Отзывы ЖК Влюблино

  • Назад
  • Страница 2 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Тот же самый Петр 1-й.

В Сентябре вывели на продажу, на дворе Январь 2016-го, там не сделано ничего!

 

Решать конечно Вам в итоге, я лишь предостерегаю, поскольку владею фактами

Ага, я вот тоже смотрела их Петр 1 не все так как кажется и люди возмущаются что стройка стоит, даже есть на этом форуме ветка на этот ЖК...  Ух, почитала и поняла что здесь я пока не буду квартиру брать...

А еще вычитала, что Мортон сокращает своих менеджеров на половину, а то и больше... Видимо не все у них хорошо с финансами... и кто знает что дальше будет, а риск благородным делом я бы не назвала в наше кризисное время...

Здравствуйте,
хотел вчера бронировать кв. в этом ЖК, менеджер красиво все рассказал о том, что деньги ложатся на открытый счет акредитив и ни я ни застройщик этими деньгами воспользоваться не смогут до подписания ДДУ и что это специально сделано для якобы защиты интересов плательщика, так и гарантия на совершение последующей сделки для застройщика.
На вопрос, что будет с этими деньгами когда(или если) у этого Московского Индустриального Банка отзовут лицензию? ответил, Ваши деньги лежат там навроде депозитария(ячейки), они никак не касаются банковской деятельности и Вам их сразу вернут.
Вызвало эта лабуда смутное сомнение, позвонил в банк, ответили:
- эти деньги страхованию не подлежат, В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ВОЗВРАТ В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ...-
Это значит, что если у банка отзовут лицензию, то своих денег Вы никогда больше не увидите, даже 1400 тыс(которые все равно погоды не сделают).
А лежать там они должны ГОД!
Сейчас отправил запрос о разъяснении этой ситуации в АСВ, подожду ответа.
Кто, что, об этом думает?
Объявления
Да, склад в Люблино снесён примерно на 30% нет стены со стороны цимлянской, вчера мимо проезжал.
Мне вот как позиционируют евро трёшка понравилась и по цене и по планировке
Но блин этот рынок, эта капотня... И ещё ждать почти 4 года и то видимо задержат сдачу, весь в сомнениях
Alex

Да, склад в Люблино снесён примерно на 30% нет стены со стороны цимлянской, вчера мимо проезжал.
Мне вот как позиционируют евро трёшка понравилась и по цене и по планировке
Но блин этот рынок, эта капотня... И ещё ждать почти 4 года и то видимо задержат сдачу, весь в сомнениях
Alex

Я, когда услышал про новый комплекс в Люблино - загорелся.

Потом узнал где будет располагаться комплекс - немножко расстроился.

Затем узнал кто будет застраивать - впал в уныние.

 

Если серьезно, я бы не рискнул брать квартиру на таком этапе именно у Мортон. Была бы панель, то бог с ним, 6 месяцев задержку я бы выдержал ( стандартная практика этого застройщика, как не печально :D  ). Но они решили строить монолит, а это - караул.

В общем, Alex, я бы на вашем месте десять раз подумал и сравнил с другими объектами с похожими сроками в нашем направлении ( например, Ясный на домодедовской или Домашний в Марьино ). Здесь заманчивая цена (в сравнении с теми же ясным/домашним), но, блин, не стоят потраченный нервы этих денег(( 

Капотня - до неё примерно 2,5 км, если напрямик по карте яндекса расстояние измерять ( критичного в этом для себя ничего не вижу, стоит и стоит, люди же в Марьино,Братиславская,Люблино,Братеево вроде бы не жалуются и живут спокойно )

Рынок - а вот здесь засада.... Тут кто-то расписывал более подробно чем это грозит жителям дома.

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

 

 

Сейчас отправил запрос о разъяснении этой ситуации в АСВ, подожду ответа.
Кто, что, об этом думает? 

Ну как это так!? Раз вы отдаете банку свои деньги на такое временное хранение и при этом ведь заключаете договор либо какой документ, в котором должны быть расписаны все риски и возврат средств по ним, то в случае чего они просто обязаны будут вам их вернуть...

Это же не другу на хранение дать и потом ищи его со всеми деньгами... Почитайте в нете есть новое положение вступающее в силу с нач.года по обязательствам банков перед клиенты по хранению именно вот таких средств на покупку жилья..

Я так понимаю, этот аккредитив нельзя отозвать.

Соответственно, деньги буду лежать пока либо не уйдут застройщику, либо пока не истечет срок открытого аккредитива.

В любом случае, не здорово замораживать деньги на целый год, не имея к ним доступа.

В каком банке аккредитив будет идти?

И почему менеджеры Мортона так и не смогли мне внятно ответить про гарантии?

Банальный вопрос - не случится ли двойная продажа ( поскольку предварительный дду регистрироваться нигде не будет )?

Ответ - наша программа не допустит такого.

Как-то не хочется доверять свои честно заработанные деньги их "программе".

Много вопросов, очень много.

И очень мало ответов.

Обратите внимание

Деньги уходят на безотзывной открытый аккредитивный счет.

1)этот счет почему-то открывается только в одном отделении  ОАО «Акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк»(лицензия № 912) на м.Войковская, всего отделений у этого банка 38. Его финансовые показатели на 01.01.2016:

-Активы нетто: 233 918 680 тыс. рублей,

-Чистая прибыль(читайте убыток): -6 442 250 тыс. рублей.

У них 6,5 миллиарда убытков.

http://www.banki.ru/...s/bank/minbank/

2)позвонил в "Мортон", долго перефутболивали с номера на номер, в результате мне их юрист сказал: В случае отзыва лицензии у банка где находится аккредитив, Вы с банком решаете свои вопросы сами. Документально мы с Вами на этот счет никаких гарантий подписывать не будем.

3)позвонил в банк, мне ответили: деньги, которые Вы положите на аккредитив страхованию не подлежат, возврат в общем порядке.

Еще раз, сейчас жду ответа от АСВ, надеюсь к концу недели они разродятся с ответом. Только по этому ответу буду ориентироваться.

 

Деньги уходят на безотзывной открытый аккредитивный счет.

1)этот счет почему-то открывается только в одном отделении  ОАО «Акционерный коммерчес

Информация исчерпывающая, спасибки что поделились! Я видимо ошибалась, думав, что в этом вопросе будет все с гарантиями... 

По всей видимости этот банк существует только за счет того что пользуется средствами своих клиентов и даже стабильных гарантий не дает на возврат денег с такого счета... печально...

Поделитесь пож. Гость, какой окончательный ответ вам дадут по этому вопросу.. :rolleyes:

Мортон монолит строит получше, чем свои же панельки. Мне кажется, даже если задержки будут( а они будут) на качество не повлияет этот факт, к тому же, Мортон относительно стабильная компания, за счет свих экономок панельных вытянут в случае чего и эту стройку.

 

 

Мортон монолит строит получше, чем свои же панельки. Мне кажется, даже если задержки будут( а они будут) на качество не повлияет этот факт, к тому же, Мортон относительно стабильная ком

До этого кризисного года я в Мортоне не сомневалась, но сейчас в свете новых событий даже и не знаю что думать. Ведь у них куча долгов и сейчас стали распродавать свои площади чтоб погасить долги. 

Есть в нете официальная статья по этому поводу - ни чего не выдумываю.)

Мортон монолит строит получше, чем свои же панельки. Мне кажется, даже если задержки будут( а они будут) на качество не повлияет этот факт, к тому же, Мортон относительно стабильная компания, за счет свих экономок панельных вытянут в случае чего и эту стройку.

вот только на этот факт и можно надеяться, стабильность компании. Не будь это Мортон, даже рассматривать не стала бы. Но все же менеджеров своих могли бы подучить, чтобы они знали, что отвечать клиентам на подобные вопросы.

А почему деньги лежат на аккредитиве год??? Я несколько недель назад в зиларт купил, так там вообще не просили денег заранее: подписали дду, зарегистрировали я и в течение 10 дней (срок по договору) внёс деньги. Видимо все от застройщика зависит, в Домашнем и среде (псн групп) и сердце столицы и символ (Донстрой) тоже аккредитивы.

Видимо эта такая схема у них, думаю чтоб они не могли пользоваться этими деньгами в своих целях и тем самым такая страховка для клиентов в случае если застопориться стройка или еще чего случиться, то эти деньги возвращают клиенту со счета.

Может есть и другие причины такой схемы, прошу поделиться самой любопытно.

Был сегодня на место нового дома В Люблино. Скажу так, снесли и вывозят мусор почти 80% склада, осталось снести одну стенку возле пожарной части. Привлекла, конечно, цена и удачная планировка. Для меня конечно главное что это монолит. Честно экология вообще в Москве не очень, без разницы, где вы живёте. Да рядом тц Москва, да нефти перерабатывающий завод. Плюсы в том, что район достаточно развит, есть школы, детские сады, магазины, от метро 10 минут – сам прошёл. Есть конечно в мортоне и свои ходы заработка денег, сейчас ситуация такая – в марте они должны получить разрешение на строительство, а в апреле аккредитацию банков, тогда и пойдут продажи!

На Садоводе

(для тех кто не знает, Садовод - это огромный вещевой-универсальный рынок на 14км.МКАД, на нем оптом и в розницу закупается вся страна, Черкизон весь переехал туда, основной контингент работающих - Китай, Вьетнам, Азербайджан, Дагестан и т.д.),

так вот на Садоводе сейчас каждые пять минут передают по рекламной трансляции:

- ЖК Влюблино от Мортона на Цимлянской, КВАРТИРЫ РЯДОМ С РАБОТОЙ     :D  :D  :D

 

 

 

Был сегодня на место нового дома В Люблино. Скажу так,

Дмитрий, про экологию и так все всем понятно, не фантан она здесь, ну что поделаешь! Да и со своей схемой оформления застройщик настораживает чуть. Но есть и плюсы этого ЖК в цене, социалке, близостью метро.

Ждем ДДУ и предложения банков по кредиту.

 

 

 

ЖК Влюблино от Мортона на Цимлянской, КВАРТИРЫ РЯДОМ С РАБОТОЙ 

Такой контингент соседей тоже не исключаем, но их везде полно.)

Ребята, там через дорогу тц москва. А это несколько стысяч лиц из кавказского региона, средней азии и по моему, из вьтнама. Их там по окрестным домам немеряно жильё снимает. Вот и судите, кто станет вашими соседями, и в чьём обществе будут ваши дети на площадке гулять и в д/сад ходить.

Кому любопытно по ценам квартир, оформительной части и что будет в самих квартирах есть видео, непосредственно снято в офисе продаж от реальных покупателей, смотрите...

На месте склада будет строительство

Всем доброго времени суток! Хочу сказать два слова о компании Мортон. Приобретал у них квартиру в мкр.Завидное. Сроки ввода в эксплуатацию нарушены, отношение манагеров (после оплаты денежных средст)-скотское, все вопросы только через суд....

  • Назад
  • Страница 2 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов