Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 10 из 23
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

3% скидка =)

 

Ой, ну это у них стандартно. )) Могли бы и побольше дать, не жадничать. ))

Подписал договор на апартамент 44, по идеи остальные на 3ем этаже уже куплены

 

Неплохой выбор, примите и мои поздравления!  :smile:

Да по-моему нижние этажи уже все раскуплены.

Объявления

Всем привет, покупаю на втором этаже апартаменты, вроде много вокруг распродано, вот интересно, есть тут соседи, или офисы будут вокруг? )

я слышал офисные помещения должны быть на 1-ом и на 14 этажах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насчет документов - вносили ли вы какие-нибудь изменения в договоры или доверенность перед тем как подписывать/заверять? Или использовали в том виде, какие есть?

Я показывал доверенность нотариусу - его насторожило, что слишком много полномочий прописано.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насчет документов - вносили ли вы какие-нибудь изменения в договоры или доверенность перед тем как подписывать/заверять? Или использовали в том виде, какие есть?
Я показывал доверенность нотариусу - его насторожило, что слишком много полномочий прописано.

Здравствуйте, новый сосед! )))
Помню, что вносил изменения в свою доверенность, полномочия сократил. Что конкретно не скажу, давно было.

Юристам сказал, что исправил полномочия по совету нотариуса. Ответили, что все "норм" и что образец доверенности на все случаи.

Договоры не изменял и не пытался )

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насчет документов - вносили ли вы какие-нибудь изменения в договоры или доверенность перед тем как подписывать/заверять? Или использовали в том виде, какие есть?

Я показывал доверенность нотариусу - его насторожило, что слишком много полномочий прописано.

 

Привет! Добро пожаловать в нашу дружную компанию. :smile:

Лично я ничего не менял, нотариус ничего не сказал. Вроде все норм. :smile:

Обратите внимание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насчет документов - вносили ли вы какие-нибудь изменения в договоры или доверенность перед тем как подписывать/заверять? Или использовали в том виде, какие есть?

Я показывал доверенность нотариусу - его насторожило, что слишком много полномочий прописано.

 

Добрый день! А не подскажете, что в договоре самом смутило, что-то не так?!

Я про договор тут на всякий случай спросил - вдруг коллективный разум нашел какие-нибудь особенности, на что обратить внимание.

Я про договор тут на всякий случай спросил - вдруг коллективный разум нашел какие-нибудь особенности, на что обратить внимание.

 

Тогда понятно, спасибо. Сама до сих пор на этапе раздумий-сомнений-оформлений, поэтому к советам коллективного разума тоже бы прислушалась. ))

Тогда понятно, спасибо. Сама до сих пор на этапе раздумий-сомнений-оформлений, поэтому к советам коллективного разума тоже бы прислушалась. ))


Правильно делаете, ДДУ надо внимательно читать. У нас нормальный в КлеверЛенд ДДУ, без извращений))) И Застройщик надёжный.
Например, возьмём наш ДДУ и защитные механизмы дольщиков в 214-ФЗ.
По 214-ФЗ земельный участок и строящийся дом находятся в залоге у участников долевого строительства для обеспечения прав дольщиков, вложивших свои деньги.
Согласно ч.7 ст.13 214-ФЗ после заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства имущество, указанное в частях 1 — 3 настоящей статьи (земельный участок, строящийся дом), не может передаваться в залог БЕЗ СОГЛАСИЯ участников долевого строительства.

Наш ЗАСТРОЙЩИК не брал такого СОГЛАСИЯ у дольщиков!

Очень многие Застройщики в Москве, чтобы обойти этот пункт, берут РАЗРЕШЕНИЯ в ДДУ у всех дольщиков чтобы заложить земельный участок любому третьему лицу.

Очень часто встречался в Москве вот с такой формулировкой в ДДУ, которую предлагал Застррйщик:
"Подписывая настоящий Договор, участник долевого строительства (его правопреемники в результате универсального правопреемства и/или уступки прав) выражает свое согласие Застройщику на передачу в залог или последующий залог любым третьим лицам земельного участка, указанного в п. -. -настоящего Договора, и строящихся (создаваемых) на указанном земельном участке объектов недвижимости"

От таких Застройщиков, с такими ДДУ надо бежать)))
  • Крем Брюлле это нравится

Правильно делаете, ДДУ надо внимательно читать. У нас нормальный в КлеверЛенд ДДУ, без извращений))) И Застройщик надёжный.

 

Спасибо за консультацию! ) Успокоили. )

Мы первый раз покупаем, тем более новостройку. Здесь цены хоть и небольшие, но все равно сумма не маленькая. Вот и перепроверяешь все. ))

Обратил внимание, стальной трубопровод используют. Интересно с чем связан выбор...

 

Вроде как сталь уже показала свои недостатки, а полипропиленовый трубопровод показал свои преимущества, при небольшой разнице в стоимости.

трубы.jpg

Обратил внимание, стальной трубопровод используют. Интересно с чем связан выбор...

 

Вроде как сталь уже показала свои недостатки, а полипропиленовый трубопровод показал свои преимущества, при небольшой разнице в стоимости.

 

Добрый день! А это точно для водоснабжения? Может что-то с пожаротушением связано...

Да там и другие фотки есть =)

Для пожаротушения трубы? Вроде бы обычно колбы просто ставят.

Да там и другие фотки есть =)
Для пожаротушения трубы? Вроде бы обычно колбы просто ставят.

Здание запроектировано и строится по СНИПам гостиниц.
Все очень жестко по нормам, особенно, что касается безопасности - пожаротушения, запасных выходов, сигнализаций всяких.
В жилых домах с этим проще.

Откуда такая информация?)

СНИП 21-01-97* " Пожарная безопасность зданий и сооружений" один и тот же, и требования для гостиниц 3 категории ниже чем для жилых домов.

Откуда такая информация?)
СНИП 21-01-97* " Пожарная безопасность зданий и сооружений" один и тот же, и требования для гостиниц 3 категории ниже чем для жилых домов.

Чётко и резко - " требования для гостиниц 3 категории ниже чем для жилых домов", но непрофессионально.
97 год?! Правила ))
Вы не там смотрите ))) У нас давно Технические регламенты, которые утверждаются в ГосДуме Федеральным законом.
Почитайте Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

Что касается "правил", то ознакомьтесь со сводом правил 2016 года - СП 00.13330.2016,
Здания гостиниц правила проектирования, утв. Министерство строительства и ЖКЖ Российской Федерации.

А информация у меня из документации по проекту:
Ознакомьтесь внимательно с
"Заключением экспертизы_апарт-комплекса Клеверленд (Cleverland) (7.65 MB)"

Опубликовано на офсайте застройщика - клеверленд комсттин ру

ЗЫ: Раз СНИПы вы читать умеете и знаете, то и с Заключением экспертизы, надеюсь, тоже сможете разобраться и с новым СП и Техрегламентом :-)))

Зачем с ним разбираться мне?) Даже если с фотки трубы для пожаротушения, суть остается:

Да и в заключении указано стальные оцинкованные трубы - водоснабжение)

По отоплению:
"Магистральные трубопроводы и стояки отопления выполняются из стальных", в номерах: труба из полиэтилена.

Я точно не знаю, но вроде бы в современных домах стояки из стали не делают. Или стояки из стали делают все равно сейчас?

Зачем с ним разбираться мне?) Даже если с фотки трубы для пожаротушения, суть остается:
Да и в заключении указано стальные оцинкованные трубы - водоснабжение)

По отоплению:
"Магистральные трубопроводы и стояки отопления выполняются из стальных", в номерах: труба из полиэтилена.
Я точно не знаю, но вроде бы в современных домах стояки из стали не делают. Или стояки из стали делают все равно сейчас?

Не спорьте, соседи.
На фото средства автоматического пожаротушение, которыми по регламенту оборудуются гостиницы.
В жилых домах такой роскоши не предусмотрено, только пожарная сигнализация на пульт отсутвующего консьержа )))
И не забывайте, что у нас ещё гараж под домом, где жесткие противопожарные нормы.

Мужчины, пора бы вам уже знать, что стояки в домах из полипропилена не делают, только разводку в квартире можно.
Кто-то купил паяльник для пластиковых труб и уже начал играться? :-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_1112.JPG
  • IMG_1113.JPG
  • IMG_1114.JPG

Зачем с ним разбираться мне?) Даже если с фотки трубы для пожаротушения, суть остается:

Да и в заключении указано стальные оцинкованные трубы - водоснабжение)

По отоплению:
"Магистральные трубопроводы и стояки отопления выполняются из стальных", в номерах: труба из полиэтилена.

Я точно не знаю, но вроде бы в современных домах стояки из стали не делают. Или стояки из стали делают все равно сейчас?

Из оцинковки и сейчас делают. Мне кажется, что это даже надежнее.

  • Назад
  • Страница 10 из 23
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов