Ремонт и дизайн

Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?
genstroy74.ru, msk.novosel.ru, cckomplekt.ru, laminat98.ru, portal-kolomna.ru

Строительные материалы – одни из главных в статье расходов при ремонте квартиры. При неправильном подходе закупки ведут к дополнительной трате финансов и растягиванию сроков. В новой статье разбираем основные советы, как сэкономить ваши ресурсы.

Правильно составьте список покупок. Важно создать общее планирование пространства, определить на этом этапе, что вам из строительных материалов будет необходимо. Любой даже самый экономичный ремонт начинают с разработки дизайн-проекта, чтобы не допустить лишних трат. 


Проверяем наличие строительных материалов в магазинах. Насколько актуален составленный вами список? Кроме того, важно сопоставить цены в разных магазинах. Возможно, что получится сэкономить.



Верно рассчитайте количество нужного материала. Для этого необходимо знать точные обмеры квартиры. А если вы нанимаете строительную бригаду, то они обязаны вам предоставить смету с расчетами.



Выбирайте материалы одной партии, чтобы они точно не различались по оттенкам и подходили друг к другу. Особенно это видно на ламинате, плитке и кафеле.



­– Если вы заключаете договор с официальной рабочей бригадой, то закупку материалов можно доверить им с предоставлением чеков. Если же вы не уверены в рабочих, то лучше приобрести материалы самостоятельно, сэкономив деньги.



Уточните у строителей график работ, чтобы доставлять строительные материалы для каждого этапа. Смета должна быть разбита по типам работ и предельно понятна. Оформлять доставку товаров лучше за два/три дня до начала работ.

Советуем в этот момент не экономить на одной доставке за раз, а распределить по дням. Так как вам удастся сохранить пространство в квартире для материалов.

А также читайте:

– Бюджет на разработку дизайн-проекта: как спланировать и рассчитать?

–  Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

– Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

– Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

– Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме