Обзоры на новостройки

Новостройки Москвы у станций метро: публикуем подборку

Новостройки Москвы у станций метро: публикуем подборку
vsnr.ru

Наличие станций метро рядом с домом – это важный фактор при выборе квартиры. В новом материале собрали для вас список жилых комплексов, расположенных в пешей доступности от метро.

ЖК Зиларт

Комплекс (монолит) предполагает 14-39 этажей. Объект относится к бизнес-классу, стоимость квартир: от 10,2 млн руб. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021- 4 кв. 2023 года. Жилье продается с отделкой. Застройщик: ЛСР. Недвижимость

Особенность ЖК:

ЖК расположен возле станции метро «ЗИЛ». ЖК «ЗилАрт» – это масштабный жилой район, состоящий из корпусов в 3 – 40 этажей высотой. Есть и многосекционные здания, и высотные башни. Архитектура изящная, современная. Фасады, отделанные клинкерным кирпичом, яркие, с красными, оранжевыми, голубыми акцентами. Примечательно, что застройка не однотипная, каждый квартал отличается индивидуальным подходом, но в общей концепции. Придомовая территория полностью облагорожена. Здесь уютные дворы без машин, детские и спортивные площадки, озеленение, прогулочный бульвар по центру и парк в 10 га на окраине застройки.

Не подкачала и внутренняя инфраструктура. Для семей с детьми откроется 7 детских садов, 2 школы и образовательный центр со школой на 2 500 мест и технопарком. К услугам торговый центр, два универмага. Для гостей отель. Фишка проекта – благоустроенная набережная с местами для отдыха. На выбор десятки планировок квартир, от однокомнатных до пятикомнатных. Имеются варианты с отделкой.

ЖК Стеллар Сити

Комплекс (монолит) предполагает 12-17 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, срок сдачи ЖК: 4 кв. 2021-4 кв. 2024 года. Застройщик: Ташир

Особенность ЖК:

ЖК «Стеллар Сити» – новостройка будущего, под стать соседствующему инновационному центру «Сколково». Новостройка расположена возле станции метро «Молодежная». Здесь все обустроено с умом – эко-архитектура, бережное использование ресурсов. Но от концепции ничуть не страдает комфорт – территория облагорожена, имеются объекты инфраструктуры, детские дошкольные и образовательные учреждения. Квартиры на любой вкус подойдут как для деловых людей, так и семей с детьми. Транспортная доступность хорошая, до МКАД рукой подать. Нет крупных свалок и промзон, только зеленые насаждения.

ЖК Сиреневый парк

Комплекс (монолит) предполагает 24 этажа. Объект относится к бизнес-классу, стоимость от 6,8 млн рублей.  Жилье продается как с предчистовой отделкой, без отделки, срок сдачи ЖК: 4 кв. 2021-4 кв. 2024 года. Застройщик: AFI Development.

Особенность ЖК:

Комплекс отличается самодостаточной инфраструктурой. Система охраны позволяет обеспечить максимальную безопасность всем жителям и гостям. При этом экологический фактор – это главная изюминка квартала, ведь он расположен максимально близко к парковой зоне. На Сиреневый парк стоит обратить внимание семьям с маленькими детьми, активным молодым людям и всем, кто любит прогулки на свежем воздухе.

Квартал занимает пространство бывшей промзоны, и находится в 300 м от большого парка Лосиный остров. В 11 минутах езды на автомобиле расположен Бабаевский пруд с зоной для отдыха. До Гольяновского пруда ехать около 8 минут. 38 минут займет пешая дорога до Черкизовского детского парка. В 12 минутах расположена станци метро «Бульвар Рокоссовского».

ЖК Лучи

Комплекс (монолит) предполагает 7-23 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 - 4 кв. 2022 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, цена от 7,1 млн рублей. Застройщик: ЛСР. Недвижимость

ЖК «Лучи» – актуальный масштабный формат, который понравится большим семьям, молодоженам, пожилым парам. Вокруг много зелени, мест для прогулок на природе. С инфраструктурой проблем не будет, объекты есть как в самом комплексе, так и в окружении. Транспортная доступность отличная, несмотря на расположение за МКАД, не во всех районах Москвы метро в шаговой доступности. И все это по приемлемой цене и с московской пропиской.

ЖК расположен в 9 минутах от станции метро «Солнцево».

ЖК Серебряный фонтан

Комплекс (кирпично-монолит) предполагает 3-20 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2023 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, цена от 12,5 млн рублей. Застройщик: Группа Эталон

Особенность ЖК:

Комплекс занимает 7,7 га и будет состоять из 4 жилых домов высотой 3-20 этажей. Высота потолков в квартирах – 3,25 м. Каждое здание построено кольцом, чтоб внутри создавались закрытые и изолированные от автомобильного движения дворы. В ЖК Серебряный фонтан спроектированы 1-5-тикомнатные квартиры площадью 39,7-166,3 м². Застройщик предлагает жилье без отделки и со свободной планировкой. Для владельцев автомобилей организован двухуровневый подземный отапливаемый паркинг на 2100 мест. Здесь же организована автомойка и размещены кладовые помещения.  

Комплекс строят на территории бывшего завода Водоприбор. При этом все исторические здания, которые относятся к застройкам 19 века, реконструируют. К ним относятся: водокачки, резервуар, сторожки, контора и ограды. Украшать квартал будет старинный фонтан Уоллеса. В 10 минутах ходьбы находится парк Сокольники. До Лосиного острова и Ботанического сада на автомобиле ехать около 10-12 минут.

ЖК также расположен в 5 минутах от станции метро «Алексеевская».

А также читайте:

Какие новостройки появились в ноябре 2021 года: публикуем обзор рынка

– Какие жилые комплексы появились в октябре на рынке недвижимости Москвы?

– Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

– Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

– Публикуем новостройки Москвы с высокими темпами роста цен в 2021 году 

Подборки по теме