Событие 5

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ага, так и представляю, вышел за хлебом, но внезапно купил квартиру)) Но суть понятна, в офис продаж явно не идут без понимания о том, что за ЖК будет. Буклеты те же много информации дают, а они даже до старта продаж появляются. В общем, это я к тому, что отстаньте от менеджеров, если сами не удосужились полистать буклет перед покупкой, где есть все схемы и планируемые очереди.

Смотрю никто информацию не внес. Точнее, отчет за февраль же вышел, вот есть фотографии и пятой очереди. Пока наблюдать мало за чем можно, но что готовят территорию и скоро увидим полноценный котлован выводы сделать можно. По сравнению с четвертой очередью тут побольше сделано. По крайней мере, насколько можно сделать выводы по отчету.622b267078ee2_Screenshot_2.png

Объявления

Мне кажется, что они обе на этапе подготовки к котловану. Были в феврале по крайней мере, лично не видел, тоже по отчету делаю вывод. Проблема еще, что в отчете четвертой очереди снега больше лежит. Но судя по тому, как туда спешат экскаваторы, то его там уже нет) В любом случае, ждем новый отчет, чтобы стало понятнее, на начальном этапе сложно судить.

Согласен. Судить уже можно будет, когда начнут сваи вбивать, как в третьей, например. Да и разницы особо нет как и какая очередь строится будет. Нужно смотреть на дату ввода и выдачу ключей. Так что, для досуга можем и понаблюдать, но это дольщикам мало что даст :) Хотя, я вот с первой очереди, первый корпус. И слежу за вторым и третьим. Все-таки хотелось бы въезжать, когда уже все всё закончат и чтобы обошлось без лишнего шума. И их ход строительства радует. Когда ремонт доделаю, они уже точно сдадутся.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Событие 5, недавно вышедшее в продажу, также готовится к активному строительству. Организация строительной площадки в самом разгаре: установлено ограждение, заканчивается устройство бытового городка. Активно прокладываются временные инженерные сети — уже выполнено 60% работ, дороги и площадки. Разработано 43% грунта котлована.

Офигеть, уже почти половину котлована выкопали. Квартал же запустился вот только в январе-феврале. Мне просто как-то казалось, что обычно котлован довольно долго копают. Ну вот тот же второй квартал, например.

 

Обратите внимание
Во-первых, второй квартал долго копали, потому что там переносили кабели ЛЭП. Во-вторых, всё сильно зависит от площадки квартала. И второй, и третий кварталы по площади значительно больше пятого. Так что понятно, что на разработку котлованов под них времени ушло больше. В-третьих, все еще зависит от типа грунта.

 

Хм, спасибо за краткий экскурс в строительство)) Вы развеяли мои сомнения, которых особо-то и не было. Я просто был немного удивлён разными темпами на разных корпусах. Но теперь понятно, почему тот же четвертый тоже еще не полностью разработан, хотя стартовал значительно раньше. Он по площади больше пятого как раз.
 

 

 

Офигеть, уже почти половину котлована выкопали. Квартал же запустился вот только в январе-феврале. Мне просто как-то казалось, что обычно котлован довольно долго копают. Ну вот тот же второй квартал, например.

 

Смотрите, еще фоточки появились свежие, они от 21 марта. Можно увидеть на фото, как идет разработка котлована и устройство шпунтового ограждения.

Прикрепленные изображения

  • событие 1.jpg
  • событие 3.jpg
  • событие 2.jpg
Видели макет События-5? Дома выглядят внушительно мне кажется))
 

 

Прикрепленные изображения

  • соб5д.jpg
  • соб6д.jpg
  • соб7.jpg
  • соб8.jpg

 

Видели макет События-5? Дома выглядят внушительно мне кажется))
 

 

Прикрепленные изображения: 4
Ой как красиво сделали, дома такие красивые, что в буклете, что в 3D варианте) Ещё и парковочные места можно посмотреть, прикольно. Надо будет на днях заехать в офис продаж, оценить своими глазами
 

 

Видели макет События-5? Дома выглядят внушительно мне кажется))
 

 

Прикрепленные изображения: 4
Дома и двор обещают быть такими приятными. Мне понравилось, где они сделали детскую площадку. Можно не переживать, что кто-то случайно выбежит на проезжую часть
 

Давайте посмотрим на прогресс в строительстве, скину пару фоток сюда , там пока не особо, что понятно, можно сказать только, что котлованные работы идут, стены укрепляют)) когда есть фотки, как то спокойней всё равно.

 

Прикрепленные изображения

  • событ.jpg
  • соб 5.jpg
  • соб4.jpg

Давайте посмотрим на прогресс в строительстве, скину пару фоток сюда , там пока не особо, что понятно, можно сказать только, что котлованные работы идут, стены укрепляют)) когда есть фотки, как то спокойней всё равно.

Прикрепленные изображения: 3

 Ну а что нормально, они недавно начали возводить проект, вроде одновременно, как продажи открыли. Отлично, что в такое время никто не забывает запиливать отчеты по стройке, а тем более про наше самое «молоденькое» Событие.

Посмотрел буклет, освежил в памяти двор пятой очереди. В этот раз глаз упал на то, какая большая зона для отдыха планируется. Они буквально окружают оба корпуса. Есть еще отдельно зона для работы. Стало интересно, насколько там будет удобнее. А то если планируется нормально озеленить пространство там, то может сам буду выходить на воздухе поработать)

Даа, на лавочки нам не поскупились)) Ну оно и к лучшему, все-таки будут и молодые семьи с детьми гулять, и просто кто-то будет останавливаться посидеть, так что, прозорливо. Чтоб очередей не было на посидеть. Мелочь, конечно, но приятно. Надеюсь не совру, если скажу, что в других очередях вроде такой обширной зоны отдыха нет.

Еще кафе планируется, но вроде тут про это уже писали. Кстати, вроде хотели узнать, можно ли посещать его если живете в другой очереди. Ответ - да, там прям на схеме заметно где будет огорожен двор, а кафе ровнёхонько за ним стоять будет. Так что спокойно все смогут пользоваться фишками друг друга. Главное, чтоб кафешка была хорошей :)

Смотрю здесь фотки с апреля были, уже майские появились, большая половина котлована сделана.

 

Прикрепленные изображения

  • катлован соб 5 3.jpg
  • катлован соб 5 2.jpg
  • катлован соб 5 1.jpg

Смотрю здесь фотки с апреля были, уже майские появились, большая половина котлована сделана.

Прикрепленные изображения: 3

Молодцы ребята, я читала, что у них экскаваторы какие то фильдеперсовые, производительность на 30 процентов выше, чем у обычных, поэтому и котлован достаточно быстро они роют, если смотреть по стандартным меркам.

Ну и 5е Событие пока на самых ранних стадиях: бетонная подготовка 69%, гидроизоляция фундаментной плиты 67%, виброизоляция фундаментной плиты 31%, устройство фундаментной плиты — 1%.
 

 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов