Проектная декларация ЖК «Город»

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

... Я сама мусор всегда выношу, потому что у меня вечно огромные пакеты получаются, которые не засунуть в мусоропровод.) Сама удивляюсь откуда его столько берется )))

Я сейчас снимаю квартиру в новом панельном доме, который был сдан осенью 2015 г. Думал, что публика там более менее приличная купила квратиры.

Так в итоге далеко не все как вы выносят мешки с мусором. Если мешок с мусором не влезает в мусоропровод, то почему-то считают нормальным, что этот мешок надо просто положить рядом с муропроводом и оставить. Типа кто-то это должен за них будет убрать. Мешок, понятное дело, там неделями так и лежит...Это мне просто чего-то  вспомнилось. В случае отсутствия/ закрытия мусоропровода, понятно, что все будут выносить.

 

 
  • Марина Морская это нравится

мда... экономит на нас застройщик по полной.... заботливый, блин... и ведь молчал гад пока не заметили

 

 

Застройщиком внесены изменения в проект жилого комплекса. Мусороудаление с этажей будет осуществляться путем ручного сбора мусорных пакетов сотрудниками эксплуатирующей компании дважды в день- утром и вечером.

Указанные изменения внесены по следующим причинам:

1. Постоянный неприятный запах в местах общего пользования и лифтовых холлах на этажах ввиду невозможности 100% герметичности приемного устройства мусоропровода, а часто и просто потому, что кто-то из жильцов просто не закрыл люк мусоропровода.

2. Присутствие насекомых и грызунов в домах, оборудованных стационарным мусоропроводом. И их полное отсутствие в случае, если мусоропровода нет.

3. Повсеместно наблюдаемая тенденция в новостройках, когда люди просят наглухо закрыть («заварить») люк мусоропровода на своем этаже, а иногда и во всем подъезде, дабы избежать запаха, грязи, в виде отходов человеческой жизнедеятельности, в помещениях мусоропровода и прочих «прелестей» его наличия.

4. Возможности использования помещений, ранее предназначавшихся для устройства мусоропровода на этаже, для хранения жильцами квартир этажа «сезонных» крупногабаритных вещей – велосипедов, санок и т.п.

5. Отсутствие необходимости мусороудаления от мусорокамер подъездов на 1 этаже здания до мусорных баков, когда, часто, перемещаемые баки царапают припаркованные машины и т.д.

По мнению Застройщика, грамотное, организованное мусороудаление мусорных пакетов с каждого этажа является более современным и цивилизованным способом. Данный метод повсеместно применяется в домах бизнес-класса и элитных жилых комплексах.

 

Объявления

Застройщик жжет однако!

 

"По мнению Застройщика, грамотное, организованное мусороудаление мусорных пакетов с каждого этажа является более современным и цивилизованным способом. Данный метод повсеместно применяется в домах бизнес-класса и элитных жилых комплексах."

 

Правильно я поняла, что есть шанс, что мешки за меня будут выносить???  Я, кстати, о таком слышала от знакомой что живет в "Донском Олимпе".  Там в определенное время забирают, нужно только выставить в мешках. 

 

Короче, может Застройщик и гад, что молчит, но если это будет организовано цивильно, то я прям очень даже за!! 

мда... экономит на нас застройщик по полной.... заботливый, блин... и ведь молчал гад пока не заметили

Кипятится не стоит раньше времени. Это пока не понятно хорошо это или плохо. У моей сестры мусоропровод заварили на глухо. Все в итоге довольны, носят мешки сами на улицу чтобы в контейнер бросить. У родителей - панелька 67 года выпуска. Там вечно накидано у мусоропровода мимо, тараканы время от времени в квартире появляются. В той новой панельке, что я сейчас живу - пока нормально, но около мусоропровода всё равно бывает накидано мимо и мусор так и лежит. Я тут не понимаю как и многие где этот мусор будет лежать. Лучше уж тогда на улицу носить.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Застройщик жжет однако!

 

"По мнению Застройщика, грамотное, организованное мусороудаление мусорных пакетов с каждого этажа является более современным и цивилизованным способом. Данный метод повсеместно применяется в домах бизнес-класса и элитных жилых комплексах."

 

Правильно я поняла, что есть шанс, что мешки за меня будут выносить???  Я, кстати, о таком слышала от знакомой что живет в "Донском Олимпе".  Там в определенное время забирают, нужно только выставить в мешках. 

 

Короче, может Застройщик и гад, что молчит, но если это будет организовано цивильно, то я прям очень даже за!! 

А у нас и сейчас так некоторые соседи делают)) вообще не новость. Потому что положить мешок в ковш по дороге на работу это значит испачкать руки, но ведь ты не домой идёшь, не помоешь, ты же на низком старте уже, и с грязными руками идти неохота, вот и швыряют мешки возле мусоропровода, прямо на площадку. У нас такая картина практически по всем этажам, прямо "заразился" наш подъезд этой дрянью. Друг на друга глядючи видно пошло по цепной реакции. На одном этаже был конфликт, соседи сложили под дверь мешки "застуканному за этим делом", но.. не помогло, только в плюс количество мусора идёт. А убирают у нас раз в 2 дня.

Интересно даже стало, у кого то в домах есть такое же беспредельство?

Если дважды в день собирать будут накапливаться не должно. Из мусорокамер только по утрам кажется забирают же, сутки оно там киснет?

А у нас и сейчас так некоторые соседи делают)) вообще не новость. Потому что положить мешок в ковш по дороге на работу это значит испачкать руки, но ведь ты не домой идёшь, не помоешь, ты же на низком старте уже, и с грязными руками идти неохота, вот и швыряют мешки возле мусоропровода, прямо на площадку. У нас такая картина практически по всем этажам, прямо "заразился" наш подъезд этой дрянью. Друг на друга глядючи видно пошло по цепной реакции. На одном этаже был конфликт, соседи сложили под дверь мешки "застуканному за этим делом", но.. не помогло, только в плюс количество мусора идёт. А убирают у нас раз в 2 дня.

Интересно даже стало, у кого то в домах есть такое же беспредельство?

Если дважды в день собирать будут накапливаться не должно. Из мусорокамер только по утрам кажется забирают же, сутки оно там киснет?

Так это не только у Вас в дома! Где я живу, точно такая же беда, пытались с этим бороться, но бесполезно, людям проще бросить пакет, чем открывать грязную крышку мусоропровода. Можно было ввести какие-нибудь штрафы, но это не законно

Обратите внимание

в скольких жил домах, нигде не было проблемы с мусоропроводом, хотя у родителей вообще он не закрывался - крышку оторвали ... правда был между этажами.

 

А если людям лень в мусоропровод кинуть и за собой убрать, то уж тем более будет лень выносить, опять же, если дома пахнет и капает, а выкинуть ночью на улицу не пойдешь, то куда? за дверь !

 

 

Застройщиком внесены изменения в проект жилого комплекса. Мусороудаление с этажей будет осуществляться путем ручного сбора мусорных пакетов сотрудниками эксплуатирующей компании дважды в день- утром и вечером.

А вот этого гарантировать или организовать застройщик вообще не может, это вопрос УК, которой ещё не известно кто будет и сколько это будет стоить. Так что надо читать, как и про ограждение, - отстаньте, нам продать надо, а потом с управляющей компанией хоть потом устраивайте!

 

 

4. Возможности использования помещений, ранее предназначавшихся для устройства мусоропровода на этаже, для хранения жильцами квартир этажа «сезонных» крупногабаритных вещей – велосипедов, санок и т.п.

Опять ерунду написали, на этой площадке выход на пожарную лестницу, захламлять её никто не даст ...

Так это не только у Вас в дома! Где я живу, точно такая же беда, пытались с этим бороться, но бесполезно, людям проще бросить пакет, чем открывать грязную крышку мусоропровода. Можно было ввести какие-нибудь штрафы, но это не законно

 

Во как оказывается! не удивительно тогда, что люди предпочитают чтобы в новом доме вообще не было мусоропровода, если такое у них каждый день.

У нас такого не видела, так как живу сейчас на 3-м этаже, что сверху делается даже не знаю, а на втором и третьем у нас чисто ))

Протолкнуть уборку пакетов силами УК будет не так легко , т.к. за это придется платить , а почему-то у меня большая уверенность в том что многие скажут что им не напряжно вынести самим пакет в контейнер и платить не будут

я лучше сам вынесу, я против помойки на этаже. а наверняка ей всё и закончится. не должно быть места на этаже для мусора, раз уж нет мусоропровода. Держите мусор в квартире и потом сами выкидывайте, раз пошла такая пьянка

я лучше сам вынесу, я против помойки на этаже. а наверняка ей всё и закончится. не должно быть места на этаже для мусора, раз уж нет мусоропровода. Держите мусор в квартире и потом сами выкидывайте, раз пошла такая пьянка

Согласен

я сейчас живу в доме, где мусоропровода в принципе нет. И как-то уже вошло в привычку, кто идет на улицу - захватывает пакетик к контейнеру. Так что сильного шока у меня нет.  У родителей другая беда. Мусоропровод есть, но жильцы (думала, только нам так повезло,ан нет - почитала посты выше, не мы одни такие) постоянно кто-то да запихнет в мусоропровод невпихуемое. То книги старые, то обои, то строительный мусор. И мусоропровод просто наглухо забивается (сверху же мешки с бытовым мусором скапливаются). И в результате все забито, соседи также ставят пакеты у мусоропровода - на улицу не выносят, не царское это дело, видимо. Если дело на выходные попало, когда мусор не вывозят - пиши пропало. Гора набирается внушительная, да и амбре соответствующее. Некоторые бабушки-актвистки пытаются своими силами проблемы решить:  кипяток туда льют и палкой длинной пытаются протолкнуть все. Так что и подумаешь иной раз,  "иметь или не имеееееть", как в "Иронии судьбы"  поется

Мда, вот и вырисовывается интересная картина у нас. Я предлагаю так - раз по факту у нас мусоропровода не будет, ждем, когда объявится УК, ведем переговоры по сабжу, если удастся договориться о чем-то, что устраивало бы большинство жителей, подписываемся и не ноем потом, что все не так. Если договориться не получится, выносим все сами и пинаем нерадивых соседей, чтобы не бросали мусор в МОП. Как-то так.

  • Марина Морская это нравится

Подскажите, есть где-то размеры этих окон-бойниц?

Охренеть, в комнатер 20кв, вместо одного большого окна, сделали два маленьких, причем в такой же квартире на таком же этаже - 3 окна. 

Мда, вот и вырисовывается интересная картина у нас. Я предлагаю так - раз по факту у нас мусоропровода не будет, ждем, когда объявится УК, ведем переговоры по сабжу, если удастся договориться о чем-то, что устраивало бы большинство жителей, подписываемся и не ноем потом, что все не так. Если договориться не получится, выносим все сами и пинаем нерадивых соседей, чтобы не бросали мусор в МОП. Как-то так.

 

да выбор то у нас не большой, честно говоря, или нас не устраивает - застройщик готов вернуть деньги или смириться.

Застройщик жжет однако!

 

"По мнению Застройщика, грамотное, организованное мусороудаление мусорных пакетов с каждого этажа является более современным и цивилизованным способом. Данный метод повсеместно применяется в домах бизнес-класса и элитных жилых комплексах."

 

Правильно я поняла, что есть шанс, что мешки за меня будут выносить???  Я, кстати, о таком слышала от знакомой что живет в "Донском Олимпе".  Там в определенное время забирают, нужно только выставить в мешках. 

 

Короче, может Застройщик и гад, что молчит, но если это будет организовано цивильно, то я прям очень даже за!! 

Бред, надо самим сортировать мусор и самим выкидывать как в продвинутых странах.

 

Вы еще контейнеры поставьте на каждом этаже)

Бред, надо самим сортировать мусор и самим выкидывать как в продвинутых странах.

 

Вы еще контейнеры поставьте на каждом этаже)

 

Не поняла о чем вы.

 

Собственно по мне, если будет цивилизованно организовано - хорошо, если решим, что будем выносить сами мусор - значит сами, дело привычное )))

да выбор то у нас не большой, честно говоря, или нас не устраивает - застройщик готов вернуть деньги или смириться.

 

Вот точно наличие мусоропровода для большинства не принципиально. Не было бы его сразу в проекте  и разговоров бы не было, вряд ли бы из-за этого от покупки бы квартиры кто-то отказался.

Подскажите, есть где-то размеры этих окон-бойниц?

Охренеть, в комнатер 20кв, вместо одного большого окна, сделали два маленьких, причем в такой же квартире на таком же этаже - 3 окна. 

 

Ну не такие уж и бойницы, на официальном форуме выложили такие размеры: проем ширина 900 (стекло 740) высота 1600 

Подскажите, есть где-то размеры этих окон-бойниц?

Охренеть, в комнатер 20кв, вместо одного большого окна, сделали два маленьких, причем в такой же квартире на таком же этаже - 3 окна. 

Я немного не понял, вас что именно не устраивает? Разница в количестве, или что два окна нарушают эстетику помещения, в отличие от трех? По-моему, разницы огромной нет, только визуально. По инсоляции же все в порядке, так к чему эти вопросы?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов