Ремонт и дизайн

Топ архитекторов на московском рынке недвижимости: публикуем подборку

Топ архитекторов на московском рынке недвижимости: публикуем подборку
skyscrapercity.com, speech.su, archi.ru, behance.net

С каждым годом в Москве появляется все больше интересных новостроек от элитного до массового сегмента. В новой статье публикуем подборку архитекторов, чьи проекты обладают «индивидуальной архитектурой», а также являются самыми востребованными на столичном рынке. 

Sergey Skuratov Architects

Проекты Sergey Skuratov Architects – одни из наиболее ярких и обсуждаемых на рынке, у этого бюро есть свой почерк, а жилые комплексы по их проектам строятся по всему миру, в том числе в Москве. К примеру, «Медный 3.14», «Садовые кварталы», «Царёв сад» или новый ЖК на улице Братьев Фонченко. 

«Меня привлекает продуманность до мелочей, сочетание сдержанной цветовой гаммы и необычных геометрических форм, а также умение бюро органично вписать объект в существующую городскую среду. Проектам Скуратова присуще особое качество – перфекционизм в деталях», – отмечает Кристина Дудко, руководитель департамента продаж девелоперской компании Glincom.

«Цимайло. Ляшенко. Партнеры»

Это архитектурное бюро было основано в 2011 году. На его счету десятки построенных частных домов и победив крупных градостроительных комплексах.

«Цимайло. Ляшенко. Партнеры» – это самое амбициозное современное бюро, которое, на мой взгляд, с лёгкостью может конкурировать с самыми модными архитекторами по всему миру. Их дома – архитектурные шедевры, не похожие друг на друга, но вписанные в современную действительность», – считает Кристина Дудко.

Как отмечает эксперт, дело не только в визуальной составляющей проектов данного бюро, но и в их функциональном наполнении. 

«С одной стороны, они выполнены в сдержанном стиле и не контрастируют с исторической застройкой, а с другой, выделяются современной архитектурой с использованием натурального камня и металла, витражными окнами, отличными видовыми характеристиками, уютными внутренними дворами с атмосферным благоустройством. Благодаря этому удаётся соблюсти баланс исторического наследия объекта и современной архитектуры», – поясняет Кристина Дудко.

Glekel Partners

Это архитектурно-проектная компания, основанная в 2011 году Евгением Глекелем. Проекты от Glekel Partners известны своими концептуальными, но не кричащими фасадами, оживляющими окружающее пространство. 

«Основатель бюро, архитектор Евгений Гекель, жил и учился в США, что нашло отражение в его стиле. Это хорошо видно на примере клубного дома Sinatra в Большом Тишинском переулке, архитектурный облик которого разрабатывало это бюро. В основу концепции легла стилистика американской классики 1940-х годов. Неудивительно, что проект стал финалистом нескольких премий в сфере архитектуры и недвижимости», – добавляет эксперт.

Архитектурное бюро SPEECH под руководством Сергея Чобана 

Это архитектурное бюро одно из крупнейших и наиболее успешных проектных организаций в России. Бюро специализируется на проектировании зданий и комплексов разного функционального назначения, разработке градостроительных концепций.

Суммарная жилая площадь реализуемых проектов в столице составляет 1,93 млн кв.м, по данным компании «Метриум Групп». Знаковыми проектами данного бюро являются: «Фили Град», «Водный», «ЗИЛАРТ», «Садовые кварталы», «Город на реке Тушино-2018» и другие.

ТПО «Резерв» под руководством Владимира Плоткина

Творческое производственное объединение «Резерв» – одно из крупнейших московских бюро со стабильно реализуемой и узнаваемой̆ художественно-эстетической̆ позицией̆.

«Жилой комплекс «Сколково Парк» реализует идею загородного квартала, расположенного изолированно в ландшафтном окружении и в то же время в непосредственной близости от активной жизни мегаполиса. Архитектура жилого комплекса «Сколково Парк» использует и всячески обыгрывает геометрию круга – дугообразная форма здания дает максимальный солнечный свет в жилые пространства», – отмечает Станислав Лобанов, директор по маркетингу управления недвижимости компании Millhouse.

Среди работ команды под руководством Владимира Плоткина: парк и концертный̆ зал «Зарядье», штаб-квартира «Аэрофлота» и «Ингосстраха», десятки жилых комплексов и социальных объектов . Проекты «Резерва» неоднократно отмечены профессиональными премиями и дипломами European Property Awards, World Architecture Festival в Барселоне, «Золотое сечение», а сам Владимир Плоткин удостоен звания «Архитектор года-2011».

А также читайте:

Ключевые тренды в строительстве новостроек в 2021 году

Новостройки Москвы с инфраструктурой для детей: публикуем подборку

Отделки в новостройках: выгодно покупателю и застройщику?

В каких ЖК Москвы бюджетные квартиры?

ТОП-10 самых распространенных ошибок при ремонте квартиры

Подборки по теме