Описание ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Мы живем полтора года в Коммунарке. На шум самолетов обращали внимание только первую неделю, и то потому что не обычно. Теперь уже и не замечаем. Привыкли. Никакого дискомфорта. 

 

 

Живу в Коммунарке уже 19 лет, на шум самолетов не обращаю внимание, а вот с расширением дороги стало напрягать, окно не откроешь, так живу около дороги.  

 

Если не секрет кто из вас на каком этаже живет если было слышно самолеты. Если вдобавок поставить нормальные пластиковые окна, то их и в первый день не будет слышно.

Кто-нибудь знает, почему у нас Класс объекта на данном форуме обозначен Эконом-класс?

Объявления

Кто-нибудь знает, почему у нас Класс объекта на данном форуме обозначен Эконом-класс?

 

Так то да, вроде бы тут бизнес у нас, видимо ошиблись, может исправят.

Бизнес, комфорт - это "маркетинговые" названия. В сети много статей на эту тему. Я придерживаюсь такой градации:

-эконом: мелкие площади (типа кростовской трёшки 40м), маленькие кухни менее 8 метров, совмещённые санузлы.

-комфорт - увеличенные кухни, раздельный санузел, балкон/лоджия.

-бизнес - подземная парковка, огороженная территория, пропускной режим.

Менеджер мне говорил, что всё таки у нас эконом-класс - потолки меньше 3м, более тонкие стены и перекрытия (слышимость), небольшие лоджии.

Лично я выбрал планировку по вкусу и мне всё равно, как её обзовут. Всё равно делать шумоизоляцию и ремонт. Самое главное, чтобы соседи были вменяемые, а то и из бизнес-класса сбежать можно.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Бизнес, комфорт - это "маркетинговые" названия. В сети много статей на эту тему. Я придерживаюсь такой градации:

-эконом: мелкие площади (типа кростовской трёшки 40м), маленькие кухни менее 8 метров, совмещённые санузлы.

-комфорт - увеличенные кухни, раздельный санузел, балкон/лоджия.

-бизнес - подземная парковка, огороженная территория, пропускной режим.

Менеджер мне говорил, что всё таки у нас эконом-класс - потолки меньше 3м, более тонкие стены и перекрытия (слышимость), небольшие лоджии.

Лично я выбрал планировку по вкусу и мне всё равно, как её обзовут. Всё равно делать шумоизоляцию и ремонт. Самое главное, чтобы соседи были вменяемые, а то и из бизнес-класса сбежать можно.

 

Вот вот,  у нас эконом класс, также нету отделки вдобавок.

Бизнес, комфорт - это "маркетинговые" названия. В сети много статей на эту тему. Я придерживаюсь такой градации:

-эконом: мелкие площади (типа кростовской трёшки 40м), маленькие кухни менее 8 метров, совмещённые санузлы.

-комфорт - увеличенные кухни, раздельный санузел, балкон/лоджия.

-бизнес - подземная парковка, огороженная территория, пропускной режим.

Менеджер мне говорил, что всё таки у нас эконом-класс - потолки меньше 3м, более тонкие стены и перекрытия (слышимость), небольшие лоджии.

Лично я выбрал планировку по вкусу и мне всё равно, как её обзовут. Всё равно делать шумоизоляцию и ремонт. Самое главное, чтобы соседи были вменяемые, а то и из бизнес-класса сбежать можно.

 

При всем при этом подземную парковку можно найти в экономе, а совмещенный санузел в бизнесе

Застройщики делают что хотят не опираясь ни на какие градации

Обратите внимание

Вот такую вот схему по развитию района нашёл, ох тяжко дорогам будет.

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Вот такую вот схему по развитию района нашёл, ох тяжко дорогам будет.

Перспектива для развития есть...

справа возле белых ночей еще одна станция метро с переходом через С-Б-В?

Перспектива для развития есть...

справа возле белых ночей еще одна станция метро с переходом через С-Б-В?

 

где вы его там увидели и что за станция?

А101 говорила о пешеходном мосту через СБВ, где ещё и притогровывать будут. Скорее всего это он.

Собственно говоря, схема на сайте застройщика 

Схема Скандинавии на мега-генплане теперь и на сайте застройщика. http://a101.ru/mega-genplan

Теперь схема доступна на сайте застройщика. Ссылку не дам, тут дурно к этому относятся. Вот как найти:

 

59c4e307a62c6_scan.png

Уважаемые форумчане.

Я планирую покупать квартиру в этом ЖК, но меня беспокоит вопрос экологии, поэтому буду благодарен, если кто-то сможет ответить на следующие вопросы:

1) Я читал что где-то очень близко проходит ЛЭП - это так? Насколько близко? К какому корпусу ближе?

2) Про шум от самолетов я прочел, но как часто они там летают? Не ощущается ли в воздухе запах топлива от самолетов?

3) Что было раньше на месте этого ЖК? Не было какого нибудь химзавода или нефтебазы?

Уважаемые форумчане.
Я планирую покупать квартиру в этом ЖК, но меня беспокоит вопрос экологии, поэтому буду благодарен, если кто-то сможет ответить на следующие вопросы:
1)  я читал что где-то очень близко проходит ЛЭП - это так? Насколько близко? К какому корпусу ближе?
2) Про шум от самолетов я прочел, но как часто они там летают? Не ощущается ли в воздухе запах топлива от самолетов?
3) Что было раньше на месте этого ЖК? Не было какого нибудь химзавода или нефтебазы?

экология там московская т.к. всеволишь 6 км от мкад, все самолеты идущие на внуково, пролетают над коммунаркой, запаха топлива нет, про лэп смысла вобще не вижу что-либо комментировать

экология там московская т.к. всеволишь 6 км от мкад, все самолеты идущие на внуково, пролетают над коммунаркой, запаха топлива нет, про лэп смысла вобще не вижу что-либо комментировать

 

Правильно всё говорите. Особенно про ЛЭП

Мы всё же подальше от Монаховой, и между МКАДом и Скандинавией лесной массив. Получше будет, чем в центре Москвы. Сравнимо со спальными районами, где рядом есть лес.

Мы всё же подальше от Монаховой, и между МКАДом и Скандинавией лесной массив. Получше будет, чем в центре Москвы. Сравнимо со спальными районами, где рядом есть лес.

 

А есть риск, что этот лес в будущем будет затронут и вырублен?

А есть риск, что этот лес в будущем будет затронут и вырублен?


То что вырублен совсем - маловероятно, а вот затронут - вполне реально. К тому же соседствуя с таким большим районом, как наш, лес в принципе рискует превратиться в помойку, если не будем поддерживать там чистоту.

То что вырублен совсем - маловероятно, а вот затронут - вполне реально. К тому же соседствуя с таким большим районом, как наш, лес в принципе рискует превратиться в помойку, если не будем поддерживать там чистоту.

 

Ну вот затронуть (вырубить) могут от 1-99% всего этого леса.

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов