Квартиры и цены в ЖК "Петр 1"

  • Назад
  • Страница 3 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

 

Еще пара таких "тихих" повышений цен и станет интереснее для покупателей рассматривать соседний строящийся по ДДУ Символ.

Вполне возможно, учитывая, что в отличии от Петра он строиться (все в открытом доступе можно увидеть) и форма покупки не такая рискованная. 

Хотелось бы чтоб Мортон был более адекватен в повышении цен и оценивал свою реальность и конкурентов, а то так всю бронь потерять может.

 

Хотелось бы чтоб Мортон был более адекватен в повышении цен.

И еще не забываем, что Мортон сверху 2,5% стоимости квартиры берет.

Объявления

 

 

И еще не забываем, что Мортон сверху 2,5% стоимости квартиры берет

Подождите ка! Это за бронь или оформление такая ставка у них? Видимо пропустила этот момент. :rolleyes:

Подождите ка! Это за бронь или оформление такая ставка у них? Видимо пропустила этот момент. :rolleyes:

Опаньки. Это за "помощь" в подборе квартиры и за оформление ее в далеком светлом будущем в собственность, но без "обязательных" госпошлин за оформление СОС. Причем, этот платеж необходимо сделать до оформления договора паенакопления, без платежа этот договор не выдадут. Еще доверенность нотариальная потребуется.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

 

 

Это за "помощь" в подборе квартиры и за оформление ее в далеком светлом будущем в собст

Всё ясенько, спасиб! Слышала, что можно самим оформить в собственность и тогда выйдет дешевле, так? А доверенность тоже самому надо оформлять или они этим занимаются?

Всё ясенько, спасиб! Слышала, что можно самим оформить в собственность и тогда выйдет дешевле, так? А доверенность тоже самому надо оформлять или они этим занимаются?

Мортон-инвест делает два договора - один на помощь в оформлении квартиры в сумме 3500 рублей, второй - "помощь" в подборе квартиры на сумму 278500 рублей в моем случае. Отказываться от первого договора, пытаясь сэкономить 3500 рублей, потратив при этом на второй договор 278500 мне в голову не пришло как-то. Образец для нотариально заверенной доверенности выдают, идете к нотариусу сами, разумеется. Услуги нотариуса (1200-1500 рублей где-то, не помню точнее) оплачиваете самостоятельно.

Обратите внимание

 

Отказываться от первого договора, пытаясь сэкономить 3500 рублей, потратив при этом на второй договор 278500 мне в голову не пришло как-то. Образец для нотариально заверенной доверенности выдают, идете к нотариусу сами, разумеется. Услуги нотариуса (1200-1500 рублей где-то, не помню точнее) оплачиваете самостоятельно.

 

Ну да, 3500 это гроши, а я думала почему то, что больше берут. А, конечно, интересно за какую такую "помощь" в выборе квартиры они такие деньги берут? Полагаю считают индивидуально по метражу и от этого выходит некий процент!? 

Про нотариуса знала, но не думала что самой идти надо, думала что на месте у них заполнить надо и заплатить, а потом на готовой подписать и всё.

 

Опаньки. Это за "помощь" в подборе квартиры и за оформление ее в далеком светлом будущем в собственность, но без "обязательных" госпошлин за оформление СОС. Причем, этот платеж необходимо сделать до оформления договора паенакопления, без платежа этот договор не выдадут. Еще доверенность нотариальная потребуется.

 

Вот точно опаньки!!! а мне в офисе об этом ни гу-гу! Этим очевидно осчастливливают, когда уже говоришь:  Оформляйте! Я думал максимальная ставка 120 т. и еще народ так на форуме возмущался, что сил нет.

Завтра позвоню и спрошу, когда они об этом сказать собирались. Спасибо вам за информацию!

 

Вот точно опаньки!!! а мне в офисе об этом ни гу-гу! Этим очевидно осчастливливают, когда уже говоришь:  Оформляйте! Я думал максимальная ставка 120 т. и еще народ так на форуме возмущался, что сил нет.

Завтра позвоню и спрошу, когда они об этом сказать собирались. Спасибо вам за информацию!

 

Странно, мне менеджер сразу сказал из чего складывается полная сумма платежей за квартиру и какова последовательность этих платежей. Кстати, есть возможность не платить банковскую комиссию за платеж в пользу Мортон-инвест (эти самые 2,5%), если оплату произвести своей банковской картой непосредственно в офисе продаж Мортон.

 

 

банковскую комиссию за платеж в пользу Мортон-инвест (эти самые 2,5%), если оплату произвести своей банковской картой непосредственно в офисе продаж Мортон.

Спасиб за подсказку Алексей! Будем знать, что лучше на месте по карте платить.)

Спасиб за подсказку Алексей! Будем знать, что лучше на месте по карте платить.)

Не за что. Оплата по карте Мортон-инвесту происходит не в кассовом отделении МПБ, а через установленный в отдельном помещении терминал с участием сотрудницы Мортона, находящейся на reception.

Благодарю за пояснение! У них там полный сервис - это радует.)

Я хоть и умею пользоваться терминалами, но подсказка сотрудника не помешает, чтоб не нечаянно ни туда загнать оплату.) 

Благодарю за пояснение! У них там полный сервис - это радует.)

Я хоть и умею пользоваться терминалами, но подсказка сотрудника не помешает, чтоб не нечаянно ни туда загнать оплату.) 

Сотрудница сделает все сама, Вы ей только карту и оба договора с Мортон-инвест даете, и пин-код вводите, разумеется - так происходит в офисе на Авиамоторной. Так что, Вы уже почти решились?

 

 

пин-код вводите, разумеется - так происходит в офисе на Авиамоторной. Так что, Вы уже почти решились?

Да Алексей, почти созрела.) Дождусь только разрешения и ДДУ.)

Спасибо вам за подсказки, уже есть представление о процессе оформления, а то я сама ни когда такими покупками не занималась даже.

Дождусь только разрешения и ДДУ.)

 

Так оно надежнее теоретически, за что и дополнительно заплатить не обидно. А я вот - жлоб, не захотел переплачивать, купил по 132 тысячи за метр да по хорошему обменному курсу. Сейчас вот со своей "зависшей" новостройкой по ДДУ от СУ-155 разберусь, когда Арбитражный суд процедуру наблюдения введет - и премирую себя.

Подождите ка, можно объяснить мне я не совсем поняли? Они за свою работу по продаже квартиры, что, берут 2,5% ???? А эти то деньги за ЧТО? Просто за то что оформят бумажки?

В других местах я вижу везде какую то фиксированную сумму, причём не такую огромную, совсем не такую огромную надо сказать! Даже беря двушку, это какая же переплата получается?

Или я что то не поняла, или это просто форменное обдиралово.

Монополисты какие то прямо. Или они думают что похожую квартиру люди больше нигде не купят? В условиях такого трэшового кризиса, они продолжают ломить.
Если это так, и я ничего не путаю, то из принципа даже не хочу платить, лучше поищу ещё.

Петр отнюдь не эконом-вариант. Посмотреть можно другие ЖК подешевле, например, ЖК Город на ул.800летия Москвы, где скоро будет метро или ЖК Золотая Звезда
Через 1,5 года цена за квадратный метр в данном ЖК будет стойт ~ 200000 1к.м. Ищите удачи Вам!

Через 1,5 года цена за квадратный метр в данном ЖК будет стойт ~ 200000 1к.м. Ищите удачи Вам!


Это сильно зависит от хода строительства и ситуации на рынке. Не думаю, что до сдачи цена (реальная цена продажи со скидками) вырастет до этого уровня. Когда сдадут, то и больше 200 тыс будет стоить. Но вопрос ещё в том, что они построят. Вряд ли это будет бизнес-класс, все же цена слишком низкая. На том же ЗИЛе ЛСР апартаменты (!) бизнес-класса продает от 150 тыс., а по факту в районе 170 тыс. А тут квартиры от 130 тыс.

Кстати, в офисе задавал вопрос касательно балконов на картинке-макете. Они же там все не застеклены и сделаны просто клеткой.

Вопрос был в том, что разрешат ли умельцам стеклить самим. Если да, то во что превратится облик дома после такого тюнинга. 

Менеджер сказала, что картинка дома просто картинка и как будут выглядеть балконы никто не знает толком.

 

Такие дела.

  • Назад
  • Страница 3 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов