Это реальные цены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

О! Нашла множество судебных решений, где Истцы-дольщики призывали Мортон в судебном порядке изменить пункт договора о третейских оговорках...и выигрывали дело даже в апелляции.

Не могли б Вы сюда скинуть ссылку на источник?, охота тоже почитать об этих апеляциях..

  • RobinHood это нравится

Не могли б Вы сюда скинуть ссылку на источник?, охота тоже почитать об этих апеляциях..

Вот реквизиты решения МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 января 2016 г. по делу N 33-0845.
Могу и само решение скинуть, если надо.
Объявления

ПДДУ - это все равно, что договор о намерениях, он даже не гарантирует, что вашу квартиру кому-то не продадут, он собственно ничего не гарантирует. Каждый волен выбирать, но деньги более чем большие, все же квартиру покупаем, а не пакет молока. В настоящее время единственная разумная покупка это по ДДУ. Имхо, разумеется.

 

 

Могу и само решение скинуть, если надо.

Скиньте если не сложно.. Заранее благодарен!

 

 

 

 В настоящее время единственная разумная покупка это по ДДУ

Естественно, поэтому кто-то выжидает именно по этой форме продаж чтоб себя чуть обезопасить по рискам...

ЖК «Квартал Серебряный бор»Новый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

ПДДУ - это все равно, что договор о намерениях, он даже не гарантирует, что вашу квартиру кому-то не продадут, он собственно ничего не гарантирует. Каждый волен выбирать, но деньги более чем большие, все же квартиру покупаем, а не пакет молока. В настоящее время единственная разумная покупка это по ДДУ. Имхо, разумеется.

 

Совершенно верно, однако люди покупают квартиры и будут покупать даже на таких условиях. Риски есть везде, в том числе если вы покупаете "вторичку".

При ПДДУ ваши средства находятся в банке на аккредитивном счете (не знаю как у других, но в Мортоне так), пока либо не выполнятся условия аккредитива, либо не закончится его срок действия. Выполнение условий - предоставление застройщиком (копии) в банк зарегистрированного ДДУ с Вами.

 

 

Риски есть везде, в том числе если вы покупаете "вторичку".

Ооо, Вы вторичное жилье не сравнивайте с новостройкой - это совершенно разное, хоть и жилье! 

Когда покупаете вторичное жилье Вы ведь видите саму квартиру, т.е. все плюсы и минусы, а в новостройке немного другое - покупаете ведь на стадии стройки и естественно риски тут совсем другие. Это мое мнение!  :smile:

Обратите внимание

А продажи уже идут по ДДУ? Или еще нет. ИМХО покупать без ДДУ слишком огромный риск, тем более на таком раннем этапе

Покупать по ПДДУ (предварительный ДДУ), есть смысл, если

1) Вас устраивает цена, и больше чем эта цена Вы не готовы заплатить за квартиру.

2) Вам нравятся конкретные планировки (этаж).

3) Вы точно уверены, что будете покупать в этом ЖК.

 

P.S. Риски ровно такие же как и с ДДУ, только в этом случае, Ваши средства находятся на аккредитиве (на Вашем счете в банке), которые Вы гарантируете передать Мортону в случае подписанного (и зарегистрированного) ДДУ до конца года (2016). В противном случае Вы эти средства забираете обратно себе.

В противном случае Вы эти средства забираете обратно себе.[/quote]


Ага))) Если инфляция их не сожрет)))))

В противном случае Вы эти средства забираете обратно себе.[/quote]


Ага))) Если инфляция их не сожрет)))))

 

Что вполне вероятно. Потому что не факт, что первый ДДУ появится в сентябре, как тут пишут. Мортон и сроки - понятие не совместимое. Разрешение вон сколько ждали

Есть информация что ДДУ зарегистрированный будет  в начале августа уже.  и в августе будут продажи только по ДДУ

В противном случае Вы эти средства забираете обратно себе.[/quote]


Ага))) Если инфляция их не сожрет)))))

А Вы полагаете инфляция не повлияет на новую цену за метр^2, на момент продаж по ДДУ? Как бы капитализм, и продавец в минусе не останется при любой инфляции, платить будет покупатель. Если Вы планируете заработать на покупке недвижимости, смотреть надо на премиум (бизнес) класс.

За примерами далеко ходить не надо, ЖК Петр 1 - было желание прикупить там свой угол, но на момент ПДДУ, не было необходимой суммы, а на момент ДДУ, цена стала для меня неподъемной (примерно + 15%). 

А Вы полагаете инфляция не повлияет на новую цену за метр^2, на момент продаж по ДДУ? Как бы капитализм, и продавец в минусе не останется при любой инфляции, платить будет покупатель. Если Вы планируете заработать на покупке недвижимости, смотреть надо на премиум (бизнес) класс.
За примерами далеко ходить не надо, ЖК Петр 1 - было желание прикупить там свой угол, но на момент ПДДУ, не было необходимой суммы, а на момент ДДУ, цена стала для меня неподъемной (примерно + 15%).

А я взял в Петре трешку по ЖСК в январе, не побоялся. Теперь в плюсе в районе 70 штук долларов на сегодня. Или около 50% от суммы инвестиции. Но Вы не расстраивайтесь, есть ведь и другие выгодные ЖК.

Заметил что метр квадратный за квартиру подоражал на 1000 рублей

Заметил что метр квадратный за квартиру подоражал на 1000 рублей

А со старта продаж рост на какую сумму уже произошел?

А со старта продаж рост на какую сумму уже произошел?

 

с января месяца это первое подорожание. До этого не следил, так как начал следить в январе после праздников. 

Подтверждаю, с 61.4 кв.м цена поднялась на 61400.

Ну вот, на 1000 рублей с квадрата по всем квартирам.

с января месяца это первое подорожание. До этого не следил, так как начал следить в январе после праздников.

Странно. Я вроде в январе смотрел четырешку, по 115 тысяч был ценник. А сегодня стал он 118. А на более низких этажах стоимость составляла 112 тысяч за метр. Но я предпочел все же Петра за 132 тысячи взять, пусть и трешку. Впрочем, могу ошибаться в цифрах.
Всем привет!
Странно, что никто не обсуждает начало продаж по ДДУ с господдержкой?!
В выходные начали
  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов