Все вопросы о ремонте.

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
[quote name="Аленка" post="589050" timestamp="1506773629"]Этот вариант конечно законный. Я говорила о полном уничтожении оконного блока, как на первом фото. И с менеджером говорила про вариант на первом фото, вот он точно не законный. И никогда его никто не узаконит, а значит , если вдруг нужно будет продать, придется восстанавливать или такие вот двери делать.
Интересные люди))) зачем вы с менеджерами общаетесь на эту тему? Они, как правило, ничего не понимают в этом. Читайте строительные нормы и правила перепланировки. То есть федеральные документы. Там все описано
После вступления в должность мэра Сергея Семёновича Собянина было выпущено Постановление Правительства Москвы № 508 от 25.10.11. Это тот самый основной закон, который регулирует правила перепланировки квартир и нежилых помещений в Москве. С самой последней на 2016 год редакцией ознакомиться вы можете здесь. Перепланировка квартиры или нежилого помещения и в 2017 году по-прежнему регламентируется данным законом, в который отдельными постановлениями вносились лишь незначительные изменения. Так в конце 2012 года, а именно 26 декабря, Правительство Москвы выпустило постановление №840, которое не отменило основной закон о перепланировке квартир и нежилых помещений, а лишь внесло в него отдельные корректировки. После этого были и другие Постановления, внесшие изменения в указанный закон, однако для самого процесса согласования они были незначительны.
Объявления

Дом наш растет.Время летит быстро.
В тему:
news.ners.ru/kak-sekonomit-na-remonte-10-sovetov-dlya-malobyudzhetnyh-proektov.html

Есть в Люблино рядом нужные организации,куда обратиться?Или же это дорогое удовольствие и лучше "по тихому"утеплить балкон?

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Есть в Люблино рядом нужные организации,куда обратиться?Или же это дорогое удовольствие и лучше "по тихому"утеплить балкон?

Я уже запланировала перепланировку, буду ее согласовывать самостоятельно.
Кстати, где-то я слышала, что в монолитных домах можно объединять лоджию и комнату

В нашем ЖК квартиры с отделкой есть в 8 и 9 секции.2корпус полностью.
Соседи,будьте бдительны и все проверяйте.Если есть претензии(то есть будут)все должны исправить.
У самой без отделки,чему несказанно рада.Зато придется повозиться как следует.
Репортаж скорее всего из Мещерского леса.Он недавно сдавался.Подождем отзывов Оранж Парка и другие.

Обратите внимание
Никакого ПИКа!
29 ДЕКАБРЯ 2017 Г. · ДОСТУПНО ВСЕМ

Впервые прошу перепоста, друзья. Дело касается всех, кто подумывает купить квартиру в #ПИК. «Представьте квартиру, в которой все идеально. Купите ее на pik.ru» - помните рекламу? Я купил. И вот что увидел в купленной квартире ПИК.

Ванна посреди комнаты. Тут ее место, полагают в ПИКе
Хотите знать, какие квартиры ПИК предлагает покупателям? Отопления нет, горячей воды нет (в середине октября). Ванна стоит посреди комнаты. Стеклопакеты установлены жутко поцарапанные. Дверь в квартиру напоминает пьяный квадрат Малевича. Поскольку заплачено было и за отделку, то она такая: обои в пятнах, сколы на напольной плитке, щели в ламинате, исцарапанные межкомнатные двери, батареи болтаются... Я приходил с профи-строителем, замечания заняли 4 страницы. И да (знаю, что спросите), ни одного строителя сколько-нибудь славянской внешности на площадке… Судя по форуму ЖК, недоделки почти у каждого купившего.

А вот так выглядят двери в новой квартире от ПИК
Самое смешное (или грустное), что я купил квартиру в одном из проектов, который владелец ПИКа Гордеев назвал в интервью «Ведомостям» «что-то вроде Apple в жилой недвижимости». Вот такой Apple по-русски! Еще добавлю немного про этот «Эппл»: проектом предусматривались 7 многоэтажных паркингов у каждого дома по цене 250-400 т.р. (так говорили менеджеры ПИКа). В сухом остатке ПИК вздул цены почти до 1 млн, потом под предлогом отсутствия спроса изменил проект и оставил 3 паркинга (пока), а построен физически — 1 (один). Эппл по-русски. Говорят, что это легальный бизнес в России — менять проекты, как вздумается… А во дворах парковки нет, кстати.
Но и это еще не все. Против дыр в дверях и окнах ПИК спорить не стал. Тактика у него другая. Вообще НИЧЕГО не делать. И ждать, пока человек примет как есть (жить негде, съем квартиры дорогой, ипотека и т. п.) По закону о правах потребителя, недоделки продавец обязан устранить в течение 45 суток. Вчера случилось уже 70 дней! И знаете, что они делают? Они скрывают прямые номера телефонов менеджеров, заставляют звонить на единый номер, а там отрепетированный цирк: каждый раз новый менеджер, который вообще ни в курсах про обещания предыдущего (вот же сюрприз!) и каждый раз новые обещалки. 70 дней! При этом, кажется, ни один рабочий за эти 70 дней вообще не зашел в квартиру, чтобы хоть что-то починить. Политика компании ПИК! Мне даже не постыдились подтвердить: да, за 45 суток никто не зашел в вашу квартиру. Они этим гордятся! Вот же лохи эти москвичи, дескать.
Сейчас ПИК рекламирует скидки на квартиры в Новый год. Предупредите всех своих знакомых и родственников: ни в коем случае не покупайте ничего у ПИК! Есть плюс в том, что эта машина очень большая, поэтому сам-то дом построят. Жирный минус в том, что вы как покупатель — тля незаметная для них, пока в суд не пойдешь.
Сразу скажу — я написал уже официальные обращения в Прокуратуру, в Роспотребнадзор, в сам ПИК (за 2 недели даже входящий номер не присвоили и не называют!). Уже готовлю с адвокатом исковое заявление в суд. Перепостите этот текст, чтобы ваши родственники и друзья не попались на такое же прохиндейство от «Apple по-русски» :) Никакого ПИКа.
P.S. Читайте волшебное продолжение истории (спойлер: все закончилось прекрасно!)
Продолжение:

ПИК реабилитировался
29 ДЕКАБРЯ 2017 Г. · ДОСТУПНО ВСЕМ
До этого я писал, какой #ПИК нехороший, а теперь напишу, какой он хороший. Потому что произошло нечто из ряда.
Краткое содержание предыдущей серии. Купил квартиру в ПИКе, приехал принимать — ванна посреди комнаты, исцарапаны оконные блоки, ламинат и двери, а входная дверь косая как Крамаров. И ничего не хотели исправлять 70 дней. Спасибо всем, кто этот пост перепостил! Вы очень помогли. Теперь расскажу, как именно.
Пост прочитал владелец ПИКа Гордеев, и вот такой была его первая реакция (он написал мне): «Все проверим, выплатим вам компенсацию. Сегодня днём (пятница 22-е) свяжемся. Извините».
Ситуация стала раскручиваться как ракета. Мне очень быстро назначили день следующей приемки квартиры, а также пришло официальное письмо от ПИКа (цитирую выдержки):
«От лица компании ПИК приносим извинения за сложности, с которыми вы столкнулись. Мы благодарим вас за неравнодушие – для ПИК очень ценно видеть таких людей среди покупателей.
… Благодаря обратной связи, полученной от вас, мы смогли выявить проблемные места в работе команды ПИК. Мы придерживаемся точки зрения, что жалоба – возможность стать лучше. Уже сегодня мы выпустили распоряжение об изменениях в стандартах обслуживания: теперь каждый менеджер обязан выдать клиенту визитку с номером телефона и email.
К сожалению, вы столкнулись при приемке с рядом недочетов, устранение которых не должно занимать так много времени. Качество работ, которое мы увидели на ваших фотографиях, недопустимо и не соответствует нашим стандартам. В отношении сотрудника, ответственного за устранение замечаний клиентов, приняты административные меры...»
И вот приемка. В офисе заселения нас встречали вице-президент ПИКа и директор департамента продаж Геннадий Россо и директор департамента заселения Александр Востриков, они и провели в квартиру. Вежливо извинились за сложившуюся ситуацию, рассказали, что благодаря этому посту обнаружены серьезные проблемы в процессах работы с подрядчиками, что коснулось это многих клиентов, и они благодарны, что теперь все это вскрылось и поправлено. И слава Богу.

Заходим...
Это фантастика: заменены все поцарапанные стеклопакеты, переложен ламинат и все сколотые плитки, заменены входная и межкомнатные двери. И да, ванна на месте! Словом, устранено все по акту недоделок. Точнее, почти все. Осталось еще три проблемки, но это сущая мелочь по сравнению с тем, что было. Отмечу: мы пришли с экспертом, никакого давления на него со стороны руководства ПИКа не было, это было приятно видеть.

Вот она, та самая ванна. Теперь на своем месте.
Но три проблемки осталось. Меня заверили, что их устранят чуть ли не за один день. Рабочие при мне зашли в офис, получили новый акт недоделок и тут же на глазах у нас пошли доделывать. И уже на следующий день сделали! Я тут приехал. Чистая правда — все сделано, квартира в идеальном состоянии! Очень профессионально вел себя старший менеджер офиса Артем Поляков, спасибо и ему.

Ламинат уложен ровно, батарея крепко закреплена
Отдельно стоит заметить, что судя по форуму этого ЖК, недоделки стали активно устранять и у других покупателей (кроме тех, кто покорно сразу согласился принять квартиры с недоделками, но это уже проблема покорных). То есть мы с вами помогли решить проблемы сразу многим людям. А ПИК, наверное, нашел какие-то дырки в своих бизнес-процессах, и ему тоже хорошо.
Нехорошо только тем, кто волынил. Вот что написал Гордеев (сорри, что из частной переписки, но слова правильные, надеюсь, он не обидится):
«Спасибо! На самом деле я благодарен очень вам за этот пост. 2 человека будут уволены, некоторые понижены. Мы поняли что у нас такое бывает. Важна не способность системы делать ошибку, а ее реакция на неё». Очень правильные слова!
Словом, МЫ это сделали. Спасибо всем, кто репостнул или лайкнул прежний пост (давайте помогать друг другу в сложных ситуациях! я и сам так делаю), спасибо ПИКу за внятную грамотную реакцию на критику и исправление ошибок, спасибо Гордееву, что не загордился :) Проекты у него действительно клевые.
P.S. А в качестве компенсации мне выдали существенный подарочный сертификат в мебельный салон. Приятная печенька.
Источник ,наш большой простор интернета.У нас только 8и 9секции с ремонтом(и то не все).2К полностью с отделкой.История поучительная.Будьте сами бдительны при приемке.Стойте на своем.Покупатель всегда прав))).
Сама взяла без отделки.Будем работать над дизайном и т д.Для себя,с душой надо делать и с умом.

Источник ,наш большой простор интернета.У нас только 8и 9секции с ремонтом(и то не все).2К полностью с отделкой.История поучительная.Будьте сами бдительны при приемке.Стойте на своем.Покупатель всегда прав))).
Сама взяла без отделки.Будем работать над дизайном и т д.Для себя,с душой надо делать и с умом.

 


Хорошая реклама, а главное источник отличный, ага.

Сам Сергей Гордеев занимался вопросом, у него же так мало дел и так мало ответственных подчиненных. Ну в самом деле, вы серьезно?

Хорошая реклама, а главное источник отличный, ага.
Сам Сергей Гордеев занимался вопросом, у него же так мало дел и так мало ответственных подчиненных. Ну в самом деле, вы серьезно?

Авторство я себе не приписываю.И всегда пишу источники.
Эта ситуация ,думаю,на Мещ.лесе.Читала отзывы соседей.
Квартиру без отделки тоже надо уметь принять.
Для меня смысл статьи не в переделке,а в умении постоять за себя,за свое.Не молчать,а требовать что положено по договору и закону.
Еще добавлю,многих ,вероятность есть,ждет увеличение кв.м или уменьшение.У Мортона и ПИКа в этом вопросе по разному написано.
И тоже люди не подписывают ничего,если не соглассны.Вызывают независимых замерщиков.Успешно отменяют доплаты ПИКа.

 

 

В нашем ЖК квартиры с отделкой есть в 8 и 9 секции.2корпус полностью.

Кто нибудь может подсказать разницу в цене квартиры с отделкой и без? Хотелось бы иметь представление во сколько обходиться отделка от застройщика за кв. м?

Кто нибудь может подсказать разницу в цене квартиры с отделкой и без? Хотелось бы иметь представление во сколько обходиться отделка от застройщика за кв. м?

Да все просто. Смотрим шахматку и выбираем квартиры для расчетов:

7 секция, 13 этаж 3635244/24,10=150840 р. м2

9 секция, 13 этаж 3663976/23,33=157050 р. м2

150840-157050=6210 р. м2 отделка, ИМХО.

  • Ольчик 070 это нравится

Всем привет! Предлагаю обсудить, кто и в каком стиле будет делать ремонт в квартире? Мне очень нравится стиль hi-tech, выглядит очень современно, но есть ощущение, что будет не уютно... 

Всем привет! Предлагаю обсудить, кто и в каком стиле будет делать ремонт в квартире? Мне очень нравится стиль hi-tech, выглядит очень современно, но есть ощущение, что будет не уютно...

Отличное предложение!А можете рассказать (по простому)с чего вообще начинать и с какого конца подходить к этому самому ремонту.
Вот пишут:
https://www.google.r...t-kvartiry/amp/
Поняла.Первое ,что надо сделать ,это купить калькулятор.С огромными цифрами(чтобы потом сразу обомлеть от количества цифр перед глазами)))
Это конечно шутка.
Но советы опытных людей пригодятся.

Да все просто. Смотрим шахматку и выбираем квартиры для расчетов:

7 секция, 13 этаж 3635244/24,10=150840 р. м2

9 секция, 13 этаж 3663976/23,33=157050 р. м2

150840-157050=6210 р. м2 отделка, ИМХО.

Спасибо, что то я изначально не додумался сделать такой расчет, но потом сделал, ну в принципе за ту отделку, которую я видел в Мещерском лесу, то оно того стоит, если конечно косяков будет по минимуму 

  • Liolik это нравится

Спасибо, что то я изначально не додумался сделать такой расчет, но потом сделал, ну в принципе за ту отделку, которую я видел в Мещерском лесу, то оно того стоит, если конечно косяков будет по минимуму 

Незачто. Стоит отметить, что выбирать квартиры для расчета лучше в пределах одного этажа с однотипными планировками т.к. чем выше этаж тем выше цена м2, разные планировки в маркетинговом плане по разному оцениваются. Это сведет к минимуму погрешность в расчетах.

https://news.ners.ru...o-vygodnee.html
Выбирает каждый по своим возможностям.Но нам,1корпусу,Мортон(а потом и ПИК),такого не дал.И соседям ,купившим в 8 и 9 секции,до сих пор не понятно,почему ПИК обошел стороной дольщиков,купивших ранее.

Нашла интересное видео о присоединении лоджии, уже обсуждали здесь, но думаю всё равно будет полезно.

 

  • Ольчик 070 это нравится

Отличное предложение!А можете рассказать (по простому)с чего вообще начинать и с какого конца подходить к этому самому ремонту.
Вот пишут:
https://www.google.r...t-kvartiry/amp/
Поняла.Первое ,что надо сделать ,это купить калькулятор.С огромными цифрами(чтобы потом сразу обомлеть от количества цифр перед глазами)))
Это конечно шутка.
Но советы опытных людей пригодятся.

Ну, если честно, не такая уж это и шутка))) Дизайнерский ремонт влетит в копеечку, и к этому нужно быть готовым и морально и материально) 

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов