ЖК «Римского-Корсакова 11» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Помойка. На территории высоковольтной подстанции. Электромагнитное излучение зашкаливает. Для тех кто не боится онкологии.

 

А вы его замеряли, это электромагнитное излучение?

 

Там помимо подстанции и сейчас находится (и не кто не сносит) Научно-исследовательский центр по испытанию высоковольтной аппаратуры.
Адрес: Россия, 127566, Москва, Высоковольтный проезд, дом 13.

Изоляторы могут взрываться, масляные трансформаторы горят при испытаниях - вот экран и построили. Гаражи-дорога-гаражи-дорога-бульвар-дорога-кирпичный дом (без арматуры-не собирает эл.поле). Обратите внимание, что весь остальной район панель (бетон с арматурой). Вот так.

 

Что вы панику наводите?! Там рядом с этой промкой со стороны Алтуфьевского обычные жилые дома, детские садики, школа, техникум. И ничего, живут себе спокойно без всяких "экранов"! 

А вы его замеряли, это электромагнитное излучение?

 

 

Что вы панику наводите?! Там рядом с этой промкой со стороны Алтуфьевского обычные жилые дома, детские садики, школа, техникум. И ничего, живут себе спокойно без всяких "экранов"! 

 

Если у Вас паника от фактов, ваши проблемы.

 

1. Вы сравниваете расстояние:

от подстанции до ЖК на Алтуфьевском шоссе=700м.

от подстанции до якобы ЖК на Р-К =70м.

Разница в 10 раз.

 

2. У ЖК на Алтуфьевском шоссе проходит только 1 ЛЭП, все остальные ранее уходят на подстанцию соответственно электромагнитное поле меньше в несколько раз

 

Итого:

пункт 1 уменьшение излучения в 7-10 раз.

пункт 2 уменьшение излучения в 3-5 раз.

 

Экраном местные называют кирпичный дом длиной более 1км, у которого окна в основном во двор.

Один из самых длинных домов в городе,

интересное совпадение.

Объявления

А вы его замеряли, это электромагнитное излучение?

 

Зачем?

 

Открываем глаза, видим ЛЭП, уточняем напряжение и читаем утвержденные нормы - охранная зона, уровень электромагнитного излучения, это точный расчет, отклонения есть во влажную погоду.

Как вы эти расстояния высчитываете не понимаю.

 

Зачем?

 

Открываем глаза, видим ЛЭП, уточняем напряжение и читаем утвержденные нормы - охранная зона, уровень электромагнитного излучения, это точный расчет, отклонения есть во влажную погоду.

 

Поведайте нам тогда, если не сложно, какое там напряжение и какие утвержденные нормы для него, сколько метров должна быть охранная зона.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Зачем?

 

Открываем глаза, видим ЛЭП, уточняем напряжение и читаем утвержденные нормы - охранная зона, уровень электромагнитного излучения, это точный расчет, отклонения есть во влажную погоду.

Я не думаю, что кто-нибудь этим будет заниматься так, как расстояние до ЛЭП соответствует норме. Тем, кто рассчитывают, что её закопают, можете об этом даже и не думать. Как стояла, так и будет стоять

Обратите внимание

Я не понимаю почему все так бояться эти ЛЭП, мы на много больше вреда ежедневно получается от излучения выдаваемых нашими телефона, микроволновками и т.п.

Я не понимаю почему все так бояться эти ЛЭП, мы на много больше вреда ежедневно получается от излучения выдаваемых нашими телефона, микроволновками и т.п.

 

Вот именно, там обычные 220 тянуться, если я не ошибаюсь. Единственно что подстанция может настораживать, но высоковольное оборудование спрятано в каркасе, который поглощает эм излучения, плюс по всему расстояние вполне приличное. 

Вот именно, там обычные 220 тянуться, если я не ошибаюсь. Единственно что подстанция может настораживать, но высоковольное оборудование спрятано в каркасе, который поглощает эм излучения, плюс по всему расстояние вполне приличное. 

 

Ну какие 220?! Извините, но вы явно не в теме.

Что вы собственно хотите за такие символические деньги для Москвы? Меня удивляют некоторые высказывания о том, что объект строится в месте, где нет никакой инфраструктуры! Все те, кто это пишет, видимо не бывал на других предлагаемых к покупке объектах Москвы, или так называемой Новой Москвы! Вот где можно наблюдать все "прелести" покупаемого жилья. Я коренная москвичка. Продала старенькую двушку в стареньком московском районе. Занялась поиском новостройки, для приобретения квартирки для подрастающей дочки. Так вот на те деньги, что я выручила с продажи старой квартиры, купить что либо конечно можно, но трудно. Смотрела в Новой Москве. Цены не слабые. Транспортом от ближайшего метро минут 20-30.(Теплый Стан). Дома в чистом поле. Вот именно  там и нет никакой инфраструктуры. До центра пилить минут 50-60! А это старый район Москвы, все рядом - и магазины и метро и школы. Транспорта полно. До метро Отрадное 15 минут на автобусе. А по поводу гаражей и прочей

и прочего окружения - все будет убираться и сноситься. Так мне было сказана в ПиКе одним ответственным товарищем. Так что цена-качество абсолютно соблюдено.

Так мне было сказана в ПиКе одним ответственным товарищем. Так что цена-качество абсолютно соблюдено.

Светлана, позволю себе дать вам один простой совет - никогда не надо верить на слово "ответственным" товарищам, представляющим застройщика (ну разве что вы сама этим представителем и являетесь :smile: ). Они всего лишь продажники, и ради этой самой продажи, расскажут вам любую басню, лишь бы втюхать.

Что имеется по факту:

Север - территория высоковольтной подстанции, обслуживающей значительный кусок Москвы, и совершенно недавно, пару лет назад вроде, модернизированную. Вы серьезно верите что её кто то снесет в ближайшие 20 лет? За чей счет?

Восток - территория НИИ высоковольтных чегототамов. Вполне себе рабочее предприятие, там полно дорогого оборудования, которое никто никуда за просто так переносить не станет. Или снова вопрос - за чей счет? Оно конечно через десяток лет может само загнуться, как у нас со многими НИИ происходит, но откуда такая информация у застройщика?

Юг - гаражные кооперативы, с культурно оформленной собственностью. Видны даже на публичной кадастровой карте (на которой кстати до сих пор еще не обозначен собственник земли, где уже во всю ЖК строят). Кто будет выкупать землю у владельцев, и опять - за чей счет? Строить там что то затруднительно, слишком узкая территория, которую гаражи занимают. Хотя тут конечно всё может быть, точечную застройку никто не отменял по факту.

Запад - куча складов и производств, находящихся ровно между двумя ЖК. Вот тут да, пожалуй могут со временем выкупить все это барахло и построить еще один ЖК. Но опять - откуда такая информация? На данный момент под застройку там выкуплен только один маленький участок, остальные - нет. Так что перспектива даже не завтрашнего дня.

Так что в целом не стоит верить, что здесь очень скоро будет отличная инфраструктура. Что постоят в рамках ЖК, тем и придется довольствоваться. Но на то и цена такая низкая.

и прочего окружения - все будет убираться и сноситься. Так мне было сказана в ПиКе одним ответственным товарищем. Так что цена-качество абсолютно соблюдено.

 

Вы уже определились и будете здесь брать?

 

Светлана, позволю себе дать вам один простой совет - никогда не надо верить на слово "ответственным" товарищам, представляющим застройщика

Так что в целом не стоит верить, что здесь очень скоро будет отличная инфраструктура. Что постоят в рамках ЖК, тем и придется довольствоваться. Но на то и цена такая низкая.

 

Но кстати, о гаражах я тоже слышал, не от представителей ПИКа, что их сносить собираются. Уж как они этот вопрос будут улаживать с владельцами не знаю, посмотрим.

В одном Светлана точно права, инфраструктура здесь не самая худшая.

Подстанцию естественно никто никуда не уберет, будет здесь стоять.

Вы уже определились и будете здесь брать?


Но кстати, о гаражах я тоже слышал, не от представителей ПИКа, что их сносить собираются. Уж как они этот вопрос будут улаживать с владельцами не знаю, посмотрим.
В одном Светлана точно права, инфраструктура здесь не самая худшая.
Подстанцию естественно никто никуда не уберет, будет здесь стоять.


Мы снимаем место в гаражах, которые левее, если смотреть на ЖК с РК. Председатель наших гаражей говорит, что ту часть, которая непосредственно перед ЖК будут сносить, и владельцы уже получили уведомления. И в собственности там вроде находятся именно гаражи-железки, а не земля под ними.

Мы снимаем место в гаражах, которые левее, если смотреть на ЖК с РК. Председатель наших гаражей говорит, что ту часть, которая непосредственно перед ЖК будут сносить, и владельцы уже получили уведомления. И в собственности там вроде находятся именно гаражи-железки, а не земля под ними.

 

Вот-вот, именно об этом мне и говорили. Там же самозахват получается.

Елена, ваш гараж не трогают, да?

Вот-вот, именно об этом мне и говорили. Там же самозахват получается.
Елена, ваш гараж не трогают, да?


Нет, наши в ближайшие 2-3 года не должны трогать, что будет дальше- не известно. Наша часть гаражей находится левее от 1 корпуса.

В одном Светлана точно права, инфраструктура здесь не самая худшая.

Не, инфраструктура хорошая, только она вся через дорогу в старом квартале и ближе к метро, то есть 5-15 минут пешком

 

 

Мы снимаем место в гаражах, которые левее, если смотреть на ЖК с РК. Председатель наших гаражей говорит, что ту часть, которая непосредственно перед ЖК будут сносить, и владельцы уже получили уведомления. И в собственности там вроде находятся именно гаражи-железки, а не земля под ними.

Согласно данным Росреестра на всю ЗЕМЛЮ под гаражными кооперативами, кроме части тех, что находятся справа, у территории НИИ, оформлена соответствующим образом собственность. Наверное речь идет именно про этот маленький кусочек. Все остальные сносить просто так не могут, если не начнут откровенно мухлевать. Можете и сами на карте посмотреть как оформлены ваши гаражи, если интересно

Нет, наши в ближайшие 2-3 года не должны трогать, что будет дальше- не известно. Наша часть гаражей находится левее от 1 корпуса.

 

Хорошо. Искренне рад за вас. )

 

Не, инфраструктура хорошая, только она вся через дорогу в старом квартале и ближе к метро, то есть 5-15 минут пешкомлохо

 

Ну-у-у, во-первых по московским меркам - это не так уж плохо, повторюсь. А во-вторых, вокруг любого большого нового комплекса начинает обрастать новая инфраструктура. Согласны?

А где можно посмотреть очереди строительства? Особенно интересуют две башни, которые перед к1 и к2. Примерно на этом месте пару котлованов вырыли, можно ли ожидать, что это для них и скоро их продавать начнут? Или это для чего-то другого ...?

А где можно посмотреть очереди строительства? Особенно интересуют две башни, которые перед к1 и к2. Примерно на этом месте пару котлованов вырыли, можно ли ожидать, что это для них и скоро их продавать начнут? Или это для чего-то другого ...?

 

Вы думаете, что это уже вторую очередь начали строить?

Даже не знаю, я нигде не видел чтобы было расписано что и в какую очередь строить планируют. Да и вообще, сколько очередей ожидается.

Хотя, зная ПИК, может и действительно уже корпуса второй начали.

  • Назад
  • Страница 3 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов