ЖК «Столичные Поляны» застройщик, отзывы

  • Назад
  • Страница 33 из 34
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

стены оббиты дранкой и тщательно оштукатурены, в стыках вата - так сказал один менеджер.

полный бред...

полный бред...


...как впрочем и остальной бред про аллюминиевую проводку, пустотелые плиты перекрытий, ГКЛ и стеновые панели толщиной 150мм...

Привет. Вчера был в гостях у друзей в «Оранж парке» в Котельниках , который построил ПИК... Квартира расположена на 30 этаже. Не берусь осуждать их выбор, т.к. это в чистом виде вкусовщина: кому-то нравится жить в пятиэтажке, как мне; кому-то в небоскрёбе. Поэтому отмечу то, что действительно важно - нередко в доме отключают лифтПорой сразу все. В подъезде их 4. По словам хозяина квартиры, недавно ему пришлось преодолеть по лестнице 90 этажей за один день: 30 вниз, чтобы выгулить с утра собаку; 30 вверх обратно домой; и снова 30 вниз уже на работу. При подъёме пешком по лестнице собака отказалась самостоятельно идти уже на 15 этаже 😅 Отмечу, что подъём на лифте на 30 этаж занимает 1,5 минуты ( 90 секунд ). В доме 1000+ квартир 😱 В квартире, несмотря на нежаркую погоду за окном, всегда душно. Квартиры в гигантском «термосе» не оборудованы системой рекуперации, из-за чего постоянно приходится держать окно или балконную дверь открытыми. С парковкой катастрофа. У меня компактная машина, и я с трудом смог найти себе щель, в которую удалось втиснуться. А вот когда уезжал обратно в 00:30, то частично выезжал по полосе встречного движения, т.к. моя полоса была заблокирована автомобилями жителей комплекса. Чтобы всем хоть как-то поместиться, резиденты паркуются перпендикулярно тротуару, перекрывая 75% полосы движения. Кстати, много автомобилей с региональными номерами. Самое забавное, что несмотря на то, что жить там уже невозможно, рядом отрыли ещё пару огромнейших котлованов...

И зачем нам эта инфа? 

У нас свой ЖК и свои будут радости!

И зачем нам эта инфа? 

У нас свой ЖК и свои будут радости!

Аналогия с СП, ничего личного)

Аналогия с СП, ничего личного)

Привет. Бываю часто у друзей в Бунинских лугах, проблема с парковкой есть, но не на столько критично, как вы описали. Но как бы это проблема - общая проблема страны, которая не видит смысла развивать общественный транспорт. Про лифты ничего сказать не могу, от друзей жалоб ниразу не слышал. Сам жК очень крутой, в кватирах очень комфортная температура. 

 

Аналогия с СП.

Обратите внимание

Привет, я из Бунинских лугов от ПИК. Расскажу всё как на духу про нашу жизнь там. Итак

 

 Очень плохое качество как самого дома так и отделки. Окна провисают, коммуникации текут, шумоизоляция никакая, вода вонючая. Ремонт настолько бедный что страшно что то трогать, думаешь что отвалится. Со временем межкомнатные двери перекашивает, с них слезает пленка. Входная дверь перекошена у всех уже на этапе заселения и правится деревянным бруском и двумя таджиками. А также окручиванием петель благодаря чему появляется большой засор через который виден свет. Окна из за своих размеров и веса в открытом состоянии начинают провисать и биться о раму при закрытии. Так как с механизмом проветривания который показывали в шоуруме все последующие дома пик кинул, остается либо задыхаться, так как дома крайне душно, либо смирится с провисанием окон.

 

Управляющая компания ПИК комфорт работает отвратительно - потекла гофра унитаза, была написана претензия в пик комфорт, сказали ждать до 45 дней пока придет комиссия чтобы посмотреть. Через неделю течь была уже такой, что можно было заливать соседей, в итоге поменяли сами за свой счет. Примерно через 3 недели позвонили из пик спросили когда комиссия может прийти посмотреть течь унитаза. Были посланы. Точно такая же картина с течью кондиционеров, криво проложен дренажный шланг который создает пробку из-за чего вода течет прямо на розетку под блоком. Ламинат уложен прямо на плиту, из-за чего идет волнами. Плитка на полу просто уродская

С многоэтажными парковками пик всех кинул убрав с плана после того как распродал большую часть квартир. Вместо этого решили засыпать гравием поле через дорогу от жк и сдавать там в аренду места по 4000р. Места на щебне... В поле... Под открытым воздухом... В новой москве... В получасе от метро... Без освещения... Без охраны.... За 4000р в месяц... Crazy... На сайте у них до сих пор числится плоскостная парковка перед домом 1.4.2, которая должна была быть построена этим летом. Но совсем недавно сроки сдвинулись на 4-й квартал 2019 года. И пошли слухи что на этом месте начальник стройки Агеев решил сделать рынок. Сейчас стоит острая проблема с нехваткой парковочных мест в жк. ПИК пролоббировал запрет парковки вдоль дороги, которая вокруг ЖК полностью заставлена машинами с обеих сторон, знаки о запрете должны установить совсем скоро. А еще до конца года заселятся пять домов. А это более полутора тысяч квартир. Где все будут парковаться – неясно никому. Учитывая что в течении двух лет будут сдаваться еще 8 домов (3500 квартир) в первой очереди, ситуация с парковкой будет аварийной. Но уже строят вторую очередь. А за ней будет третья. Транспортный коллапс через 3-5 лет гарантирован. Построить целый город на 40000 жителей без парковок – отличное решение

 

 новые дома стали строить без технического этажа, "сразу над головой жителей верхних этажей крыша", что может обернуться неудобствами в жару, зимой, шумом дождя и протечками. Подвалы превращены в кладовые, "сделанные на тяп ляп, куда может проникнуть совершенно каждый", при этом они затоплены. Лифты рассчитаны по одному на 14-этажный подъезд, что вдобавок к их медленной работе и частым поломкам доставляет дополнительный дискомфорт в утренние часы. Кроме того, интернет-провайдер в ЖК работает плохо, он один и принадлежит ГК ПИК

 

Вот так и живем 

 

Привет, я из Бунинских лугов от ПИК. Расскажу всё как на духу про нашу жизнь там. Итак

 

 Очень плохое качество как самого дома так и отделки. Окна провисают, коммуникации текут, шумоизоляция никакая, вода вонючая. Ремонт настолько бедный что страшно что то трогать, думаешь что отвалится. Со временем межкомнатные двери перекашивает, с них слезает пленка. Входная дверь перекошена у всех уже на этапе заселения и правится деревянным бруском и двумя таджиками. А также окручиванием петель благодаря чему появляется большой засор через который виден свет. Окна из за своих размеров и веса в открытом состоянии начинают провисать и биться о раму при закрытии. Так как с механизмом проветривания который показывали в шоуруме все последующие дома пик кинул, остается либо задыхаться, так как дома крайне душно, либо смирится с провисанием окон.

 

Управляющая компания ПИК комфорт работает отвратительно - потекла гофра унитаза, была написана претензия в пик комфорт, сказали ждать до 45 дней пока придет комиссия чтобы посмотреть. Через неделю течь была уже такой, что можно было заливать соседей, в итоге поменяли сами за свой счет. Примерно через 3 недели позвонили из пик спросили когда комиссия может прийти посмотреть течь унитаза. Были посланы. Точно такая же картина с течью кондиционеров, криво проложен дренажный шланг который создает пробку из-за чего вода течет прямо на розетку под блоком. Ламинат уложен прямо на плиту, из-за чего идет волнами. Плитка на полу просто уродская

С многоэтажными парковками пик всех кинул убрав с плана после того как распродал большую часть квартир. Вместо этого решили засыпать гравием поле через дорогу от жк и сдавать там в аренду места по 4000р. Места на щебне... В поле... Под открытым воздухом... В новой москве... В получасе от метро... Без освещения... Без охраны.... За 4000р в месяц... Crazy... На сайте у них до сих пор числится плоскостная парковка перед домом 1.4.2, которая должна была быть построена этим летом. Но совсем недавно сроки сдвинулись на 4-й квартал 2019 года. И пошли слухи что на этом месте начальник стройки Агеев решил сделать рынок. Сейчас стоит острая проблема с нехваткой парковочных мест в жк. ПИК пролоббировал запрет парковки вдоль дороги, которая вокруг ЖК полностью заставлена машинами с обеих сторон, знаки о запрете должны установить совсем скоро. А еще до конца года заселятся пять домов. А это более полутора тысяч квартир. Где все будут парковаться – неясно никому. Учитывая что в течении двух лет будут сдаваться еще 8 домов (3500 квартир) в первой очереди, ситуация с парковкой будет аварийной. Но уже строят вторую очередь. А за ней будет третья. Транспортный коллапс через 3-5 лет гарантирован. Построить целый город на 40000 жителей без парковок – отличное решение

 

 новые дома стали строить без технического этажа, "сразу над головой жителей верхних этажей крыша", что может обернуться неудобствами в жару, зимой, шумом дождя и протечками. Подвалы превращены в кладовые, "сделанные на тяп ляп, куда может проникнуть совершенно каждый", при этом они затоплены. Лифты рассчитаны по одному на 14-этажный подъезд, что вдобавок к их медленной работе и частым поломкам доставляет дополнительный дискомфорт в утренние часы. Кроме того, интернет-провайдер в ЖК работает плохо, он один и принадлежит ГК ПИК

 

Вот так и живем 

Это так мило, что вы скомпилировали свой отзыв из различных источников и просто написали его как свое собственное мнение. Проверку на антиплагиат в универе, вы бы не прошли=)) Но, думаю, раз вы так сильно ругаете ПИК у вас есть интересное предложение, и вы можете пригласить нас в шоу-рум отличного ЖК, где за разумные деньги мы все получим несравнимый по качеству с богомерзким ПИКом продукт.  Где будет отличный ремонт, бесплатные парковки, невероятное благоустройство, а в УК будут работать только высококвалифиированные специалисты и реагировать они будут в течении часа!! Скажите нам только, куда нести деньги? ))))

Можно я буду звать вас Беспалова Маргарита с сайта Cian? Или вам больше нравится Sapojnik из Livejournal? 

Вы большая молодец, у вас еще и свой канал FederalCity в Яндекс Дзен. 

Да когда же вы все успеваете?

Чтоооо вы еще и репортер в ТВСС??? Тогда как мы можем вам не верить.

 

Это конечно здорово, что в СММ конкуренты пика берут таких разносторонних, трудолюбивых и главное творческих людей. Которые сами пишут о своих проблемах для того, чтобы помочь глупым покупателям.

 

Спасибо, что вы есть, ваше мнение очень важно для нас!

Можно я буду звать вас Беспалова Маргарита с сайта Cian? Или вам больше нравится Sapojnik из Livejournal? 

Вы большая молодец, у вас еще и свой канал FederalCity в Яндекс Дзен. 

Да когда же вы все успеваете?

Чтоооо вы еще и репортер в ТВСС??? Тогда как мы можем вам не верить.

 

Это конечно здорово, что в СММ конкуренты пика берут таких разносторонних, трудолюбивых и главное творческих людей. Которые сами пишут о своих проблемах для того, чтобы помочь глупым покупателям.

 

Спасибо, что вы есть, ваше мнение очень важно для нас!

Я рада что Вам пригодится мое мнение. А называйте как хотите и думайте что хотите, дело ваше, как есть так и рассказываю

Ну вот, тут такие скандалы, интриги, расследования были. Ну зачем вы так?

 

Так а зачем жаловаться начали? Правды боитесь?

Так а зачем жаловаться начали? Правды боитесь?

Правды о чем? О том, что бздарные СММщики приходят в треды и под своим жизненным опытом продают копипасту с различных интернет-помоек? 

Я как раз таки решил ее подеанонить. 

потому что в интернете можно анонимно и практически безнаказанно написать все, что угодно, находясь при этом на другом конце земного шара.

 

Возможно, описание бедствий в соседнем ЖК было правдой, но без предоставленных доказательсв неправильно писать такие посты. 

потому что в интернете можно анонимно и практически безнаказанно написать все, что угодно, находясь при этом на другом конце земного шара.

 

Возможно, описание бедствий в соседнем ЖК было правдой, но без предоставленных доказательсв неправильно писать такие посты. 

Да смешно даже не то, что это правда или нет. Хотя повторюсь, у меня там живут друзья и ничего подобного я ни от кого из них не слышал. 

Смешно то, что человек просто копипастит текст с сайтов и говорит, что это ситуация случилась лично с ним)) Я без особых усилий скопировав первый абзац нашел в топе гугла с десяток сайтов, где под разными именами, слово в слово написано то же самое. 

А вот это уже наталкивает на определенные мысли, зачем человек это делает и кому это выгодно. 

Лично мне не нравится мой автомобиль, но я не иду и не пишу на десятках форумов про то, какой он плохой, потому что, зачем?

потому что в интернете можно анонимно и практически безнаказанно написать все, что угодно, находясь при этом на другом конце земного шара.

 

Возможно, описание бедствий в соседнем ЖК было правдой, но без предоставленных доказательсв неправильно писать такие посты. 

А вот это доказательно и правильно писать такие посты. Истина в последней инстанции)))

 

"Да смешно даже не то, что это правда или нет. Хотя повторюсь, у меня там живут друзья и ничего подобного я ни от кого из них не слышал."

Вот это я понимаю, форум так форум! Всем форумам форум!!!)

Извиняюсь за продолжение оффтопа. Ниже плавно верну его в актуальное русло.

А вот это доказательно и правильно писать такие посты. Истина в последней инстанции)))

 

"Да смешно даже не то, что это правда или нет. Хотя повторюсь, у меня там живут друзья и ничего подобного я ни от кого из них не слышал."

Моя фраза в равной мере относится и к положительным и к отрицательным постам. Точно так же можно из другого конца мира художественно расписать как замечательно жить в Бунинских лугах, в красках рассказывая о единственной площадке с двумя лежаками, где будут с умилением смотреть на играющих детей 2 мамочек.

У ПИКа практически везде проблемы с парковочными местами. Это обусловлено плотной застройкой и отсутствием нужного количества парковочных мест.

На Бунинских лугах, по МОЕМУ мнению, есть еще несколько негативных моментов:

- 35 мин пешком до метро (см карту)

- кладбище через дорогу (см карту)

- мало парковок (см объяснение этого "феномена" выше)

- в мае 2018 года был слабый запах канализации от соседних таунхаусов в районе офиса продаж (мой личный опыт - который я не смогу доказать, остается только верить или не верить)

 

Но правильнее Бунинские луга обсуждать на его форуме, т к там есть другие жители, которые подтвердят или опровергнут Ваши факты. Если Вы хотите рассказать жителям других ЖК о проблемах ПИК в Бунинских Лугах, то лучшим выходом была бы ссылка на обсуждение этих проблем в соответствующей теме форума описываемого Вами ЖК с кратким описанием того, на что обратить внимание.

 

Касательно облуживания ПИК Комфорт - можно предположить, что все зависит как от личных качеств руководителя УК в конкретных ЖК, так и от качества сданного дома. ПИК - крупная организация, в которой естественным образом развита бюрократия. Пишите жалобы на работу ПИК-Комфорт в головной офис, и в итоге (не сразу) руководителю местного ПИК-Комфорт будут прилетать замечания и выговоры, что приведет или к улучшению работы, или к смене руководства. Головному руководству ПИК-Комфорт по барабану кто будет руководителем УК в конкретном ЖК, лишь бы минимизировать количество жалоб. Они все являются наемным персоналом.

 

Кстати, у меня тоже есть ничем не подкрепленные опасения, что у ПИК-Комфорт в Столичных полянах будут недоработки с нанятым персоналом, отработкой заявок, закупкой уборочной техники и прочему, что в итоге может сказаться на качестве предоставляемых услуг. Но это просто волнение будущего жителя, переезжающего в новый дом. Готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее.

Обьяснить в этом мире можно все, ну буквально все!)))

Спасибо за оффтоп)

Друзья! Приглашаем вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ онлайн вебинаре для дольщиков, который состоится 10 октября. Будет много интересной и полезной информации! 

 

Регистрация по ссылке: https://docs.google....1JUcFA/viewform

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
  • Назад
  • Страница 33 из 34
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов