Мусоропровод за и против

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Про мусоропровод вопросов не задавали? Нас напугал знакомый прораб, что эта система самоочистки жутко дорогая в обслуживании и при этом не очень надежная.


Вообще интересна тема мусоропровода. Неужели в нашем доме он будет? Ну то есть в цивилизованных ЖК их как правило заваривают и не эксплуатируют. Это же такое совковое наследие.
Но видимо это вопрос скорее к УК будущей и цивилизованности будущих собственников жилья.
Почитать рекомендую очень: https://varlamov.ru/2762654.html

Вообще интересна тема мусоропровода. Неужели в нашем доме он будет? Ну то есть в цивилизованных ЖК их как правило заваривают и не эксплуатируют. Это же такое совковое наследие.
Но видимо это вопрос скорее к УК будущей и цивилизованности будущих собственников жилья.
Почитать рекомендую очень: https://varlamov.ru/2762654.html

Засверлил уже, реально))

Ну если Вы действительно цивилизованный сосед, то могу предложить Вам у себя в квартире отсортировывать мусор по разным пакетикам и перевозить его в собственной машине до ближайщего мусорного бака.

А нам прошу оставить "не цивилизованный" мусоропровод.

 

P.S.

Может возьмете на личный контроль санитарное состояние территории? Будем очень благодарны)

Объявления Все объявления

Вообще интересна тема мусоропровода. Неужели в нашем доме он будет? Ну то есть в цивилизованных ЖК их как правило заваривают и не эксплуатируют. Это же такое совковое наследие.
Но видимо это вопрос скорее к УК будущей и цивилизованности будущих собственников жилья.
Почитать рекомендую очень: https://varlamov.ru/2762654.html

А что Вы предлагаете по этому поводу? Как правильно это организовать?

А что Вы предлагаете по этому поводу? Как правильно это организовать?


Я не УК. Это не мой бизнес. Но обычно в ЖК есть на первом этаже помещение с мусорным контейнером куда жители выносят мусор. Или есть площадка мусорная.
Пищевые отходы, чтобы не пахло, удобно утилизировать, установив диспоузер в раковину.
  • Mary.A это нравится
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я не УК. Это не мой бизнес. Но обычно в ЖК есть на первом этаже помещение с мусорным контейнером куда жители выносят мусор. Или есть площадка мусорная.
Пищевые отходы, чтобы не пахло, удобно утилизировать, установив диспоузер в раковину.

Идея позитивная, но чтобы это все работало необходимо много прочих преобразований. В таком большом доме (770 квартир / 27 этажей) нереально.

В >20-этажном доме диспоузер в общем стояке канализации - идея сомнительная. Это неплохо в небольших домах, в собственном доме, но в многоэтажке вас часто и некрасиво будут поминать сантехники, которым придется чистить все это г...

Обратите внимание

В >20-этажном доме диспоузер в общем стояке канализации - идея сомнительная. Это неплохо в небольших домах, в собственном доме, но в многоэтажке вас часто и некрасиво будут поминать сантехники, которым придется чистить все это г...


А чо сантехникам то? Там на выходе жижа по фактуре как гороховый суп
Вы имеете в виду индивидуальный диспозел на кухне в квартире? Не иметь таковой как-то не прилично. Надеюсь никто не планирует держать порасят на паркоместе.

Вы имеете в виду индивидуальный диспозел на кухне в квартире? Не иметь таковой как-то не прилично. Надеюсь никто не планирует держать порасят на паркоместе.


Ну не то что не прилично, просто измельчитель пищевых отходов для тех кто хочет не пахнущий мусоропровод и мусорное ведро.

Ну не то что не прилично, просто измельчитель пищевых отходов для тех кто хочет не пахнущий мусоропровод и мусорное ведро.

Не пойму к чему мусоропровод в теме встречь, но он же будет с системой самоотчистки.

Не пойму к чему мусоропровод в теме встречь, но он же будет с системой самоотчистки.

Система самоочистки не исключит зловония. Мусоропровод это шахта в нижней части которой находится контейнер полный зловонных пищевых отходов источающий аромат по всей вертикали. Контейнер зачастую вывозят реже раза в день.
Самоочистки стстема, если я верно поняла, чистит стенки от налипания отходов и только.
Зловонные пищевые отходы - поэтому то во всем цивилизованном мире используют канализационные гидрозагруки и диспозел на кухне для устранения самих пищевых отходов в мусоропроводе.

Зловонные пищевые отходы - поэтому то во всем цивилизованном мире используют канализационные гидрозагруки и диспозел на кухне для устранения самих пищевых отходов в мусоропроводе.


Диспоузера не будет у 99% жителей. В цивилизованном мире не используется мусоропровод ввиду того что это дорого и практически исключает раздельный сбор отходов.

Диспоузера не будет у 99% жителей. В цивилиалисазованном мире не используется мусоропровод ввиду того что это дорого и практически исключает раздельный сбор отходов.


Во-первых, знать Вы этого (наличие измельчителя бытовых отходов у соседей) не можете, во-вторых, ИМХО, вообще преждевременно обсуждать темы мусоропровода (куда нормальные люди если и бросают мусор, то в завязанных мешках, во избежание загрязнений и запахов). Пусть наш дом сначала достроят. Потом сверлить (флудить) будете вдоволь.

Не пойму к чему мусоропровод в теме встречь, но он же будет с системой самоотчистки.


Сверлильщик тему спутал. Вот и флудит. Надо завести тему «флудить здесь», как у соседей напротив.

Я не УК. Это не мой бизнес. Но обычно в ЖК есть на первом этаже помещение с мусорным контейнером куда жители выносят мусор. Или есть площадка мусорная.
Пищевые отходы, чтобы не пахло, удобно утилизировать, установив диспоузер в раковину.

Ну наконец-то я не одна с этой мыслью. Аминь. 

Открывать мусоропровод или выносить его в мусорный контейнер? Сколько стоит содержание нашего чудо самоочищающегося мусоропровода?
Действительно ли открытый мусоропровод увеличивает стоимость владения и снижает рыночную стоимость жилья?

На мой взгляд цивилизованная точка зрения: https://varlamov.ru/2762654.html
  • Сосед который сверлит это нравится

Открывать мусоропровод или выносить его в мусорный контейнер? Сколько стоит содержание нашего чудо самоочищающегося мусоропровода?
Действительно ли открытый мусоропровод увеличивает стоимость владения и снижает рыночную стоимость жилья?

На мой взгляд цивилизованная точка зрения: https://varlamov.ru/2762654.html

Сомневаюсь, что у нас кто-то мусор будет разделять. Может лет через 100 к этому придем.

Когда в Москве внедрят вакуумные системы раздельного сбора мусора с подземными трубами, где мусор летит со скоростью 70 км/ч, тогда будет смысл побазарить про нужен-не нужен мусоропровод. А пока это просто бла-бла-бла: "Давайте откажемся от мусоропровода, потому что это круто". А круто это потому, что я ездил в Финляндию, и там такое видел...
 
По мне - не круто, а тупо. Представляю себе сотни людей, которые каждое утро везут в лифтах мешки с мусором. А какие-то мешки при этом рвутся, какие-то текут... Волшебная перспектива!  
 
Когда уже наши любители "развитых стран" свалят в эти страны? Причем, прямо на велосипедах, для которых у нас тут выделили специальные дорожки...
 
Короче, мусоропровод - реальное удобство, и да, надо его каждый день чистить. И пусть чистят! И да, за это надо платить, если не хотим входить в загаженные лифты, и превращать лифтовые шахты в зоопарки для тараканов и крыс.
  • Amigas это нравится

 

По мне - не круто, а тупо. Представляю себе сотни людей, которые каждое утро везут в лифтах мешки с мусором. А какие-то мешки при этом рвутся, какие-то текут... Волшебная перспектива!  

 

Ну цивилизованные люди в принципе чаще всего нормально упаковывают. Всё таки в большинстве ЖК Москвы мусоропровод заблокирован. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов