ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 37 из 207
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

А чем плохо - котельная на крыше? Обьясните непрофессионалу...

Есть определенные страхи и сомнения. По поводу размещения котельных на крышах много было и есть разговоров. Например, мнение одного гражданина, высказанное на форуме - "Котельные на крыше. Ну то, что теоретически ничего плохого в этом нет и что в Европе давно так делают, это понятно. Земля дорогая и поэтому логично все что можно загнать на крышу дома. При европейском культуре можно предположить, что за котельными следят хорошо и следят именно специалисты.
А вот если взять наши реалии... Дядя с з/п 15000 руб будет следить за этим оборудованием. Неизвестно, всегда ли он будет трезв... Неизвестно вообще всегда ли он будет на месте... Неизвестно даже будет ли он гражданином России и будет ли полностью понимать русский язык... Ну по практике все мы знаем кто и как часто работает в котельных. И одно дело если по недосмотру "потечет" котельная, которая на земле, на некотором удалении от домов. А другое дело, если "потечет" на крыше дома. Водичка очень горячая. Через перекрытия она быстро просочится... на головы... Ну если днем, то еще ладно... А если ночью, когда все спят...
Далее газ, который воду будет греть. Ну при должном уровне обслуживания, проведения ремонтов, проблем нет. Но если вспомнить за последний год новости по ТВ о взрывах газа в жилых домах и всяких ресторанах.... то становится страшновато. И доводы, что "ну это же старые дома... старые трубы...никто давно ремонта не делал" и т.д. меня не убеждают. Это характеризует в принципе уровень халатности в стране. Опять же если наложить на это портрет среднестатистического работника котельной..."

ier7l-advSU.jpg

 

Кто что думает?)

Объявления

Имеются ограничения - котельные допускается проектировать с применением водогрейных котлов с температурой воды до 115° С. Тепловая мощность котельной не должна превышать потребности в теплоте здания, для теплоснабжения которого она предназначена, а тепловая мощность крышной котельной не должна быть более 3 МВт. Не допускается размещение крышных котельных непосредственно на перекрытиях жилых помещений (перекрытие жилого помещения не может служить основанием пола котельной).

attachicon.gifier7l-advSU.jpg

 

Кто что думает?)

Уже вчера выкладывал, обсуждали в теме "Флуд"

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Есть определенные страхи и сомнения. По поводу размещения котельных на крышах много было и есть разговоров. Например, мнение одного гражданина, высказанное на форуме - "Котельные на крыше. Ну то, что теоретически ничего плохого в этом нет и что в Европе давно так делают, это понятно. Земля дорогая и поэтому логично все что можно загнать на крышу дома. При европейском культуре можно предположить, что за котельными следят хорошо и следят именно специалисты.
А вот если взять наши реалии... Дядя с з/п 15000 руб будет следить за этим оборудованием. Неизвестно, всегда ли он будет трезв... Неизвестно вообще всегда ли он будет на месте... Неизвестно даже будет ли он гражданином России и будет ли полностью понимать русский язык... Ну по практике все мы знаем кто и как часто работает в котельных. И одно дело если по недосмотру "потечет" котельная, которая на земле, на некотором удалении от домов. А другое дело, если "потечет" на крыше дома. Водичка очень горячая. Через перекрытия она быстро просочится... на головы... Ну если днем, то еще ладно... А если ночью, когда все спят...
Далее газ, который воду будет греть. Ну при должном уровне обслуживания, проведения ремонтов, проблем нет. Но если вспомнить за последний год новости по ТВ о взрывах газа в жилых домах и всяких ресторанах.... то становится страшновато. И доводы, что "ну это же старые дома... старые трубы...никто давно ремонта не делал" и т.д. меня не убеждают. Это характеризует в принципе уровень халатности в стране. Опять же если наложить на это портрет среднестатистического работника котельной..."

Спасибо за развернутый ответ) Теперь еще страшнее стало :sad: А на какой секции котельная?

Не за что! Секция А

Обратите внимание

Не за что! Секция А

Ну это несколько примиряет меня с действительностью - я живу в Е :smile:

Я когда квартиру покупала специально брала в доме без котельной на крыше. Про протечки воды я даже не думала, больше всего меня пугает газ и возможность взрыва при неправильном обращении с ним. Хотя как объясняли менеджеры при взрыве выброс идет вверх и квартиры последних этажей не пострадают. Может так оно и есть, меня просто газ пугает, я всегда жила в квартирах с эл. плитами, а тут газ, да еще котельная. А вообще в многоквартирном доме может таиться много опасностей, чтобы их избежать нужно участвовать в управлении домом, контролировать управляющую компанию, делать обходы общего имущества. В каждом доме обязательно найдутся активные жители, которые возьмут на себя эти обязанности.

Я когда квартиру покупала специально брала в доме без котельной на крыше. Про протечки воды я даже не думала, больше всего меня пугает газ и возможность взрыва при неправильном обращении с ним. Хотя как объясняли менеджеры при взрыве выброс идет вверх и квартиры последних этажей не пострадают. Может так оно и есть, меня просто газ пугает, я всегда жила в квартирах с эл. плитами, а тут газ, да еще котельная. А вообще в многоквартирном доме может таиться много опасностей, чтобы их избежать нужно участвовать в управлении домом, контролировать управляющую компанию, делать обходы общего имущества. В каждом доме обязательно найдутся активные жители, которые возьмут на себя эти обязанности.

"А вообще в многоквартирном доме может таиться много опасностей, чтобы их избежать нужно участвовать в управлении домом, контролировать управляющую компанию, делать обходы общего имущества. В каждом доме обязательно найдутся активные жители, которые возьмут на себя эти обязанности".

Вот с этим полностью согласна!

"А вообще в многоквартирном доме может таиться много опасностей, чтобы их избежать нужно участвовать в управлении домом, контролировать управляющую компанию, делать обходы общего имущества. В каждом доме обязательно найдутся активные жители, которые возьмут на себя эти обязанности".

Вот с этим полностью согласна!

 

Поэтому надо начинать собирать такие инициативные коллективы ещё до сдачи дома, чтобы после заселения начать всё контролировать и проверять.

"А вообще в многоквартирном доме может таиться много опасностей, чтобы их избежать нужно участвовать в управлении домом, контролировать управляющую компанию, делать обходы общего имущества.

Вот именно, с какой зарплатой и какой степени адекватности дядя будет следить за котельной, зависит от нашего выбора УК. Всё в наших руках

Вот именно, с какой зарплатой и какой степени адекватности дядя будет следить за котельной, зависит от нашего выбора УК. Всё в наших руках


Выбор "нашего УК" произойдет не скоро, если вообще произойдет.

Вот именно, с какой зарплатой и какой степени адекватности дядя будет следить за котельной, зависит от нашего выбора УК. Всё в наших руках

 

В первое время точно дядя будет наивысшей адекватности, и наиболее подходящей зарплатой.

Выбор "нашего УК" произойдет не скоро, если вообще произойдет.

 

Так наша УК уже выбрана, она будет от застройщика же.

Уважаемые форумчане, давайте же всё-таки стараться придерживаться темы.

Судя по камерам, на стройке затишье. Время-то детское 17-30, а никого. Так, пара скучающих рабочих пройдёт перед камерой и всё.

588766a12705e_20170124_cr.png

 

Корпусы первой очереди стоят во мраке, видимо внутри тоже ничего не делается, не в потёмках же работать:

588766ea3ac2f_201701241_cr.png

Время 18 20. На 3 доме замечены фасадчики, занимаются облицовкой. По фундаментным делам - их стало почти не видно, т.к. работы сместились левее. Рабочие в это время были.

Прикрепленные изображения

  • х7.jpg
  • х 7 2.jpg

Алексрандр I, видимо неудачно я зашёл просто. Отлегло  :good:

  • Bambutscha это нравится

Алексрандр I, видимо неудачно я зашёл просто. Отлегло  :good:

Строители работают, но хотелось бы видеть лучшие темпы!

  • Bambutscha это нравится

Строители работают, но хотелось бы видеть лучшие темпы!

А мне хотелось бы вообще видеть, что делается с нашим 4 домом  :rofl: Так что вы в заведомо выигрышном положении)) 

А мне хотелось бы вообще видеть, что делается с нашим 4 домом  :rofl: Так что вы в заведомо выигрышном положении))

  Да, видеокамеры расположены неудачно, требуется их перестановка или установка дополнительных.

  • Bambutscha это нравится

Время 18 20. На 3 доме замечены фасадчики, занимаются облицовкой. По фундаментным делам - их стало почти не видно, т.к. работы сместились левее. Рабочие в это время были.

 

Ну на фото верхнем видно то пару огоньков, а  на нижнем тоже пару человек, имело те пару скучающих строителей и попали в кадр про которых писал Lyoha. 

  • Назад
  • Страница 37 из 207
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов