Советы покупателям

Публикуем районы Москвы, лидирующие по росту цен на новостройки

Публикуем районы Москвы, лидирующие по росту цен на новостройки
realty.rbc.ru,

Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют замедление роста цен на жилье в российской столице. Однако есть районы, в которых ожидается сильное подорожание. В новой статье публикуем актуальную подборку.

Арбатский, Тверской, Хамовники

«Если говорить о районах, которые вырвались за рубеж 1 млн за квадратный метр средней цены за новостройку, то никого не удивит, что это элитный центр. Арбатский, Тверской, Хамовники – квартиры у метро Парк Культуры, Арбатская, Тверская или Маяковская стартуют от 1 млн и вплоть до 1,6 млн за квадратный метр в среднем (в зависимости от локации). Это элитное жилье», – поясняет Марина Лашкевич, ведущий эксперт BuyBuyHouse.

Нагатинский затон, Чертаново, Даниловский

Если говорить о жилье класса «стандарт» и «комфорт», то стоит отслеживать именно динамику роста стоимости. Как отмечает эксперт, здесь лидируют районы Южного административного округа.

«Районы Нагатинский затон, Чертаново и Даниловский, где активно застраиваются бывшие территории завода «ЗИЛ». За год недвижимость первичного сегмента тут выросла в цене более чем на 33%», – добавляет Марина Лашкевич.

«СВАО округ тоже показал высокую динамику роста. Во многом благодаря застройке бывших промзон района Алексеевский. Тут цены выросли на 32%», – приводит аналитику специалист.

Подорожание прогнозируется и в районах Западного административного округа. Так как это престижное направление еще со времен 1990-х годов, цены в данном округе растут всегда.

Лефортово, Кузьминки, Нижегородский, Люблино

«Отмечу рост цен в ЮВАО на 23%. Там идет активная застройка в Лефортово и далее – Кузьминки, Нижегородский и Люблино. Этот район никогда не был престижным, но в связи с новыми объектами у него идет существенное улучшение инфраструктуры, а в перспективе еще и МЦД Рязанского направления, идущее через данный район. Отсюда и рост стоимости квартир», – сообщает Марина Лашкевич.

А также читайте:

Покупка квартиры в панельном доме: плюсы и минусы

Квартиры-студии в бизнес-классе: как меняется формат квартир?

Мошенничество при покупке и продаже жилья: разбираем распространенные схемы

– Как сделать оценку квартиры для ипотеки: разбираемся в статье

– Для чего нужен предварительный договор купли-продажи недвижимости?

Подборки по теме