Обсуждение Ремонта

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Значит достаточно только сделать проект по перепланировке и подать его на одобрение в соответствующую инстанцию, так? И еще, может ли дизайнерское агентство заниматься всей этой волокитой с перепланировкой?

м.б. мне приснилось, но вроде как если не трогаете монолитные конструкции, не ухудшаете качество жизни соседей и еще несколько других "не", то можно на плане квартиры 2 фломастерами отметить изменения. Получить согласование УК. Уведомить МФЦ о проведении перепланировки (даже не надо ждать согласования) Потом стандартно обмер и внесение изменений в БТИ.

На сайте московского БТИ есть брошюра памятка .

Объявления

м.б. мне приснилось, но вроде как если не трогаете монолитные конструкции, не ухудшаете качество жизни соседей и еще несколько других "не", то можно на плане квартиры 2 фломастерами отметить изменения. Получить согласование УК. Уведомить МФЦ о проведении перепланировки (даже не надо ждать согласования) Потом стандартно обмер и внесение изменений в БТИ.

На сайте московского БТИ есть брошюра памятка .

Поняла, спасибо за подсказку!  :)  Это я на будущее, когда получу свою квартиру вот тогда можно будет заняться планировками и пере.. :D

Здравствуйте соседи!Предлагаю объединиться и заказать полусухую стяжку пола,так будет со скидкой.Мы из 6 корпуса ,5 этаж.В понедельник на 11:00 вызвали замерщика.Кого заинтересовало звоните мне 89199660053.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Поеду в четверг на консультацию в архитектурную комиссию г.Домодедово. Пока неделю пытаюсь узнать что да как результатов 0. Единственное ,что на данный момент мне сказали в БТИ , что теперь уведомительного варианта согласования  нет, т.е  даже если вы переносите дверной пороем в Не несущей  стене все равно нужно делать проект. Проект в зависимости от сложности стоит от 15 до 30 тыс. В общем надеюсь меня обманули. Может кто что узнает раньше, пишите плиз. Кстати дозвониться в этот комитет по архитектуре вообще не реально, а принимают раз в неделю.

Поеду в четверг на консультацию в архитектурную комиссию г.Домодедово. Пока неделю пытаюсь узнать что да как результатов 0. Единственное ,что на данный момент мне сказали в БТИ , что теперь уведомительного варианта согласования  нет, т.е  даже если вы переносите дверной пороем в Не несущей  стене все равно нужно делать проект. Проект в зависимости от сложности стоит от 15 до 30 тыс. В общем надеюсь меня обманули. Может кто что узнает раньше, пишите плиз. Кстати дозвониться в этот комитет по архитектуре вообще не реально, а принимают раз в неделю.

Отпишитесь после того как съездиете. Тоже планируем делать перепланировку. Вычитала в инете что у нас простая перепланировка которая не требует проекта. Может в какую-то жилинспекцию позвонить узнать, есть ли она по домодедовскому району или она как-то по-другому называется?!

Обратите внимание

Вот я так же в итернете прочла, в БТИ мне сказали фигвам!. Посмотрим , я не теряю надежду)

Короче были сегодня в МКУ(управление капитального строительства), они этим занимаются. Короче без проекта теперь нельзя, с 15 года даже сломать встроенные шкафы в коридоре можно только через проект.Ак что первый шаг брать тех план из БТИ, потом проектная организация и после МКУ полный пакет документов.

Кому интересно есть хорошая бригада строителей. Я к ним уже обращялся и думаю воспользоваться их услугами. 8999восемь два восемь ноль девять два один.

Роман, видел вашу работу в 6 корпусе в 95 ой квартире...зачётно....и смотрел ещё пару вариантов как делают другие в этом же корпусе...это писец...грязь развезли море и объяснить то не могут последовательность работы, как вы скажите так и будем лепить,этот ответ меня убил просто...а у вас как то чистенько и аккуратно и разговаривают все по русски ..поговорил с ними сказали , что из пензы....показали и рассказали с чем придётся с толкнутся и чего лучше не делать ... Роман,позвоню вам в 10 ых числах июня...у меня двушка 58 квадратов...будем менять все и сносить, надо все заново переделывать за азиатскими строителями

Короче были сегодня в МКУ(управление капитального строительства), они этим занимаются. Короче без проекта теперь нельзя, с 15 года даже сломать встроенные шкафы в коридоре можно только через проект.Ак что первый шаг брать тех план из БТИ, потом проектная организация и после МКУ полный пакет документов.

Добрый день! Нам тоже перепланировка предстоит. Вы еще проектную организацию не искали? А то, если скооперируемся, может быть скидку сделают...

В архитектурном в администрации рекомендуют два проектных с которыми они сотрудничают. Могу написать адреса

В архитектурном в администрации рекомендуют два проектных с которыми они сотрудничают. Могу написать адреса

Напишите, если не затруднит.

Ищу рабочих материал весь завезе только штукатуная работа по моякам

Вчера во время работы во одной из квартиры в 6 корпусе  где работают " азиаты " лопнула труба отопления. Хорошо ,что мои рабочие из г. Пензы во время подсказали им где и что перекрыть надо. А так бы было писец всей их 10 сантиметровой штукатурке. Вот такую 25 летнею гарантию дал застройщик на трубы. Хорошо что ещё стяжку они  не успели сделать. А ведь многие жильцы эти трубы уже в стяжку замуровали. На экскурсию,что бы посмотреть и познакомиться и проконсультироваться с нашей бригадой , можно прийти в 95 квартиру в 6 корпусе. 

Всем доброго здоровья! Пытаюсь реализовать невостребованные 24 мешка штукатурки гипсовой UNIS Теплон белая 30кг. Одну комнату оштукатурили, в других такие стены, ах нуть можно. Самим выровнять - не справимся... Решили ГВЛ выравниваться. Отдам за 150р. Обращайтесь, если кому нужно Наталья. 

 

 

Вчера во время работы во одной из квартиры в 6 корпусе  где работают " азиаты " лопнула труба отопления. Хорошо ,что мои рабочие из г. Пензы во время подсказали им где и что перекрыть надо. А так бы было писец всей их 10 сантиметровой штукатурке. Вот такую 25 летнею гарантию дал застройщик на трубы.

Спасибо что предупредили!  :smile:  Значит и у нас во 2й оч. будет та же технология и надо будет такие трубы менять на свои, не было печали!!

Anfiisa, надеюсь что не будет столько моментов, т.к. подрядчик другой.

Напишите, если не затруднит.

Сорь, что так долго. Вот компании , которые нам рекомендовали в адинистрации. ООО Домстройплан, Каширское шоссе,д.40.

МУП комстройплан, ул.Корнеева, 22а.

Сорь, что так долго. Вот компании , которые нам рекомендовали в адинистрации. ООО Домстройплан, Каширское шоссе,д.40.

МУП комстройплан, ул.Корнеева, 22а.

Может быть, не Домстройплан, а Домпроектстрой?

Находил их по объявлением, они еще и оформлением перепланировок занимаются

 

У Комстройплан-а цены, на первый взгляд, выглядят гуманными xn--80arcfdjcbkhkm.xn--p1ai/node/4

Всем доброго здоровья! Пытаюсь реализовать невостребованные 24 мешка штукатурки гипсовой UNIS Теплон белая 30кг. Одну комнату оштукатурили, в других такие стены, ах нуть можно. Самим выровнять - не справимся... Решили ГВЛ выравниваться. Отдам за 150р. Обращайтесь, если кому нужно Наталья.

Добрый день, Наталья. Как жаль что только сейчас прочел ваше сообщение. Только сегодня утром привез эту штукатурку. Вы из какой квартиры может понадобится еще. А вообще лучше всего в группе whatsapp надо бы вам написать. В пору ремонта не всегда есть возможность читать форум а на телефон сообщения всегда оперативно приходят
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов