Обзоры на новостройки

Новостройки Москвы с инфраструктурой для детей: публикуем подборку

Новостройки Москвы с инфраструктурой для детей: публикуем подборку

Сейчас покупателю квартиры важно выбрать жилой комплекс с концепцией «город в городе». Наличие детских садов, площадок, школ стало важнейшим параметром при выборе дома. В новой статье мы собрали жилые комплексы российской столицы с развитой инфраструктурой для детей.

«В 2021 главный тренд – это многофункциональность и хорошая обеспеченность инфраструктурой. Пандемия внесла свои корректировки в создание продукта в недвижимости – люди стали больше внимания уделять собственным дворам и общественным пространствам внутри квартала», – отмечает Сергей Труханов, глава архитектурного бюро T+T Architects.

Рассмотрим жилые комплексы с развитой инфраструктурой для детей:

ЖК «Скандинавия»

Комплекс (монолит) предполагает от 7 до 16 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2021 - 1 кв. 2022. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 5,6 млн рублей. Застройщик: ГК «А101»

Особенность ЖК:

ЖК «Скандинавия» – это жилой микрорайон, который состоит из многосекционных зданий разной высотности, объединенных в кварталы. На первых этажах размещаются офисы, заведения по оказанию услуг жильцам. Здания построены по монолитным технологиям. Цветовая отделка фасадов разнообразная – каждый дом имеет индивидуальный стиль. Архитектурные решения – современная функциональная городская застройка.

Инфраструктура для детей:

Парк, детские площадки, игровые и спортивные комплексы, пешеходные и велодорожки, аллеи для прогулок, удобные места для отдыха. Оборудовано уличное освещение. Дети, которые возвращаются домой вечером с кружков и секций, будут идти по освещенным аллеям. Парковка открытая.

ЖК «Наследие»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 4 до 18 этажей. Объект относится к бизнес-классу, он был сдан в 2019 году. Квартиры продаются без отделки. Средняя цена за квартиру: 12,9 млн рублей. Застройщик: Галс-Девелопмент



Особенность ЖК:

ЖК «Наследие» – это единое монолитно-кирпичное многосекционное здание переменной высотности в 7 – 16 этажей. Общая площадь проекта насчитывает 169 100 кв. м. Фасады в стиле зодчества XX века украшены растровым орнаментом. Придомовая территория утопает в зелени, места для занятий спортом, зоны для отдыха.

Инфраструктура для детей:

Для малышей организуется свой детский сад на 220 мест. Кроме того, предусмотрены игровые площадки.

Микрогород «В лесу»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 13 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 - 1 кв. 2023. Жилье продается с отделкой, стоимость на квартиры от 5,6 млн. руб. Застройщик: ПроГород ВЭБ.РФ



Особенность ЖК:

ЖК Микрогород «В лесу» – это масштабная застройка, вмещающая несколько корпусов. Авторство архитектуры принадлежит именитому агентству «Speech». Здесь несколько типов ярких фасадов с сочными цветовыми акцентами, геометричными принтами. Входные группы продолжают внешний дизайн. Здесь колясочные помещения, надежные лифты. На первых этажах жилых корпусов планируются магазины, салоны красоты, аптеки, кафе, рестораны, барбершопы и многое другое.

Инфраструктура для детей:

Планируется две школы и три детских сада на территории ЖК. Будет открыт развивающий центр, театральная и танцевальная студии, спортивные секции, языковой клуб, антикафе.

ЖК «Садовые Кварталы»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 11 до 14 этажей. Объект относится к элит-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки. Стоимость на квартиры: от 239,5 млн руб. Застройщик: Интеко

Особенность ЖК:

Есть собственные детские сады, школы с бассейном, торговая галерея, спортивные заведения. Обустроены подземные паркинги и наземные стоянки, кладовые для жителей. Входные группы отделаны современными изысканными материалами. На нижних этажах домов расположены офисные помещения. В подъездах установлены стойки для консьержей. Все кварталы объединяет центральная зона с благоустроенным прудом.

Инфраструктура для детей:

Установлены современные детские игровые городки и спортивные тренажеры. Дети могут ходить по безопасной «школьной тропе» к учебным заведениям. В шаговой доступности культурные, религиозные, учебные, спортивные и медицинские заведения, театры, выставочные и концертные залы, отделения банков, коммерческие учреждения.

А также читайте:

Публикуем новостройки Москвы с высокими темпами роста цен в 2021 году

Вторичный рынок недвижимости в Москве: что будет с ценами?

Что будет с ценами на квартиры в новостройках: мнение экспертов

Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

Подборки по теме