Соблюдение застройщиком графика строительства и сроков!

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Впечатление, что работает только офис продаж в стеклянном новом офисе. Свет по вечерам НЕ ГОРИТ, стало быть, электричество, действительно, не подведено. Застекления нет, фасадные работы и не начинали. Тут правильно заметили, что утеплитель должен быть сухим, иначе он не будет греть. Что толку в мокром утеплителе между бетонной стеной (которая, возможно, и сыреть начнёт) и облицовкой. Пишите, когда все возвращаются из отпусков- предлагаю ориентироваться на 1 сентября. Нужно коллективно побеседовать с застройщиком. И ещё: пока вопросы к застройщику исходят только от меня. Остальным все равно?

 

 

Предварительно, утеплителя (минеральных плит) не будет. Утепление будет пенофлексом (в два слоя 100 +50 мм), фасад сеткой обтягивать не будут (типа работа будет не пыльная), будут делать на люльках

 

Подземный паркинг : отделали - 3 и - 2 этаж

 

Остекление: установлены рамы толи по 14, толи по 16 этаж включительно

 

Закончены межквартирные перегородки на всех верхних этажах

 

Кратко по поводу сетей:

два ктп уже построены, плюс еще два КТП построили с другой стороны (со стороны Проспекта мира) насчет ввода не уверен,

сейчас копают похоже водоотведение со стороны Староалексеевской улицы

 

L.

Предварительно, утеплителя (минеральных плит) не будет. Утепление будет пенофлексом (в два слоя 100 +50 мм), фасад сеткой обтягивать не будут (типа работа будет не пыльная), будут делать на люльках
 
Подземный паркинг : отделали - 3 и - 2 этаж
 
Остекление: установлены рамы толи по 14, толи по 16 этаж включительно
 
Закончены межквартирные перегородки на всех верхних этажах
 
Кратко по поводу сетей:
два ктп уже построены, плюс еще два КТП построили с другой стороны (со стороны Проспекта мира) насчет ввода не уверен,
сейчас копают похоже водоотведение со стороны Староалексеевской улицы
 
L.

 

Насколько достоверна информация про дешёвый пенофлекс вместо минеральных плит? Пенофлекс горюч?

Объявления

Насколько достоверна информация про дешёвый пенофлекс вместо минеральных плит? Пенофлекс горюч?

Насколько достоверна информация про дешёвый пенофлекс вместо минеральных плит? Пенофлекс горюч?


ПЕНОПЛЕКС НЕ ТОЛЬКО ГОРЮЧ, но ПРИ ГОРЕНИИ ВЫДЕЛЯЕТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА. Люди, нужно что-то делать, чтобы нам не утепляли фасад дешевым, горючим и опасным пеноплексом. Как опасаюсь, им втихую заменят минеральные плиты?! Пока все в отпуске? И это дом бизнес-класса?!

ПЕНОПЛЕКС НЕ ТОЛЬКО ГОРЮЧ, но ПРИ ГОРЕНИИ ВЫДЕЛЯЕТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА. Люди, нужно что-то делать, чтобы нам не утепляли фасад дешевым, горючим и опасным пеноплексом. Как опасаюсь, им втихую заменят минеральные плиты?! Пока все в отпуске? И это дом бизнес-класса?!

 

Кошмар. И все эти новости, в том числе из Лондона, никого ничему не учат...

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Кошмар. И все эти новости, в том числе из Лондона, никого ничему не учат...


Нужно наседать на застройщика. Это единственный выход. В проектной декларации нет ни слова о материалах для утепления и отделки фасада, это создаёт лазейку для застройщика. Нужно что-то делать, потом не простим себе; пеноплекс это дешёвый вспененный полистирол, Он действительно горит и действительно выделяет при горении ядовитые вещества. Может быть, написать в надзорные органы? Этим материалом даже дешёвый эконом-класс уже не утепляют, кажется, именно из-за опасности.

Нужно наседать на застройщика. Это единственный выход. В проектной декларации нет ни слова о материалах для утепления и отделки фасада, это создаёт лазейку для застройщика. Нужно что-то делать, потом не простим себе; пеноплекс это дешёвый вспененный полистирол, Он действительно горит и действительно выделяет при горении ядовитые вещества. Может быть, написать в надзорные органы? Этим материалом даже дешёвый эконом-класс уже не утепляют, кажется, именно из-за опасности.

Для этого хотя бы нужно знать откуда информация и правдива ли она.

Обратите внимание

Категорически не согласна. Не считаю возможным и нужным настраивать себя на конец 18 года.
Необходимо требовать от застройщика соблюдения сроков.
Иначе мы и в 19 году ключи не получим

Похоже к этому все и идет

Похоже к этому все и идет


Это почему же? Если располагаете достоверной информацией, то поделитесь. Если Вы дольщик, то, зарегистрируйтесь, пожалуйста, или представьтесь. А так...

Предварительно, утеплителя (минеральных плит) не будет. Утепление будет пенофлексом (в два слоя 100 +50 мм), фасад сеткой обтягивать не будут (типа работа будет не пыльная), будут делать на люльках
L.

Поведайте нам, откуда информация по поводу утеплителя-пеноплекса? Мы задали вопрос застройщику- говорит, что минеральная вата. Или это у вас вброс такой?

Поведайте нам, откуда информация по поводу утеплителя-пеноплекса? Мы задали вопрос застройщику- говорит, что минеральная вата. Или это у вас вброс такой?

Что-то сегодня вбросов много. Тролли к работе приступили.

Что-то сегодня вбросов много. Тролли к работе приступили.

Случился повод задать вопросы застройщику на эту тему, и проконтролировать правдивость ответов. В любом случае, идёт некоторая задержка с фасадными работами. Начинать их собираются в осень - сезон дождей. Насколько знаю, укладка минеральных плит требует относительной, хотя бы, сухости- поэтому у соседа все было под сеткой для предотвращения прямого намокания от дождя. Изоляция дешёвым пеноплексом может проводиться независимо от сезона и погодных условий, и без сетки. Сочетание этих факторов наводит на определённые мысли, поэтому застройщику нужно задавать вопросы, а также, по возможности, наведываться на стройку для изучения процесса и контроля. Раз уж оплатили квартиры - имеем право. Все вместе мы сможем.

Ну, вот как я и думал (и поэтому не купил там квартиру), ЛАЙМ превращается в долгострой, потому что строят они на деньги дольщиков (хотя всем врут что на деньги Газпромбанка), а новых покупателей нет (это такая пирамида, продано лишь 5-10% квартир, поэтому и активность на форме низкая). Думаю ключи в 2018 г. вы, уважаемые дольщики, получите лишь в лучшем случае (если нефть попрет и все в рашке наладится), а в реальности в конце 2019 г., при этом сделают все дешево и плохо. Вот, тут говорили про оконные рамы (типа в ЛАЙМЕ они добротные), сходите и посмотрите, какие они сейчас дешевые ставят, все на замену. Удачи вам! Не забывайте, что в случае если застройщик просрочит ввод в эксплуатацию на 2 мес., вы имеет право в одностороннем порядке расторгнуть ДДУ и вернуть свои деньги (если они на тот момент окажутся у него-:).

Ну, вот как я и думал (и поэтому не купил там квартиру), ЛАЙМ превращается в долгострой, потому что строят они на деньги дольщиков (хотя всем врут что на деньги Газпромбанка), а новых покупателей нет (это такая пирамида, продано лишь 5-10% квартир, поэтому и активность на форме низкая). Думаю ключи в 2018 г. вы, уважаемые дольщики, получите лишь в лучшем случае (если нефть попрет и все в рашке наладится), а в реальности в конце 2019 г., при этом сделают все дешево и плохо. Вот, тут говорили про оконные рамы (типа в ЛАЙМЕ они добротные), сходите и посмотрите, какие они сейчас дешевые ставят, все на замену. Удачи вам! Не забывайте, что в случае если застройщик просрочит ввод в эксплуатацию на 2 мес., вы имеет право в одностороннем порядке расторгнуть ДДУ и вернуть свои деньги (если они на тот момент окажутся у него-:).


Весьма пессимистично и злорадно. Делает Вам честь, да. Все может быть, безусловно. Активность на форуме не говорит ни о чем (в Эгодоме вообще нет ни одного пользователя). На этой ветке пользователей 45, на ветке 1147 их 92. Пока не вижу оснований для паники. Даже если задержат выдачу ключей - тоже не вижу. А Вам желаю всего наилучшего, любезный.
В свете расплывчатых и абсолютно неубедительных ответов, которые мы получаем от застройщика, думаю, пора в сентябре договариваться, собираться и навещать КОЛЛЕКТИВНО сначала стройку с инспекцией, потом и застройщика с разговором. Лето заканчивается, а дом стоит практически таким же, как и в конце мая. Работ не видно. Про материалы, боюсь, врут нам. По результатам нашего похода решать, что делать дальше. Сейчас все в отпуске, поэтому предлагаю сентябрь.

В свете расплывчатых и абсолютно неубедительных ответов, которые мы получаем от застройщика, думаю, пора в сентябре договариваться, собираться и навещать КОЛЛЕКТИВНО сначала стройку с инспекцией, потом и застройщика с разговором. Лето заканчивается, а дом стоит практически таким же, как и в конце мая. Работ не видно. Про материалы, боюсь, врут нам. По результатам нашего похода решать, что делать дальше. Сейчас все в отпуске, поэтому предлагаю сентябрь.

А как инспекцию привлечь?

А как инспекцию привлечь?

 


Полагаю, для начала нужно собраться, договориться, сколотить инициативную группу (список, обмен контактами и прочее - пока мы разрозненные одиночки), возможно, понадобится нанять грамотного юриста, который и сделает эту работу.

Полагаю, для начала нужно собраться, договориться, сколотить инициативную группу (список, обмен контактами и прочее - пока мы разрозненные одиночки), возможно, понадобится нанять грамотного юриста, который и сделает эту работу.

Мне почему-то кажется, что здесь не юрист нужен, а какая-то проверяющая организация.

Мне почему-то кажется, что здесь не юрист нужен, а какая-то проверяющая организация.

 


Мы не знаем, какая "проверяющая организация", юрист знает (метод слепого тыка исключается). И знает, кого привлекать. В любом случае, считаю, что дольщикам пора объединяться. Вы против?

Мы не знаем, какая "проверяющая организация", юрист знает (метод слепого тыка исключается). И знает, кого привлекать. В любом случае, считаю, что дольщикам пора объединяться. Вы против?

Я против юристов, они здесь не нужны. Считаю, что нужно писать письмо застройщику, а потом в проверяющую организацию.

А проверяющая организация это кто?

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов