Инициативная группа соседей - решаем все вопросы вместе

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

1. Колесников М.О.

2. Никулина А.А.

3. Неизвестный Т.

4. Лебедева А.В.

5. Мартынова Н.Н.

день добрый.в нашем случае в договоре прописан % неустойки который должен выплатить застройщик в случае задержки сдачи строительства.а невыполнение договора будет считаться мошенничеством в особо крупном размере а это уголовное дело с немаленьким сроком.вряд ли кому то из ответственных за строительство захочет сидеть 10-15лет. ну и в конце концов у кого то могут сдать нервы 

Де-юре может быть и да - задержка сдачи строительства и невыполнение договора - мошенничество, 159 ч.4, и за это стоило бы завести уголовное дело на ответсвенных за строительство людей. Но с этим никто из властей обычно не спешит, за исключением тех случаев, когда со стройкой всё плохо много-много лет подряд. Потому что, с одной стороны, уголовное дело на застройщика заведут, хорошо, но потом гос-ву придется нанимать своего строителя, кто будет строить то, что уже было продано. Квартиры ведь все ушли с прошлого застройщика. Поэтому администрации придется, во-первых, искать нового строителя, а во-вторых, бесплатно предоставлять ему новую землю за то, что он достроит проблемный дом. Это лишние издержки для гос-ва. Оно, как я вижу, наоборот идет всегда на встречу застройщику. Они часто работают вместе. Я бы сказал - даже более, чем часто. Убрать одного, спокойно может означать убраться и второму. Ведь тот на суде расскажет всё. А никто не рубит сук, на котором сидит.
В Москве и МО слишком уж много строек, где сроки все давным-давно прошли, а никто и думать не думал заводит уголовное дело на строителей. Напротив, выходит администрация, проводит совещание, а затем выступает перед публикой и на видеокамеры говорит о том, что принято решение всё взять под жЁский личный контроль и следить за выполнением хода строительства. И так они говорят год, два, три, а уголовных дел, как не было, так и нет.

Объявления

Всем добрый день.

Обращалась к знакомому юристу по нашим двум вопросам. 

1. Это качество квартир.

2. Это просрочка сроков.

 

По второму вопросу. Заявление в суд подавать лутше индивидуально, но всем вместе, желательно в один день, для того что бы как сказал Павел К, привлечь особое внимание.

Сделать это можно только после 31 марта. Так как пока нет нарушений.

Перед тем, как подавать заявление, после 31-го, составляется претензия, официально направляется застройщику. Возможно их нужно будет несколько. Вся эта, "переписка" нужна будет в суде. Потом ждем выдачу ключей. Считаем сумму неустойки, принимаем решение, стоит ли обращаться в суд. (Если ключи выдадут в апреле, то сумма по факту будет не большая.)

 

По первому вопросу. При подписании АКТА приема передач, указываются все недостатки. Потом как и по второму вопросу ведется "переписка". Если недостатки не устранили, ждать надоело. То опять в суд. (уже индивидуально)

 

Готова взять на себя организацию списка предполагаемых истецов по второму вопросу. (ТОЛЬКО список, для того что-бы после 31-го марта встретится и обсудить дальнейший план действий, если это потребуется)

 

 

Кто не боится передавать индивидуальные данные, жду на мою почту krivenok-elena@mail.ru

ФИО, телефон, адрес электронной почты, № корпуса, секции, этажа, квартиры.

Жгите, Елена К

Павел К., присоединяйтесь, встретимся в апреле обсудим сложившую ситуацию, попробуем вместе найти выход из нее, с наименьшими потерями. Судя из вырезок которые вы размещаете на форуме, вас тоже интересует наш вопрос. Вот только я не поняла в каком качестве?

 

Это призыв не только к Павлу К., а к всем "наблюдателям". Коллективно вопросы решаются легче, "одна голова хорошо, а две лучше". Так что если кто-то еще хочет присоединится к нашей группе, сейчас самое время.

 

Жду на мою почту krivenok-elena@mail.ru

ФИО, телефон, адрес электронной почты, № корпуса, секции, этажа, квартиры.

 

Список группы:

 

1. Колесников М.О.

2. Никулина А.А.

3. Неизвестный Т.

4. Лебедева А.В.

5. Мартынова Н.Н.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Здравствуйте!
Только собралась покупать квартиру в Гальчино, а вы проблемы обсуждаете.
Скажите пожалуйста, дома-то строят?

Строят, думаю, что скоро получат ввод в эксплуатацию. Обещают, что больше сроки переносить не будут. Я думаю, что все будет хорошо. :)

Обратите внимание
Добрый день.
Дома стоят. Батареи греют. 5-ый корпус закрыт на домофоные замки, рабочий сказал что к сдачи готов и поэтому закрыт. (была 20.03.2016) В принципе выглядит всё приемлемо.

Тихим сапом нас становится больше. Активнее товарищи!!!!

 

Список группы:

 

1. Колесников М.О.

2. Никулина А.А.

3. Неизвестный Т.

4. Лебедева А.В.

5. Мартынова Н.Н.

6. Поклонская Е.

 

31-го свяжусь со всеми членами группы, для обсуждения даты, времени, и места проведения собрания.

22.03.16 в 17.00 приедет Ковалевский в Гальчинскую школу для встречи со спонсорами, давайте соберемся и спросим его почему нам до сих пор не выдают ключи от наших квартир.

 

 

22.03.16 в 17.00 приедет Ковалевский в Гальчинскую школу для встречи со спонсорами, давайте соберемся и спросим его почему нам до сих пор не выдают ключи от наших квартир.

Хорошая идея, кто сможет подъехать в Гальчино в школу по нашему вопросу, прошу отписаться потом...

интересно что ответит Ковалевский, если конечно ответит...))

Список группы:

 

1. Колесников М.О.

2. Никулина А.А.

3. Неизвестный Т.

4. Лебедева А.В.

5. Мартынова Н.Н.

6. Поклонская Е.

 

7. Семина О.

 

31-го свяжусь со всеми членами группы, для обсуждения даты, времени, и места проведения собрания.

Список группы:

1. Колесников М.О.

2. Никулина А.А.

3. Неизвестный Т.

4. Лебедева А.В.

5. Мартынова Н.Н.

6. Поклонская Е.

 

7. Семина О.

 

8. Стерлигов П.Н.

Добрый день. Я подписала доп.соглашение, в нем и была керамзитобетонная стяжка. Должны за этот месяц сделать

зачем врете:? в допсоглашениях не было ни слова про стяжку!!!!!!!

Хорошая идея, кто сможет подъехать в Гальчино в школу по нашему вопросу, прошу отписаться потом...

интересно что ответит Ковалевский, если конечно ответит...))

 А ЧТО?? КРОМЕ КОВАЛЕВСКОГО НИКТО ТИПА НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМ????!!!!! есть достаточно органов правосудия и людей правосудия-которые смогут в течении недели решить  и сдачу дома и недоделки и компенсацию!!!!

зачем врете:? в допсоглашениях не было ни слова про стяжку!!!!!!!

Здравствуйте! Мне птичка на хвосте принесла, что указанный в допсоглашении пункт о гидроизоляции санузлов это развод! Она делается обязательно. И кто это знает, и остальные лже пункты, тот указывает, вернее договаривается, о других работах. Поэтому все возможно. Сама не практиковала. Каждый сам будет решать что и как ему делать, и на что подписываться.

Жгите, Елена К

Когда будем встречаться,а то скоро обещают ключи дать.коллективный план действий надо согласовать по поводу просрочки.

Список группы:

1. Колесников М.О.
2. Никулина А.А.
3. Неизвестный Т.
4. Лебедева А.В.
5. Мартынова Н.Н.
6. Поклонская Е.

7. Семина О.

8. Стерлигов П.Н

9. Горбунов А.В.

10. Карева И.А.

 

Предлагаю провести собрание  02.04.2016. Это только предложение, всех обзвоню предварительно, прежде чем утвердить дату.

зачем врете:? в допсоглашениях не было ни слова про стяжку!!!!!!!

Евгений, я не вру. Квартиру покупала с фундамента, поэтому стяжку пола мне делают в подарок и таких нас вроде 18 квартир, которые подписали доп. соглашение

Список группы:

1. Колесников М.О.
2. Никулина А.А.
3. Неизвестный Т.
4. Лебедева А.В.
5. Мартынова Н.Н.
6. Поклонская Е.

7. Семина О.

8. Стерлигов П.Н

9. Горбунов А.В.

10. Карева И.А.

 

Предлагаю провести собрание  02.04.2016. Это только предложение, всех обзвоню предварительно, прежде чем утвердить дату.

давайте  3. 04. 16 это воскресенье в 14.00 очень хотим встретится.

Я тоже за то, чтобы встречу назначить на воскресенье (03.04), т. к. в субботу работаю, а приехать хочется и на собрание и посмотреть квартиру, съездить на дачу, расположенную поблизости.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов