, не похоже чтобы вы покупать что собирались.  :huh:  Зачем нужен сбер, тоже не понятно. Банку нет дела до хода строительства. Сбер гарантией никак не будет.

Да судя по вашим постам, не похоже чтобы вы покупать что собирались.  :huh:  Зачем нужен сбер, тоже не понятно. Банку нет дела до хода строительства. Сбер гарантией никак не будет.

Вот и у меня такая же мысль возникла ))) Давно у нас таких "гостей" не было, с декабря, пожалуй. Алигарх как-то быстро сбежал, после того как ему скидку на этаж дать отказались.

А может это не гость, а "сосед", на огонек так сказать, на пару ласковых ))) 

Обратите внимание

ну каждый имеет право на своё мнение, в принципе вполне можно и конца строительства подождать, наверняка сколько то квартир останется. и купить потом, повышение цены компенсируется скопленными за это время деньгами, вполне компенсирует % по ипотеке за это время. данная стратегия так же имеет право на жизнь. ну а если у тебя хватает денег и без ипотеки, то тем более можно подождать, хотя в данном случае я бы лучше посмотрел на ЛС, так квартирки размером побольше и поинтереснее, если вопрос экономии денег не стоит.

... можно и конца строительства подождать, наверняка сколько то квартир останется. и купить потом, повышение цены компенсируется скопленными за это время деньгами, вполне компенсирует % по ипотеке за это время. данная стратегия так же имеет право на жизнь...

Чтобы повышение цены компенсировало % по ипотеке, срок кредитования должен быть, наверное, лет 30. В моем случае, банк на мне суммарно заработает в районе 450 тыс. за весь период. А подорожание уже составило - 300 тыс. После ввода метро Селигерская, надеюсь на ещё большее подорожание. Ждать окончания строительства думаю не имеет смысла. Тогда уже лучше покупать готовое в другом месте. Ну это мое видение ситуации... :unsure:

ну у всех по разному, у меня кредит 2.5 ляма, а отдаю банку за 10 лет уже 4 ляма...и арифметика совсем другая выходит, подорожание вообще ни о чём, а увеличение первоначального взноса ведёт к сильному снижению переплаты

Я буду сбер ждать. Пока стремно брать.

 

в Сбере выгодно брать, когда у тебя там проект зарплатный, история кредитная именно в этом банке хорошая. А в остальном надо просто смотреть, у каких банков условия выгоднее и все. ИМХО 

Зачем нужен сбер, тоже не понятно. Банку нет дела до хода строительства. Сбер гарантией никак не будет.

Сбер проверяет застройщика строже всех.

 

Застройщик неизвестный. Открылся 1 год назад. Поэтому и опасаюсь.

Сбер проверяет застройщика строже всех.

 

Застройщик неизвестный. Открылся 1 год назад. Поэтому и опасаюсь.

 

У всех под стройки новый застройщик ), даже "зубры" строительства под своими именами не строят, те же Мортон и Эталон, а в документах "Рога и копыта". А тут уже 8 банков проверяло, в том числе ВТБ и Промсвязьбанк.

Ну в моем понимании что Сбер, что ВТБ24 одинаково строго проверяют объекты и условия схожие, принципиальной разницы не вижу. Мы сами взяли в Промсвязьбанке, потому что из первых был, кто аккредитовал Город, плюс и у меня, и у мужа там зарплатный проект

Сегодня появилась новость на сайте заcтройщика, что банк "Возрождение" аккредитовал стройку. Это уже 9-банк, предоставляющий ипотеку.

Процентная ставка - 11.6 % годовых

Первоначальный взнос - от 20 % стоимости квартиры

Срок кредитования - до 30 лет.

Сегодня появилась новость на сайте заcтройщика, что банк "Возрождение" аккредитовал стройку. Это уже 9-банк, предоставляющий ипотеку.

Процентная ставка - 11.6 % годовых

Первоначальный взнос - от 20 % стоимости квартиры

Срок кредитования - до 30 лет.

Неплохой банк, так-то, условия не конские тоже. Не знаю, что все так уперлись в этот сбер... Больше мороки, а выхлоп такой же, а частенько и похуже.

Неплохой банк, так-то, условия не конские тоже. Не знаю, что все так уперлись в этот сбер... Больше мороки, а выхлоп такой же, а частенько и похуже.

В Сбере наоборот сейчас условия менее привлекательные по сравнению с другими банками как мне показалось. Про Возрождение плюсуюсь - подружка месяц назад по всем банкам прошлась у себя в городе - в Возрождении самые приятные условия были. Туда и подала документы.

В Сбере наоборот сейчас условия менее привлекательные по сравнению с другими банками как мне показалось. Про Возрождение плюсуюсь - подружка месяц назад по всем банкам прошлась у себя в городе - в Возрождении самые приятные условия были. Туда и подала документы.

 

Помимо приятных условий, важна еще приятность обслуживающего персонала. В Сбербанке и этого кстати нету. Не очень нравится их отношение к клиентам.

Сбер проверяет застройщика строже всех.

 

Застройщик неизвестный. Открылся 1 год назад. Поэтому и опасаюсь.

Уважаемый. Откуда информация про строгость проверок Сбера? Можете уточнить? Опасаться - разумно. Но вот заявлять, что без Сбера - сплошные риски, а со Сбером - надежнее некуда - полный бред.

Помимо приятных условий, важна еще приятность обслуживающего персонала. В Сбербанке и этого кстати нету. Не очень нравится их отношение к клиентам.

Вы готовы переплачивать ипотечные проценты из-за приветливого обслуживающего персонала? Однако!

Уважаемый. Откуда информация про строгость проверок Сбера? Можете уточнить? Опасаться - разумно. Но вот заявлять, что без Сбера - сплошные риски, а со Сбером - надежнее некуда - полный бред.

Сбер действительно довольно строго отбирает объекты "непартнерских" организаций. Если бы было соглашение со сбером, то еще задолго до фундамента была бы аккредитация. Но ничего сверъестественного в их мерах нет, ВТБ точно так же выбирает себе объекты, у них тоже есть свои требования, причем довольно серьезные.

 

Вы готовы переплачивать ипотечные проценты из-за приветливого обслуживающего персонала? Однако!

Я думаю, тут как раз товарищ Марли имел ввиду, что дорого, муторно, еще и обслуживание никакое. Поправьте, если я неправильно понял, но мне показалось именно так. 

А за хорошее обращение не грех и доплатить, только не слишком уж много))

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов