Инициативная группа дольщиков ЖК "Лайм"

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Привет,не знаю меня посчитали?!я приеду!
  • Amigas это нравится

Привет,не знаю меня посчитали?!я приеду!

Думаю, что всех посчитали   8)   :smile:

Объявления

 Добрый вечер!

 

Хочу сказать, что страшно рада была со всеми познакомиться, очень приятно! И два часа пролетели незаметно.

 

Краткая справочная информация для неприсутствовавших:

1) Подрядчик остался старый - Ташир.

2) Полностью остекление дома закончится к концу сентября.

3) Тогда же, видимо, и возьмутся по-серьезному за фасад, работы по фасаду планируется начать в сентябре, т.е. вот-вот. Видимо, в секциях, где будут закончены работы по окнам, сразу же начнут работы по фасаду.

 

Также инициативой группой было достигнуто следующее соглашение с представителем БЕСТ-Новосторой Татьяной:

 

Инициативная группа готовит письмо к Застройщику, которое ему направляет Татьяна.

Инициативная группа планирует очередную встречу с Застройщиком, на котором тот будет отвечать на ранее высланные ему вопросы, а также на любые другие вопросы, которые могут возникнуть у будущих жильцов.

 

Сейчас мы готовим проект этого письма, как только он будет готов, мы выложим текст здесь для ваших комментариев.

  • Mary.A, El gato negro, Кьярра и еще 1 это нравится

 Добрый вечер!

 

Хочу сказать, что страшно рада была со всеми познакомиться, очень приятно! И два часа пролетели незаметно.

 

Краткая справочная информация для неприсутствовавших:

1) Подрядчик остался старый - Ташир.

2) Полностью остекление дома закончится к концу сентября.

3) Тогда же, видимо, и возьмутся по-серьезному за фасад, работы по фасаду планируется начать в сентябре, т.е. вот-вот. Видимо, в секциях, где будут закончены работы по окнам, сразу же начнут работы по фасаду.

 

Также инициативой группой было достигнуто следующее соглашение с представителем БЕСТ-Новосторой Татьяной:

 

Инициативная группа готовит письмо к Застройщику, которое ему направляет Татьяна.

Инициативная группа планирует очередную встречу с Застройщиком, на котором тот будет отвечать на ранее высланные ему вопросы, а также на любые другие вопросы, которые могут возникнуть у будущих жильцов.

 

Сейчас мы готовим проект этого письма, как только он будет готов, мы выложим текст здесь для ваших комментариев.

Спасибо за новости. Будем ждать.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый вечер!
 
Хочу сказать, что страшно рада была со всеми познакомиться, очень приятно! И два часа пролетели незаметно.
 
Краткая справочная информация для неприсутствовавших:
1) Подрядчик остался старый - Ташир.
2) Полностью остекление дома закончится к концу сентября.
3) Тогда же, видимо, и возьмутся по-серьезному за фасад, работы по фасаду планируется начать в сентябре, т.е. вот-вот. Видимо, в секциях, где будут закончены работы по окнам, сразу же начнут работы по фасаду.
 
Также инициативой группой было достигнуто следующее соглашение с представителем БЕСТ-Новосторой Татьяной:
 
Инициативная группа готовит письмо к Застройщику, которое ему направляет Татьяна.
Инициативная группа планирует очередную встречу с Застройщиком, на котором тот будет отвечать на ранее высланные ему вопросы, а также на любые другие вопросы, которые могут возникнуть у будущих жильцов.
 
Сейчас мы готовим проект этого письма, как только он будет готов, мы выложим текст здесь для ваших комментариев.

Немножко добавлю: работы над ИТП идут полным ходом, мы видели их. Работы внутри дома тоже идут. К остеклению относятся требовательно (потому и не быстро, вероятно), и, если после контроля есть претензии, производится перемонтаж. Да, со слов менеджера Татьяны, коммунальные общедомовые платежи (кроме индивидуальных расходов на электричество, горячую и холодную воду и водоотведение, а также кроме ежемесячного платежа за место на паркинге) должны составить ₽ 52 / кВ. М. Ежемесячный платёж за поддержание парковочного места ₽ 2-3 тыс/место. Со слов того же менеджера, фасадные работы, вероятнее всего, будут производиться под сеткой с лесов, а не с люлек. По секциям. Вот.
  • Mary.A и Amigas это нравится
Уважаемые дольщики, давайте все-таки будем точными в полученной информации. Тем более,что Вы ссылаетесь на мои слова. Я тот самый специалист, Татьяна. Слова про фасад с лесов Вы услышали не от меня,а от прораба,который устанавливает окна на Лайме. Он сообщил Вам,что к 30 сентября будут полностью установленны окна по всему дому,это первое. Второе, что фасад начнут монтировать на 1 и 4 секции, окна в этих секциях установят полностью на следующей неделе. Затем будет монтаж лесов и т.д.
Огромная просьба, точно передавать полученную информацию, иначе на нашем "заборе-форуме" будет твориться что-то страшное))
Обратите внимание

Уважаемые дольщики, давайте все-таки будем точными в полученной информации. Тем более,что Вы ссылаетесь на мои слова. Я тот самый специалист, Татьяна. Слова про фасад с лесов Вы услышали не от меня,а от прораба,который устанавливает окна на Лайме. Он сообщил Вам,что к 30 сентября будут полностью установленны окна по всему дому,это первое. Второе, что фасад начнут монтировать на 1 и 4 секции, окна в этих секциях установят полностью на следующей неделе. Затем будет монтаж лесов и т.д.
Огромная просьба, точно передавать полученную информацию, иначе на нашем "заборе-форуме" будет твориться что-то страшное))


Татьяна спасибо за уточнения

Уважаемые дольщики, давайте все-таки будем точными в полученной информации. Тем более,что Вы ссылаетесь на мои слова. Я тот самый специалист, Татьяна. Слова про фасад с лесов Вы услышали не от меня,а от прораба,который устанавливает окна на Лайме. Он сообщил Вам,что к 30 сентября будут полностью установленны окна по всему дому,это первое. Второе, что фасад начнут монтировать на 1 и 4 секции, окна в этих секциях установят полностью на следующей неделе. Затем будет монтаж лесов и т.д.
Огромная просьба, точно передавать полученную информацию, иначе на нашем "заборе-форуме" будет твориться что-то страшное))

Татьяна, спасибо за корректные уточнения.
Прошу в письме запросить пояснение у застройщика по кондиционерам:
1. Слив конденсата:
-почему не будет организованного вывода конденсата внутри вент. фасада?
- прокладка дренажа по полу технически невозможна из-за труб отопления и недостаточного уровня стяжки. Прокладка дренажа по стенам будет сложным делом из-за большого расстояния до стояков, дверных проемов и при нормируемых уклонах для труб малого диаметра потребуется большой уровней (от конд. до стояка). Задумывались ли об этом проектировщики? Какие есть тех. решения?
2. Корзины для кондиционеров крепятся на внешнюю часть фасада или в месте корзин внешних фасадных плит не будет? Если не будет, то как будет функционировать вент фасад из-за множества открытых зон? Если корзины будут навешены на внешнюю плитку, то будут ли в этой плитке выполнены отверстия для вывода коммуникаций со стороны квартиры.
3. Какая система крепления кондиционеров в корзинах? Будут ли закладные элементы? Учел ли проектировщик необходимую высоту монтажа кондиционеров с для прокладки дренажа по стенам?

Прошу в письме запросить пояснение у застройщика по кондиционерам:
1. Слив конденсата:
-почему не будет организованного вывода конденсата внутри вент. фасада?
- прокладка дренажа по полу технически невозможна из-за труб отопления и недостаточного уровня стяжки. Прокладка дренажа по стенам будет сложным делом из-за большого расстояния до стояков, дверных проемов и при нормируемых уклонах для труб малого диаметра потребуется большой уровней (от конд. до стояка). Задумывались ли об этом проектировщики? Какие есть тех. решения?
2. Корзины для кондиционеров крепятся на внешнюю часть фасада или в месте корзин внешних фасадных плит не будет? Если не будет, то как будет функционировать вент фасад из-за множества открытых зон? Если корзины будут навешены на внешнюю плитку, то будут ли в этой плитке выполнены отверстия для вывода коммуникаций со стороны квартиры.
3. Какая система крепления кондиционеров в корзинах? Будут ли закладные элементы? Учел ли проектировщик необходимую высоту монтажа кондиционеров с для прокладки дренажа по стенам?

 

Строго говоря, Вы можете и самостоятельно подготовить такое письмо на имя начальства Высоты и точно так же, как дольщик(если Вы, конечно, дольщик) отправить своему менеджеру для передачи наверх. А потом поделиться с нами, такими же дольщиками, ответом. Разве нет? Что мешает Вам это сделать? А если Вы не дольщик, то вся эта информация Вам и н нужна.

Не дольщик, рассматриваю вариант покупки - плюсы и минусы.
Именно поэтому и спрашиваю. Менеджеры не знают, в проектной декларации тоже нет инф.
На вопросы форума застройщик как-то вяло отвечает. Если у вас есть группа дольщиков и можете задать вопрос - буду благодарен.
Как то странно, что для того чтобы получить ответ на простой вопрос нужно сначала заплатить пятнадцать млн.?

Не дольщик, рассматриваю вариант покупки - плюсы и минусы.
Именно поэтому и спрашиваю. Менеджеры не знают, в проектной декларации тоже нет инф.
На вопросы форума застройщик как-то вяло отвечает. Если у вас есть группа дольщиков и можете задать вопрос - буду благодарен.
Как то странно, что для того чтобы получить ответ на простой вопрос нужно сначала заплатить пятнадцать млн.?

Думаю, что группа дольщиков
Тот вопрос обязательно поднимет, хотя, возможно, не в приоритетном порядке. В отчете отвстрече с Высотой есть инфа, что не будет внешнего водоотведения, и его придётся делать внутри квартиры с канализацию. Остальные вопросы не задавали. Но Вы все равно можете написать письмо с этими вопросами на почту официального сайта Лайма. Это будет очень хорошо! Если они не глупые, то не захотят терять потенциального покупателя. Чем больше народу активно задаёт вопросы, тем выше вероятность того, что менеджеры начнут вести себя иначе, чем сейчас. Пока не все из них ориентированы на клиента. Понятно, что Высота не опытный строитель многоквартирных домо на продажу (они другое строят), но менеджеры-то - обычные нанятые продавцы, должны помогать потенциальным покупателям. Дерзайте!

Думаю, что группа дольщиков
Тот вопрос обязательно поднимет, хотя, возможно, не в приоритетном порядке. В отчете отвстрече с Высотой есть инфа, что не будет внешнего водоотведения, и его придётся делать внутри квартиры с канализацию. Остальные вопросы не задавали. Но Вы все равно можете написать письмо с этими вопросами на почту официального сайта Лайма. Это будет очень хорошо! Если они не глупые, то не захотят терять потенциального покупателя. Чем больше народу активно задаёт вопросы, тем выше вероятность того, что менеджеры начнут вести себя иначе, чем сейчас. Пока не все из них ориентированы на клиента. Понятно, что Высота не опытный строитель многоквартирных домо на продажу (они другое строят), но менеджеры-то - обычные нанятые продавцы, должны помогать потенциальным покупателям. Дерзайте!

Ребята, конечно задавайте вопросы! Особенно с подтверждением от Застройщика! на все ответы будут)) Гарантируем! Только сначала ДОГОВОР БРОНИРОВАНИЯ ПОДПИШИТЕ, пожалуйста))

P.S. на вопросы про Кондиционеры, Руслан Вронский, на встрече от 17.08.17г. дал полный ответ. Инициативная группа Дольщиков от 17.08.17г., помогите Вашему однофорумчанину)) Либо обращение в офис продаж очень поможет ситуации.

We are not - спасибо.

Правде - не понял ни по форме, ни по содержанию.
Прочитайте отчёт по встрече и мои вопросы, тогда увидите разницу.

We are not - спасибо.
Правде - не понял ни по форме, ни по содержанию.
Прочитайте отчёт по встрече и мои вопросы, тогда увидите разницу.

Подчеркиваю, не имеет ни малейшего смысла задавать вопросы Застройщику на "горячей линии" данного сайта, так как их по телефону переадресуют все тем же менеджерам по продажам от компаний Бест Новострой и Метриум, нанятым застройщикам. Вы уже имели возможность убедиться и в "ориентированности на клиента", и в "компетенциях" некоторых из них. Имеет смысл все делать напрямую, максимально использовать все Контакты и имена, которые можно найти на официальном сайте, а также в документах, которые на сайте выложены. Есть Комитет государственного строительного надзора г. Москва (с электронной приемной, и они отвечают по существу). Дом-то хороший, так как строился изначально не для продажи. Но нужно самим действовать, так как иначе ничего не добьёшься. Удачи Вам!

Я пока не дольщик, но присматриваюсь.

По-моему, вопрос номер 1 - это гарантии финансирования. Если правда, что Застройщик аффилирован с Газпромбанком и имеет гарантированное финансирование проекта, то рисков недостроя практически нет.

 

К сожалению, никаких гарантий проектное финансирование от ГПБ не даёт. Бывали случаи, когда стройка, финансируемая тем же ГПБ, вставала на 3 года((( Достроилась, но далеко не в срок...

К сожалению, никаких гарантий проектное финансирование от ГПБ не даёт. Бывали случаи, когда стройка, финансируемая тем же ГПБ, вставала на 3 года((( Достроилась, но далеко не в срок...


Гарантии вообще даёт только Господь Бог. Подобное может с легкостью случиться на любой стройке. Не думаю, уважаемый тролль (?), что это тот самый случай, на то есть несколько причин, которые Вам знать не обязательно. Кстати, одна из них - весьма серьёзные штрафы, прописанные в ДДУ в случае просрочки.

Гарантии вообще даёт только Господь Бог. Подобное может с легкостью случиться на любой стройке. Не думаю, уважаемый тролль (?), что это тот самый случай, на то есть несколько причин, которые Вам знать не обязательно. Кстати, одна из них - весьма серьёзные штрафы, прописанные в ДДУ в случае просрочки.

Вы такими ответами всех немногих потенциальных покупателей отпугиваете, а без них завершение строительства в срок точно не произойдет. Хотя прочитав этот форум (типа вот-вот, серьезное отношение вот и стройка стоит, какие-то прорабы и продажники-манагеры), решение однозначное - НЕ покупать. Проектное финансирование от ГПБ было выделено очень давно, и лимит по нему уже исчерпан из-за девальвации рубля, сейчас стройка на деньги дольщиков.

Вы такими ответами всех немногих потенциальных покупателей отпугиваете, а без них завершение строительства в срок точно не произойдет. Хотя прочитав этот форум (типа вот-вот, серьезное отношение вот и стройка стоит, какие-то прорабы и продажники-манагеры), решение однозначное - НЕ покупать. Проектное финансирование от ГПБ было выделено очень давно, и лимит по нему уже исчерпан из-за девальвации рубля, сейчас стройка на деньги дольщиков.

Вы это знаете, что сейчас строительство ведется на деньги дольщиков, или предполагаете? Была информация, что застройщик (ЗЭКС) является 100% дочкой Газпромбанка, т.е. это не просто проектное финансирование некого постороннего застройщика, а финансирование собственной компании.

Хотелось бы прояснить. 

Вы это знаете, что сейчас строительство ведется на деньги дольщиков, или предполагаете? Была информация, что застройщик (ЗЭКС) является 100% дочкой Газпромбанка, т.е. это не просто проектное финансирование некого постороннего застройщика, а финансирование собственной компании.
Хотелось бы прояснить.

Вы совершенно правы. ООО ЭЗКС является юридическим лицом, 100% аффилированным с Газпроминвестом. Это финансирование дочки собственной компании, причём, часть квартир в этом доме не поступит в продажу вообще, так как предназначена для сотрудников. Это "честный" просто сплетник.
  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов