Соседи 9 корпуса - давайте объединяться

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Плесень итак практически во всех квартирах в доме Брагина,5- ВЕТИЛЯЦИЯ НЕ СМОНТИРОВАНА И РАЗВОРОВАНА!

что за бред? вентканалы стоят. вентиляция приточно -вытяжная. разворовать бетонные вентканалы очень сложно. у меня лично бумажка в вентиляцию просто вырывает из рук. Плесени нет, влажность 40%...к сожалению мало, даже увлажнитель включаю.

а плесень - от залитой, но не до конца высохшей полусухой стяжки...т.к. на получухую стяжку покрытие можно кидать спустя 2-3 суток после заливки..но к сожалению, если кидаешь линолеум, то той влаги от стяжки деваться некуда - вот и происходит появление плесени. 

 

С вентканалами у муниципалов проблемы - им некоторые умные застройщики умудрились положить плитку, не пробив тех.отверстие. Из-за этого либо его нет, либо пробивают непосредственно в вентканал, что способствует задуванию, т.к. вентиляция у нас по типу зеленой веточки. 

 

Я лично старалась всем соседям (т.к. заселилась первая) показывать, где вентотверстия должны находиться. 

59e884126f2c2_4rJ1i323ono.jpg

Плесень итак практически во всех квартирах в доме Брагина,5- ВЕТИЛЯЦИЯ НЕ СМОНТИРОВАНА И РАЗВОРОВАНА!

вот объясните КАК разворовать вот такие бетонные вентканалы????? что там еще воровать в приточке???? там кроме них ничего больше нет :))) учите матчасть

Объявления

Хоется узнать, кто-то уже подписал акт приема-передачи в 9-ке? Если подписали и указывали в акте на недоделки, если ли шанс, что будут доделывать. Мы разговаривали с прорабом, и нам сказали, что если мы заплатим за ремонт )примерно 600 тысяч за 89 кв.м. , то нашу квартиру будут делать в первую очередь. Есть ли надежда, что недоделки будут устранены после приема квартиры или точно будем делать все за свой счет? У нас нет ни стяжки, ни решетки на балконе, не перегородок. Дыры в полу в ванной и т.д.

Хоется узнать, кто-то уже подписал акт приема-передачи в 9-ке? Если подписали и указывали в акте на недоделки, если ли шанс, что будут доделывать. Мы разговаривали с прорабом, и нам сказали, что если мы заплатим за ремонт )примерно 600 тысяч за 89 кв.м. , то нашу квартиру будут делать в первую очередь. Есть ли надежда, что недоделки будут устранены после приема квартиры или точно будем делать все за свой счет? У нас нет ни стяжки, ни решетки на балконе, не перегородок. Дыры в полу в ванной и т.д.

в коммерческих квартирах стяжки быть не должно. перегородки на уровне 1 пазогребня. (иногда лучше б их не было, лишняя работа снимтаь, но если ипотека - то нужны при фото)

дыры в полу ванной - это там, где стояк труб? Заделайте лучше сами - точно будет качественнее (мы выбивали, т.к. через год она начала вываливаться..и держалась на трубах)

по 6700 за квадрат? это только черновая? или с чистовой? Только услуги? 

я бы, правда, не рискнула нанимать рабочих со стройки нашего ЖК

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Всем доброго времени суток! Был на стройке  21.10.2017г.  9 корпус 5 секция 8 этаж, в квартире стяжка  залита, выведен кабель в квартиру, проведены трубы горячей и холодной воды + слив, стоят подсоединённые  батареи, плесени нет, в квартире чисто, на потолке разведена пожарная сигнализация. Балконы и окна застеклены, лифты в шахтах есть но неподключенные. В 5-6 квартирах идет ремонт, но не в 5 секции. Думаю к весне можно выходить на ремонт.

Хоется узнать, кто-то уже подписал акт приема-передачи в 9-ке? Если подписали и указывали в акте на недоделки, если ли шанс, что будут доделывать. Мы разговаривали с прорабом, и нам сказали, что если мы заплатим за ремонт )примерно 600 тысяч за 89 кв.м. , то нашу квартиру будут делать в первую очередь. Есть ли надежда, что недоделки будут устранены после приема квартиры или точно будем делать все за свой счет? У нас нет ни стяжки, ни решетки на балконе, не перегородок. Дыры в полу в ванной и т.д.

Мое мнение. Делать за свой счет. Однозначно нужно нанимать нормальных специалистов. 6700р за м.кв . очень дорого. Реально за 6000р за м.кв под ключ. Это и дешевле и качество другое. Считаю что хороший мастер одинаково хорошо укладывает и дорогую и дешевую плитку. Посмотрите как её укладывают в содедних кв рабочие подрядчика. Это же ужас! Как увидев такое "качество" можно их нанимать ремонт делать. Все в чем они хорошо разбираются это цены.
Обратите внимание
Кто на днях был в к.9 подскажите пожалуйста, отопление включили? Мсм говорят что топят уже. Но им верить не получается))

Кто на днях был в к.9 подскажите пожалуйста, отопление включили? Мсм говорят что топят уже. Но им верить не получается))

Полторы недели уже как включили. Был в воскресенье. Но...  У меня из 4 батарей в квартире, работают только три. Батареи достаточно горячие. 2 секция, корпус 9. На этаже, в местах общественного пользования, отопление не работает. Непонятным остаётся вопрос с вводом электричества в квартиру. Силовой электрический кабель вырван в квартире, вероятно убегающими бойцами Евростроя. Новый заводить никто не спешит.

Полторы недели уже как включили. Был в воскресенье. Но...  У меня из 4 батарей в квартире, работают только три. Батареи достаточно горячие. 2 секция, корпус 9. На этаже, в местах общественного пользования, отопление не работает. Непонятным остаётся вопрос с вводом электричества в квартиру. Силовой электрический кабель вырван в квартире, вероятно убегающими бойцами Евростроя. Новый заводить никто не спешит.

Спасибо за ответ по отоплению. Эл.кабель у вас вырван, а у нас он только по стояку идёт. А что, этот кусок провода от стояка до кв так много стоит что его унести норовят?
Нам тоже не очень ясно когда будет подводка. Про эл.счетчики молчу)). Но ведь без этого ук не примет секции. Значит скоро уже. Не могут же они отапливать дом и не брать за это плату. Всё тут связано.

Спасибо за ответ по отоплению. Эл.кабель у вас вырван, а у нас он только по стояку идёт. А что, этот кусок провода от стояка до кв так много стоит что его унести норовят?
Нам тоже не очень ясно когда будет подводка. Про эл.счетчики молчу)). Но ведь без этого ук не примет секции. Значит скоро уже. Не могут же они отапливать дом и не брать за это плату. Всё тут связано.

могут..все могут. 12-ка тоже жила с теплом прошлый год, но на времянках по электрике. правда времянки выбили на каждую секцию отдельные..это было достижением. Но неудобств особых не приносило (кроме тех жителей, у кого были водонагреватели проточные..они жрут до 10 квт.). Сейчас в 12-ке в 2-х секциях нет счетчиков, но люди уже платят коммуналку. 

По поводу ввода кабеля в квартиру - не надейтесь на кабель подрядчика - зачем вам дешевый ТУ кабель на вашу квартиру? купите сами нормальный Гостовский кабель и протяните. Это же ваше удобство и безопасность

могут..все могут. 12-ка тоже жила с теплом прошлый год, но на времянках по электрике. правда времянки выбили на каждую секцию отдельные..это было достижением. Но неудобств особых не приносило (кроме тех жителей, у кого были водонагреватели проточные..они жрут до 10 квт.). Сейчас в 12-ке в 2-х секциях нет счетчиков, но люди уже платят коммуналку.
По поводу ввода кабеля в квартиру - не надейтесь на кабель подрядчика - зачем вам дешевый ТУ кабель на вашу квартиру? купите сами нормальный Гостовский кабель и протяните. Это же ваше удобство и безопасность

Елена, здравствуйте. "Купите сами... и протяните". Я правильно Вас понимаю, вы предлагаете мне самостоятельно в МОП (от квартиры до щитка) разломать уложенную плитку, так на вскидку метром 7-8 в длину. Достать кабель канал из стяжки, то есть стяжку тоже локально разломать в месте прохода кабель канала. И проложить всё самому? А потом что скататься в магазин, купить плитку , в цвет разломанной, клей для плитки и по крестикам ровненько обратно уложить новую плитку взамен старой?)) Или можно траншею оставить?)))

Спасибо за ответ по отоплению. Эл.кабель у вас вырван, а у нас он только по стояку идёт. А что, этот кусок провода от стояка до кв так много стоит что его унести норовят?
Нам тоже не очень ясно когда будет подводка. Про эл.счетчики молчу)). Но ведь без этого ук не примет секции. Значит скоро уже. Не могут же они отапливать дом и не брать за это плату. Всё тут связано.

 

Пожалуйста). Вводной электрически кабель вырван на многих этажах, в основном в кооперативных квартирах. В муниципалках, в большинстве случаях он уцелел. Стоит он недорого, ну разве сдать на металл. Предполагаю, рвали обиженные рабочие Евростроя в конце 16-го, так как по их словам, зарплату им не выплачивали по 6мес. и более...  И не было даже средств, уехать домой. Что интересно, те же рабочие, говорили мне в декабре 16-го, что если бы им платили, то все работы можно было бы закончить за 3-4 месяца. Примерно в тоже время выломали во 2-й секции, уже установленные подоконники в муниципалках...  

 

Про отопление.

Топили и в прошлом 2016/2017 отопительном сезоне. Но экономно. Из 4-х батарей в квартире работала одна. А потом вообще, видимо воду в отоплении заморозили, часть труб прорвало... и так до октября 2017, когда новый подрядчик их всё таки подварил и пустил отопление.

Очень надеюсь, сварщики были хорошие...   Время покажет. Заваренные вставками трубы отопления -- это риск коррозии на сварных швах, и новых протечек.

 

Тут Елена Точилина права, могут... топить и не брать плату...

 

А вот по поводу, "скоро уже". Заедем!  Ну да очередные обещания, к концу года сдадим...   Вообще то они его сдали, в декабре 2015...  

 

По факту:

1. Плитку между лестничными проёмами положили этажа до 9-го... и остановились.

2. В муниципалках клеят обои, устанавливают двери...  , но вот динамика как последние три недели упала. Сами рабочие говорили в начале ноября, ждут отопления. Без него продолжать работы нельзя. Отопление вторую неделю. В воскресенье, позитивных изменений, я по своему этажу не заметил.

3. Ввод электричества в квартиры? Под большим вопросом. Максимум времянка на первое время, по моим прогнозам. На этажах она есть и сейчас.  Хотя дом то подключен к электричеству на постоянной основе уже давно. Дело за вводными силовыми кабелями в квартиры и счётчиками. Повторюсь, кабели есть не везде... Счётчиков вообще нет. При этом на двери подъезда в это воскресение 19.11.17 висело объявление, Жильцам до 21 ноября, сдать показание счётчиков в управляющую компанию, иначе электричество будет отключено! Ну что сказать, здоровый цинизм)))

4. Лифты пускали, но далеко не во всех секция они оказались рабочими.

5. С марта на сайте МСМ-5 висит объявление, началась выдача ключей...

Хмм....  в девятке двери то не во всех квартирах стоят...  Ключи то от чего выдают? Лично мне дверь в квартиру застройщик поставил месяц назад. Модную, укороченную. На 5см ниже проёма...  )))  Из фольги). Ну и тяп ляп конечно.

 

Нет, ну когда-нибудь, надеюсь, сдадут. Часть отважных собственников, уже даже живут. Электричество времянке, пешком без лифта. Вода...  вот не знаю.

 

 

 

Спасибо за ответ по отоплению. Эл.кабель у вас вырван, а у нас он только по стояку идёт. А что, этот кусок провода от стояка до кв так много стоит что его унести норовят?
Нам тоже не очень ясно когда будет подводка. Про эл.счетчики молчу)). Но ведь без этого ук не примет секции. Значит скоро уже. Не могут же они отапливать дом и не брать за это плату. Всё тут связано.
 
Пожалуйста). Вводной электрически кабель вырван на многих этажах, в основном в кооперативных квартирах. В муниципалках, в большинстве случаях он уцелел. Стоит он недорого, ну разве сдать на металл. Предполагаю, рвали обиженные рабочие Евростроя в конце 16-го, так как по их словам, зарплату им не выплачивали по 6мес. и более...  И не было даже средств, уехать домой. Что интересно, те же рабочие, говорили мне в декабре 16-го, что если бы им платили, то все работы можно было бы закончить за 3-4 месяца. Примерно в тоже время выломали во 2-й секции, уже установленные подоконники в муниципалках...  
 
Про отопление.
Топили и в прошлом 2016/2017 отопительном сезоне. Но экономно. Из 4-х батарей в квартире работала одна. А потом вообще, видимо воду в отоплении заморозили, часть труб прорвало... и так до октября 2017, когда новый подрядчик их всё таки подварил и пустил отопление.
Очень надеюсь, сварщики были хорошие...   Время покажет. Заваренные вставками трубы отопления -- это риск коррозии на сварных швах, и новых протечек.
 
Тут Елена Точилина права, могут... топить и не брать плату...
 
А вот по поводу, "скоро уже". Заедем!  Ну да очередные обещания, к концу года сдадим...   Вообще то они его сдали, в декабре 2015...  
 
По факту:
1. Плитку между лестничными проёмами положили этажа до 9-го... и остановились.
2. В муниципалках клеят обои, устанавливают двери...  , но вот динамика как последние три недели упала. Сами рабочие говорили в начале ноября, ждут отопления. Без него продолжать работы нельзя. Отопление вторую неделю. В воскресенье, позитивных изменений, я по своему этажу не заметил.
3. Ввод электричества в квартиры? Под большим вопросом. Максимум времянка на первое время, по моим прогнозам. На этажах она есть и сейчас.  Хотя дом то подключен к электричеству на постоянной основе уже давно. Дело за вводными силовыми кабелями в квартиры и счётчиками. Повторюсь, кабели есть не везде... Счётчиков вообще нет. При этом на двери подъезда в это воскресение 19.11.17 висело объявление, Жильцам до 21 ноября, сдать показание счётчиков в управляющую компанию, иначе электричество будет отключено! Ну что сказать, здоровый цинизм)))
4. Лифты пускали, но далеко не во всех секция они оказались рабочими.
5. С марта на сайте МСМ-5 висит объявление, началась выдача ключей...
Хмм....  в девятке двери то не во всех квартирах стоят...  Ключи то от чего выдают? Лично мне дверь в квартиру застройщик поставил месяц назад. Модную, укороченную. На 5см ниже проёма...  )))  Из фольги). Ну и тяп ляп конечно.
 
Нет, ну когда-нибудь, надеюсь, сдадут. Часть отважных собственников, уже даже живут. Электричество времянке, пешком без лифта. Вода...  вот не знаю.

У нас картина немного иная. 6я секция. Плитка уложена на всех этажах. Ремонты в муниципальных кв уже все сделаны. Сама все это видела еще месяц назад. Двери не установлены буквально в 4-5 квартирах. Много уже нормальных дверей стоит( собственники заменили на хорошие). Электр.времянка по стояку проведена. Не работает лифт, нет кабеля от стояка до кв., ну и счетчиков. Согламна с Еленой что надежнее провести свой до квартиры. Но у меня тот же вопрос. Прямо по стенам, где его проводить то? Его постигнет та же участь. Как подавать показания несуществующих счетчиков, да еще при отсутствующем кабеле в кв не понимаю. Они сами то понимают как это делать?

У нас картина немного иная. 6я секция. Плитка уложена на всех этажах. Ремонты в муниципальных кв уже все сделаны. Сама все это видела еще месяц назад. Двери не установлены буквально в 4-5 квартирах. Много уже нормальных дверей стоит( собственники заменили на хорошие). Электр.времянка по стояку проведена. Не работает лифт, нет кабеля от стояка до кв., ну и счетчиков. Согламна с Еленой что надежнее провести свой до квартиры. Но у меня тот же вопрос. Прямо по стенам, где его проводить то? Его постигнет та же участь. Как подавать показания несуществующих счетчиков, да еще при отсутствующем кабеле в кв не понимаю. Они сами то понимают как это делать?

 

У нас с вами один, подрядчик. Сначала они сделали 6-ю, потом их перекинули к нам на 2-ю секцию. Я общался с их прорабом, задавал вопрос по вводу кабеля в квартиру. Ответ был примерно такой: "Конечно будем делать". Это было в сентябре. Я пока так же не понимаю, как они кабель собираются заводить, если плитка и стяжка под ней, в которой он собственно и должен проходить в кабель канале, на этаже уже сделаны. Значит или будут штробить плитку на полу и класть заново или поведут по стене под потолком в обычном коробе. На одном из этажей я уже такое видел. И это не лучший вариант. Правильнее конечно в кабель канале в стяжке по полу. Меня наш подрядчик уверял 6-ю уже полностью доделали, а вы пишите кабель в квартиру также не завели...  

Показания счётчиков логично можно снимать только после их установки.

А вот тут я слышал две версии. По первой их должен ставить подрядчик, по второй УК дома. 

 

Жилищный кодекс Российской Федерации в  ст.30 обязывает собственника жилого помещении нести бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.

Многие жилые дома выполнены так, что приборы учета расположены не в квартире, а на лестничной площадке.
За чей счет менять электросчетчики в этом случае?

Юристы в этом случае трактуют пункт 7 Постановления Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006  так: если счетчик электроэнергии квартиры установлен на лестничной площадке, тогда этот прибор уже является общим имуществом дома.
И здесь нужно изучать договор, который заключен между жителями и управляющей компанией дома. В договоре указано, какие именно работы и в каком объеме обязуется выполнять управляющая компания. Именно договор между жителями и УК определяет, обязуется ли ремонтировать и осуществлять замену счетчика электроэнергии на лестничной площадке управляющая компания за счет тех денег, которые собирает с жильцов. Или же все эти работы проводятся за дополнительную плату.


И здесь нужно изучать договор, который заключен между жителями и управляющей компанией дома. В договоре указано, какие именно работы и в каком объеме обязуется выполнять управляющая компания. Именно договор между жителями и УК определяет, обязуется ли ремонтировать и осуществлять замену счетчика электроэнергии на лестничной площадке управляющая компания за счет тех денег, которые собирает с жильцов. Или же все эти работы проводятся за дополнительную плату.

 

конкретно с ук - при заключении договора так же подписываются 2 бумажки о разграничении зоны ответственности по воде и электрике. Так вот - по воде зона ответтсвенности до шва, прикрепления вводного крана, т.е. кран уже ваша зона ответственности. по электрике - до вводного автомата - т.е. автомат, узо и счетчик - это ваша зона ответственности. 

 

по учету показаний - варианта 2 - могут принудить платить по количеству прописанных, или если акт есть, но нет прописанных - за 1 человека по среднему, согласно таблице в законе Администрации балашихи. Можно поставить свой сааамый дешевый счетчик у себя в квартире и подавать показания, пока не поставят основные. Но лучше последний пункт обговорить с ук. 

Всем жителям 4 секции 9 корпуса! Отопление в секции планируется включать, когда наберётся "достаточное" количество людей, планирующих ремонт и/или проживание! Прошу вас отписаться, чтобы можно было составить впечатление о том, сколько нас.

конкретно с ук - при заключении договора так же подписываются 2 бумажки о разграничении зоны ответственности по воде и электрике. Так вот - по воде зона ответтсвенности до шва, прикрепления вводного крана, т.е. кран
уже ваша зона ответственности. по электрике - до вводного автомата - т.е. автомат, узо и счетчик - это ваша зона ответственности.

по учету показаний - варианта 2 - могут принудить платить по количеству прописанных, или если акт есть, но нет прописанных - за 1 человека по среднему, согласно таблице в законе Администрации балашихи. Можно поставить свой сааамый дешевый счетчик у себя в квартире и подавать показания, пока не поставят основные. Но лучше последний пункт обговорить с ук.

Благодарю за инфу.

Да да, а еще поставте сами счетчик на кран и пусть вода там бежит постоянно и за него тоже платите.

Кто на днях был в к.9 подскажите пожалуйста, отопление включили? Мсм говорят что топят уже. Но им верить не получается))

Был неделю назад (18 ноября). В 4-й секции 9 корпуса отопления не было. Говорил с прорабом, обещают включить через 3-4 недели. На высоких этажах не смонтированы вент. короба, в полу и в потолке дыры под вент. короба, не сделаны коробки туалета и ванной, нет дверей в квартиры. Трубы горячей и холодной воды, канализации смонтированы. Нет первого ряда плит, обозначающих межкомнатные перегородки. Электрощитов в коридоре нет, эл. кабели не протянуты. Электричества нет даже на лестничной клетке (в 3-й секции есть). Плитка в коридоре положена. Окна и балконная дверь есть, балконы застеклены. Рабочие говорят, что им уже 2 месяца не платили зарплату и что работают очень мало бригад (3-4).

Да да, а еще поставте сами счетчик на кран и пусть вода там бежит постоянно и за него тоже платите.

ну можете не ставить, а платить по средним показателям. Что не очень выгодно... 

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов