Застройщик в ЖК «Опалиха-Village»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всех приветствую! По скольку я тут первопроходец, предлагаю обсудить один из самых важных вопросов -кто застройщик? Проект мне очень понравился, очень красивая архитектура, да и расположение не подкачало, но про застройщика не слыхала. Кому отдали этот проект? И какая репутация у застройщика? Надеюсь он надежный и опытный, потому что брать  у молодого я не буду принципиально. Поделитесь информацией! 

Привет, прочла, что застройщиков является Деметра групп, на сколько я поняли из мутного описания самого себя, этот проект у застройщика первый (исправьте меня, если это не так), подчеркивают, что работают чисто по ФЗ-214. По скольку этот проект у него первый, сказать о его благонадежности сложно, видимо надежность и будет оцениваться по этому проекту, что не сильно радует((  

Объявления Все объявления

Можно сказать, что это даже плюс, что первый застройщик. По ФЗ-214 сейчас все работают - по другому нельзя. Если не шаражкина контора, то из кожи вон лезть будут, чтобы репутацию заработать, поэтому ждем быстрых темпов и качественного жилья.

Не слыхала, что сейчас нельзя работать по другому, нежели ФЗ-214, вроде и по ЖСК продают и ничего, нормаль все у них.

Я не так позитивно отношусь к новичкам, как вы. Риски знаете ли большие, как они там будут строить, быстро ли, медленно, качественно или нет хотелось бы знать заранее, а не потом на своем опыте бодаться с ветряными мельницами и доказывать, что мы ждали другого. Поэтому я пока подожду, посмотрю как пойдет..

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да че тут думать! Очередная компания-новичок обреченная на погибель от акул рынка! Вы безумец если собрались брать квартиру у непонятно кого в такое время как сейчас. Уже целый список компаний, которые обанкротились в текущий кризис, а вы еще склонны рисковать? Ну не знаю. Я буду брать только у компании с огромным опытом и не у кого иначе. 

Жаль, что такой интересный проект отдали непонятно кому

Тут все зависит от спроса на проект. Вы сами сказали, что концепция интересная, так как вы думаете, много ли найдется таких же как вы, только готовых пойти на риск? Я думаю, достаточно для того, чтобы стройка началась и завершилась. 

Обратите внимание

Да сейчас знаете сколько интересных проектов - пруд пруди. Да еще и от известных застройщиков. На рынок недвижимости вообще влезть не просто, а сейчас это на гране самоубийства. Тут застройщику придется чем то брать, а берут обычно ценами. 

Проект и правда интересный. Пока только на картинке 

565e9902cea29_1.jpg

Проект и правда классный, но вот то, что у этого застройщика, который и так непонятно что строил и малоизвестный, еще и всего 10 т уставного капитала, пугает!!! 10 т! Вы вдумайтесь только в это! Если у него нет собственных средств, получается, что он полностью рассчитывает на заемные (т.е кредиты в банках) или деньги дольщиков, если вдруг что случится взять с него будет нечего! Расклад явно не в пользу дольщиков

10 т уставного капитала, конечно, не говорит о заемных или кредитных средствах, то есть это не равно. 10т - это некая сумма прописанная в документах, это не показатель наличия собственных средств, никто не будет писать всю сумму вложенных собственных средств. 10т - это номинально, безусловно. Как юрист, встречаю такое частенько.

Хорошо знаю инвесторов, инвесторы живут в соседнем дружественном поселке, поэтому купил квартиру в этом комплексе, все качественно по фз-214. Проект небольшой, не конвеер и конвеером не будет. Качественный комплекс. Делают как для себя, сами являются соседями и, безусловно, в поселке все знают кто строит, и что строит. Первая очередь всего 134 квартиры, большой паркинг, темпы хорошие, растягивать нет смысла. На стройке бываю регулярно, в том числе с инвесторами. Здесь наоборот вижу больше поюсов в соотношении с большими конвеерными недостоями у крупных застройщиков. Нет смысла просто сравнивать, это разные проекты.

Алексей, раз вы юрист, то вы должны понимать, что в случае чего смотреть будут именно на цифры в документах, и никто не будет говорить, что это чисто номинальные суммы. Взять с застройщика в случае недостроя будет нечего, так я это понимаю.

 

Для меня тоже плюс, что проект небольшой, я уже писала, что он мне нравится, вообще питаю слабость к малоэтажной застройке да еще и в живописном месте.

 

Дмитрий, если вы часто бываете на стройке, не могли бы вы сфотографировать что происходит на стройке, я думаю, что все были бы вам благодарны. 

У них текущее фото сейчас на сайте в ноябре:

http://www.opaliha-village.ru/phase/, так и есть, сейчас правда уже еще один этаж начали строить, я мимо езжу, все видно)

566568acb9e12_image1.jpg

Это был октябрь, у них еще фейсбук есть, там выкладывают все актуальное

 

566568fef2aa3_1.jpg56656905bbf9d_2.jpg

Ох, вид сверху просто завораживает! Потрясающе конечно выглядит, особенно это озеро рядом, я в восторге! 

Надо будет съездить своими глазами посмотреть на все эти строительные дела, как говорится пока сам не увидишь не поймешь)) Правда не думаю, что замой будет так живописно, но все же

Инвестор, со слов продавцов, строит без привлечения кредитов. И достроит объект при любых продажах. Езжу мимо ежедневно, строят достаточно быстро. При таких темпах, сдадут как и говорят в 17 году. Подрядчик ПСО-13, известный в Подмосковье, много чего построил.
Очень важно, чтобы под вывеской домов бизнес-класса и соседства с Рижским кварталом не впарили в итоге эконом. За эти деньги можно в округе площадь в 1,5 раза побольше присмотреть.

Ну так продавцы вам и не такое расскажут, лишь бы втюхать. Конечно, чем привлечь еще бедный народ, если застройщик неизвестный?! Навешать ему, что у него куча собственных денег ( при уставном капитале в 10 т рублей! Ага, как же), и что вообще застройщик молодец и строить будет бодро и бла бла бла. Что вы нам тут сказки рассказываете? И с чего бы ему сдаваться в 17 году, если срок 2018? 

Инвестор действительно строит без привлечени кредитов. Любой клиент заключающий договор может запросить все документы, также, как это было и со мной, где на балансе застройщика активов на полное строительство. Время покажет, никто никому ничего не навязывает, не тот продукт. У людей, у который нет средств и доверия, конечно покупать не будет и это нормально.

Ну так продавцы вам и не такое расскажут, лишь бы втюхать. Конечно, чем привлечь еще бедный народ, если застройщик неизвестный?! Навешать ему, что у него куча собственных денег ( при уставном капитале в 10 т рублей! Ага, как же), и что вообще застройщик молодец и строить будет бодро и бла бла бла. Что вы нам тут сказки рассказываете? И с чего бы ему сдаваться в 17 году, если срок 2018? 

 

Вот именно, что никто никого не призывает покупать, что вы тут так раскудахтались? Не нравится вам ЖК, ну и вперед! Благо столько настроек сейчас! Нечего тут народ пугать

 

 

Инвестор действительно строит без привлечени кредитов. Любой клиент заключающий договор может запросить все документы, также, как это было и со мной, где на балансе застройщика активов на полное строительство. Время покажет, никто никому ничего не навязывает, не тот продукт. У людей, у который нет средств и доверия, конечно покупать не будет и это нормально.

 

Дмитрий, подскажите, а где эти документы можно запросить, если я пока не решилась на покупку, но очень рассматриваю ЖК? Как говорится, доверяй, но проверяй  :lol:

Вот именно, что никто никого не призывает покупать, что вы тут так раскудахтались? Не нравится вам ЖК, ну и вперед! Благо столько настроек сейчас! Нечего тут народ пугать

 

 

 

Дмитрий, подскажите, а где эти документы можно запросить, если я пока не решилась на покупку, но очень рассматриваю ЖК? Как говорится, доверяй, но проверяй  :lol:

Маша, я получил документы при рассмотрении договора у застройщика, безусловно.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов