Велопарковка в "Клевер Лэнд"

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Кладовки около мусоропроводов проданы. Предложила ставить велики в подъезде представитель, с которой прогуливались по объекту ( я понимаю, что она не решает этот вопрос) , но меня лично сильно удивило отсутствие колясочной зоны в доме. А договариваться, мне кажется, необходимо не совсем домом а с соседями по своей секции.

Договариваться нужно с УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, а не с соседями.

Потому, что это не квартиры, а апарт-отель соседи ничего не решают.

Договариваться нужно с УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, а не с соседями.

Потому, что это не квартиры, а апарт-отель соседи ничего не решают.

 

УК - не собственник, договариваться нужно с собственниками, то есть соседями.

Объявления

Договариваться нужно с УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, а не с соседями.

Потому, что это не квартиры, а апарт-отель соседи ничего не решают.

Кто сказал что соседи не решают, управляющая компания  - управляет общим  имуществом апарт-комплекса, весь дом объект долевого строительства, все будут решать соседи т.к. все лестницы, подъезды и т.д. что не выкуплено это обще долевая собственность. Помимо УК есть пожарники, госты и снипы.

Двери и то замучаешься перевешивать чтобы не во внутрь открывались а в коридор, т.к будет мешать эвакуации, проверяющие и пожарники штрафами обложат УК и владельцев апартаментов.

Кто сказал что соседи не решают, управляющая компания  - управляет общим  имуществом апарт-комплекса, весь дом объект долевого строительства, все будут решать соседи т.к. все лестницы, подъезды и т.д. что не выкуплено это обще долевая собственность. Помимо УК есть пожарники, госты и снипы.

Двери и то замучаешься перевешивать чтобы не во внутрь открывались а в коридор, т.к будет мешать эвакуации, проверяющие и пожарники штрафами обложат УК и владельцев апартаментов.

Согласен для любых решений/движений в доме должно быть общее собрание собственников (ОСС) и согласие 2/3 всех собственников, под протокол собрания, с подписями собственников. Все что не предусмотрено проектом, хоть в доме хоть на придомовой территории, собрание. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

В этом из примера был ключ от каждой ячейки, 96 ключей.
Где-то такой поставили в МсК, но массово дело не пошло.

Ясно. Мне кажется, что очень большие размеры, не так просто его уместить будет согласовано.

Ясно. Мне кажется, что очень большие размеры, не так просто его уместить будет согласовано.

 Мне тоже так кажется, есть и меньше:
https://royal-sport....se_popup_window

 

И так же без понятия можно ли разместить во дворе ее

Обратите внимание
Зоны в которых находится мусоропровод, застройщик не имеет права продавать, это место общего пользования! И мы еще не решили будем ли пользоваться этим проводом или нет, если не будем,то можем использовать как общую кладовую, но никак на не будет чьей то собственностью! Кто уже купил такую кладовку я вам не завидую, затаскаю по судам и отниму в общее пользование, так что готовьтесь !!!

 Мне тоже так кажется, есть и меньше:
https://royal-sport....se_popup_window

 

И так же без понятия можно ли разместить во дворе ее

Наверное, нужно согласие всех, это основная проблема.

Наверное, нужно согласие всех, это основная проблема.

Очень может быть. Но много бытовых вопросов все-таки придется решать сообща.

Добрый день, уважаемые соседи! Общался с представителями нашей УК по поводу велопарковки - мне сказали, что есть непроданные машиноместа, на которых можно организовать велопарковку, т.е. коллективно арендовать. Как вам такая идея? Кто за? Лично я за, т.к. кладовку я не купил, а внутри апартамента места для хранения велосипеда нет. Места нет, но ездить на велосипеде по выходным очень хочется. Кто готов поддержать? Предлагаю обсудить. 

Я за то чтобы обсудить, вообще было бы удобно чтобы она была на

парковке для автомобилей.
Есть ли вариант оборудовать общее место под вело парковку ?

Похоже, что да, УК сказала, что такой вариант есть. Они говорят, что возможность есть, но не понятно, сколько желающих. Говорят, есть непроданные машиноместа, которые они готовы сдавать в аренду для организации велопарковки. Если наберется достаточное количество людей, то сделают, но нужно определиться с количеством. Думаю, имеет смысл оставить от каждого желающего Заявление в УК об организации велопарковки, чтоб они смогли посчитать количество велосипедов. Может даже попросить УК, чтоб повесили бумажку с объявлением на эту тему в холе, потому что не все сидят на этом форуме. Что думаете?     

Интересно понять стоимость в месяц... за год, наверное, много набежит

Думаю, чем больше будет людей, тем меньше будет итоговая стоимость. Но, чтоб узнать стоимость, нужно понимать количество людей )   Скорее всего катастрофических сумм не будет, если арендовать одно парковочное место на несколько человек 

Думаю, чем больше будет людей, тем меньше будет итоговая стоимость. Но, чтоб узнать стоимость, нужно понимать количество людей )   Скорее всего катастрофических сумм не будет, если арендовать одно парковочное место на несколько человек 

 

По прежнему готов приобрести в складчину одно место на парковке, если наберется достаточное количество человек, под велостоянку. Сколько велосипедов можно на одном таком месте разместить, чтобы удобно было пользоваться? Аренда дело ненадежное, сегодня есть, завтра нет.

Размер парковочного места за 800 - 900к примерно 5600x2600

Длина велосипеда ~1700, т.е. можно ставить в ряд вдоль стены, возможно немного неудобно будет вывозить. Вмещается примерно 14 мест (пример - велопарковка ВП 5), если не делать несколько ярусов. Примерно 60к за велосипед. Я бы в вариант на 8-ых рассмотрел. 

Покупка, конечно, надежнее, но я пока что больше склоняюсь к аренде, а дальше уже будет видно. Думаю, имеет смысл завести в УК какой-то список желающих с фамилиями, чтоб было понятно, сколько нас таких вообще.  

Покупка, конечно, надежнее, но я пока что больше склоняюсь к аренде, а дальше уже будет видно. Думаю, имеет смысл завести в УК какой-то список желающих с фамилиями, чтоб было понятно, сколько нас таких вообще.  

Вариант неплохой, если взять в аренду, присмотреться, как будет, а потом принять решение, оставаться в этом ЖК или искать что-то другое.

Зоны в которых находится мусоропровод, застройщик не имеет права продавать, это место общего пользования! И мы еще не решили будем ли пользоваться этим проводом или нет, если не будем,то можем использовать как общую кладовую, но никак на не будет чьей то собственностью! Кто уже купил такую кладовку я вам не завидую, затаскаю по судам и отниму в общее пользование, так что готовьтесь !!!


Может из-за этого, что проданы места общего пользования не ставят на кадастр?
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов