Советы покупателям

В каких районах Москвы жить безопасно: публикуем подборку

В каких районах Москвы жить безопасно: публикуем подборку
unsplash.com

Безопасность – важный фактор, по которому оценивают качество жизни в том или ином месте. В новой статье собрали ТОП-5 самых безопасных районов российской столицы, по мнению экспертов.

Аналитики компании «Delta Системы безопасности» на основе сведений о 50 тысячах тревожных вызовов во всех районах столицы составили рейтинг самых безопасных и не криминогенных районов столицы.

Безопасным можно назвать то место, в котором зафиксировано наименьшее количество тревожных вызовов, в меньшей степени отсутствуют неблагоустроенные промзоны, рынки, вокзалы, ночные клубы. Кроме того, важно наличие камер наружного наблюдения, так как это способствует формированию безопасной городской среды.

По данным исследования, к ним относятся:

– Мещанский район (принадлежит к Центральному административному округу) и является максимально спокойным и непринужденным. Огромное количество бульваров, садов и парков. Район еще называют самой «зеленой» точкой центра города. А еще в районе сосредоточено множество достопримечательностей, исторических и архитектурных памятников.

Раменки (находится в Западном административном округе) и его часто причисляют к лучшим районам для жизни. На это есть свои основания: множество парков, достопримечательностей, отсутствие промзон. А «роза ветров», идущая сквозь район, несет чистый воздух с юго-запада.

Митино. Это спальный район на северо-западе Москвы, расположенный за пределами МКАД на границе с городом Красногорск. Митино считается одним из экологически чистых и безопасных районов столицы.

Щукино – район, расположенный в Северо-Западном административном округе (СЗАО). Хоть и это не самый ликвидный район, однако по многим параметрам он не уступает наиболее престижными районам столицы. Одним из главных преимуществ района является экологическая обстановка. На территории расположено огромное количество зеленых зон. Обустроенная набережная и пляж также открыты для посещения.

Строгино – место расположено в Северо-Западном административном округе, недалеко от МКАД, на правом берегу Москва-рекиНа территории расположены такие зеленые зоны, как Рублевский лес, Строгинская пойма. Место славится отличным отдыхом на природе, а также хорошо развитой инфраструктурой.

К опасным же районам аналитики отнесли: Северное Измайлово, Перово, Люблино, Кунцево, Преображенское, Таганский, Ломоносовский, Хорошевский, Пресненский, Филевский Парк. 

Как вы видите в списке есть и престижные места. Специалисты поясняют это тем, что в таких районах развиты офисные кражи, нарушения порядка в барах и ресторанах. Поэтому к выбору района стоит подходить скрупулезно, учитывая такой фактор, как безопасность в том числе.

А также читайте:

В каких районах Москвы выгоднее покупать квартиру: публикуем подборку

Самые загрязненные районы Москвы: публикуем список

– Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

– Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

Какую инфраструктуру выбирают покупатели новостроек: основные критерии

Подборки по теме