Всё о лифтах

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Слушать Вас, так это с головой совсем не дружить))). Я так и не понимаю, Что может обсуждать по теме нашего ЖК человек Не купивший и Не заинтересованный?
Какой Экомакс? Вы долго бредни будете нести? Не пора ли Вам в колоду вернуться?)))
В этом доме устанавливают ОТИСЫ! Видно вам сложно запомнить и выучить название))). Лифты уже во все монтируются.В каких то секциях произведена установка полностью.

Раз вы знаете что отисы, вопрос остался прежним

известна скорость лифта и серия? 

мне совершено без разницы кто изготовил лифт, интересует его технические, про визуальные не буду говорить, т/к/ они примерно у всех одинаковые в такого класса дома

Раз вы знаете что отисы, вопрос остался прежним

известна скорость лифта и серия? 

мне совершено без разницы кто изготовил лифт, интересует его технические, про визуальные не буду говорить, т/к/ они примерно у всех одинаковые в такого класса дома

Отис и Щербинка и правда не сильно отличаются друг от друга, так как собираются на одном и том же заводе, а вот кто и как монтирует лифты в домах Пика, это очень важно, так как уже два ЧП произошло буквально друг за другом в Мещерском лесу, вот сами читайте, это хорошо еще никто не погиб, а ведь могло быть все гораздо печальнее

http://solncewonews.ru/?p=19574

Объявления

Раз вы знаете что отисы, вопрос остался прежним

известна скорость лифта и серия? 

мне совершено без разницы кто изготовил лифт, интересует его технические, про визуальные не буду говорить, т/к/ они примерно у всех одинаковые в такого класса дома

Такие детали не нашла нигде, тоже интересует данный вопрос. Отисы конечно хорошо,у них и модернизация сейчас по всем фронтам, да и обслуживание не подкачало. Если серию узнаете, на официальном сайте вообще без труда можно найти всю подробную инфу по нему.

Раз вы знаете что отисы, вопрос остался прежним
известна скорость лифта и серия? 
мне совершено без разницы кто изготовил лифт, интересует его технические, про визуальные не буду говорить, т/к/ они примерно у всех одинаковые в такого класса дома

Во первых писала пост не Вам. Во вторых о том, что в первом корпусе ОТИСЫ не знает только глухо немой. Это не является тайной и говорится в офисе.
В третьих я пока не знаю о серии и скорости. Только догадки)).
Ну и в последних - делюсь любой информацией только с соседями.
Мне интересны - качественная установка, обслуживание при проживании, содержание в чистоте. Можно б и камеру в лифт поставить.
Скорость не стоит во главе. Катаюсь на Отисе каждый день-шум, грохот при открывании дверей, опасность быть зажатой(не успел-пиши пропало). Много го из этого можно избежать, если б руки установщик были "из того места")
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Во первых писала пост не Вам. Во вторых о том, что в первом корпусе ОТИСЫ не знает только глухо немой. Это не является тайной и говорится в офисе.
В третьих я пока не знаю о серии и скорости. Только догадки)).
Ну и в последних - делюсь любой информацией только с соседями.
Мне интересны - качественная установка, обслуживание при проживании, содержание в чистоте. Можно б и камеру в лифт поставить.
Скорость не стоит во главе. Катаюсь на Отисе каждый день-шум, грохот при открывании дверей, опасность быть зажатой(не успел-пиши пропало). Много го из этого можно избежать, если б руки установщик были "из того места")

спасибо за ответ

"у и в последних - делюсь любой информацией только с соседями." 

не нужно формировать догадки, если не уверены.

 

"Это не является тайной и говорится в офисе."

и когда это начали говорить?

 

"Во первых писала пост не Вам."

Не у вас одной есть право писать на форуме

и все давно уже поняли,что вы только с дольщиками переписываетесь)

  • Бомж+vk.com/id65233549 это нравится
Обратите внимание

Ничесе какие страсти  :shok:

 

 

Мне интересны - качественная установка

Ну судя из последних событий, установщики и наладчики совсем не профессионалы, так как в Мещерском лесу упал лифт Доплер, а ни Щербинка или Отис. И  кстати не только лифтеры в этом виноваты, Пик обязан контролирует все работы в том числе и работы по лифтам 

Ну судя из последних событий, установщики и наладчики совсем не профессионалы, так как в Мещерском лесу упал лифт Доплер, а ни Щербинка или Отис. И  кстати не только лифтеры в этом виноваты, Пик обязан контролирует все работы в том числе и работы по лифтам


Мне интересны - качественная установка, обслуживание при проживании, содержание в чистоте.!!
Все так и написала. На отлично и хорошо ПИК Комфорт работать не будет. А Это уже другая тема))

Мне интересны - качественная установка, обслуживание при проживании, содержание в чистоте.!!
Все так и написала. На отлично и хорошо ПИК Комфорт работать не будет. А Это уже другая тема))

Ольчик, такое впечатление, что Вы читаете между строк или просто намерено избегаете обсуждение не выгодных моментов, есть претендент того, что лифты в Пиковских домах устанавливают не качественно, и тому пример падения лифта в Мещерском лесу, что Вы на это скажите? 

идите погрозите пальчиком пику и еще отзыв плохой напишите из-за мещерского леса!

что на это можно сказать? а ничего

если лифт упал - значит установили плохо, если нет - хорошо

тут как повезет, не везде же они у пика падают да и не только у пика

Мне интересны - качественная установка, обслуживание при проживании, содержание в чистоте.!!
Все так и написала. На отлично и хорошо ПИК Комфорт работать не будет. А Это уже другая тема))

Я вот не пойму, разве обслуживание разных лифтов (Отисы или Доплеры, не важно) ведутся не разными компаниями? Читая вот эти диалоги не понятно, какая сторона и что пытается доказать. Одни вроде как кричат, что виноват ПИК, другие, что виновато обслуживание и все лифты хреновые, а кто-то вообще верещит, что все виноваты. Что происходит? Помоему тема превратилась в бессмысленные поливания грязью.

Я вот не пойму, разве обслуживание разных лифтов (Отисы или Доплеры, не важно) ведутся не разными компаниями? Читая вот эти диалоги не понятно, какая сторона и что пытается доказать. Одни вроде как кричат, что виноват ПИК, другие, что виновато обслуживание и все лифты хреновые, а кто-то вообще верещит, что все виноваты. Что происходит? Помоему тема превратилась в бессмысленные поливания грязью.


У меня пока никаких обвинений нет. Сказала что два лифта. Грузовой и пассажирский. Скорость и размеры Знаю.УК ПИК Комфорт. Как будут обслуживать-увидим в мае)))

Лифты вообще то производятся на лифтовых заводах, устанавливают их тоже специализированные компании, поэтому не совсем понятно, почему происшествие с лифтами списывают на застройщика? Все претензии здесь к тем, кто их производил или монтировал, но никак не к тому, кто строил дом, по моему все логично

Как будут обслуживать-увидим в мае)))

почему в мае? :shok:

С лифтами первое время будет проблематично, во всех новостройках первое время они часто отключены, видимо делают это для того, чтобы их преждевременно не убили, нужно будет с этим бороться с УК, иначе будем стройматериалы и мебель таскать на этажи пешком. Самое главное, чтобы они были обшиты, а работать они все таки должны.



Кому Вы рассказываете об отличных лифтах в МЛ? Нет там этого пока

С лифтами первое время будет проблематично, во всех новостройках первое время они часто отключены, видимо делают это для того, чтобы их преждевременно не убили, нужно будет с этим бороться с УК, иначе будем стройматериалы и мебель таскать на этажи пешком. Самое главное, чтобы они были обшиты, а работать они все таки должны.

 

Как правило первое время на момент ремонта лифты общивают гофрокоробами чтоб не поцарапали. Но при этом они обязательно должны функционировать. И вообще когда дом сдаётся в эксплуатацию (в нашем случае как я понимаю это конец этого года) всё должно исправно работать.

 

На самом деле такие моменты очень важны. Банальный пример, есть лифты, которые будут с 1 по 9 этаж стандартного дома ехать минуты 3, а это очень долго. И чем медленнее лифт, тем больше вероятность поломки, износ кабеля очень высокий при точечной нагрузке.

оу... ну, желаю вам тросов потолще, детей побольше, домик в польше)

Лифты вообще то производятся на лифтовых заводах, устанавливают их тоже специализированные компании, поэтому не совсем понятно, почему происшествие с лифтами списывают на застройщика? Все претензии здесь к тем, кто их производил или монтировал, но никак не к тому, кто строил дом, по моему все логично

 

Лифты производятся как раз на лифтовых заводах! Например если у нас будут лифты компании ОТИС, то это компания американская, но заводы у них по всему миру, точнее заключены договора с большим количеством заводов-изготовителей, в зависимости от того какой именно лифт нужен. Они их могут изготовить, как в Питере, так и в Германии. Но Германия это как правило не пассажирские лифты. Логично, что в поломке лифтов виноваты как изготовители, так и заказчики! ПИК должен согласовывать и контролировать установку. Шахты же под лифты строит ПИК, и контролировать установку тоже он должен, ОТИС устанавливает. При этом тех.документацию сотрудники ПИКа должны подробно изучать. А обслуживанием лифтов может заниматься любая другая сторонняя компания.

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов