Советы покупателям

В каких ЖК Москвы бюджетные квартиры?

В каких ЖК Москвы бюджетные квартиры?

В связи с повышением цен на новостройки, выбора недорогого жилья становится все меньше. В новом материале мы собрали подборку жилых комплексов, в которых продаются приемлемые по цене квартиры.

Мы рассмотрим как цены и характеристики новостроек, так и преимущества каждого из вариантов:

ЖК «Сигнальный-16»

Комплекс (монолит) предполагает 33 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 года.

Жилье продается с отделкой, стоимость: от 6,1 до 19,69 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 12,0 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 243 320 тыс. рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Квартиры в комплексе предлагаются с полной чистовой отделкой. В нее включена разводка электросетей, установка выключателей, розеток, межкомнатных дверей, сантехники и газовой/электрической плиты. Предусмотрено несколько свободных планировок: студии, площадью 20 м² и 1-3-хкомнатные квартиры – 41,5 – 93,8 м². В ЖК будет построено 3 корпуса высотой 33 этажа.

 Фасады облицованы плиткой и кирпичом. Между домами организовано изолированное от автомобилей пространство с детскими площадками, зонами для занятия спортом и отдыха. В каждом корпусе предусмотрен подземный паркинг и кладовые помещения.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Комплекс расположен в парковой зоне района Отрадное. В 15 минутах ходьбы находится Ботанический сад РАН. 10 минут идти до парка Отрад и 15 минут ехать личным авто до парка Свиблово. 12 минут нужно потратить на поездку до ВДНХ. Между МКАДом и Ботаническим садом расположена долина р. Яуза.

Кроме того, в 10-ти минутах ходьбы расположены все необходимые для жизни социальные и коммерческие объекты (школы, магазины, поликлиники, ТЦ).

ЖК «Кольская 8»

Комплекс (монолит) предполагает 15-25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2023 года.

Жилье продается с отделкой, стоимость: от 6,5 до 23,62 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 12,0 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 285 142 тыс. рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Квартирный фонд представлен лотами от студий до трехкомнатных. Метражи варьируются от 19,6 до 83,5 кв. м. Здесь актуальные европланировки, просторные кухни-гостиные. Недвижимость продается с готовой чистовой отделкой – ламинат, керамическая плитка, карнизы, плинтусы. Дизайн нейтральный, позволяющий разнообразие дизайнерских решений.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Локация проекта неплохая – спальный тихий обжитой район. Рядом природный заказник Долина реки Яузы, Олонецкий парк, чуть поодаль Яузский и Лосиноостровский лесопарки, Ботанический сад. Из минусов поблизости Электродепо «Свиблово», промышленная ж/д станция «Свиблово».

На территории ЖК развита, как внутренняя инфраструктура, так и внешняя. На придомовой территории расположены зеленые дворы-парки, игровые и спортивные площадки, места для отдыха. На первых этажах – магазины, кафе, рестораны и прочие предприятия сферы услуг, для авто подземный паркинг.

ЖК «Большая Академическая 85»

Комплекс (панель) предполагает 19 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 - 2 кв. 2023.

Жилье продается с отделкой, стоимость: от 6,35 до 18,3 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 10,7 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 269 197 тыс. рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Фасады выполнены в единой стилистике, в бежево-коричневой гамме, при этом каждый дом отличается индивидуальным оформлением. В качестве украшения корзины для кондиционеров. Входные группы просторные, с высокими потолками. Входы на уровне земли, сквозные, с улицы и со двора. Здесь колясочные помещения, индивидуальные кладовые, современные лифты.

Инфраструктура и транспортная доступность:

На первых этажах коммерческие помещения под внутреннюю инфраструктуру – магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, банки и многое другое. Для семей с детьми собственный садик. Для авто подземный и наземный паркинги. Дворы оформлены в формате парков, с обилием зелени, скамейками для отдыха, игровыми и спортивными зонами.

До станции метро «Окружная» 15 минут ходьбы. Купить квартиру можно напрямую в офисах продаж девелопера.

ЖК «Перец»

Комплекс (монолит) предполагает 27 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2023 года.

Жилье продается с отделкой, стоимость: от 4,4 до 8,3 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 5,3 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 207 006 тыс. рублей. Застройщик: МИЦ

Особенность ЖК:

Здесь разместятся 1152 апартамента площадью от 20,7 до 42,31 кв. метра с чистовой отделкой. На первом этаже здания будут расположены коммерческие помещения, где откроются супермаркет, аптека и другие необходимые для повседневной жизни заведения. В подземной части дома разместятся кладовые.

Инфраструктура и транспортная доступность:

ЖК имеет удобное расположение – станция метро «Пятницкое шоссе» всего в 700 метрах от сити-комплекса, удобный выезд на Пятницкое шоссе. В шаговой доступности находятся Митинский лесопарк, ландшафтный парк. До ТРК «Vegas Крокус Сити» всего 10 минут на авто. Городская социальная инфраструктура, кафе и магазины расположены по соседству.

ЖК «Миниполис Дивное»

Комплекс (монолит) предполагает 6-8 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 - 4 кв. 2022 года.

Жилье продается как с отделкой, так и без отделки стоимость: от 5,54 до 15,68 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 8,7 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 166 331 тыс. рублей. Застройщик: Сити-XXI век

Особенность ЖК:

ЖК «Миниполис Дивное» – это 16 корпусов в 4 – 8 этажей высотой. Архитектура оригинальная – треугольные фронтоны, вертикальное дробление фасадов. Каждый корпус уникален, но дома объединены общей стилистикой. Дворовые пространства зонированы. Для авто вместительная парковочная зона на 2 005 машиномест.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Для детей предусмотрен детский сад на 240 мест и начальная школа на 200 учеников. Построят свой многофункциональный центр с бассейном. Кроме того, на территории комплекса есть вся необходимая инфраструктура.

Новостройка расположена за МКАД, рядом с г. Видное. До метро «Домодедовская» на общественном транспорте добираться 50 минут.

А также читайте:

Публикуем новостройки Москвы с высокими темпами роста цен в 2021 году

Вторичный рынок недвижимости в Москве: что будет с ценами?

Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

Как выбрать ЖК для инвестиций: советы от экспертов

10 причин, по которым могут отказать в ипотеке

Подборки по теме