Ремонт и дизайн

Как отремонтировать квартиру под сдачу: несколько лайфхаков

Как отремонтировать квартиру под сдачу: несколько лайфхаков
ideas.homechart.ru, houzz.ru, pr-flat.ru/blog, rentalhome.ru, remontbp.com, www.divano.ru

Инвестировать в жилую недвижимость по-прежнему привлекательно даже несмотря на экономические условия. Как для собственного жилья, так и для квартиры под сдачу требуется ремонт. В новой статье разберём, как сделать интерьер стильным и многофункциональным, при этом не потратив лишние деньги.

– Необходимо отремонтировать квартиру так, чтобы она была удобной для будущих жильцов. Важно помнить о всех бытовых потребностях, а также о том, за что отвечает каждая из комнат. Правильно созданное освещение, эргономично расставленная мебель, продуманные зоны отдыха и работы – никогда не останутся незамеченными. 

– Не стоить экономить на отделочных материалах. Отдавайте предпочтение качественным и долговечным покрытиям. Хорошая отделка значительно повышает арендную ставку и становится важными критерием при выборе квартиры. (советуем рассмотреть керамогранит или ламинат).

– Для мебели лучше всего рассмотреть базовые позиции в нейтральных оттенках, но опять же не забывайте про долговечность. Стоит отметить: МДФ прослужит дольше, чем ЛДСП- или ПВХ-пленка, обивка из специальной ткани предпочтительней искусственной кожи.

Помните про то, что жилье должно быть оснащено всем необходимым: системы хранения, диван, кухонный гарнитур, обеденный стол.

– Помимо основного света добавьте еще источники дополнительного освещения: торшеры, светильники и бра. Это позволит создать пространство не только многофункциональным, но еще и придаст уюта.

– Используйте современные технологии. К примеру, наличие посудомоечной машины, душевой кабины, микроволновой печи, холодильника, теплых полов. Это придаст больше удобств для будущих жильцов.

– Главное – качество. Не стоит тратить огромные суммы и делать ремонт «под себя», но обратить внимание на экологичные материалы, долговечность покрытий и изделий очень важно.

А также читайте:

Освещение в квартире: на что обратить внимание?

– Бюджет на разработку дизайн-проекта: как спланировать и рассчитать?

–  Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

– Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

– Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

– Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме