ЖК «Столичные Поляны» инфраструктура

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Согласна!Но,вот только вариант -оружие настораживает,даже для самообороны-ОПАСНО!)Лучше без него!)

Согласна!Но,вот только вариант -оружие настораживает,даже для самообороны-ОПАСНО!)Лучше без него!)

Ирина, с одной стороны согласен, лучше чтобы никогда в жизни не пришлось самообороняться.

А с другой стороны по-настоящему опасно - это когда есть угроза жизни и здоровью, а защититься просто нечем. Вообще.

Тут ведь каждый для себя решает. Кто не приемлет - не имеет, кто приемлет - имеет. Это всего лишь возможность. И куча ответственности в придачу.

Объявления

Ирина, с одной стороны согласен, лучше чтобы никогда в жизни не пришлось самообороняться.
А с другой стороны по-настоящему опасно - это когда есть угроза жизни и здоровью, а защититься просто нечем. Вообще.
Тут ведь каждый для себя решает. Кто не приемлет - не имеет, кто приемлет - имеет. Это всего лишь возможность. И куча ответственности в придачу.


Абсолютно верно.

Считаю,что к вопросу безопасности, лучше подходить индивидуально.Ситуация,из личного опыта:
Есть камера перед входом в подъезд!Секция-19 этажей.На 16 этаже организовали притон,в прямом смысле,негритянки,украинки и т.п.,кстати по низким ценам...,ибо очередь была всегда!)Так вот,клиентам было пофиг...,есть камера или нет...,а соседи,которых притон достал...,ничего не могли доказать по имеющимся камерам,кстати и консъерж есть, круглосуточно,а толку....?Пришлось установить индивидуальную охранную систему квартиры,плтатим 1000 руб в месяц.Притон,Слава Богу,прикрыли,но от индивидуальной охранной системы,мы не отказались.Есть камера у подъезда,но эффекта нет(((

 

 

 

А вы не подскажите куда притон переехал?)))

  • Ирина Ч и Пися Камушкин это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Полностью поддерживаю! Общие меры безопасности не исключают, а дополняют личные. Так что хорошая дверь с видеодомофоном, сигнализация да и оружие приобрести не особо сложно.

 

Ну оружие это уже слишком серьезно, надеюсь вы имеете ввиду не боевое? Хотя бы травматику тогда или воздушку)

В общем с тоже поддерживаю идею с дверью которая видеодомофоном. Установкой их будет заниматься сам застройщик или нужно будет просить УК? Или уж самому покупать и ставить.

Ну оружие это уже слишком серьезно, надеюсь вы имеете ввиду не боевое? Хотя бы травматику тогда или воздушку)

В общем с тоже поддерживаю идею с дверью которая видеодомофоном. Установкой их будет заниматься сам застройщик или нужно будет просить УК? Или уж самому покупать и ставить.

Оружие - это именно что серьезно, техника безопасности на первом месте. И именно что имею в виду полноценное оружие, точнее, то, что называется гражданским оружием, разрешенным для оборота в России, разрешение на хранение и ношение которого может получить гражданин России. В том числе оружие охотничье и самообороны. Вероятно, именно это вы назвали боевым.

Травматика себя не оправдала как средство защиты. А воздушка, если она не подпадает под требования лицензирования, оружием не является вообще.

По видеодомофонам сильно не уверен, что кто-то, кроме самих жильцов, будет заниматься установкой такого оборудования. Поставят домофон с камерой - уже хорошо. Дальше - забота жильцов поставить у себя в квартире такое оборудование. Заодно поставив вторую камеру прямо перед дверью в квартиру, чтобы не открывать дверь для того, чтобы увидеть кто там (в темноте глазок не поможет) и поинтересоваться целью визита. По-моему, это так делается.

Обратите внимание

Оружие - это именно что серьезно, техника безопасности на первом месте. И именно что имею в виду полноценное оружие, точнее, то, что называется гражданским оружием, разрешенным для оборота в России, разрешение на хранение и ношение которого может получить гражданин России. В том числе оружие охотничье и самообороны. Вероятно, именно это вы назвали боевым.

Травматика себя не оправдала как средство защиты. А воздушка, если она не подпадает под требования лицензирования, оружием не является вообще.

По видеодомофонам сильно не уверен, что кто-то, кроме самих жильцов, будет заниматься установкой такого оборудования. Поставят домофон с камерой - уже хорошо. Дальше - забота жильцов поставить у себя в квартире такое оборудование. Заодно поставив вторую камеру прямо перед дверью в квартиру, чтобы не открывать дверь для того, чтобы увидеть кто там (в темноте глазок не поможет) и поинтересоваться целью визита. По-моему, это так делается.

 

Травматика довольно серьезное оружие же, я имею ввиду если стрелять куда нужно. В лицевую часть, но это как то жестко и не гуманно считаю.

 

Хорошая система, но думаю очень дорогая. УК может собрать деньги на все это и найти поставщика таких дверей и камер и по оптовым ценам установить, но сначала со всех подписи собрать нужно.

Травматика довольно серьезное оружие же, я имею ввиду если стрелять куда нужно. В лицевую часть, но это как то жестко и не гуманно считаю.

 

Хорошая система, но думаю очень дорогая. УК может собрать деньги на все это и найти поставщика таких дверей и камер и по оптовым ценам установить, но сначала со всех подписи собрать нужно.

После изменений в законодательстве, вступивших в действие с 01.07.2013 г., травматика перестала быть серьезным оружием. Дело в мощности и дальности выстрела. Легкая резинка очень быстро теряет скорость, с достаточного для реагирования расстояния стрелять не имеет смысла, к тому же мы говорим о законной самообороне, что расстояние ограничивает еще больше. С расстояния же, с которого хоть какая-то эффективность есть, отреагировать человек сможет только стрельбой в центр массы, то есть корпус. И тут тоже неэффективно. Еще помним про защиту в виде просто плотной одежды: нападают не только летом. К тому же на стрессе реальной ситуации в меньшую мишень вы просто не попадете. Итог - не эффективный инструмент самообороны. И даже вредный, так как создает ложное представление о безопасности. Газовый баллончик - и то эффективнее. И не на один порядок дешевле.

Двери и видеосистемы разные бывают. Каждый сам решает. К тому же жизнь и здоровье бесценны. Но  установить всё это на этапе ремонта будет дешевле, чем потом доделывать, переделывая что-то.

А вот в то, что кто-то что-то организует коллективно, я не верю совсем. Кому это нужно? Оптовые поставки тоже себе не представляю. Двери делятся уже по варианту открывания на 4 типа. Все они нужны, так как есть противопожарные правила установки дверей и то, что подойдет для вашей квартиры, может не подойти вашему соседу. Дальше - больше. Внутреннее исполнение и наполнение дверного полотна для звукоизоляции. Замки - вообще отдельная тема на вкус и кошелек (и, главное, уровень защищенности). Еще сопутствующие меры защиты типа бронированной защиты тела замка и/или цилиндра. В дверь можно заранее поставить герконы для подключения к сигнализации чтобы потом не колхозить. И так далее, и так далее. Многие просто откажутся. В итоге поставщик не наберет заказов, оптовая скидка превратится в тыкву. В общем, мне видится, что это всё индивидуально.

  • Ирина Ч это нравится

А что думаете насчет курения в подъездах? Будет такое допускать? Много ли из нас курящих? Я лично не курю и терпеть не могу запах курева и не люблю когда курят в подъезде и дым идет в квартиру к детям.

  • Gusch это нравится

А что думаете насчет курения в подъездах? Будет такое допускать? Много ли из нас курящих? Я лично не курю и терпеть не могу запах курева и не люблю когда курят в подъезде и дым идет в квартиру к детям.

Думаю, что допускать нельзя ни в коем случае. Тоже сам не курю и терпеть не могу табачный запах. Но даже если бы курил, то делал бы это так, чтобы не мешать окружающим. Ну а если кому-то плевать на всех, будем воздействовать.

Думаю, что допускать нельзя ни в коем случае. Тоже сам не курю и терпеть не могу табачный запах. Но даже если бы курил, то делал бы это так, чтобы не мешать окружающим. Ну а если кому-то плевать на всех, будем воздействовать.

 

Воздействовать можно, но вот как Жаловаться в какие то органы, в полицию например?

Воздействовать можно, но вот как Жаловаться в какие то органы, в полицию например?

Всеми доступными методами, и этим тоже.

Скажите откуда  будут вестись подводка коммуникаций для данного ЖК, или будет своя кательная и т.п.? Ведь с эталоном и полянами нагрузка будет существенная на станции в этом районе. Не будет ли перегрузки.

Вот еще вопрос, насколько здесь развита так сказать спортивная инфраструктура (секции, кружки, тренажерные залы), хочется своих деет й куда то отдать после сдачи.

Вот еще вопрос, насколько здесь развита так сказать спортивная инфраструктура (секции, кружки, тренажерные залы), хочется своих деет й куда то отдать после сдачи.

Есть  ФОК,правда не знаю что там сейчас .

Есть  ФОК,правда не знаю что там сейчас .

 

Что за ФОК и где он находится? А почему там что то должно поменяться?

Что за ФОК и где он находится? А почему там что то должно поменяться? 

 

Южное Бутово, ул. Поляны, д. 35
 
Жила в Бутово лет пятнадцать назад,когда только этот район начинал строится.
Тогда он там как раз открывался. Сейчас посмотрела работает.
 
 

Южное Бутово, ул. Поляны, д. 35

 
Жила в Бутово лет пятнадцать назад,когда только этот район начинал строится.
Тогда он там как раз открывался. Сейчас посмотрела работает.

 

Да он работает, есть несколько секций там. Но хотелось бы еще узнать про тренажерные залы и бассейны, где они имеются. С этим районом не знаком.

 

Что за ФОК и где он находится? А почему там что то должно поменяться?

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс вроде так расшифровывается.

Да он работает, есть несколько секций там. Но хотелось бы еще узнать про тренажерные залы и бассейны, где они имеются. С этим районом не знаком.

 

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс вроде так расшифровывается.

В ФОК есть бассейн. Фитнесс клубы тоже есть. Вообще район мне всегда нравился,пятнадцать лет назад конечно там было всего несколько улиц с новостройками,но зато какой воздух!  Кругом леса,поля и пруды. Радиоконтроль там домики одноэтажные , остановка автобусная там была. Извините ностальгия. 

В ФОК есть бассейн. Фитнесс клубы тоже есть. Вообще район мне всегда нравился,пятнадцать лет назад конечно там было всего несколько улиц с новостройками,но зато какой воздух!  Кругом леса,поля и пруды. Радиоконтроль там домики одноэтажные , остановка автобусная там была. Извините ностальгия. 

 

Если и вправду есть, то это хорошо. Просто за 15 лет население там очень сильно увеличилось, думаю мест в секциях и кружках уже нету, но также думаю и много чего нового открылось там.

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов