Квартиры и цены в ЖК "Петр 1"

  • Назад
  • Страница 4 из 60
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Это я к тому, что будет ли бизнес-класс? Или все скатится к обычному колхозу и парковкой у дверей подъезда, на газонах, детских площадках? Кондиционерах, висящих на фасаде где попало..

И кондиционеры будут на фасадах даже при наличии специальных "корзин" для них, и машины у подъездов - не все ведь захотят 1,5 миллиона тратить на машиноместо, и собаки на газонах будут гадить - в общем, нормальный московский микрорайончик, не хуже прочих.

Объявления

И кондиционеры будут на фасадах даже при наличии специальных "корзин" для них, и машины у подъездов - не все ведь захотят 1,5 миллиона тратить на машиноместо, и собаки на газонах будут гадить - в общем, нормальный московский микрорайончик, не хуже прочих.

 

Сейчас поют про закрытый въезд к придомовой территории для парковки. И не раз слышал (переговорки-то картонные) как потенциальным покупателям говорят. мол, парковаться во дворе будет нельзя. Думайте, решайте.

Еще рассказывали, что помимо консъержей будет охрана.

Сейчас поют про закрытый въезд к придомовой территории для парковки. И не раз слышал (переговорки-то картонные) как потенциальным покупателям говорят. мол, парковаться во дворе будет нельзя. Думайте, решайте.

Еще рассказывали, что помимо консъержей будет охрана.

Закрытого въезда не будет, как мне сказал менеджер Мортона. Но если жильцы сами захотят, то ради бога, пусть нанимают охрану и ставят шлагбаумы. Я, разумеется, приобрету машиноместо. Но так поступят далеко не все покупатели квартир. Например, человек купил квартиру для сдачи ее внаем, а не для собственного проживания. Зачем же ему тратиться на машиноместо, увеличивая арендную плату дабы "отбить" затраты на машиноместо - арендатор предпочтет снять квартиру подешевле, а парковаться будет поблизости. Одним словом, зная наш менталитет, исхожу из того, что двор будет забит автомобилями

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Закрытого въезда не будет, как мне сказал менеджер Мортона. Но если жильцы сами захотят, то ради бога, пусть нанимают охрану и ставят шлагбаумы. Я, разумеется, приобрету машиноместо. Но так поступят далеко не все покупатели квартир. Например, человек купил квартиру для сдачи ее внаем, а не для собственного проживания. Зачем же ему тратиться на машиноместо, увеличивая арендную плату дабы "отбить" затраты на машиноместо - арендатор предпочтет снять квартиру подешевле, а парковаться будет поблизости. Одним словом, зная наш менталитет, исхожу из того, что двор будет забит автомобилями

 

Менталитет, штука сложная. Но есть порядок. Приобретая квартиру, человек не приобретает парковку во дворе, как бы он не хотел. И если УК, а будет именно УК закроет въезд, то так и будет.

В то же время, у меня есть много примеров, где жильцы закрывают постоянную парковку во дворе и хорошо живут. ЖК Каскад, например хорошо знаю.

Я думаю, что менеджеры видят, как клиент настроен (паркинг или нет) и от этого рассказывают ему о развитии событий после сдачи дома.

 

 

Менталитет, штука сложная. Но есть порядок. Приобретая квартиру, человек не приобретает парковку во дворе, как бы он не хотел. И если УК, а будет именно УК закроет въезд, то так и будет.

Я знаю, что не каждый УК проявляет инициативу по улучшению ЖК, только с подачи инициативной группы жителей и их финансов они могут организовать сие хотение.) В случае если нам не понравиться УК его можно будет сменить на лучшее.

Рановато начали обсуждать эти моменты, еще даже строить не начали, так о чем тут говорить.

Обратите внимание

согласна с Алексеем_163, что получится по итогам обычный райончик, с машинами под окнами, разгуливающими без хозяев собаками. Огородить, поставить шлагбаум не получится, не такого класса проект, всем жильцам это нигде не надо будет.

согласна с Алексеем_163, что получится по итогам обычный райончик, с машинами под окнами, разгуливающими без хозяев собаками. Огородить, поставить шлагбаум не получится, не такого класса проект, всем жильцам это нигде не надо будет.

Кроме того это личные затраты, а после сдачи дома, всем будет не до этого. Ремонт и прочие хлопоты, думаю ограда и шлагбаум народ будет волновать меньше всего. Вот такие дела

Кроме того это личные затраты, а после сдачи дома, всем будет не до этого. Ремонт и прочие хлопоты, думаю ограда и шлагбаум народ будет волновать меньше всего. Вот такие дела

Кроме того, будет идти строительство 2-ой очереди, жильцы 1-ой очереди будут отделкой квартир заниматься, завозя стройматериалы. Процесс растянется минимум на год - в этот период шлагбаум явно неуместен.

Земля в собственности Мортона, они автоматом ставят свою УК и стригут деньги, это везде так, а чудеса рассчитывать не нужно, надо приготовиться платить деньги, Мортон на всех объектах так делает.
Коммунальные услуги в Мортоне обещали установить по городским тарифам. Так сделал и ПИК в моей двушке в Большом Кусково, за свои услуги ПИК-комфорт берет 3700 рублей без расхода за воду и электричество по счетчикам, сумма вполне посильная

Читала на каком то форуме про УК от Мортона, жильцы очень не довольны завышенными тарифами. Наверное и нас ждет та же участь - платить будем как в бумажках напишут, а захотим сменить УК так еще придется собрать больше половины жильцов собственников чтоб такое провернуть.

Читала на каком то форуме про УК от Мортона, жильцы очень не довольны завышенными тарифами. Наверное и нас ждет та же участь - платить будем как в бумажках напишут, а захотим сменить УК так еще придется собрать больше половины жильцов собственников чтоб такое провернуть.

Я сразу говорю - буду против смены УК - себе дороже встанет.

Я сразу говорю - буду против смены УК - себе дороже встанет.

Можно узнать почему Вы так решили? Не уже ли, Вам нравится платить по завышенным ценам? Я однозначно за, так как управляющие компании наглеют, у них не тарифы, а просто грабешь среди белого дня

Можно узнать почему Вы так решили? Не уже ли, Вам нравится платить по завышенным ценам? Я однозначно за, так как управляющие компании наглеют, у них не тарифы, а просто грабешь среди белого дня

 

При самостоятельном управлении по ТСЖ бардака всегда в разы больше. И хищений, кстати. 

А вообще, строить бы начали =)

Можно узнать почему Вы так решили? Не уже ли, Вам нравится платить по завышенным ценам? Я однозначно за, так как управляющие компании наглеют, у них не тарифы, а просто грабешь среди белого дня

Объяснил ведь - себе дороже встанет, а я - жлоб. Вот у меня УК ПИК-Комфорт в ЖК Большое Кусково берет 3700 рублей за двушку 68 метров. Это для кого-то разве дорого? В другой квартире - ТСЖ, которое сменило предыдущую УК - председатель ТСЖ лоснится и доволен, а жильцам лучше и дешевле отнюдь не стало, плачу без воды около 6 тысяч за трешку 90 метров, но обслуживание дома хуже, чем у ПИК-Комфорта однозначно. Господа, мы приобретаем квартиры в ЖК бизнес-класса, что изначально подразумевает определенные затраты на содержание дома, причем выше среднего, класса эконом. Давайте будем соответствовать нашему выбору и подходить к вопросу разумно, взвешенно. И еще раз взвесим - стоит ли здесь покупать квартиру, потянем ли финансово ее.

 

 

Я сразу говорю - буду против смены УК - себе дороже встанет.

Это ваше право! Ну и может в самом деле вы правы, придет время тогда и видно будет сколько УК запросит за свои услуги.)

Это ваше право! Ну и может в самом деле вы правы, придет время тогда и видно будет сколько УК запросит за свои услуги.)

Первое, о чем я спросил менеджера Мортона перед покупкой квартиры - каковы будут затраты жильцов на коммунальные услуги и услуги УК - не такие ли высокие как у соседнего Донстроя. Как помните, квартиру я купил. Желаю Вам не допустить ошибки в принимаемом серьезном решении под воздействием неоправданных, быть может, фобий.

 

 

Донстроя. Как помните, квартиру я купил. Желаю Вам не допустить ошибки в принимаемом серьезном решении под воздействием неоправданных, быть может, фобий.

Спасибо Алексей! Я ценю ваши советы.  :rolleyes:  Полагаю Вас менеджер заверил что здесь не будет двойственных тарифов по услугам.) Ну дай Бог! 

Спасибо Алексей! Я ценю ваши советы.  :rolleyes:  Полагаю Вас менеджер заверил что здесь не будет двойственных тарифов по услугам.) Ну дай Бог! 

Зая, я ничего не советую, я делюсь лишь той информацией, которую имею. Я менее всего хотел бы как-то повлиять на принимаемое Вами ответственное решение. Дай Вам Бог удачи.

  • Назад
  • Страница 4 из 60
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов