Взыскание неустойки за нарушения сроков строительства!

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В Филатов Луг совершенно другая ситуация, у застройщика нет вариантов пока не будет построен радар. Через суд кстати взыскивают люди больше, чем предлагает застройщик

Если я не ошибаюсь, то застройщик мог тянут всю эту историю пока радар не построят, до последнего судиться, ссылаясь на форс-мажор или ещё хуже: пойти по сценарию ЖК Западные ворота, где застройщик признал себя банкротом и люди ждут свои квартиры 19 лет. Никакой неустойки(  Мне кажется, что то, что наш застройщик не поступил также говорит само за себя... По крайней мере, мне хочется в это верить

Если я не ошибаюсь, то застройщик мог тянут всю эту историю пока радар не построят, до последнего судиться, ссылаясь на форс-мажор или ещё хуже: пойти по сценарию ЖК Западные ворота, где застройщик признал себя банкротом и люди ждут свои квартиры 19 лет. Никакой неустойки(  Мне кажется, что то, что наш застройщик не поступил также говорит само за себя... По крайней мере, мне хочется в это верить

Опять же Западные ворота это не тоже самое, что Ваш объект. В западных воротах у Застройщика небыли других объектов и тогда репутация не играла ровным счетом ничего.
Сейчас новых таких объектов практически нет и уж точно у такого крупного холдинга.
Ещё в Филатов Луг застройщик иное юр.лицо, которое теоретически может перестать существовать в любой момент, но с другой стороны там много не застроенной земли и неизвестно кому она принадлежит.
По Вашему объекту Ингода никому добровольно не платит.
Объявления

Появился вопрос касательно последних новостей по поводу повышения процентной ставки по ипотеке. Может вы как юрист сможете меня проконсультировать по этому вопросу или хотя бы разъяснить. Это увеличение ипотеки коснётся даже тех, кто уже какое то время выплачивает ипотеку по более сниженной процентной ставке. Или все же это будет относиться к новым ипотечникам? И будет ли у банка возможность увеличить каким либо способом ипотеку тем, кто выплачивает её на данный момент? Может найду какие то подводные камни в договоре в свою пользу. Или на этот счёт можно быть спокойным?

Появился вопрос касательно последних новостей по поводу повышения процентной ставки по ипотеке. Может вы как юрист сможете меня проконсультировать по этому вопросу или хотя бы разъяснить. Это увеличение ипотеки коснётся даже тех, кто уже какое то время выплачивает ипотеку по более сниженной процентной ставке. Или все же это будет относиться к новым ипотечникам? И будет ли у банка возможность увеличить каким либо способом ипотеку тем, кто выплачивает её на данный момент? Может найду какие то подводные камни в договоре в свою пользу. Или на этот счёт можно быть спокойным?


Банк может поднять процентную ставку только если у Вас в ипотечном договоре это прямо предусмотрено. Но на практике сейчас такие договоры отсутствуют, так как это нарушает права потребителя.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Уважаемые дольщики.
Продолжаем досудебную работу по взысканию неустойки, однако добровольно Инград деньги за нарушения сроков передачи не платит.
Соблюдение досудебного порядка необходим, что бы взыскать максимально с Инград.
На данный момент возможно два варианта сотрудничества:
1. 30000р. по предоплате.
2. 20% от фактически полученной суммы предоплата 5000р.

С Уважением, Рассказов Андрей Михайлович.

8-964-591-55-79

Застройщик может дать ровно столько, сколько уже решил, не думаю, что он пойдет на какие-то дополнительные условия.

Соседи, сегодня в 20:00 будет прямой эфир на тему нарушения застройщиком сроков строительства и строительных недостатков. Как юридически правильно веси себя в такой ситуации. Можно задавать вопросы.
Обратите внимание

Добрый день!

6 июля 2021 года Хорошёвский районный суд г.Москвы удовлетворил требования дольщика ЖК "Серебряный Парк" о взыскании неустойки за нарушения сроков передачи объекта:

Взыскано:

Неустойка 308 000р.

Компенсация морального вреда в размере 2 000р.

Штраф в размере 155 000 р.

Расходы на юридические услуги 25 000р.

А всего взыскано 490 000р . при заявленной неустойки 767 000 р.

 

С,Уважением Рассказов Андрей Михайлович

8-964-591-55-79

Каков был срок задержки?
Не очень поняла, из 767тыс неустойки взыскано 308 или из всего заявлено на 767, а взыскано 490?

Каков был срок задержки?

Это не завесь срок, только по 21 апреля, уже подан иск о взыскании неустйоки за следующий период.

Не очень поняла, из 767тыс неустойки взыскано 308 или из всего заявлено на 767, а взыскано 490?

Из 767 000 неустойки взыскана неустойка 308 000, штраф за отказ удовлетворить требования потребителя 155 000, моральный вред 2000.

Из 767 000 неустойки взыскана неустойка 308 000, штраф за отказ удовлетворить требования потребителя 155 000, моральный вред 2000.


Спасибо, теперь понятно. Вообщем меньше половины

Спасибо, теперь понятно. Вообщем меньше половины

К сожалению в хорошевском суде такая практика, подать в другой суд не получилось так как клиент прописан тоже на трритории Хорошёвского суда.

К сожалению в хорошевском суде такая практика, подать в другой суд не получилось так как клиент прописан тоже на трритории Хорошёвского суда.


ПАО ИНГРАД зарегистрировано в ЦАО, в Пресне если не путаю

К сожалению в хорошевском суде такая практика, подать в другой суд не получилось так как клиент прописан тоже на трритории Хорошёвского суда.

какой процент от взысканной суммы вы берете за свои услуги? 

ПАО ИНГРАД зарегистрировано в ЦАО, в Пресне если не путаю


Практика в суде по месту регистрации Инград ещё хуже.

какой процент от взысканной суммы вы берете за свои услуги?

Возможны два варианта сотрудничества.
1. Предоплата 30.000 рублей;
2. 20% от полученной суммы, предоплата 5.000 рублей

2. 20% от полученной суммы, предоплата 5.000 рублей

20 % хм, понятно. Спасибо за ответ 

20 % хм, понятно. Спасибо за ответ

Предусмотрено два варианта сотрудничества, если % не устраивает есть фиксированная сумма.

Спасибо, теперь понятно. Вообщем меньше половины


В принципе, стандартно. По крайней мере, у меня так было и в Лефортово, и в Подмосковье. И 20% - тоже стандартная практика. А расходы на юриста сколько присудили? Почему Вы о них не пишете?
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов