Изменения в проектной декларации

На сайте выложено несколько версий проектных деклараций.

Последняя от 22.10.15.  Отличия от предыдущей редакции от 10.03.15:

  • Кредиторская задолженность застройщика увеличилась на 182 млн руб. Надеюсь, это проданные квартиры.
  • Сразу на год увеличился срок окончания строительства - теперь до 1 марта 2017
  • Из плана благоустройства пропало упоминание гостевой стоянки
  • Исчезла двухэтажная автостоянка.  Таким образом проектируется только 138 машиномест вокруг домов.
  • Уменьшилась площадь озеленения. 
  • Подвалы во всех домах стали на 10 см ниже. Площади тоже поменялись, как правило жилая увеличилась.
  • Из общего имущества исчезли: мусоропровод, мусорокамера с отдельным входом, помещения для консьержа с санузлом, ИТП (тепловой пункт), венткамеры

 

Предлагаю к обсуждению все пункты.

 

Юристы: Во первых, насколько правомерно вносить изменения в ПД. Могут ли на это повлиять дольщики?

 

Строители: Насколько критичны изменения? 

 

Автомобилисты: Что делать будем? На 500 семей 138 машиномест. И в округе там не особо то запаркуешся в полях.

 

Люди: у нас не будет мусоропровода как я понял? Хоть лифты то будут? А то про них хитро написано

  • rapedTit, vapedTit и RichardDib это нравится

 Вносить изменения, касающиеся финансового результата текущего года, в проектную декларацию по закону застройщик обязан ежеквартально, при этом запрета на конструктивные изменения в законе нет, как и обязанности согласовывать какие-либо изменения проектной декларации с участниками долевого строительства (нас с Вами). Но при этом закон позволяет отказаться участнику долевого строительства от объекта долевого строительства, при внесении изменений в проектную декларацию, но опять таки в судебном порядке... Вот такое оно долевое строительство, почитайте:

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
Объявления

А на счет мусоропровода в доме..., не знаю как Вам, а мне лично задушевные запахи, разносящиеся по всему подъезду, мало воодушевляют сознание, поэтому его отсутствие на мой взгляд только скрасит жизнь в таких ярких домах!

Всегда готовы вынести пакет с мусором в мусорный бак на улицу

  • Виктория25 это нравится

Ну, мусорпровод, конечно, не нужен. Вент шахты лишними не бывают.

А вот 138 машиномест на 528 семей несколько расстраивает.  

 

Какие проблемы у Вит вообще? Судя по кредиторской задолженности продано только 250 квартир из 528? 

Поэтому и срок перренесли, ибо денег нет и продать надо успеть?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Сейчас спроса нет на недвижимость и не предвидится, даже на такую дешёвую. А ещё проблема застройщиков в том, что рабочие уезжают к себе домой, не выгодно при таких курсах валют стало работать здесь. И тоже улучшений сами видите, что не предвидится.
В принципе, из этого всего меня смутило то, что паркинг выпал из декларации, это уже серьёзно. Жаль, если его так и не построят, много неудобства автовладельцам.
А по поводу того, что исчезло из общего имущества - это ещё не говорит о том, что этого не будет. Мусоропроводов - да, скорее всего не будет. А вот помещения для консьержей - они ведь уже есть, правильно?
Обратите внимание

Зачем они вообще нужны?

Зачем они вообще нужны?

 

Да понятно, что острой необходимости в них нет. У нас, например, в доме данные помещения используются управляющей компанией для хранения инвентаря для уборки подъездов и придомовой территории
 

Зачем они вообще нужны?

 

Это вы о чем говорите? О помещениях для консьержей? Ну, как вам сказать... Мне кажется консьерж как бы дисциплинирует соседей по подъезду. )))

На крайний случай там можно кладовки устроить. )) 

Это вы о чем говорите? О помещениях для консьержей? Ну, как вам сказать... Мне кажется консьерж как бы дисциплинирует соседей по подъезду. )))

На крайний случай там можно кладовки устроить. )) 

 

 При наличии в каждом подъезде от 24 до 32 квартир, в среднем при зарплате консьержа допустим 30 т.р., ежемесячная плата с каждой квартиры будет в пределах 1000 - 1200 рублей... Думаю далеко не каждый собственник согласится на подобную услугу.

Кладовка выйдет намного дешевле :). А дисциплинировать соседей придется совместными усилиями, без привлечения наемников  

 При наличии в каждом подъезде от 24 до 32 квартир, в среднем при зарплате консьержа допустим 30 т.р., ежемесячная плата с каждой квартиры будет в пределах 1000 - 1200 рублей... Думаю далеко не каждый собственник согласится на подобную услугу.

Кладовка выйдет намного дешевле :). А дисциплинировать соседей придется совместными усилиями, без привлечения наемников  

 

На крайний случай, можно какой-нибудь бабульке из подъезда предложить эту должность за недорого. )) А что, шикарная работа. )) Я думаю бабульки и на общественных началах будут работать. ) Это лучше, чем на лавочке сидеть, точно будешь все про всех знать. )) 

Ну, это шутки, конечно. ) Да, я лично за то, чтобы сделать там кладовки, если получится конечно. Они ведь маленькие по площади.

Кстати, как вариант, может это и лучше - можно сделать там колясочные.

Кстати, как вариант, может это и лучше - можно сделать там колясочные.

 

 Прекрасный вариант! В 4-х этажном доме родителей коляски как раз паркуются на нижнем этаже, если еще у них будет собственный гараж - вообще здорово!

 Прекрасный вариант! В 4-х этажном доме родителей коляски как раз паркуются на нижнем этаже, если еще у них будет собственный гараж - вообще здорово!

 

Да у меня у самого малая, думаю это самый оптимальный вариант для всех. Просто сделать какой-то ключ, чтобы был у своих, у кого маленькие дети есть. Это удобно конечно. Не надо таскать на верхний этаж. Даже если с лифтом, все равно тяжело, женщине особенно.

Как хорошо что мусоропровода нету, тараканов не будет и крыс!!!

Как хорошо что мусоропровода нету, тараканов не будет и крыс!!!

Точно, это вы прям в дырочку попали, а еще хорошо, что парковки ни будет, меньше будем на машинах ездить и воздух чище станет. А еще хорошо,, что срок строительства сдвинули на год, все вАще супер!

Точно, это вы прям в дырочку попали, а еще хорошо, что парковки ни будет, меньше будем на машинах ездить и воздух чище станет. А еще хорошо,, что срок строительства сдвинули на год, все вАще супер!

 

Ну для малоэтажки это не критично, согласитесь. Мне лично не тяжело кулёк с мусором во двор к контейнеру вынести. Мне кажется, от этого действительно будет чище на площадке, да и запаха не будет.

О господи, соседи, да что ж за ругань то на ровном месте?)) Песок, я двумя руками за отсутствие мусоропровода, лично мне не лень будет спуститься пару этажей и пройтись по двору, чтоб мусор выкинуть.

Нина, согласен, проблема выеденного яйца не стоит. Да ладно, пусть уж на форуме дискутируют, лишь бы после заселения общий язык со всеми можно было найти, чтобы все соседи адекватные были.  :)

Адам, да ну мусоропровод этот, действительно рассадник всякой живности зоологической  :blink:  :blink:  :blink: , застройщик правильно сделал, что не включил его в комплекс. У вас разве ножки отпадут пройтись к мусорнику :wacko: ? И почему вы всегда такой негативный? <_< )) Концепция Квартала в Лесном была известна в самом начале, вы же видели по факту, что покупали. Зачем сейчас ушаты грязи выливать?! Вообще не понятно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов