Советы покупателям

Жилье в посуточную аренду: как выбрать и не столкнуться с мошенниками?

Жилье в посуточную аренду: как выбрать и не столкнуться с мошенниками?
kvart-hotel.ru

В новом материале мы рассказываем, где найти квартиру в посуточную аренду на рынке Москвы и области, а также приводим все нюансы с опытным специалистом в данной сфере. 

Где найти жилье в посуточную аренду на рынке Москвы и МО?

Конечно же, самыми популярными районами будут:

– Пресненский, Таганский и Даниловский районы. У лидера рейтинга – Пресненского района – и самые высокие цены на аренду – 5470 руб. в среднем за сутки.

– Далее на втором месте – Бутырский, Тверской, Марфино, Басманный, Замоскворечье, Коньково и Проспект Вернадского.

«Если нужно недорогое жильё в центральном районе, стоит обратить внимание на Таганский район, где цены намного ниже – 3140 рублей за сутки. Также сравнительно невысокие цены в Даниловском районе – 3290 рублей за сутки. Для сравнения, в Тверском районе средняя стоимость суток составляет 4500 рублей, в Басманном – 3940 рублей, Замоскворечье – 3810 рублей, Бутырском – 3720 рублей. В целом по Москве средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет 3510 рублей за сутки», – объясняет Юрий Кузнецов, основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

На что обратить внимание в объявлениях и как не попасть на мошенников?

Ни для кого не секрет, что посуточное жильё лучше искать на проверенных сервисах бронирования, а не на досках объявлений, где очень много мошенников.

«Сервисы тщательно проверяют объявления хозяев, и в случае какой-то проблемы станут арбитром в разрешении споров при заселении, если такие вдруг возникнут. К тому же, если при заселении окажется, что объект не соответствует обещанному описанию на сайте, сервис вернёт арендатору деньги и поможет найти новую квартиру. Именно так работает наша служба поддержки, куда можно круглосуточно позвонить», – комментирует эксперт.

Осторожно, ведь мошенники могут быть рядом!

«Что касается досок объявлений, на них есть очень распространённая схема обмана, когда мошенники просят в качестве предоплаты стоимость первых суток, а потом просто исчезают. Поэтому при бронировании никогда не следует переводить деньги на личные счета частных лиц, а все платежи проводить через сервис бронирования или оплачивать проживание при заселении», – добавляет Юрий Кузнецов.

Как передаются ключи?

«Гостей заселяет либо администратор, либо владелец жилья. Гость заранее сообщает хозяину время приезда, и тот встречает гостя возле квартиры, заселяет и отдаёт ключи. Также некоторые арендодатели стали практиковать удалённое заселение: гость получает пароль от кодового замка, установленного на дверь в квартиру, и заселяется самостоятельно», – объясняет процесс заселения специалист.

Конечно, большой плюс посуточного жилья – его бюджетность, особенно для туристов.  Аренда квартиры, конечно же, стоит на 30-50% дешевле, чем номер в гостинице. Как объясняет эксперт, в квартиру обычно может заселиться без какой-либо доплаты сразу несколько человек. В квартирах также практически всегда есть кухня, где можно готовить, сокращая таким образам расходы на питание в поездке.

А также читайте:

– Банки начали предлагать отсрочку на первоначальный взнос по ипотеке

– Минфин: программу льготной семейной ипотеки нужно расширить

– ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство загородных домов своими силами

– Тест-драйв квартиры в новостройке: новый тренд?

– Нечем платить ипотечный кредит: что делать?

Подборки по теме