Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 11 из 23
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Спасибо)) Не сталкивался с этим, вот и спросил)
Считал так как выше написал)

Не спорьте, соседи.
На фото средства автоматического пожаротушение, которыми по регламенту оборудуются гостиницы.

 

Светлана, я потрясен вашими знаниями систем пожарной безопасности, честно. :smile:

 

А почему бы их в вентканале не провести? Нам теперь самим думать как их зашивать? Или их вообще нельзя прятать, если они с пожарной системой связаны?

Объявления
По-моему на обсуждаемом фото наш подвал - гараж
Вот ещё фотография подвала, трубы разводки воды, а также пожарные

Прикрепленные изображения

  • IMG_2737.JPG
А вот стояки в апартаменте

Прикрепленные изображения

  • IMG_2738.JPG
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

По-моему на обсуждаемом фото наш подвал - гараж
Вот ещё фотография подвала, трубы разводки воды, а также пожарные

 

 

А вот стояки в апартаменте

 

Так это все таки водоснабжение получается? Я что-то запутался в этих трубах уже. :smile:

Светлана, я потрясен вашими знаниями систем пожарной безопасности, честно. :smile:

Флудер, а Светлана вам точно сказала.

Вот ответ застройщика по системе пожарной безопасности:

Добрый день!

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:

1.Расскажите про систему пожаротушения. Как это будет выглядеть? не пострадают наши ремонты от случайного срабатывания или ложной тревоги? Ответ: В каждые апартаменты будет заведена система пожаротушения, как в гостиничных комплексах

Обратите внимание

Флудер, а Светлана вам точно сказала.

Вот ответ застройщика по системе пожарной безопасности:

 

Так искренне и восхищался. :smile: Мужчины спорили, а девушка все четко и правильно расписала. :smile:

Кстати, застройщик промолчал, не ответил до конца на вопрос, но эти системы ведь действительно могут случайно срабатывать, ошибочно.

Флудер, а Светлана вам точно сказала.

Вот ответ застройщика по системе пожарной безопасности:

 

Так искренне и восхищался. :smile: Мужчины спорили, а девушка все четко и правильно расписала. :smile:

Кстати, застройщик промолчал, не ответил до конца на вопрос, но эти системы ведь действительно могут случайно срабатывать, ошибочно.

Да, курильщикам уж точно придется забыть о вредной привычке, по крайней мере в те моменты, когда будут находиться дома. Но в этом есть свои плюсы.

Ошибочное срабатывание системы, конечно не радует.

Как вариант решения такой проблемы можно рассмотреть страховку.

Да, курильщикам уж точно придется забыть о вредной привычке, по крайней мере в те моменты, когда будут находиться дома. Но в этом есть свои плюсы.
Ошибочное срабатывание системы, конечно не радует.
Как вариант решения такой проблемы можно рассмотреть страховку.

Застраховать противоправную деятельность нельзя
С 1 июня 2014 года курить в гостиницах запрещено. Штраф — от 500 до 1500 рублей

А я подумала вот о каком моменте. В связи с небольшой площадью апартаментов, было бы очень удобно, если бы в нашем доме была организована прачечная самообслуживания. За границей во многих странах это есть, и, на мой взгляд, очень удобно.

Как считаете?

А я подумала вот о каком моменте. В связи с небольшой площадью апартаментов, было бы очень удобно, если бы в нашем доме была организована прачечная самообслуживания. За границей во многих странах это есть, и, на мой взгляд, очень удобно.
Как считаете?

Вы правы, в Германии в обыкновенных домах такие прачечные самообслуживания очень распространены.
Прачечная в Клеверленд запланирована, вот что будет - самообслуживание или несамообслуживание, сказать сложно. Зависит от малого бизнеса, который будет представлять услуги в нашей гостинице.
На 1 и 14 этаже помещения предназначены как раз для обслуживания жильцов комплекса - кафе, спортзал, химчистка и т.д.

ЗЫ: Хотя чейчас пользуюсь на автозаправке химчисткой, сдаю белые рубашки.
Моя ленивая жена не хочет их стирать, приходится пользоваться химчисткой.
Может жену поменять :-))))

И кафе я хочу СтарБакс - там кофе вкуснее

Застраховать противоправную деятельность нельзя
С 1 июня 2014 года курить в гостиницах запрещено. Штраф — от 500 до 1500 рублей

Я не о курении. Застраховать квартиру на случай затопления.

 

А я подумала вот о каком моменте. В связи с небольшой площадью апартаментов, было бы очень удобно, если бы в нашем доме была организована прачечная самообслуживания. За границей во многих странах это есть, и, на мой взгляд, очень удобно.

Как считаете?

 

Вы правы, в Германии в обыкновенных домах такие прачечные самообслуживания очень распространены.
Прачечная в Клеверленд запланирована, вот что будет - самообслуживание или несамообслуживание, сказать сложно. Зависит от малого бизнеса, который будет представлять услуги в нашей гостинице.
На 1 и 14 этаже помещения предназначены как раз для обслуживания жильцов комплекса - кафе, спортзал, химчистка и т.д.

ЗЫ: Хотя чейчас пользуюсь на автозаправке химчисткой, сдаю белые рубашки.
Моя ленивая жена не хочет их стирать, приходится пользоваться химчисткой.
Может жену поменять :-))))

И кафе я хочу СтарБакс - там кофе вкуснее

Предпочтительнее прачечная с правом выбора. Хочешь - стирай сам. Не хочешь - за тебя постирают и погладят.

Предпочтительнее прачечная с правом выбора. Хочешь - стирай сам. Не хочешь - за тебя постирают и погладят.

я именно о формате, когда в помещении стоят стиральные машинки, и можно, заплатив определенную сумму за использование, и принеся свои порошки и т.п. постирать вещи. Просто реально голову сломала, где же стиралку размещать - разве что над туалетом - во Франции такой вариант видела )

я именно о формате, когда в помещении стоят стиральные машинки, и можно, заплатив определенную сумму за использование, и принеся свои порошки и т.п. постирать вещи. Просто реально голову сломала, где же стиралку размещать - разве что над туалетом - во Франции такой вариант видела )

Понятно. Для экономии места.

Вот интересная тема о маленькой ванной https://pronovostroy...ванной-комнаты/

А здесь как обустроить маленькие апартаменты https://pronovostroy...ра-студия-мини/

Много интересных идей для себя нашла.

Лучше в ванной стирать, чем азиатам такое дело доверить. По моему, это слишком интимно. Никому не доверю стрирать свои трусы!

Лучше в ванной стирать, чем азиатам такое дело доверить. По моему, это слишком интимно. Никому не доверю стрирать свои трусы!

А у Вас других вещей в гардеробе нет?)

я именно о формате, когда в помещении стоят стиральные машинки, и можно, заплатив определенную сумму за использование, и принеся свои порошки и т.п. постирать вещи. Просто реально голову сломала, где же стиралку размещать - разве что над туалетом - во Франции такой вариант видела )

Кстати, есть маленькие стиральные машинки. Они раза в 2 меньше стандартных их разместить где-то намного проще. Да и для небольшой семьи такой вариант намного удобней.

 

58ff3d5481d88_1.jpg

 

58ff3d616e934_.jpg

А я подумала вот о каком моменте. В связи с небольшой площадью апартаментов, было бы очень удобно, если бы в нашем доме была организована прачечная самообслуживания. За границей во многих странах это есть, и, на мой взгляд, очень удобно.

Как считаете?

Это возможно, только если будет какой-то минимальный спрос.
Уважаемые соседи,а кто  предпочел бы пользоваться прачечной самообслуживания?

Лучше в ванной стирать, чем азиатам такое дело доверить. По моему, это слишком интимно. Никому не доверю стрирать свои трусы!

Буду ставить душевую кабину, удобней.
Ванна мне не нравится.

Это возможно, только если будет какой-то минимальный спрос.
Уважаемые соседи,а кто предпочел бы пользоваться прачечной самообслуживания?

При возможности конечно пользовался бы. Постирать и погладить самому за небольшие деньги, было бы удобно.
Но у нас не встречал, обычно сдаёшь и получаешь белье обратно, стирают и сушат при тебе в профессиональных машинах.
В Ашанах такие стиралка стоят.
Обслуживают быстро, пока ходишь за покупками.
По своему опыту могу сказать, что пожарные трубы вместе с датчиком можно закрыть под подвесной потолок и если в помещении не будет офиса , то никакие проверки не страшны.
  • Назад
  • Страница 11 из 23
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов