Инициативная группа дольщиков ЖК "Лайм"

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

:) Давайте сначала сформулируем эти вопросы за утренним кофе, запишем на бумажку (запомним) и уже потом двинем в офис?


Мудро. Тем более, что застройщик на горячей линии этого форума написал, что с сентября начинаются фасадные работы. Мы встречаемся 5 сентября- будет возможность увидеть своими глазами. Вот и вопрос номер один.
  • Amigas это нравится

Я  еду завтра в Лайм, посмотрю, что там и как с фасадом и не только, и во вторник уже будем обсуждать.

  • El gato negro, Кit и Amigas это нравится
Объявления

Я  еду завтра в Лайм, посмотрю, что там и как с фасадом и не только, и во вторник уже будем обсуждать.

здравствуйте!

как съездили? что там и как?

Сегодня была, фасадные работы начаты. 4 секция остеклена до 20 этажа.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Фотки от сегодня

Прикрепленные изображения

  • lime11.jpg

фотки от сегодня

Прикрепленные изображения

  • lime22.jpg
Обратите внимание

Сегодня была, фасадные работы начаты. 4 секция остеклена до 20 этажа.

 

Фотки от сегодня

А где начало работ по фасаду? Фото есть?

Сегодня была, фасадные работы начаты. 4 секция остеклена до 20 этажа.


А в чем выражается начало фасадных работ? Ни сетки, ни люлек, ни кронштейнов для люлек на крыше, ни людей на стройке...

А в чем выражается начало фасадных работ? Ни сетки, ни люлек, ни кронштейнов для люлек на крыше, ни людей на стройке...

Мы были на стройке вчера вечером. По фасаду и правда нет движения. Но на стройке были строители и на территорию въезжала вереница бетономешалок. 

Пока не закончат монтаж окон фасадные работы не начнутся.

За три месяца вставили рамы до 17-19 этажа (местами до 20). При такой же скорости для остекления оставшихся этажей потребуется 1,5- 2 месяца, т.е. где-то серидина-конец октября.

Могут, конечно, изменить порядок и монтировать окна/фасад по секциям.

А то, что кирпичом выложено, разве не есть начало фасадных работ?

Уважаемые соседи, пожалуйста, отметьтесь, кто придет во вторник в Джонджоли?

Уважаемые соседи, пожалуйста, отметьтесь, кто придет во вторник в Джонджоли?

Во вторник надеюсь быть (если ничего эдакого не стрясется).
А кирпич - это не фасадные работы ни разу. Это уже очень давно - так заделывали простенки. Где-то кирпич, где-то газобетонные блоки. Фасадные работы это а)внешняя гидроизоляция, б) утепление минеральной ватой и с) наружная отделка чем там они обещали (на горячей линии форума одно, при личной встрече озвучили другое). Так что сентябрь начался, а вопрос "доколе?" Остался...

Уважаемые соседи, пожалуйста, отметьтесь, кто придет во вторник в Джонджоли?

Здравствуйте. Я буду.

Мудро. Тем более, что застройщик на горячей линии этого форума написал, что с сентября начинаются фасадные работы. Мы встречаемся 5 сентября- будет возможность увидеть своими глазами. Вот и вопрос номер один.

Я пока не дольщик, но присматриваюсь.

По-моему, вопрос номер 1 - это гарантии финансирования. Если правда, что Застройщик аффилирован с Газпромбанком и имеет гарантированное финансирование проекта, то рисков недостроя практически нет.

Но надо бы посмотреть документы.

Тогда вопрос номер 2 - качество работ. А сроки - вопрос номер 3, т.к. даже если задержат на пару-тройку месяцев - то заплатят неустойку по ставке Центробанка. А это очень неплохо по сравнению с текущими ставками депозитов.

Если Застройщик не предоставит документы по гарантиям финансирования, то можно затребовать их через надзорные органы, ссылаясь на видимые задерки строительства.

Прошу Вас информировать о результатах Ваших переговоров.

Большое спасибо.

Уважаемые соседи, пожалуйста, отметьтесь, кто придет во вторник в Джонджоли?

Я завтра буду.

Я пока не дольщик, но присматриваюсь.
По-моему, вопрос номер 1 - это гарантии финансирования. Если правда, что Застройщик аффилирован с Газпромбанком и имеет гарантированное финансирование проекта, то рисков недостроя практически нет.
Но надо бы посмотреть документы.
Тогда вопрос номер 2 - качество работ. А сроки - вопрос номер 3, т.к. даже если задержат на пару-тройку месяцев - то заплатят неустойку по ставке Центробанка. А это очень неплохо по сравнению с текущими ставками депозитов.
Если Застройщик не предоставит документы по гарантиям финансирования, то можно затребовать их через надзорные органы, ссылаясь на видимые задерки строительства.
Прошу Вас информировать о результатах Ваших переговоров.
Большое спасибо

Подскажите, пожалуйста, в какие именно надзорные органы обращаться, и какие именно вопросы следует задать. И как формулировать.
 

Дорогие соседи, на текущий момент нас четверо, кто собирается завтра встречаться.

Я заказала стол на завтра, на 11, в Джонджоли на Алексеевско

на Алексеевской стол на 6 человек - вдруг кто присоединиться.

 

Стол на 1 этаже, на Анастасию.

 

До встречи ))

на Алексеевской стол на 6 человек - вдруг кто присоединиться.
 
Стол на 1 этаже, на Анастасию.
 
До встречи ))

До завтра!
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов