Советы покупателям

Где купить квартиру со скидкой: публикуем новогодние акции от застройщиков

Где купить квартиру со скидкой: публикуем новогодние акции от застройщиков

Декабрь – месяц, когда многие девелоперы анонсируют привлекательные предложения для своих покупателей. В новой статье публикуем несколько интересных вариантов при покупке жилья.

Стоит отметить, что в этом году застройщики не проявляют особенной щедрости. Не во многих проектах замечаются скидки, рассмотрим статистику: 

«Так в 85% проектах вообще не предлагается никаких акций или скидок, в 11% проектов – предлагаются скидки менее 3 %, в 3% проектов – от 3 до 5%, в 2% проектов – скидка 5% и более, при этом скидки от 5 до 15% предлагаются на выделенные пулы», – объясняет Наталия Кузнецова, генеральный директор компании БОН ТОН, Москва.

Чем объясняется такая ситуация на рынке недвижимости?

«Малочисленность в этом году традиционных новогодних акций связана, скорее всего, с введением застройщиками субсидированных программ по ипотеке в течение года, на фоне роста ключевой и, как следствие, ипотечной ставки. В рамках субсидированных программ они предлагают варианты покупки квартиры со скидкой, но по рыночной ставке, или без скидки, но с пониженной ставкой», – поясняет эксперт.

Однако нам удалось привести несколько интересных предложений.

– В ЖК Level Причальный (метро «Шелепиха») максимальная скидка в декабре составила 10%. Акция распространяется на ограниченный пул квартир и действует до 15 декабря. Остальные квартиры можно купить со скидкой 3% при стопроцентной оплате или ипотеке. Цены на квартиры в проекте начинаются с 10,4 млн руб.

– В жилом комплексе Nagatino i-Land квартиры в декабре предлагаются со скидкой до 8%. Средняя цена на квартиры в ЖК Nagatino i-Land начинаются от 19,2 млн руб.

­– В проектах Аквилон-Бисайд и Аквилон Митино скидка составляет 15% на все квартиры.

– В ЖК «Городские Истории» 5% скидка действует с 1 по 21 декабря. Комплекс апартаментов «Досфлота, 10» дарит своим клиентам скидку 5% весь декабрь.

– В ЖК комфорт-класса «Любовь и голуби» действует скидка 5% на самые востребованные лоты – студии и однокомнатные квартиры и апартаменты.

«Ранее аналогичный дисконт предлагался только тем, кто выбирал студии и однокомнатные варианты. Стоит отметить, что современные застройщики, как правило, редко устанавливают скидки в размере более 3%. Во второй очереди проекта покупателям предлагается более 65 вариантов планировок, начиная со студий и заканчивая просторными трехкомнатными квартирами. Кроме того, в декабре стартовали продажи апартаментов в корпусе 2, которые продаются по цене всего от 6 млн рублей (за студию площадью 21,3 кв. м с отделкой white box)», – комментирует Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции».

– В премиальном ЖК Dream Towers квартиры можно приобрести со скидкой 7%.

«В премиальном ЖК Dream Towers, который строится на территории Нагатинской поймы по адресу проспект Андропова, вл. 9/1, начались новогодние акции. Они распространяются на выделенный пул квартир в корпусах 1 и 2 – теперь эти лоты можно приобрести со скидкой до 7%. В условиях грядущего роста цен в проекте в 2022 году у покупателей появилась прекрасная возможность неплохо сэкономить. Минимальная стоимость однокомнатных квартир начинается от 17,2 млн рублей (за 42 кв. м), двухкомнатных – 25,1 млн рублей (за 67,85 кв. м), трехкомнатных – 32,3 млн рублей (за 91,16 кв. м), четырехкомнатных – 44,4 млн рублей (за 109 кв. м), пятикомнатных – 70,4 млн рублей (156,07 кв. м)», – объясняет Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE).

– В апарт-комплексе бизнес-класса «Резиденция Сокольники» можно сэкономить до 5% от стоимости лота – точный размер скидки будет зависеть от выбранного апартамента.

«Многие покупатели, планирующие приобретение недвижимости, с нетерпением ждут наступления «горячей» предновогодней поры, – комментирует Наталья Сазонова. – Иногда незадолго до праздников застройщики начинают предлагать выгодные условия приобретения квартир и апартаментов. Самой востребованной и популярной мерой, опережающей привлекательную рассрочку, является дисконт. Учитывая сохраняющийся рост цен на московские новостройки, скидка становится весомым стимулом покупки».

А также читайте:

– Разделение имущества между супругами: что необходимо знать?

– Для чего нужен предварительный договор купли-продажи недвижимости?

– Инвестиции в жилую недвижимость: все «за» и «против»

– Можно ли продать квартиру в ипотеке: публикуем несколько способов

 Как делить ипотечную квартиру при разводе: разбираем в статье

Подборки по теме