Информация о ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 15 из 26
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Ну, так сдачи то не было... После сдачи, когда все дольщики получат ключи и продать можно будет по дороже.

Не думаю, что будет такая уже большая разница в цене. Комплекс то уже почти готов, не думаю,  что ключи что-то изменят в этом плане.

кто-нибудь в курсе, появилось ли у застройщика разрешение на строительство 3 корпуса?

Объявления

На сайте в разделе Документы есть положительное заключение экспертизы по корпусу №3.

На сайте в разделе Документы есть положительное заключение экспертизы по корпусу №3.

это как я понимаю не разрешение, а другой документ

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

это как я понимаю не разрешение, а другой документ

Да, положительное заключение о строительство, документ, который получают перед разрешением на строительство. Обычно после него разрешение выдают быстро

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Обратите внимание
В проектной декларации написано, что права застройщика на земельный участок заканчиваются в октябре 2019 г. Можете пояснить, что это значит? К кому переходят права?

В проектной декларации написано, что права застройщика на земельный участок заканчиваются в октябре 2019 г. Можете пояснить, что это значит? К кому переходят права?

Значит, что земельный участок у застройщика в аренде, и срок аренды закончится к октябре 2019 года. Потом, если времени не хватит, могут продлить

Значит, что земельный участок у застройщика в аренде, и срок аренды закончится к октябре 2019 года. Потом, если времени не хватит, могут продлить

А разве застройщик не должен выкупать землю под застройку. Вроде же закон такой был?! Разве нету?

после окончания строительства и передачи квартир покупателям земля будет оформляться на покупателей не в прямом смысле конечно, а будет принадлежать ЖК

после окончания строительства и передачи квартир покупателям земля будет оформляться на покупателей не в прямом смысле конечно, а будет принадлежать ЖК

Ну, это понятно, но есть же закон, который заставляет застройщика покупать землю, получается застройщик нарушает закон? Ничего от этого не будет дольщикам?

А можно ссылку на закон?
Зачем ему покупать если это долевая собственность?
И потом землю в Москве не продают даже под коммерческое строительство, а дают в аренду на 49 лет в основном с правом выкупа. Разрешат потом выкупить неизвестно, тк 49 лет ещё ни у кого не закончились :)

На сайте застройщика появились фотографии за май.
Вокруг второго корпуса укладывают асфальт. Работы по благоустройству территории судя по всему уже на стадии завершения.

П.С. Фотографии мои, прошу не утаскивать их на сайт с мкадом в названии.

Прикрепленные изображения

  • ^5C0ECA0ECE86D35D18C9F6C8F8F955E383B4D84E5B8A2BB451^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
  • ^DBE1EE5386360AA527DA349C45F5B58C8BD6B4F6691B4F594D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

А можно ссылку на закон?
Зачем ему покупать если это долевая собственность?
И потом землю в Москве не продают даже под коммерческое строительство, а дают в аренду на 49 лет в основном с правом выкупа. Разрешат потом выкупить неизвестно, тк 49 лет ещё ни у кого не закончились :)

Я тоже слышал про такое, но точно не скажу, может ещё закон не утвердили, может быть только в будущем. Кстати, я слышал, что скоро отменят долевое строительство.

С 2019 года запрещают заключать договоры ДДУ.

На сайте застройщика онлайн камеру развернули на третий корпус.

Ну, это понятно, но есть же закон, который заставляет застройщика покупать землю, получается застройщик нарушает закон? Ничего от этого не будет дольщикам?

Зачем свои домыслы Вы выдаете за действительность? Нет такого закона, в основном все застройщики строят новостройки на арендованной земле, поэтому никаких нарушений здесь нет, всё по закону. 

Продолжаются работы по декорированию фасада второго корпуса. Установили узкие, коричневые козырьки по периметру над коммерческими помещениями. На дом повесили вывеску с адресом.
Фото будет на днях.

Моя знакомая звонила сегодня по поводу возможности просмотра квартир, ей ответили, что у них нет времени показывать квартиры, они хотят быстрей ( в конце июля) сдать дом и ввести в эксплуатацию. Что если захотите посмотреть, звоните в конце июля.

А мы уже приобрели во 2-м корпусе квартиру, и нам говорят: "Представляете 400 с лишним квартир , ходить смотреть,у нас много других дел, вот когда сдастся ваш корпус, сможете взять ключи, сходить и посмотреть."

 

Это вообще как, нормально? Звучит очень странно, на мой взгляд...

Моя знакомая звонила сегодня по поводу возможности просмотра квартир, ей ответили, что у них нет времени показывать квартиры, они хотят быстрей ( в конце июля) сдать дом и ввести в эксплуатацию. Что если захотите посмотреть, звоните в конце июля.
А мы уже приобрели во 2-м корпусе квартиру, и нам говорят: "Представляете 400 с лишним квартир , ходить смотреть,у нас много других дел, вот когда сдастся ваш корпус, сможете взять ключи, сходить и посмотреть."

Это вообще как, нормально? Звучит очень странно, на мой взгляд...

Подача конечно не очень,со стороны менеджера,но с другой стороны, что вы хотите там увидеть?если вам что то не понравится, вы откажитесь?на приемке все претензии скажите. Сейчас там проходит комиссия (вчера был в офисе и об этом говорил менеджер)
  • Назад
  • Страница 15 из 26
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов