Мусоропровод за и против

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Ну цивилизованные люди в принципе чаще всего нормально упаковывают. Всё таки в большинстве ЖК Москвы мусоропровод заблокирован. 

По поводу большинства ЖК, то сомневаюсь у Вас есть статистика.

На счет современных ЖК более высокого класса, то там предусмотрены помещения на каждом этаже для сбора мусора из которых УК собирает каждый день и каждый день эти помещения моет. У нас таких помещений нет.

На счет перевозки мусора с 27 этажей в 4 лифтовых зонах я лично категорически против.

Все остальное сможем совместно обсудить на встречах с УК и решить. 

  • Amigas это нравится

Открывать мусоропровод или выносить его в мусорный контейнер? Сколько стоит содержание нашего чудо самоочищающегося мусоропровода?
Действительно ли открытый мусоропровод увеличивает стоимость владения и снижает рыночную стоимость жилья?
На мой взгляд цивилизованная точка зрения: https://varlamov.ru/2762654.html

Браво. Сама себе лайки ставить - это сильно.
Объявления

Когда в Москве внедрят вакуумные системы раздельного сбора мусора с подземными трубами, где мусор летит со скоростью 70 км/ч, тогда будет смысл побазарить про нужен-не нужен мусоропровод. А пока это просто бла-бла-бла: "Давайте откажемся от мусоропровода, потому что это круто". А круто это потому, что я ездил в Финляндию, и там такое видел...

По мне - не круто, а тупо. Представляю себе сотни людей,
которые каждое утро везут в лифтах мешки с мусором. А какие-то мешки при этом рвутся, какие-то текут... Волшебная перспектива!

Когда уже наши любители "развитых стран" свалят в эти страны? Причем, прямо на велосипедах, для которых у нас тут выделили специальные дорожки...

Короче, мусоропровод - реальное удобство, и да, надо его каждый день чистить. И пусть чистят! И да, за это надо платить, если не хотим входить в загаженные лифты, и превращать лифтовые шахты в зоопарки для тараканов и крыс.

Хоть один разумный и взвешенный комментарий. Спасибо.

Ну цивилизованные люди в принципе чаще всего нормально упаковывают. Всё таки в большинстве ЖК Москвы мусоропровод заблокирован.

Не надо глупости писать про «заблокированный, заваренный (далее фантазия безгранична) мусоропровод в большинстве ЖК». Лично Вам никто не мешает установить у себя disposer , носить остальной мусор в контейнер во дворе. Фантазёр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

По поводу большинства ЖК, то сомневаюсь у Вас есть статистика.
На счет современных ЖК более высокого класса, то там предусмотрены помещения на каждом этаже для сбора мусора из которых УК собирает каждый день и каждый день эти помещения моет. У нас таких помещений нет.
На счет перевозки мусора с 27 этажей в 4 лифтовых зонах я лично категорически против.
Все остальное сможем совместно обсудить на встречах с УК и решить

Спасибо. Я вот тоже против того, чтобы кто-то ехал со мной рядом в приличном лифте со свои мусорным мешком. Никаких проблем мусоропровод не создаёт, если за ним правильно ухаживать. Живу в доме постройки 90-х годов, нет у нас ни тараканов, ни грызунов, ни запахов. Просто хорошая УК. Мусоропровод моют на каждом этаже регулярно, а помещение на 1 этаже (с баками) - несколько раз в день. И все.

 

Ну цивилизованные люди в принципе чаще всего нормально упаковывают. Всё таки в большинстве ЖК Москвы мусоропровод заблокирован. 

Видимо, мы живем в разных городах. Я ни у своих знакомых, ни у себя в доме не встречал заваренных мусоропроводов. Даже в сталинке когда жил. Впрочем, один случай мне известен, как раз про сталинку. Там были очень узкие мусоропроводы, причем прямо в квартирах - на кухнях. Естественно, там все застревало, а чтобы прочистить такой мусоропровод, надо было иметь доступ в квартиры. Вариант нежизнеспособный, очевидно. Но к нам он отношения не имеет. 

 

Что касается цивилизованности, то она определяется, на мой взгляд, не копированием чужих рецептов без соответствующей инфраструктуры, а способностью к независимому самостоятельному мышлению.

  • El gato negro и Amigas это нравится
Обратите внимание

Ну цивилизованные люди в принципе чаще всего нормально упаковывают. Всё таки в большинстве ЖК Москвы мусоропровод заблокирован.

Полагаю, что Вы точно не располагаете достоверной информацией по этому поводу. Ни разу не встречались мне в городе Москва заблокированные мусоропроводы. Даже у наших друзей в сталинском доме, где мусоропровод был вообще в квартире, в хозяйственной комнате. Так что, не стоит, наверно, Ваши предположения/пожелания смешивать со статистикой. «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят»(с)
  • Amigas и oleg.m это нравится

Ну наконец-то я не одна с этой мыслью. Аминь.

Простите за любопытство, в какой секции жить будете?

Диспоузера не будет у 99% жителей. В цивилизованном мире не используется мусоропровод ввиду того что это дорого и практически исключает раздельный сбор отходов.


И к Вам вопрос: в какой секции проживать будете?
Я, простите, сердечно, угораю. Дом недостроен, финишной прямой ещё не видать. Перспективы задержки сдачи дома вполне реальны. УК не выбрана. Но вопрос мусоропровода выбран для обсуждения в качестве главного. Соседи, вы это серьезно?
  • Кit, Amigas и oleg.m это нравится
Да, тема огонь )))
Вот только не в том месте и не в то время...
  • El gato negro, Кit и oleg.m это нравится

Я, простите, сердечно, угораю. Дом недостроен, финишной прямой ещё не видать. Перспективы задержки сдачи дома вполне реальны. УК не выбрана. Но вопрос мусоропровода выбран для обсуждения в качестве главного. Соседи, вы это серьезно?

Вы слишком серьезно относитесь к обсуждениям на форуме. Он за этим и создан, собственно, - обсуждать то, что волнует будущих жильцов здесь и сейчас. У всех есть разные причины интересоваться особенно тем или иным вопросом. Не стоит, мне кажется, переходить на личности, высмеивать и т.д. ради хотя бы будущего добрососедства. В том числе некорректен вопрос в духе "а вы в какой секции жить будете", вот зачем, чтобы продолжить ни к чему не ведущую полемику на высокомерной ноте? Давайте уже начинать жить дружно, ну. Потренируемся, пока строят. 

  • Сосед который сверлит это нравится

Вы слишком серьезно относитесь к обсуждениям на форуме. Он за этим и создан, собственно, - обсуждать то, что волнует будущих жильцов здесь и сейчас. У всех есть разные причины интересоваться особенно тем или иным вопросом. Не стоит, мне кажется, переходить на личности, высмеивать и т.д. ради хотя бы будущего добрососедства. В том числе некорректен вопрос в духе "а вы в какой секции жить будете", вот зачем, чтобы продолжить ни к чему не ведущую полемику на высокомерной ноте? Давайте уже начинать жить дружно, ну. Потренируемся, пока строят.

Напрасно Вы приписываете мне несуществующее высокомерие: мой вопрос был продиктован прагматичным соседским любопытством, хочется же заранее знать, будут ли соседи по секции настаивать на «заваривании или блокировании мусоропровода». Хочется подготовиться, хотя бы морально. :)
  • Amigas и АртемД это нравится

 

Когда в Москве внедрят вакуумные системы раздельного сбора мусора с подземными трубами, где мусор летит со скоростью 70 км/ч, тогда будет смысл побазарить про нужен-не нужен мусоропровод. А пока это просто бла-бла-бла: "Давайте откажемся от мусоропровода, потому что это круто". А круто это потому, что я ездил в Финляндию, и там такое видел...
 
По мне - не круто, а тупо. Представляю себе сотни людей, которые каждое утро везут в лифтах мешки с мусором. А какие-то мешки при этом рвутся, какие-то текут... Волшебная перспектива!  
 
Когда уже наши любители "развитых стран" свалят в эти страны? Причем, прямо на велосипедах, для которых у нас тут выделили специальные дорожки...
 
Короче, мусоропровод - реальное удобство, и да, надо его каждый день чистить. И пусть чистят! И да, за это надо платить, если не хотим входить в загаженные лифты, и превращать лифтовые шахты в зоопарки для тараканов и крыс.

 

Абсолютна согласна! Кроме того запах как правило от мусоропровода бывает, если УК не соблюдает гигиену и не промывает его! Несколько заявлений в санэпидем станцию и будет порядок!

Полностью ЗА мусоропровод это удобно!

Живу в Москве с мусоропроводом в высотке и проблем не знаю!

  • El gato negro и oleg.m это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов