Ипотека в ЖК "Родной Город. Октябрьское поле"

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Вот здесь у них написано что ипотека без первоначального взноса https://rg-oktyabrsk....ru/apartments/. Интересно на каких условиях 
 

Звонил по другому жк: они объяснили это скидкой и тем самым ею "компенсируют" первоначальный взнос. Как мне кажется - сейчас есть у крупных застройщиков договоренность с банком - ведь на ипотеку главное подписать человека, а потом он с нее никак не слезет. Это ведь не кредит, который некоторые не возвращают - тут просто квартиру отдадут по залогу. И банк в плюсе и застройщик... 

Главное - взять! Лет на 30! А там разберемся!

 

Да, не глядя и не читая договор ) Это наверное все-равно что играть в Русскую рулетку, только здесь из тебя еще и соки попьют )

Объявления

Звонил по другому жк: они объяснили это скидкой и тем самым ею "компенсируют" первоначальный взнос. Как мне кажется - сейчас есть у крупных застройщиков договоренность с банком - ведь на ипотеку главное подписать человека, а потом он с нее никак не слезет. Это ведь не кредит, который некоторые не возвращают - тут просто квартиру отдадут по залогу. И банк в плюсе и застройщик... 

Бывает так что ипотеку не так-то просто оформить, в любом случае каждый смотрит по своим возможностям и финансам

Главное - взять! Лет на 30! А там разберемся!

 

Ну да))

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Бывает так что ипотеку не так-то просто оформить, в любом случае каждый смотрит по своим возможностям и финансам

 

Особенно в сбербанке - они многим отказывают.

Вопрос к тем, у кого квартира приобретена в ипотеку.

Столкнулся с тем, что не могу сделать оценку квартиры для банка (закладная) пока застройщик не оформит собственность на себя, так как в выписки ЕГРН не будет отображен собственник... Пока не сделал закладную, не могу начать ремонт ( в ремонте предусмотрена перепланировка). 

Как выходить из данной ситуации? Кто сталкивался? 

Обратите внимание

Вопрос к тем, у кого квартира приобретена в ипотеку.

Столкнулся с тем, что не могу сделать оценку квартиры для банка (закладная) пока застройщик не оформит собственность на себя, так как в выписки ЕГРН не будет отображен собственник... Пока не сделал закладную, не могу начать ремонт ( в ремонте предусмотрена перепланировка). 

Как выходить из данной ситуации? Кто сталкивался? 

Можете поподробнее описать?
Как отсутствие закладной влияет на возможность начать ремонт?

Закладная насколько я помню делается банком после получения вами права собственности.

А перепланировку вы можете делать до получения собственности на основании ДДУ, актов приема-передачи...

https://www.mos.ru/o...pereplanirovku/

Оценка делается по акту приемки-передачи+поэтажный план и экспикации квартиры. Собственность можно делать вместе с закладной, то есть документы на оформление собственности +закладная отдаются на регистрацию вместе.

Можете поподробнее описать?
Как отсутствие закладной влияет на возможность начать ремонт?

Закладная насколько я помню делается банком после получения вами права собственности.

А перепланировку вы можете делать до получения собственности на основании ДДУ, актов приема-передачи...

https://www.mos.ru/o...pereplanirovku/

Закладная делается аккредитованной банком компанией и сдается в банк. Получается что план квартиры на оценочном альбоме должен совпадать с планом по которому заключали договор с банком. Поэтому и хотел сделать оценку до ремонта и перепланировки соответственно. 

Или может я что то упустил?

Оценка делается по акту приемки-передачи+поэтажный план и экспикации квартиры. Собственность можно делать вместе с закладной, то есть документы на оформление собственности +закладная отдаются на регистрацию вместе.

Вот уже пятая оценочной компания мне говорит что нужна выписка из ЕГРН где указан собственник.

Закладная делается аккредитованной банком компанией и сдается в банк. Получается что план квартиры на оценочном альбоме должен совпадать с планом по которому заключали договор с банком. Поэтому и хотел сделать оценку до ремонта и перепланировки соответственно. 

Или может я что то упустил?

А что мешает сделать ремонт (с перепланировкой), все это узаконить, а потом уже подавать документы на оформление закладной?

БТИ (или как там называется орган, занимающийся регистрацией перепланировок) вам новые документы отдаст, вы их оценщику и в банк подадите.

Вот уже пятая оценочной компания мне говорит что нужна выписка из ЕГРН где указан собственник.

а какой у вас банк? 

Подскажите: сейчас застройщик продает квартиры по предварительному договору.  Я так понимаю в связи с тем что собственности еще нет.

Как это может негативно отразиться на мне сечас/в будущем? 

Собираюсь брать ипотеку, поменяеться ли начальный процент/ставка  от стандартных  (сбер примерно: 15%нач 10% ставка) ?  Есть повод бояться этого ПДКП в данном случае?

Подскажите: сейчас застройщик продает квартиры по предварительному договору.  Я так понимаю в связи с тем что собственности еще нет.
Как это может негативно отразиться на мне сечас/в будущем? 
Собираюсь брать ипотеку, поменяеться ли начальный процент/ставка  от стандартных  (сбер примерно: 15%нач 10% ставка) ?  Есть повод бояться этого ПДКП в данном случае?


Я брала в ВТБ, ставка после собственности не поменяется. Ставка 9.7. Уточняйте условия сразу.
Кто покупал квартиру по ПДКП и в ипотеку, расскажите пожалуйста поподробнее как проходила сделка? Обязательно ли ПДКП и кредитный договор должны быть подписаны одной датой? И как оперативно вообще застройщик все делает, не затягивает ли сроки?

Я вам уже все сказал, в начале научитесь нормальному общению, а потом задавайте вопросы и давайте советы. На мои сообщения прошу вас не реагировать, они не для таких как вы.

Российский миллиардер объяснил, почему ипотека - это рабство
Арендовать выгоднее, чем брать кредит, считает бизнесмен                                                                                                                 Ипотечные кредиты стали современной формой рабства. Ипотечные кредиты стали современной формой рабства. Такую точку зрения высказал российский миллиардер Игорь Рыбаков. Он заявил, что жилищные кредиты только кажутся безобидными.«На самом деле, это вид современного рабовладения. Они мало того, что сами становятся рабами этой банковской системы, они еще и детей своих приучают к тому, что рабом быть — а как еще, вот мы так живем», Бизнесмен добавил, что ипотечники испытывают постоянный страх потерять работу и репутацию, вследствие чего впадают в зависимость от «плантации» (так он называет кредитное бремя).
 
Рыбаков также негативно высказался о менталитете людей, для которых обладает собственным жильем является «сакральной обязанностью».
 
Миллиардер также заявил, что лучше снимать жилье, нежели приобретать его в кредит.
 
Отметим, что в России в 2020 году был поставлен рекорд по выдаче ипотечных кредитов — россияне заняли на приобретение жилья 3,25 трлн рублей.
 
Бум на жилищном рынке связывают с мерами господдержки, благодаря которым квартиры в новостройках можно купить по сниженным ставки. Однако они привели к тому, что цены на жилье показали существенный рост

Я с вами гусей не пас, что бы мне тыкать, а хамить господин  «профессионал во всех вопросах, от ипотеки до отопления» сидя за компьютером много смелости не нужно. Вы видели разводку отопления, которую собрались уже менять? Вы отвечаете за свои слова, что она сделана не качественно? 

Можно лишь пожалеть финансово безграмотных людей, которые позарившись на льготную ставку ипотеки, надолго влезли в неподъёмные долги.
 
Государство спасает строительный сектор, в очередной раз «бросая в топку» финансовое благосостояние простых обывателей.
 
Что ж, «Лох — не мамонт. Он не вымрет».

Спасибо большое Вам за информацию, видео и фото!!! Не обращайте внимание на обиженных жизнью людей! Наблюдается тенденция, чем тупее, тем наглее. Остаётся надеяться, что "гости" это гости на ветке, а не жители нашего ЖК. Все таки хочется верить, что процент адекватных жителей останется больше! Удачи в ремонте!

Покупатели все продолжают вестись на низкий процент, а не смотрят на такие показатели как ежемесячный платеж, срок кредитования, величина переплаты по кредиту, которые на много выросли по сравнению с прошлогодними. Пока вы будете считать, что это выгодно и не будете проводить анализ с калькулятором в руках  Вас так и будут всю жизнь "обувать". Поймите наконец покупатели, низкую ставку по ипотеке Вам дают предварительно увеличив стоимость квартиры. Чем ниже ставка, тем выше стоимость квартиры. 

Покупатели все продолжают вестись на низкий процент, а не смотрят на такие показатели как ежемесячный платеж, срок кредитования, величина переплаты по кредиту, которые на много выросли по сравнению с прошлогодними. Пока вы будете считать, что это выгодно и не будете проводить анализ с калькулятором в руках  Вас так и будут всю жизнь "обувать". Поймите наконец покупатели, низкую ставку по ипотеке Вам дают предварительно увеличив стоимость квартиры. Чем ниже ставка, тем выше стоимость квартиры.

Я так понимаю, что это Вы повторяете одни и те же сообщения, что ипотеку брать не надо. Вы веткой ошиблись, здесь люди УЖЕ купили квартиру и ждут ключи. Если с головой не дружить, то обувать будут всегда и везде. По поводу цен, так к сожалению, все очень сильно подорожало начиная от продуктов и заканчивая ценами на квартиры и машины и будет дальше продолжать дорожать. Спрос рождает предложения. Москва оказывается все таки резиновая, если границы увеличить. А ипотека не всегда зло, был опыт ипотеки, правда гасили досрочно года, в итоге за три года закрыли ипотеку с переплатой 200 тыс. Когда квартира выросла в цене на большую сумму.

Я так понимаю, что это Вы повторяете одни и те же сообщения, что ипотеку брать не надо. Вы веткой ошиблись, здесь люди УЖЕ купили квартиру и ждут ключи. Если с головой не дружить, то обувать будут всегда и везде. По поводу цен, так к сожалению, все очень сильно подорожало начиная от продуктов и заканчивая ценами на квартиры и машины и будет дальше продолжать дорожать. Спрос рождает предложения. Москва оказывается все таки резиновая, если границы увеличить. А ипотека не всегда зло, был опыт ипотеки, правда гасили досрочно года, в итоге за три года закрыли ипотеку с переплатой 200 тыс. Когда квартира выросла в цене на большую сумму.

Самое смешное, что эти авторы подобных произведений пропагандируют барыг, но сами же платят сумасшедшие счета по ЖКХ из-за того, что государство скупает недвижимость ежегодно в виде поддержки застройщиков, а содержание этой недвижимости вешает на население. Население уже в долгах из-за высоких тарифов, а на 2021 год. выделена очередная поддержка 150 млрд. на выкуп квартир. Интересно за чей счёт будет содержание новых млнов кв. м.? Ах ну да, и за счёт авторов статей включительно.

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота