Новости рынка

В России дорожают квартиры на вторичном рынке

В России дорожают квартиры на вторичном рынке
sergeev.org

Цена на вторичную недвижимость в 16 крупнейших городах страны увеличилась на 1,3% за месяц. Об этом сообщает Lenta.ru.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя стоимость вторичных квартир выросла на 16,1% и составила 257,4 тыс.рублей. Цена за квадратный метр уже готового жилья – 99,3 тыс.рублей.

Ранее аналитики зафиксировали рост цен и на квартиры в новостройках. Будет ли продолжаться увеличение ны рынке недвижимости?

«В текущем году цены продолжат повышаться, но рост будет более сдержанным: по нашим прогнозам, в среднем по рынку он составит +10%. Объем предложения будет пополняться, но невысокими темпами. Динамика спроса если и снизится, то незначительно. Мы ожидаем, что при условии отсутствия стрессовых событий, связанных с экономической или с эпидемиологической ситуациями, рынок недвижимости будет сбалансированным, без резких колебаний», – считает Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Отметим также, что 1 июля текущего года для некоторых банков России прекратится действие программы льготной ипотеки. Эксперты поделились своим мнением на тему того, повысятся ли цены на недвижимость. 
 

Подборки по теме