Итоги встречи с коммерческим директором и прочими - вопросы, ответы.

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

похоже ИГ купили

похоже ИГ купили

что это значит???я от волнения даже не могу вспомнить,что такое ИГ!!!!!как-то сразу думается о плохом!!!!
Объявления

Всем привет!
Пишу результаты двух встреч в пятницу.
Первая встреча была в департаменте развития новых территорий города Москвы (ДРНТГМ). Встречу проводил заместитель начальника Москомстройинвеста. Также на встрече присутствовали:
- представитель ДРНТГМ
- представитель Мосгосстройнадзора
- представитель префектуры ТиНАО
-  представители ООО «Логитек» Казинец Леонид Александрович, Красавин Александр Сергеевич, Серый Василий Васильевич и  др.
- трое дольщиков включая меня.
Повестка встречи – исполнение поручений по протоколу совещания от 27.10.17 №77-07-383/7 по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию ЖК «Медовая долина»
В начале встречи слово было предоставлено Казинцу Л.С., он извинился перед дольщиками и сказал, что они (Застройщик), цитирую, обосрались с первой очередью и это их первая просрочка. Далее были перечислены основные проблемы окончания строительства в срок – временное прекращение летом финансирования за счет средств банка, банкротство поставщика клинкера в Германии, проблемы с подключением газа и др. Было дано обещание получить разрешение на ввод до конца года. Слова очень громкие не подкрепленные ни чем. Подчеркнул, что реализация квартир с отделкой будет в конце февраля.
Далее Дмитрий (дольщик) расспросил о финансировании, на что получил убедительный ответ. Вроде все цифры почти сошлись. Сейчас финансирование банком идет в полном размере и темпы до сдачи первой очереди снижаться не будут. Также были объяснена ситуация, что первая очередь тянет на себе все коммуникации, такие как ВЗУ, очистные, газ, отопление финансирование которых осуществлялось за счет первой очереди. Поэтому с деньгами было достаточно туго. Плавно перехожу к следующей теме.
Любые вопросы по второй, третьей очереди, ДОУ оставались без конкретного ответа и ограничивались фразой: «Дайте сдать первую очередь, а дальше пойдет легче». Частично почему легче сказал выше.
Мои аргументы и свежие фотографии плачевного состояния дворов и МОПов ни чуть не заставили их усомниться в получении РВ. Даже ссылка на ответ Мосгосстройнадзора от 12.12.17 о куче недоделанных работ тоже не дала результата.
Далее Валерий (дольщик) ткнул их в скомпонованную таблицу по динамике строительства, которая вызывает слезы по темпам некоторых видов работ. Тут уже появились сомнения и выявление вранья застройщика. Председатель в протокол попросил внести обязательство предоставить на сайте информацию по реальному состоянию дел.
Огласив невыполненное обещание, озвученное на встречи 10.11.15, о получении РВ 15.12.17, я попросил Председателя внести в протокол обязательство предоставить дольщикам подробный график завершения строительства первой очереди и строительства второй и третьей очереди. 
Из-за отсутствия у дольщиков реальной картины о ситуации на объекте было дано поручение еженедельно дать доступ инициативной группе дольщиков на объект и проводить регулярные совещания.
Указав на нарушение оповещения дольщиков попросил оповестить всех дольщиков о переносе даты выдачи ключей. Казинец пообещал до конца года разослать уведомления. Это требование тоже внесли в протокол.

Далее было общение вне совещания с представителями застройщика. Сначала пообщались с Казинцом Л.А. минут пять, я попросил навести в компании порядок и избавиться от этого ненужного вранья, которое выкопало огромную яму компании. На что он пообещал провести соответствующую работу и дал распоряжение Красавину. Также на эту тему с Красавиным общались, он рассказал о проблемах с подрядчиками, многие банкротятся, многие вместо 100% рабочей силы забрасывают на объект не более 30%, приходилось неоднократно судиться, менять подрядчика и т.д. Красавин обещал ЖД станцию напротив соседнего поля. Говорил, что какой-то застройщик РЖД уговаривал сделать это все ближе к Санино, поскольку там планировал целый микрорайон застраивать, но так строить и не начал. Генплан его не особо интересовал, как и возможность стройки целого ТПУ, которое было обещано. В общем тут он немного посыпался. Для детского садика они ищут застройщика под ключ.
В гардеробе к нам подошел мужик из ДРНТГМ, который пишет нам и в частности мне ответы на обращения. Тут подтвердили, что летом застройщику перекрывали финансирование, что сейчас все наладилось. Сказал, что даже по минимальным срокам РВ не получить до конца года. Поскольку застройщик подал извещение об окончании работ, то они разрешение на строительство продлевать не будут – для этого оснований нет. Получается что для исправления косяков выявленных проверкой данное разрешение не обязательно. В плане ситуации со штрафами – сказали, что 20-50 т.р. застройщик заплатит за очередное нарушение сроков и все. УВЫ это для них копейки. Меньше зарплаты одного сотрудника. 
Скан подписанного протокола совещания нам пообещали прислать на почту.


ВЕЧЕРНЯЯ ВСТРЕЧА В ОФИСЕ ЗАСТРОЙЩИКА
По сравнению со встречей 10.11.17 смысла было мало. Но я передал застройщику очередное письмо с вопросами дольщиков и претензию о том, что они не ответили и отказались отвечать на предыдущее аналогичное письмо. В претензии расписались 4 человека с предыдущей встречи, что они подтверждают обещание застройщика получить РВ 15.12.17.

Информацию с утреннего совещания в ДРНТМ повторять не буду, перечислю мелочи.
1.   РВ 28.12.17
2.   Ткнули их в письмо о том, что в Москомархитектуре вопрос ограждения ЖК не рассматривался, а они ранее говорили, что они зарубили ограждение. На компромиссный вариант поставить хотя бы шлагбаумы они не идут
3.   По 3 очереди полный 0.
4.   По неустойке было долгое обсуждение. Итог – просили до окончания строительства первой очереди не подавать. Досудебного урегулирования похоже не будут.
5.   Очистные и ВЗУ имеют запас мощностей, и врезка в городские сети не планировалась и не согласовывалась. 
6.   Для первых этажей будет предусмотрены места под кондиционер на техническом этаже. Соответствующие коммуникации для конденсата будут подведены.
7.   ПОДАРОК от компании (заметьте, за наши деньги) в виде бокса (звучит хорошо, но просто картонная коробка) с ЭЛЕМЕНТАМИ УМНОГО ДОМА: неизведанный фильтр воды Аквафор, ВНИМАНИЕ!!! термостат на батарею (по идее его должны были установить, а не в коробке вручать), ОПЯТЬ ВНИМАНИЕ!!! система защиты от протечек (и опять ее уже должны были поставить, а не в коробке вручать) и неизведанная лампочка с управлением по блютуз(тут могу ошибаться).
8.   Ванна спереди будет облицована плиткой как в шоуруме. Ни какого тропического душа не будет: в ДДУ нет – нет проблем!
9.   В некоторых санузлах будут мойки с каприго(даже не смотрел что это) – по мнению застройщика соответствует раковине с тумбой.
10.   По полу разведены трубы отопления – сшитый полипропилен. По заявлениям очень надежная штука.
11.   Наша улица называется улица МЕДОВАЯ ДОЛИНА – особой заслуги застройщика тут нет. Больше активность дольщиков в написании предложений по названию.
12.   Представитель УК мне не понравился, но информация, что платежка будет по расценкам новой Москвы  это чуть дороже, чем в Москве.
13.   Договорились, что инициативная группа, которая будет посещать ЖК, будет состоять из не более 7 человек. Время посещения не согласовали. 
14.   У кого есть нарушения плана в ДДУ (например, вместо душевого уголка ванна) и другие отклонения обращайтесь в индивидуальном порядке в отдел по работе с клиентами.

На этом все! Наверное устали читать уже, а я писать. Но постарался максимально передать информацию. Всем спасибо!!!!!

  • dimir, Любовь_Брошкина, Kate25 и 7 другим это нравится

что это значит???я от волнения даже не могу вспомнить,что такое ИГ!!!!!как-то сразу думается о плохом!!!!

тьфу ты,дошло))))
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

вам большое спасибо!!!!!хорошо,что есть такие инициативные люди!!!

Данил_С  Большое спасибо за проделанную работу .Очень ждали это сообщение

  • ksd_2004 и Владимир_Иванов это нравится
Обратите внимание

Всем привет!

Спасибо Вам!!!

 

"По полу разведены трубы отопления – сшитый полипропилен"

При всём уважении, хотел поправить - сшитый полиэтилен.

Всем привет!
Пишу результаты двух встреч в пятницу.
Первая встреча была в департаменте развития новых территорий города Москвы (ДРНТГМ). 

..

Подчеркнул, что реализация квартир с отделкой будет в конце февраля.

..

Далее Дмитрий (дольщик) расспросил о финансировании, на что получил убедительный ответ.

..

Приветствую, еще один дольщик - Дмитрий, со встречи это я. Уточню, что Л. Казинцом было обещано выдать ключи от квартир во всех домах 1-й очереди - до конца февраля 2018 года.

 

про финансирование. я бы назвал это просто ответом. без приставки убедительный. спросили - ответили. убедительным ответ может быть при предоставлении соответствующих документов.

по итогам встречи должен появиться соответсвующий протокол, надеюсь нам его вышлют. 

Спасибо за правки))

Протокол совещания.

 

 

Прикрепленные файлы

  • gurd, dimir, Elly и еще 1 это нравится

По информации в соседней теме, вчера была встреча ИГ с застройщиком. Есть какая-нибудь информация?


Отчет о встрече 23.01.18 в офисе продаж у ЖК. Буду приводить вопрос, ответ на него и в скобочках комментарий. Сам не был на встрече, но спасибо тем, кто нашел время в будний день и присутствовал. 

0. Планирование полного обхода стройки на каждые выходные (суббота либо воскресенье) до сдачи ЖК в эксплуатацию в соотвестсвии с распоряжением москомстройинвеста. Фиксация времени и дней посещения стройки без возможности нарушить данное соглашение. От инициативной группы предлагаем назначить данные посещения на каждую субботу в 12:00. 

Каждую субботу необходимо будет согласовывать время (мое предположение, что пытаются отмазаться).  Комментарий от сегодняшнего дня: Согласовать вчера пытался - сказали в выходные проверки и ни кого нельзя пускать. Но в чатах все говорят, о посещениях и записях 3 корпуса секции Г. На это мне был дан ответ, что это совсем другое и непонятные мычание, которые завершились фразами, что нет возможности, времени и т.д.

1. Как будет производиться допуск на стройку для ремонта в 3 корпусе? 

Сейчас проводят посещения только в режиме просмотра квартир в 3 корпусе. На данный момент показывают секцию Г, вскоре начнут звонить дольщикам секции А, а через две недели секции Д и В. Возможность попадания в квартиру начнется с момента принятия у подрядчика соответствующей секции (минимум 2 недели еще на секции Д и В). С допуском ситуация не ясна, получается, что с момента открытия территории и освобождения стройплощадок режим ремонта будет свободный, а до этого (реально не известно когда) будут подписываться акты о допуске, позволяющие в рабочее время вашей бригаде присутствовать на стройке в вашей квартире. Ночевать будет запрещено. Будут выдаваться пропуска, проводиться инструктажи с работниками и после росписи вперед работать. (Я считаю это слишком сложно, и в ближайшее время они на это не пойдут) 

2. Как были выданы ключи некоторому дольщику, если до сих пор нет счетчиков, а где есть - они не опломбированны? 

Ни один дольщик на руки ключи не получил – это все заманиловка реклама. 

3. Почему зосы на отдельные этапы выдают за зосы по домам и почему врут об электроснабжении и газификации корпусов? 

Ни какие ЗОСы по домам не получены, те которые мы видели – это ВЗУ, очистные, внешние газовые сети и наверно электростанция(надо смотреть. А новость на сайте – ГРУБЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД. )

4. Как будет осуществляться прибороучет ГВС при условии его расположения в МОПах и наличии циркуляции воды через полотенцесушитель. 

Все 5 счетчиков будут находится в МОПе. Это счетчики ХВС, ЭС, теплосчетчик и два на ГВС – один на подающем стояке, а другой на возвратном. Соответственно разность между потреблениями на счетчиках – это горячая вода, оставшаяся дома. 

5. На когда запланированна установка всех счетчиков и их опломбирование? 

Тут показания немного разняться, но доверюсь словам строителя-дольщика. По приемке секции будут установлены и опломбированы. (Получается, что минимум 2-3 недели мы ждем этого по 3 корпусу, а все эти данные и акты приемки необходимо передать для получения ЗОС) 

6. Просьба дать комментарии по 2, 3 очередям и детскому садику. Когда начнется строительство 3 очереди? 

По 3 очереди сказали, что есть два подрядчика и они «соревнуются в размере отката». Извиняюсь за такое выражение, но с октября месяца у них ситуация не сдвинулась ни на дюйм, а информация по двум подрядчикам – не верю я в нее. По ДОУ – сказали, что тут все хорошо, подрядчику передан участок на днях и скоро начнется строительство. 

7. Просьба предоставить официальные графики строительства вплоть до сдачи домов в эксплуатацию в соответствии с предписанием москомстройинвеста. 

Графики сегодня обсуждают на объекте, в пятницу передают их в офис и там согласовывают. На следующей неделе графики отдают в местную управу и при заверении размещают на сайте и предоставляют инициативной группе дольщиков. 

8. На какие дни и какие проверки запланированы? Какие разрешения осталось получить на дома или какие получены? 

Коротко сказали, что ЗОС до конца месяца. (С учетом сказанного выше и следующего пункта делаю вывод, что они опять не умеют согласовывать свое вранье. До передачи подрядчиками ряда секций 3 дома генподрядчику еще недели 2-3, а про 1 и 2 дом вообще молчу, после оформления всех бумаг и их подачи пройдет месяц. Добавляем еще недельку по отоплению, и, не буду надеяться на супер темпы Баркли, месяц после ЗОС на получение РВ. Я насчитал конец марта на получение РВ) 

9. Когда запустят отопление от стационарных котельных на крышах? 

На этой неделе завершают пуско-наладку котельной на 3 корпусе, со следующей недели бригада переходит на первый корпус и там аналогичная история. 

10. Если сдача дома 15.02.2018, то какого числа ключи? 

Мечты с учетом комментария пункта 8 передавать не буду. 

11. Почему на сайте ЖК нет своевременной информации о ходе стройки, что нарушает предписание москомстройинвеста? 

Тут не понял, но вроде должны обновить с учетом графиков.

  • ksd_2004 и Аголь это нравится

Отчет о встрече 23.01.18 в офисе продаж у ЖК. Буду приводить вопрос, ответ на него и в скобочках комментарий. Сам не был на встрече, но спасибо тем, кто нашел время в будний день и присутствовал. 

0. Планирование полного обхода стройки на каждые выходные (суббота либо воскресенье) до сдачи ЖК в эксплуатацию в соотвестсвии с распоряжением москомстройинвеста. Фиксация времени и дней посещения стройки без возможности нарушить данное соглашение. От инициативной группы предлагаем назначить данные посещения на каждую субботу в 12:00. 

Каждую субботу необходимо будет согласовывать время (мое предположение, что пытаются отмазаться).  Комментарий от сегодняшнего дня: Согласовать вчера пытался - сказали в выходные проверки и ни кого нельзя пускать. Но в чатах все говорят, о посещениях и записях 3 корпуса секции Г. На это мне был дан ответ, что это совсем другое и непонятные мычание, которые завершились фразами, что нет возможности, времени и т.д.

1. Как будет производиться допуск на стройку для ремонта в 3 корпусе? 

Сейчас проводят посещения только в режиме просмотра квартир в 3 корпусе. На данный момент показывают секцию Г, вскоре начнут звонить дольщикам секции А, а через две недели секции Д и В. Возможность попадания в квартиру начнется с момента принятия у подрядчика соответствующей секции (минимум 2 недели еще на секции Д и В). С допуском ситуация не ясна, получается, что с момента открытия территории и освобождения стройплощадок режим ремонта будет свободный, а до этого (реально не известно когда) будут подписываться акты о допуске, позволяющие в рабочее время вашей бригаде присутствовать на стройке в вашей квартире. Ночевать будет запрещено. Будут выдаваться пропуска, проводиться инструктажи с работниками и после росписи вперед работать. (Я считаю это слишком сложно, и в ближайшее время они на это не пойдут) 

2. Как были выданы ключи некоторому дольщику, если до сих пор нет счетчиков, а где есть - они не опломбированны? 

Ни один дольщик на руки ключи не получил – это все заманиловка реклама. 

3. Почему зосы на отдельные этапы выдают за зосы по домам и почему врут об электроснабжении и газификации корпусов? 

Ни какие ЗОСы по домам не получены, те которые мы видели – это ВЗУ, очистные, внешние газовые сети и наверно электростанция(надо смотреть. А новость на сайте – ГРУБЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД. )

4. Как будет осуществляться прибороучет ГВС при условии его расположения в МОПах и наличии циркуляции воды через полотенцесушитель. 

Все 5 счетчиков будут находится в МОПе. Это счетчики ХВС, ЭС, теплосчетчик и два на ГВС – один на подающем стояке, а другой на возвратном. Соответственно разность между потреблениями на счетчиках – это горячая вода, оставшаяся дома. 

5. На когда запланированна установка всех счетчиков и их опломбирование? 

Тут показания немного разняться, но доверюсь словам строителя-дольщика. По приемке секции будут установлены и опломбированы. (Получается, что минимум 2-3 недели мы ждем этого по 3 корпусу, а все эти данные и акты приемки необходимо передать для получения ЗОС) 

6. Просьба дать комментарии по 2, 3 очередям и детскому садику. Когда начнется строительство 3 очереди? 

По 3 очереди сказали, что есть два подрядчика и они «соревнуются в размере отката». Извиняюсь за такое выражение, но с октября месяца у них ситуация не сдвинулась ни на дюйм, а информация по двум подрядчикам – не верю я в нее. По ДОУ – сказали, что тут все хорошо, подрядчику передан участок на днях и скоро начнется строительство. 

7. Просьба предоставить официальные графики строительства вплоть до сдачи домов в эксплуатацию в соответствии с предписанием москомстройинвеста. 

Графики сегодня обсуждают на объекте, в пятницу передают их в офис и там согласовывают. На следующей неделе графики отдают в местную управу и при заверении размещают на сайте и предоставляют инициативной группе дольщиков. 

8. На какие дни и какие проверки запланированы? Какие разрешения осталось получить на дома или какие получены? 

Коротко сказали, что ЗОС до конца месяца. (С учетом сказанного выше и следующего пункта делаю вывод, что они опять не умеют согласовывать свое вранье. До передачи подрядчиками ряда секций 3 дома генподрядчику еще недели 2-3, а про 1 и 2 дом вообще молчу, после оформления всех бумаг и их подачи пройдет месяц. Добавляем еще недельку по отоплению, и, не буду надеяться на супер темпы Баркли, месяц после ЗОС на получение РВ. Я насчитал конец марта на получение РВ) 

9. Когда запустят отопление от стационарных котельных на крышах? 

На этой неделе завершают пуско-наладку котельной на 3 корпусе, со следующей недели бригада переходит на первый корпус и там аналогичная история. 

10. Если сдача дома 15.02.2018, то какого числа ключи? 

Мечты с учетом комментария пункта 8 передавать не буду. 

11. Почему на сайте ЖК нет своевременной информации о ходе стройки, что нарушает предписание москомстройинвеста? 

Тут не понял, но вроде должны обновить с учетом графиков.

Большое спасибо за информацию

Отчет о встрече 23.01.18 в офисе продаж у ЖК. Буду приводить вопрос, ответ на него и в скобочках комментарий. Сам не был на встрече, но спасибо тем, кто нашел время в будний день и присутствовал. 

Спасибо за подробный отчет! И спасибо инициативной группе за активные действия!!!

Огромное спасибо инициативной группе!!!.....сегодня в офисе ЖК подслушала разговор...у нас будут дорогие коммунальные услуги?за счет двойной оплаты воды?по какой-то хитрой системе:счетчик на вход ,счетчик на выход?или это нормальная практика?.......впечатления от увиденного неочень((....вокруг первой очереди идут работы,грязь,никаких нормальных дорог,тротуров!!!!!что они там сдавать собираются???

Просьба к ИГ, на следующей встрече прояснить вопрос  со счетчиками и коммунальными услугами. Они нам  сейчас забабахают тарифы. Не имеют права устанавливать тариф больше утвержденного для каждого региона.У нас в Чеховском районе в июле  тариф в два раза превысили установленный, в следующем месяце вернулись "на землю", написали, что ошибочно.Непонятна засада со счетчиками.

Со счетчиками ситуация простая, но решение неординарное. Суть в том, что стояк ГВС находится в МОПе, а полотенцесушитель в квартире. Раньше просто делали ответвление стояка на полотенцесушитель и отдельное на воду в дом. У нас в квартиру заходит петля (две трубы). Одна труба подача, а другая возвратка. Это позволяет постоянно воде циркулировать в полотенцесушителе. поэтому в МОПе на ГВС стоит два счетчика. Один считает сколько в квартиру вошло, а второй сколько вышло (через полотенцесушитель ведь постоянно течет). А если вы посчитаете разницу этих показаний, то получите количество воды оставшейся в квартире, т.е. той, которая вытекла из крана/душа. Сделано так по указанию в котором говорилось, что счетчики должны быть доступны для контроля. Но вот за УК, чтобы они не ошибались, придется следить. А по поводу тарифов - 15 декабря сказали, что цена московская будет. Еще вода у нас более дорогая будет, поскольку у нас обратный асмус стоит, а он дорогой в обслуживании.

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов