Ремонт и дизайн

Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта
zen.yandex.ru, g-line.spb.ru, gsk-remont.ru, прорабофф.рф

Найти надежных и профессиональных мастеров – один из принципиально важных моментов в ремонте. Строители должны не только качественно, но и в срок выполнить нужные работы. В новой статье рассказываем, на какие моменты обращать внимание.

При поиске бригады, конечно, лучше всего опираться на советы друзей и знакомых, так как они точно поделятся с вами своим честным отзывом. Но, если такой возможности нет, то поищете строителей на сайтах объявлений, где размещаются предложения от бригад.



Изучите портфолио работников, если таковое имеется. Обратите внимание на качество ремонта, сроки, на сайтах должны быть указаны все контакты фирм.

Рекомендуем работать с юридическими лицами, потому что в такой ситуации вы защищены. В вашем распоряжении будут все документы, счета на оплату, чеки и другие документы. В случае, если что-то по вине бригады пойдет не так, вы сможете взыскать неустойку через суд.



Пообщайтесь с предыдущими заказчиками, попросите у бригадиров контакты бывших клиентов, позвоните и узнайте реальный отзыв и оценку сотрудничества. Не видитесь просто на красивые картинки ремонта.

– При оценке стоимости работы попросите составить смету, в которой будет все четко прописано. Так можно делать и при поиске бригады: сопоставив разные сметы вы сможете принять окончательное решение.

Заключите договор. Документ можно как составить самостоятельно, так и найти готовый шаблон в интернете. В договоре не забудьте указать максимальную сумму, которую вы готовы заложить на непредвиденные расходы.

Всегда обозначайте конкретные даты ремонта. Перечислите причины, по которым вам нужно уложиться в эти сроки. Все изменения фиксируйте в договоре.

– При закупке материалов лучше всего находиться вместе с бригадиром: часто у них есть скидочные карты, а также они знают достойные места на строительных рынках.

Оплачивайте работу поэтапно. А именно за каждый проделанный фронт обязанностей.

Если в работе что-то пошло не так, то решайте вопрос с бригадиром, так как он является связующим звеном между вами и работниками. Если же ведете небольшой ремонт, то уточните, кто главный в команде и ведите переговоры с ним.  

А также читайте: 

Как сделать оценку квартиры для ипотеки: разбираемся в статье

­– Где купить квартиру со скидкой: публикуем новогодние акции от застройщиков

Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

– Бюджет на разработку дизайн-проекта: как спланировать и рассчитать?

–  Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

Подборки по теме