Качество строительства

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

По теме только пара постов, все остальное мусор и выяснение отношений между троллями и нетроллями. Такое ощущение, что взрослых людей и реальных покупателей на этом форуме почти нет. Детский сад. Две страницы пустого трепа и никакой полезной информации.

А тема сама по себе ни о чем, всю информацию по качеству строительства лучше читать в "ходе строительства" или отзывах. Вы явно не завсегдатай форумов, раз так говорите, на свободных площадках всегда такая беда))

 

И точно, зафлудили мы тему, заканчиваем ))

Таки я давно уже закончил))

  • Марина Морская это нравится

А тема сама по себе ни о чем, всю информацию по качеству строительства лучше читать в "ходе строительства" или отзывах. Вы явно не завсегдатай форумов, раз так говорите, на свободных площадках всегда такая беда))

Таки я давно уже закончил))

Наверное, не завсегдатай, но уже года полтора как отслеживаю информацию на другом форуме и там значительно меньше флуда. На этом форуме задержалась так как много обсуждений по Городу, но полезной информации мало.
Объявления

Странно, тема называется качество строительства, но об этом ни словечка, а ведь сказать есть что, но по какой то причине дольщиков это вовсе не интересует, им интересней выяснять между собой отношения и решать кому быть на форуме, а кому нет. Народ вот Вы мне лучше объясните ситуацию в 1 корпусе 2 секции, почему там стену то разобрали? Или теперь так строить это модно, одну стену разобрали, потом другую и получится в итоге, что дом будет из сплошных заплаток. Или что, на бетоне решили сэкономить, поэтому стена и обвалилась? 

Странно, тема называется качество строительства, но об этом ни словечка, а ведь сказать есть что, но по какой то причине дольщиков это вовсе не интересует, им интересней выяснять между собой отношения и решать кому быть на форуме, а кому нет. Народ вот Вы мне лучше объясните ситуацию в 1 корпусе 2 секции, почему там стену то разобрали? Или теперь так строить это модно, одну стену разобрали, потом другую и получится в итоге, что дом будет из сплошных заплаток. Или что, на бетоне решили сэкономить, поэтому стена и обвалилась? 

Я бы сказал, что смотри официальный форум... Но не буду :) Не хочу быть в тренде.

Если серьезно - то на оф. форуме отписались представители НДВ, что бетон не прошел тест на прочность.

 

Вот выдержка:

Производится демонтаж только лестнично-лифтового узла.

Плита перекрытия не демонтируется, а была выполнена с технологическом швом, согласованным с проектным институтом, вокруг демонтируемой конструкции.

Лестнично-лифтовой узел демонтируется по причине недостаточного набора прочности бетона.

В соответствии с требованиями СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции» все возводимые монолитные конструкции проходят проверку набора прочности бетона в возрасте 7 и 28 суток. В случае недостаточного набора прочности в возрасте 7-ми суток конструкция подлежит демонтажу.
На объекте работает сертифицированная лаборатория по контролю монолитных строительных конструкций, которая своевременно и надлежащим образом проводит контроль набора прочности железобетонных конструкций.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Странно, тема называется качество строительства, но об этом ни словечка, а ведь сказать есть что, но по какой то причине дольщиков это вовсе не интересует, им интересней выяснять между собой отношения и решать кому быть на форуме, а кому нет. Народ вот Вы мне лучше объясните ситуацию в 1 корпусе 2 секции, почему там стену то разобрали? Или теперь так строить это модно, одну стену разобрали, потом другую и получится в итоге, что дом будет из сплошных заплаток. Или что, на бетоне решили сэкономить, поэтому стена и обвалилась? 

Ох, и лукавый, вы, Любимый гость ))

Ведь вы же прочли ответ на официальном форуме, поскольку и вопрос ваш взят оттуда ))

 

Позволю себе опубликовать выдержку из поста уважаемого Алексашки с официального форума. Дай бог ему здоровья! Профессионал в своем деле.

 Букв много, но зато очень доходчиво. 

 

"Когда на стройку приезжает машина с бетонной смесью, лаборант берет часть бетона, заливает его в формы в виде куба с гранями 100 на 100 мм. Таких кубов делается, кажется три. После затвердевания и набора прочности, Куб испытывают. Если кубик разрушается при давлении ниже расчетного, значит при изготовлении бетонной смеси, либо при транспортировке были допущены нарушения. В таком случае участок, залитый именно этой бетонной смесью подлежит демонтажу. 

Такое случается. Ничего страшного в этом нет. Ведь есть контроль, и при выявлении нарушения проводятся мероприятия, для недопущения брака в строительстве. 
Бетонную смесь готовят на бетонных заводах. Доставляют в миксерах. Бывают сбои по разным причинам. В жаркую погоду добавляют много пластификатора, чтобы по пути смесь не схватилась. Тогда процесс схватывания смеси замедляется. Замедляется на столько, что не набирает необходимой прочности за 7 суток. Но это не значит, что стена будет непрочная. Бетон набирает прочность больше года. А за 7 суток набирает где то 50%....
Во время такого вот перезалива участка, да и во время возведения монолита, между застывшим бетоном и свежеуложенным образуется так называемый "холодный шов". В этом месте касания бетон немного ослаблен. Но этих мест очень мало, и они не влияют на прочность всей конструкции. Представьте, что кирпичные дома состоят из таких сплошных швов. И стоят веками.....Запасы прочности в строительстве очень большие.
Так что не переживайте. Если стену разбили, значит контроль есть. И это очень хорошо."

Странно, тема называется качество строительства, но об этом ни словечка, а ведь сказать есть что, но по какой то причине дольщиков это вовсе не интересует, им интересней выяснять между собой отношения и решать кому быть на форуме, а кому нет. Народ вот Вы мне лучше объясните ситуацию в 1 корпусе 2 секции, почему там стену то разобрали? Или теперь так строить это модно, одну стену разобрали, потом другую и получится в итоге, что дом будет из сплошных заплаток. Или что, на бетоне решили сэкономить, поэтому стена и обвалилась? 

Все всё контролируют:

жители застройщика

застройщик качество

Обратите внимание

Наверное, не завсегдатай, но уже года полтора как отслеживаю информацию на другом форуме и там значительно меньше флуда. На этом форуме задержалась так как много обсуждений по Городу, но полезной информации мало.

Потому что там каленым железом выжигают инакомыслие, а тут живое общение, почти свободное от модерации. Отсюда и такое своеобразное течение беседы.

 

Странно, тема называется качество строительства, но об этом ни словечка, а ведь сказать есть что, но по какой то причине дольщиков это вовсе не интересует, им интересней выяснять между собой отношения и решать кому быть на форуме, а кому нет. Народ вот Вы мне лучше объясните ситуацию в 1 корпусе 2 секции, почему там стену то разобрали? Или теперь так строить это модно, одну стену разобрали, потом другую и получится в итоге, что дом будет из сплошных заплаток. Или что, на бетоне решили сэкономить, поэтому стена и обвалилась? 

Но коментс, вам пояснили выше, я считаю, сверх меры. 

  • Марина Морская это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов